content/news/images/60720/IMG_9696_mainPhoto.jpg
15:58, 21.03.2017 / ЭКОНОМИКА

Коми филиал «Т Плюс» намерен расширить круг интинских потребителей

Проект по объединению зон теплоснабжения Интинской ТЭЦ и «РК-1» получил предварительное одобрение муниципальных и региональных властей

Коми филиал «Т Плюс» намерен расширить круг интинских потребителей
Фото "Т Плюс"

Коми филиал «Т Плюс» в 2017 году направит на повышение надежности оборудования Интинской ТЭЦ более 94 миллионов рублей. В планах – ремонты всех 5 котлоагрегатов и турбоагрегата №5, электротехнического оборудования, зданий и сооружений, а также тепловых сетей.

Об этом и перспективах Интинской ТЭЦ в целом директор Коми филиала «Т Плюс» Олег Грошев доложил на совещании, прошедшем 20 марта в АМО ГО «Инта» в рамках рабочего визита в город Главы РК Сергея Гапликова. По словам О. Грошева, станция стабильно прошла пик зимних энергетических нагрузок и уже сейчас активно готовится к летней ремонтной кампании.

IMG_9698.JPG

Отдельно директор филиала остановился на проекте по повышению эффективности местного энергоузла, который разрабатывает компания «Т Плюс». Он предусматривает присоединение тепловых нагрузок «РК-1» ООО «Тепловая компания» к Интинской ТЭЦ. Это позволит решить проблему избыточности городских тепловых источников, снизить их убыточность и повысить качество теплоснабжения. При этом в перспективе тариф для нынешних потребителей РК-1 может быть снижен (сейчас он выше, чем у ИТЭЦ). При совместном финансовом участии «Т Плюс» и МО ГО «Инта» проект может быть реализован за 2 года.

Данное предложение было одобрено участниками совещания. Также Глава Коми положительно охарактеризовал динамику и объемы ремонтов, проводимых «Т Плюс», и отметил, что компания в нынешнем отопительном сезоне в полном объеме выполняет обязательства по надежному и бесперебойному теплоснабжению потребителей.

В тот же день руководитель региона и члены правительственной делегации посетили Интинскую ТЭЦ, где ознакомились с состоянием оборудования и технологическими процессами по производству тепловой и электрической энергии.

1987

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • lfflpo
    21 марта 2017 г., 16:24:24
    Ответить
    РК на ладан дышит скорее новое банкротство грядет
    • Ник
      21 марта 2017 г., 18:14:55
      Ответить
      А ТЭЦ насколько изношена?
  • Александрас
    21 марта 2017 г., 16:26:26
    Ответить
    БЕДА
    На мой взгляд нашему региону повезло, что О.Грошев стал возглавлять Т+. Надо задуматься над тем, чтобы его правильное видение решения энергетических вопросов расширилось на всю Республику.
  • Михаил
    21 марта 2017 г., 18:32:34
    Ответить
    в платежку все цифры поместятся?....такие рожи, хорошего не жди
    • смалькин-позорник
      21 марта 2017 г., 18:43:22
      Ответить
      От интинской элиты за версту смердит! Все отличники Смирновской школы выжимания денег в свой карман! На смалькина без слез не взглянешь, какая партия такие лидеры!
  • ос
    21 марта 2017 г., 20:26:03
    Ответить
    Только
    Отправлено из мобильной версии
  • татьяна
    21 марта 2017 г., 20:28:22
    Ответить
    Только что смотрела про эту компанию по нтв в передаче ЧП.Советую посмотреть.
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    21 марта 2017 г., 20:47:24
    Ответить
    #Лариса Владимировна-золотой человек#
    • ой
      22 марта 2017 г., 17:12:30
      Ответить
      Здравствуйте, Сергей Сергеич! Как здоровьице? Новеньких пластинок не подвезли, а то старые вроде как уже сильно заезженные, трудно слушать, заикаются. Или это Вы заикаться начали?
      Отправлено из мобильной версии
  • Тепло
    21 марта 2017 г., 21:18:50
    Ответить
    Во первых:тариф РК выше тарифа ТЭЦ на несколько рублей,т.е.экономии для людей нет. А вот самое главное!!!!!на крайнем севере оставлять 1 источник НЕЛЬЗЯ! В случае ЧП на одном из источников (ТЭЦ или РК) у них есть перемычка и они в любой момент могут заменить друг друга, да, пусть на минимальной нагрузке, но все же могут же!!! А Грошев ваш пусть север с Башкирией своей не сравнивает. Идиоты все порешали, и пофиг им до людей...
    Отправлено из мобильной версии
  • Придурки
    21 марта 2017 г., 21:20:56
    Ответить
    А что ТЭЦ на ладан не дышет?!?!?
    Отправлено из мобильной версии
    • инта
      21 марта 2017 г., 21:36:31
      Ответить
      Бедный наш город-лица всех на снимке уныло-страшны отсутствием всякой мысли!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • констатация
        22 марта 2017 г., 17:07:23
        Ответить
        Да уж, интеллектом ни одно из них не обезображено, это факт!
        Отправлено из мобильной версии
  • Хватит издеваться над людьми
    22 марта 2017 г., 0:50:56
    Ответить
    Трясите федералов и коммунистов и переселяйте Инту
    Город вымирает.
  • Тица
    22 марта 2017 г., 3:08:41
    Ответить
    Как свой поввшающий коэффициент так они выставили. Где же перерасчет?
    Отправлено из мобильной версии
  • интинка
    22 марта 2017 г., 7:20:52
    Ответить
    А Гридчина так и получает в месяц зарплату 460 тыс рублей?..Учитесь у неё работать...
    • Анатолий
      22 марта 2017 г., 7:38:08
      Ответить
      Это кто
      Директор РК?
  • чел
    22 марта 2017 г., 9:27:44
    Ответить
    94 млн.руб - это скорее не более10% от суммы, которую должны населению РК за завышенные тарифы этим "Т Плюс" во времена ОПС Коми. Только взятки им от вексельберговских по данным следствия ок 300 млн руб.
    • а
      22 марта 2017 г., 11:55:38
      Ответить
      вексельберг
      Что те что эти- все Вексельберговские.
  • Игорь
    22 марта 2017 г., 12:50:44
    Ответить
    ТЭЦ
    Станция сама еле вытягивает город, после закрытия квартальной котельной. А еще хотят взять нагрузку РК-1. Все упирается в финансы, которые хотят заполучить с объемов РК-1. А как будут оказывать услуги, присоединенным потребителям, это дело второе. Все помнят как после закрытия квартальной котельной люди замерзали и сколько было жалоб. Да и сейчас обстановка не улучшилась. А ТЭЦ с их старыми залатанными котлами не потянет такую нагрузку. Руководителям города, нужно повнимательней подойти к этому вопросу. Титовец я уверен ничего не понимает в этом. Козлов временщик ему здесь не жить. А новый руководитель ПАО Т+ набирает баллы перед своим руководством. Вот как-то так