content/news/images/60677/IMG_3983_mainPhoto.jpg
17:38, 20.03.2017 / ПРАВО

Двух жителей Усинска будут судить за жестокое убийство трех вахтовиков

В Усинске завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя и его 21-летнего приятеля, которые обвиняются в убийстве трех вахтовиков из Нарьян-Мара. Молодые люди предстанут перед судом сразу по нескольким статьям УК РФ, среди которых незаконное проникновение в жилище, убийство и грабеж.

Двух жителей Усинска будут судить за жестокое убийство трех вахтовиков
Фото Марии Шумейко

По данным следствия, в апреле 2016 года в ночное время фигуранты, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, через незапертую дверь незаконно проникли в квартиру, где проживали трое жителей Нарьян-Мара, приехавших в Усинск на заработки.

На почве личных неприязненных отношений между пришедшими и хозяевами возникла ссора. Действуя группой лиц по предварительному сговору, фигуранты нанесли потерпевшим руками и ногами, а также бейсбольной битой и стеклянной бутылкой многочисленные удары по различным, в том числе жизненно-важным частям тела. Кроме того, одному из потерпевших было причинено ножом проникающее колото-резаное ранение боковой поверхности туловища.

После содеянного злоумышленники обыскали одежду потерпевших. Похитив сотовый телефон и деньги на общую сумму 4 499 рублей, обвиняемые скрылись с места преступления. От осложнений полученной открытой черепно-мозговой травмы все трое потерпевших скончались: двое - на месте происшествия, третий - на следующий день в больнице.

Как сообщило Следственное управление СК РФ по Коми, следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранты обвиняются в незаконном проникновении в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ), убийстве более двух лиц, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.п.«а», «ж» ч.2 ст.105 УК РФ) и грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.161 УК РФ).

1976

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • печорец
    20 марта 2017 г., 17:57:13
    Ответить
    таких уродов надо мочить на месте, без суда и следствия! это не люди уже это псы!!!
    • Может они
      20 марта 2017 г., 19:20:09
      Ответить
      С этого живут....? И нужно семью и себя кормить...!!! Об этом тоже надо думать..
      Каждый зарабатывает на жизнь как может!
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        21 марта 2017 г., 0:37:05
        Ответить
        Ну тогда тебя надо следующим грохнуть, пусть люди зарабатывают, как могут.
        • на Может
          21 марта 2017 г., 11:00:16
          Ответить
          и семью твою в придачу...нужно помочь людям
  • Дмитрий
    20 марта 2017 г., 18:05:40
    Ответить
    Один выйдет в 43, второй - в 41! Лучшие годы жизни за решёткой. Поделом!
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      20 марта 2017 г., 20:08:44
      Ответить
      Содержание одного такого плдонка в тюрьме обходится казне более 30 тысяч в месяц.
      .
      Это две средние пенсии!
      И нахрена смертную казнь было отменять!
      Отправлено из мобильной версии
  • Няша
    20 марта 2017 г., 18:08:32
    Ответить
    Да,переборщили...
    Отправлено из мобильной версии
  • Народ шизеет
    20 марта 2017 г., 18:11:01
    Ответить
    От государственного зомбоящика
    И нишеты.

    Кущевка-2
    • Александр Щиголев
      20 марта 2017 г., 20:10:30
      Ответить
      В Усинске от нищеты?!
      .
      С Нарьян-Мара приехали на работу потерпевшие, а кому то в Усинске работы нет?
      Отправлено из мобильной версии
  • оружие
    20 марта 2017 г., 18:13:57
    Ответить
    Будь у ненцев традиционное национальное оружие
    Никто-бы к ним и не сунулся.
  • 123
    20 марта 2017 г., 18:26:30
    Ответить
    456
    Судить будут не "двух жителей Усинска" - а пару быдлопотамов.
    У гада - локация - не актуальна.
  • 109
    20 марта 2017 г., 19:25:13
    Ответить
    Расстрелять!!
  • 3
    20 марта 2017 г., 19:34:35
    Ответить
    За 4 тысячи рублей убили троих!!!!! Как земля таких носит. 20 лет, а уже нелюди
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирэн
    20 марта 2017 г., 20:02:16
    Ответить
    Куда катимся.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирэн
    20 марта 2017 г., 20:05:08
    Ответить
    Кто воспитал этих людей?
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    20 марта 2017 г., 20:07:37
    Ответить
    Присудят пожизненное, адвокат по кассации скостит до 20-25 (а может и сразу 20-25 дадут), отсидят по 14-17 лет и выйдут по УДО за хорошее поведение. Опытным зэкам будет не более 40 лет, а ничего делать они не умеют (в зоне профессии так себе, а они может и работать там не будут). У кого есть предположения, чем они займутся?
    • В коллекторы
      20 марта 2017 г., 21:05:52
      Ответить
      Пойдут... ЧастноПрактикующие....!
      Дабы люди проще относились к передаче "честно заработаного" народу...
      Отправлено из мобильной версии
  • пришлые убийцы
    20 марта 2017 г., 21:20:54
    Ответить
    А не местные
    100%
  • Как всегда.
    20 марта 2017 г., 21:22:57
    Ответить
    И опять лёгким движением шариковой ручки разбой превращается в грабёж.
    А убийство из корыстных побуждений (отягчающее обстоятельство) - в убийство на почве неприязненных отношений. Такой личный неприязнь испытываю, что кушать не могу!
    "На почве личных неприязненных отношений между пришедшими и хозяевами возникла ссора" - возникла, ага. А биту они с собой брали, чтобы в бейсбол поиграть в квартире, впятером одной битой, только мячик забыли.