21:46, 18.03.2017 / СПОРТ

«Ухта» не удержала преимущество в поединке с «Сибиряком»

Сегодня ухтинские футболисты в 19-м туре Суперлиги на своем паркете принимали одного из лидеров сезона, новосибирский «Сибиряк». Выиграв первый тайм, «Ухта» не сумела удержать преимущество, в результате уступив гостям со счетом 3:4.

Фото amfr.ru

Первая половина встречи осталась за ухтинцами, которые дважды поразили ворота гостей в заключительной пятиминутке тайма. Сперва счет открыл нападающий молодежной сборной России Ростислав Пилипенко, а затем Дмитрий Костюков удвоил преимущество хозяев паркета.

Второй тайм стал бенефисом ведущего форварда «Сибиряка» Сими Сайотти, который практически в одиночку перевернул ход матча. На 27-й минуте бразилец отквитал один мяч, а в середине второго тайма восстановил равновесие. Развязка наступила на 49-й минуте, когда все тот же Сими Сайотти отправил третий мяч в ворота «Ухты». На последней минуте матча команды обменялись забитыми мячами, отличились Талес и ухтинец Александр Цыпин, однако это не помешало «Сибиряку» одержать непростую победу со счетом 4:3.

- Хочу начать с благодарности команде и вратарю в первую очередь. Сегодня, встречаясь с одной из сильнейших команд России, мы выглядели очень достойно.

По игре скажу, что я никогда не был сторонником контратакующей игры. Но прессинговать первую четверку «Сибиряка» очень сложно. И гол, забитый при нашем прессинге, тому подтверждение. В этом эпизоде соперник сыграл просто классически. Поэтому нам пришлось действовать так, как вы наблюдали.

Очень показательный момент: гол, забитый «Сибиряком» при игре 5 на 4. И он говорит даже не о том, что мы слабы в этом компоненте, а о том, что даже в тренировочном процессе ребята не имеют возможности соревноваться с игроками такого уровня. Такой опыт мы получаем через игры. И вы можете сами наблюдать, какая команда была в начала сезона и какая сейчас. Это две разные команды.

Сегодня я в большинстве эпизодов доволен и настроем, и игрой, которую мы показали. У нас по-прежнему есть ошибки, но они не столь элементарные, как раньше. Эти ошибки нас заставляет допускать противник. Это уже не так обидно. Но обидно за ребят, так как с учетом всех факторов, сегодня могли сыграть и с положительным результатом, - сказал после матча главный тренер «Ухты» Юрий Руднев.

Завтра, 19 марта, команды проведут второй поединок на ухтинском паркете.