content/news/images/60635/BOB_8640_mainPhoto.jpg
08:17, 20.03.2017 / ОБЩЕСТВО

В 2018 году в Сыктывдинском районе появится новая школа

На переоборудование под школу неиспользуемого здания агропромышленного техникума в Выльгорте будет выделено 42 миллиона рублей, в результате чего новое учебное заведение сможет принять учащихся уже с 1 сентября следующего года. Об этом рассказала на дискуссионной площадке в Общественной приемной главы Коми глава Сыктывдинского района Светлана Савинова.

В 2018 году в Сыктывдинском районе появится новая школа
Фото Виктора Бобыря

По ее словам, проблема с обучением детей по сменам в Сыктывдинском районе стоит настолько остро, чтобы хоть организовывай обучение детей в третью - ночную смену.

По этой причине было решено реконструировать под общеобразовательную школу неиспользуемый корпус Коми республиканского агропромышленного техникума, проектная мощность которого позволяет организовать учебный процесс для 400 учащихся.

- Проектом предусматривалось обучение в этом корпусе взрослых студентов, а учиться в него пойдут маленькие школьники. Поэтому на переоборудование требуется значительная сумма. Разговор об этом с министерством образования - с бывшим министром и с планово-экономическим отделом - шел достаточно долго. Сегодня вопрос решен, - рассказала глава Сыктывдинского района, которая также является директором техникума.

Здание будущей школы техникум уже передал муниципальному образованию "Сыктывдинский". В программе минобразования на предстоящую реконструкцию запланировано более 42 миллионов рублей.

- Новоселье в этой школе в 2017 году, конечно, не произойдет, но мы рассчитываем, что 1 сентября 2018 года мы откроем ее для наших детей, - выразила надежду Светлана Савинова.

1712

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • По ком звонит колокол?
    20 марта 2017 г., 8:35:00
    Ответить
    Интересно, почему всю позитивную информацию выдает общественная приемная, а не Глава района?
    Может он не знает, что в районе планируется и происходит?
    • Опа, опа
      20 марта 2017 г., 13:50:55
      Ответить
      Платье новое одела и прическа первый класс. До свиданья мама с папой я поеду на Кавказ.
  • Житель
    20 марта 2017 г., 8:51:28
    Ответить
    Замесательно, что будет школа. Скоро в этом иикрарайоне бкдет активное строительство частных домов. Но, хотелось новую школу для детей.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    20 марта 2017 г., 9:10:12
    Ответить
    Понедельник, день тяжелый для БНК
    Интересно как БНК уже уволили Лажанева. Вот цитата из вашего сообщения: "рассказала на дискуссионной площадке в Общественной приемной главы Коми глава Сыктывдинского района Светлана Савинова".
    • )
      20 марта 2017 г., 10:37:24
      Ответить
      Оговорочка про Фрейду
      Отправлено из мобильной версии
    • 555
      20 марта 2017 г., 20:18:42
      Ответить
      Лажанев- руководитель администрации Сыктывдинского района. Его никто не увольнял.
      Отправлено из мобильной версии
  • Глава
    20 марта 2017 г., 9:15:39
    Ответить
    Редакция, уточните должность фигурантки!
  • 123
    20 марта 2017 г., 9:16:47
    Ответить
    Извинения в адрес редакции.
    Приносим извинения редакции. Савинова действительно глава района. Лажанев-глава администрации района.
    • С
      20 марта 2017 г., 9:29:59
      Ответить
      Глава
      В главе получается
      Не понятно
      Для неумных объясните понятнее
      • ц
        20 марта 2017 г., 14:04:13
        Ответить
        Глава МР "Сыктывдинский" избирается из числа избранных депутатов Совета района,
        а глава администрации МР "Сыктывдинский" назначается (по конкурсу) и работает на работе за зарплату.
  • 999
    20 марта 2017 г., 9:41:31
    Ответить
    Лажанев руководитель администрации муниципального района
  • Появится
    20 марта 2017 г., 10:09:43
    Ответить
    в мечтах
    у дамы на фото
  • Появится
    20 марта 2017 г., 10:09:44
    Ответить
    в мечтах
    у дамы на фото
    • Владимир
      20 марта 2017 г., 11:48:42
      Ответить
      Мечты сбываются. нужно быть позитивным , а вы"брюжалка" , скорей всего не востребованный человек. в нашем обществе. Бог в своих заповедях обозначает великий грех тем, кто завидует
  • сообщения для всех=
    20 марта 2017 г., 10:26:24
    Ответить
    Внимание всем,решение принято. Объект на праве собственности в администрации района.
  • бггг)))
    20 марта 2017 г., 10:36:39
    Ответить
    Байки из склёпа))
    Отправлено из мобильной версии
  • ПРИЛУЗЬЕ
    20 марта 2017 г., 11:35:05
    Ответить
    ВОТ ДУРАКИ ! РАДУЙТЕСЬ! А ВЫ ЕЩЕ СЛЮНИ ПУСКАЕТЕ !
  • Чуденым образом?
    20 марта 2017 г., 11:41:44
    Ответить
    "В 2018 году в Сыктывдинском районе появится новая школа"
    Появится или таки будет построена?
  • 123
    20 марта 2017 г., 13:20:25
    Ответить
    ой какой взгляд бррр
    • 132
      20 марта 2017 г., 17:39:45
      Ответить
      Глупости. Очень приятная женщина. И умница большая.
  • 1
    20 марта 2017 г., 17:53:21
    Ответить
    где проектная документация?
    где заключение госэкспетизы?
    Забыли...
  • Местный
    21 марта 2017 г., 0:37:58
    Ответить
    Что за бред!!!!
    КАКИЕ НАХ! 42 миллиона????? чё совсем уже охренели?????? нормальную смету (без откатной) кто-ни будь считает вообще расходы. Совсем уже ох__вать начинают!
    • местный
      21 марта 2017 г., 0:39:41
      Ответить
      Новую дешевле построить!
  • Павловский С Е
    21 марта 2017 г., 0:38:48
    Ответить
    Раньше, в СССР был гос. план. Записано ? Будет сделано, в 99.9 % случаях. Сегодня заявление воспринимается , как враньё. их очень много "планов" - пожеланий - заявлений. Почему? Думаю от безответствености. Вот заявили о новой школе в "Орбите". Ясно было - не выполнимо. Но врали. Они, заявители сознательно врут или верят сами? Если так, то в обеих случаях, они глупы. Так почему дураков допускают к власти?!