content/news/images/60618/KAB_1291_mainPhoto.jpg
11:58, 19.03.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Природоохранная прокуратура: каждая несанкционированная свалка мусора — основание для привлечения виноватых к ответственности

По словам Сыктывкарского природоохранного межрайонного прокурора Юрия Гудкова, в республике не работает система наказаний за несанкционированную свалку мусора. Контролирующие органы нередко смотрят на подобные случаи сквозь пальцы.

Природоохранная прокуратура: каждая несанкционированная свалка мусора — основание для привлечения виноватых к ответственности
Фото Юрия Кабанцева, Виктора Бобыря

BOB_8588.jpg

- Очень большая работа проводится и муниципалитетами, и минпромом Коми по ликвидации несанкционированных свалок. Но те лица, которые мусор сваливали, останутся безнаказанными. Каждая свалка — основание для привлечения лица к ответственности. Но со стороны контролирующих органов эта система пока не работает, - сообщил Юрий Гудков в ходе круглого стола по вопросам утилизации отходов в Коми, который состоялся на этой неделе в столице Коми.

Показательным случаем он назвал уголовное преследование руководителя администрации сыктывкарского поселка Седкыркещ. При наличии «под боком» полигона ТКО он «умудрился отходы захоранивать».

1634

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • .
    19 марта 2017 г., 12:07:32
    Ответить
    .
    Значит кто то смотрит сквозь пальцы осуществляя надзор за контролирующими органами.
    Отправлено из мобильной версии
  • Катя
    19 марта 2017 г., 12:11:09
    Ответить
    Гудкова первого наказать!
    Отправлено из мобильной версии
  • Верно
    19 марта 2017 г., 12:15:01
    Ответить
    Но начинать надо с несоблюдения сроков вывоза мусора с контейнеров,все это летит по городу,хорошо бы видеть график вывоза мусора прямо на контейнере и координаты ответственной конторы и контролирующего органа.
    Отправлено из мобильной версии
    • cdfkrb
      19 марта 2017 г., 12:33:10
      Ответить
      господа прокуроры разуйте глаза во всех городах и поселках есть такие свалки и не один год и все знают но нечего не делают,нагибайте местную власть по полной,может тогда начнется движение в этом направлении!
  • .
    19 марта 2017 г., 12:39:09
    Ответить
    В Сыктывкаре деревья распустились! Глазам не верю.
    • ха
      19 марта 2017 г., 12:45:08
      Ответить
      эта прошлогоднее фото
      из архива бнк
      • .
        19 марта 2017 г., 13:11:41
        Ответить
        Фото от 19.03.2017 11:58. Когда размещают старое фото пишут -из архива.
        • ну-ну
          19 марта 2017 г., 16:48:26
          Ответить
          у тебя зеленые листики на деревьях?
          может еще розы на елке распустились
        • 613
          20 марта 2017 г., 21:11:43
          Ответить
          ЛОВИТЕ НАРКОМАНА!!!!!
      • .
        19 марта 2017 г., 13:20:57
        Ответить
        Фото мы не должны верить- этого не может быть, а тексту должны? Может в тексте такая же лажа.
  • ! обращались
    19 марта 2017 г., 14:07:28
    Ответить
    не работает сама прокуратура
  • Ник
    19 марта 2017 г., 14:08:54
    Ответить
    А природоохранную прокуратуру не волнует, что улицы наших городов и деревень за с и р а ю тся бродячими собаками, которые несут болезни и смерть жителям, которые растаскивают мусор по территории??
    Когда с муниципалитетов за это спрашивать будут?
  • А кто
    19 марта 2017 г., 14:20:53
    Ответить
    Будет убирать свалку мусора по ул кирова, ну там где еще на против входа скамейки убрали чтобы быдло перед окнами не сидело
    Отправлено из мобильной версии
  • так
    19 марта 2017 г., 15:15:51
    Ответить
    люди сами и виноваты. Чисто где не сорят. Не так -ли, господа присяжные ?
  • Е
    19 марта 2017 г., 15:53:09
    Ответить
    В Морово на окраинах любого садового товарищества такое творится...!
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    19 марта 2017 г., 18:08:54
    Ответить
    Интересно, Анечка Чуракова волосёнки свои когда-нибудь моет?
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      19 марта 2017 г., 18:25:13
      Ответить
      розочку свою розовую она когда-нибудь чешет?
  • Щука
    19 марта 2017 г., 22:28:00
    Ответить
    для того, чтобы карась не дремал.
    А природоохранная прокуратура должна жестко реагировать на бездействие должностных лиц контролирующих органов и привлекать виновных к установленной законом ответственности. А то все ищут, как пишут на БНК в заголовке, виноватых. А на самом деле столько контролеров, а потом еще и тех, кто надзирает за ними, а толку никакого нет. Меньше совещаний, а больше реальных проверок с выходом на природу.
  • АК
    20 марта 2017 г., 8:53:52
    Ответить
    капитан-очевидность,
    а за разливы нефти?