content/news/images/60782/i_mainPhoto.jpeg
09:29, 23.03.2017 / ПРАВО

Жительница Усинска «спасла» знакомого от последствий выдуманной аварии за 10 тысяч рублей

В полицию Усинска обратилась 40-летняя женщина, которая заявила правоохранителям, что неизвестные телефонные собеседники обманом похитили у нее 10 тысяч рублей.

Жительница Усинска «спасла» знакомого от последствий выдуманной аварии за 10 тысяч рублей
Фото lotosgtrk.ru

Как пояснила потерпевшая, на ее домашний телефон поступил звонок. «Привет. Узнала?» - обратился звонивший. Голос собеседника очень походил на голос бывшего коллеги по работе, который в настоящее время проживает в Москве, и женщина продолжила разговор. Далее выдававший себя за приятеля незнакомец сообщил, что попал в аварию и срочно нужны деньги, обозначив сумму в 30 тысяч рублей.

Тогда жительница Усинска поинтересовалась, почему приятель звонит ей на домашний телефон. «Мобильный в аварии сломал», - услышала в ответ.

Женщина пояснила, что нужную сумму надо будет занимать у знакомых, после чего мнимый москвич пообещал перезвонить через пять минут. Вновь связавшись с потерпевшей, он попросил ее перевести хотя бы 10 тысяч рублей, причем отправить средства требовалось на абонентский номер.

Это несколько насторожило женщину, так как она опасалась делать перевод крупной суммы на счет мобильника, о чем она и сообщила в диалоге. Не растерявшись, собеседник попросил перечислить деньги на банковскую карту, указал номер счета и, вдобавок, пояснил, что при осуществлении операции определятся имя, отчество владельца.

Потерпевшая зашла в онлайн-банк и перевела 10 тысяч рублей на указанный карточный счет. После женщина решила связаться со своим знакомым. Бывший коллега был удивлен поступившей информации и сказал, что не попадал в аварию, ей не звонил и не просил денег в долг, а за рулем уже 15 лет как не ездит.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

1239

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • вася
    23 марта 2017 г., 9:59:19
    Ответить
    плакали твои денежки, кулема. без лоха и жизнь плоха!
    • точно
      23 марта 2017 г., 10:23:58
      Ответить
      вот дура...некуда деньги девать? Отдала бы сиротам
  • 40 лет,
    23 марта 2017 г., 10:29:21
    Ответить
    А ума нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    23 марта 2017 г., 10:44:22
    Ответить
    Д****ов отдающих деньги меньше не становится
  • лол
    23 марта 2017 г., 11:08:33
    Ответить
    На русси лет на сто дураков припасено
    Отправлено из мобильной версии
  • Ран
    23 марта 2017 г., 12:24:51
    Ответить
    Уважаемые! Не стыдно вам всем смеяться над чужой бедой? Какие-то негодяи развели человека, готового прийти на помощь постороннему, а вы потешаетесь? А сами не знаете, что беда давно уже наблюдает за вами и в самый неподходящий момент выскочит из засады. Вот тогда сами запросите о помощи и не дождетесь её.