18:53, 19.03.2017 / СПОРТ

«Новая генерация» повторно проиграла КПРФ с разницей в три мяча

Сегодня сыктывкарские футболисты в Подмосковье провели второй поединок 19-го тура Суперлиги против московской команды КПРФ. Как и в первой встрече, уступая в счете, «Генерация» смогла отыграться, но в итоге проиграла с разницей в три мяча.

Фото Николая Антоновского из архива БНК

Поединок проходил по сценарию, схожему с первой встречей, завершившейся победой «коммунистов» со счетом 5:2. Дебют игры выдался обескураживающим для сыктывкарского коллектива, в стартовые минуты трижды вынужденного доставать мяч из сетки своих ворот. В составе КПРФ отличился Лин и дважды забил Адри, таким образом, к 5-й минуте матча на табло горел счет 3:0.

Следующая десятиминутка осталась за «Генерацией», которая, воспользовавшись ошибками хозяев, смогла отыграться. На 11-й минуте Владислав Барсков распечатал ворота «коммунистов», затем Александр Коданев сократил отставание до минимума, а на исходе 20-ти минут игры Исмаил Гибадуллин восстановил равенство - 3:3 к перерыву.

Вторая половина матча оказалась скромнее на результативные события. Стратегически важным для хозяев стал точный удар Олега Кручинина на 29-й минуте, который вновь вывел вперед КПРФ. Сыктывкарцы были вынуждены отыгрываться и идти вперед всей командой, что позволило коммунистам еще дважды поразить ворота «Генерации» в конце поединка. Благодаря голам Сергея Денисова и Паулиньо КПРФ отпраздновало второй успех в противостоянии с коллективом из Коми - 6:3.

В следующем туре «Генерация» в Сыктывкаре примет «Норильский никель». Матчи пройдут 17 и 18 апреля.