content/news/images/60656/IMAG0321_mainPhoto.jpg
10:12, 20.03.2017 / ЭКОНОМИКА

«Ростелеком» принял участие в Ухтинском инновационном форуме

Коми филиал ПАО «Ростелеком» 16 марта принял участие в инновационном форуме «Инновации – потенциал экономики будущего», который проходил в Ухте на площадке бизнес-инкубатора УГТУ, и в инновационной выставке, развернутой в спорткомплексе «Буревестник». Обе площадки собрали представителей власти, промышленных предприятий, научных организаций, банков и учебных заведений Республики Коми – всего более 130 человек.

«Ростелеком» принял участие в Ухтинском инновационном форуме
Фото предоставлено пресс-службой Коми филиала ПАО «Ростелеком»

Коми филиал ПАО «Ростелеком» развернул на выставке собственный стенд, на котором были продемонстрированы инновационные услуги компании в сфере облачных технологий – это услуги «Новой телефонии», «Виртуальный ЦОД» и «Видеокомфорт». Также были представлены услуги мобильной связи, которые «Ростелеком» начал предоставлять в конце 2016 года, сообщили в компании.

Заместитель директора филиала - директор по работе с корпоративным сегментом Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Грибков, в своем выступлении на одной из дискуссионных площадок форума отметил, что сегодня «Ростелеком» – это универсальный оператор связи.

- Мы можем предложить нашим клиентам полный пакет телекоммуникационных услуг. Причем, это услуги, за которыми будущее. Они позволяют сократить расходы на приобретение дорогостоящего оборудования и обеспечивают высокую степень защиты данных. Они помогают нашим клиентам быстро и грамотно организовать рабочий процесс в соответствии с новейшими технологиями и достижениями в области связи. При этом они просты в подключении и использовании, а также вполне приемлемы по цене, - сказал он.

IMAG0314.jpg

«Новая Телефония» — это инновационный облачный сервис для организации корпоративной телефонной сети компании. Услуга представляет собой виртуальную АТС с более широким функционалом, чем у традиционной телефонии. При подключении «Новой телефонии» клиент получает многоканальный телефонный номер без географической привязки с возможностью совершения вызовов из любой точки мира, аудио- и видеоконференциями, виртуальным контактным центром, записью разговоров, а также широким спектром дополнительных функций, в числе которых сценарии распределения вызовов, голосовые сценарии и приветствия, переадресация, голосовая почта и другие.

«Виртуальный ЦОД» - облачный сервис предоставления в аренду вычислительных мощностей, систем хранения данных и резервного копирования с доступом через интернет или VPN. Управление выделенными виртуальными серверами в рамках услуги производится через личный кабинет. Среди функциональных возможностей сервиса: самостоятельный заказ и настройка виртуальных машин на сайте, гибкая конфигурация виртуальных серверов, размещение в физических ЦОД на выбор - Москва, Новосибирск, Адлер, а также настройка параметров безопасности, поддержка большинства операционных систем (Windows и Linux), резервное копирование, обеспечение сетевой безопасности, круглосуточная техническая поддержка и много другое.

«Видеокомфорт» - облачное видеонаблюдение, которое не требует хранилищ, «сжимает» видео за тот период, в течение которого ничего существенного для заказчика не происходило, быстро настраивается. «Ростелеком» готов сегодня обеспечить три вида хранения видеозаписей: полной записи в течение определенного времени, записи непосредственно события, которое вычисляется и фиксируется оборудованием в процессе полной записи и гибкий вариант с полной подстройкой под требования заказчика.

Мобильная связь «Ростелекома» доступна вместе с услугами фиксированной связи для клиентов корпоративного и государственного сегментов любого масштаба и численности коллектива. «Ростелеком» предлагает крупным корпоративным клиентам комплексные, индивидуально разработанные пакеты с гибкой системой скидок, объединяющие основные услуги (фиксированная телефония, доступ в интернет, VPN и пр.) и мобильную связь.

Организаторы Ухтинского инновационного форума – министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Коми, администрация города Ухты, Ухтинский государственный технический университет. Целью форума было продемонстрировать инновационные и технологические достижения, наладить деловые и интеграционные связи, привлечь инвесторов, потребителей для реализации проектов, товаров, работ, услуг произведенных на территории субъектов Российской Федерации, повысить информированность бизнес-сообществ о возможностях получения поддержки, эффективность использования инструментов ведения предпринимательской деятельности.

1281

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Сельчанка
    20 марта 2017 г., 10:33:25
    Ответить
    Чего только не может наш Ростелеком,диву даешься!? А провести интернет сельчанину простому оказывается влом! Сельсовету провел,а жителю в 10ти метрах от сельсовета уже 5 лет твердит "нет технической возможности!" Позорники блин!
    Отправлено из мобильной версии
    • Кто то
      20 марта 2017 г., 10:54:13
      Ответить
      Так может пар нет свободных. В село ведь не так просто протянуть кабель и наверняка немалых денег стоит. Взяли бы симку с безлимитом и жили - не тужили)
      Отправлено из мобильной версии
  • Мастер
    20 марта 2017 г., 10:57:42
    Ответить
    Чтож надо попробовать на зуб этакий ЦОД
    Отправлено из мобильной версии
  • Санек
    20 марта 2017 г., 11:40:08
    Ответить
    Какая связь между УГТУ и Ростелекомом ? Из пальца уже высасывают новости иноваций форума.Бизнес-инкубатор УГТУ не оправдывает вложенные на его строительство средства.А ведь когда-то все выставки проходили в Дом технике и было очень здорово.
  • ..
    20 марта 2017 г., 11:43:16
    Ответить
    ай какие важные люди!
    а крышу свою в центре города почистить не могут
  • Ухтинец
    20 марта 2017 г., 12:49:41
    Ответить
    Дайте знать когда ip телефонию в Ухте сделаете!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывший
    20 марта 2017 г., 14:32:28
    Ответить
    Клиент ростелекома. Качество интернета и работы телевизоров дрянь, к операторам не дозвониться часами. Отказался от их услуг. А форум то сильно круто назвали эту тусовку, тем более тех, кому он предназначен, было не более десятка. Один сплошной формализм, но деньги организаторы потратили, отчитаться надо хотя бы фотографией
    Отправлено из мобильной версии
  • Пора навести порядок!
    22 марта 2017 г., 0:42:41
    Ответить
    Срочно в номер...........

    Жаль, но Музей Инты теряет свои позиции((((((((
    .....Очень жаль, что где-то с 2006 года по настоящее время в Интинском краеведческом музее сохраняются традиции с возможными элементами коррупционной составляющей, когда в тайне от сотрудников распределяются доплаты и премии, но которыми вволю пользовались и пользуется ближнее окружение...
    ....До сих пор до сотрудников не доведен план работы музея ни годовой, ни квартальный, и как результат -Интинский краеведческий музей, прозевал 85-летний юбилей знаменитого земляка артиста Евгения Урбанского... Ни музей, ни управление культуры не вспомнили об этом, и лишь по звонку, и появившейся накануне в интернет-газете информации,
    в считанные часы учителя и учащиеся бывшей первой школы Инты - ОСОШ. где учился когда-то, знакомый миллионам , актер, смогли организовать встречу и возложение цветов....
    .....Не соответствуют требованиям , характеристикам и образованию занимающие должности ученого секретаря и главного хранителя, если не сказать большего.....
    .....Не хотелось бы, чтобы музей созданный трудом многих энтузиастов края, пришел в упадок.....
    Нам нужны перемены! Нам нужно обновление....