content/news/images/60714/DP-01_mainPhoto.jpg
15:23, 21.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Грант мэрии поможет пограничникам угостить пирогами весь Сыктывкар

Представленный ветеранами погранвойск проект «Пирог заставы» стал одним из победителей конкурса социально-значимых проектов мэрии столицы Коми. В связи с чем на его реализацию будет выделено 10 тысяч рублей.

Грант мэрии поможет пограничникам угостить пирогами весь Сыктывкар
В прошлом году "Пироги заставы" в Сыктывкаре испекли только в семьях пограничников. Теперь это смогут сделать все желающие. Фото из группы «ВК» «Пограничники Республики Коми».

Как рассказал БНК руководитель Коми региональной общественной организация ветеранов пограничных войск Виталий Матехин, предложенный на конкурс мэрии ветеранами погранслужбы проект, связан с празднованием Дня пограничных войск, который отмечается 28 мая. В этом году праздник выпал на воскресенье. Праздничные мероприятия в этот день пройдут в Кировском парке столицы Коми. Будет живая музыка, полевая кухня, клоуны и многое другое. Изюминкой станет подведение итогов конкурса «Пирог заставы», в котором теперь примут участие все желающие.

DP-02.jpg

- В прошлом году мы проводили такой же конкурс среди семей пограничников. Попросили хозяюшек ветеранов нашей службы испечь пироги. Что получилось - всем понравилось. Поскольку опыт оказался удачным, нас стали спрашивать, а могут ли в конкурсе принять участие хозяйки, не связанные напрямую с пограничниками. И мы решили, а почему бы нет. Ведь делаем мы праздник для всего города, для всех жителей республики. И теперь представить нам свое творение сможет каждая красавица. При этом не важно: пирог это будет, торт или пирожки. Главное, чтобы душу вложили, проявили внимание, - рассказал БНК Виталий Матехин.

По его словам, заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 20 мая. А по итогам конкурса всех его участниц наградят поощрительными призами.

Проект «Пирог заставы» стал одним из победителей конкурса грантов мэрии Сыктывкара за первую половину 2017 года, в связи с чем республиканская организация ветеранов погранвойск получит из бюджета столицы Коми 10 тысяч рублей на его реализацию.

Согласно условиям конкурса, гранты предоставляются для поддержки проектов некоммерческих организаций (НКО), способствующих решению вопросов местного значения, поддержке общественных инициатив, развитию гражданской активности населения по решению социально значимых проблем Сыктывкара.

1214

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Фима
    21 марта 2017 г., 15:34:47
    Ответить
    У
    Голытьба
    Отправлено из мобильной версии
  • бггг?)
    21 марта 2017 г., 17:28:42
    Ответить
    Клоуны на праздновании Дня пограничных войск???? ))))))) Вы там рехнулись что ли??)))) Вы еще Сергея Зверева пригласите выступить на день ВДВ)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • соседи по Югору
    21 марта 2017 г., 18:23:21
    Ответить
    Молодцы, братцы!
    Удачи!
  • Фигасе
    21 марта 2017 г., 18:38:19
    Ответить
    этим товарищам еще и гранты выдают?
    И вдвэшникам тоже?
    • 13й
      21 марта 2017 г., 19:44:32
      Ответить
      нет ВДВшники кончились с уходом Хахалкина
      Пчеловод один все слил.гапликов конечно обещал (что делать он умеет) к дню ВДВ починить самолет,купить техники-но то слова.
      Сейчас совершить прыжок с парашютом в республике негде.А жаль(((