content/news/images/60821/ANT_1792_mainPhoto.jpg
18:07, 23.03.2017 / ОБЩЕСТВО

На обсуждение: «Девочку жалко»

Вопиющий случай хамства в отношении сотрудников скорой помощи произошел в Сыктывкаре в феврале этого года - пьяная мать вызвала скорую к своей больной дочери, а затем своим неадекватным поведением сделала осмотр ребенка невозможным. Случай описали на своей странице «ВКонтакте» сотрудники Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи. Выносим на обсуждение читателей БНК.

На обсуждение: «Девочку жалко»
Фото Николая Антоновского

«4 февраля 2017 года на один из сыктывкарских адресов в 01:16 ночи зарегистрирован вызов к ребенку 12 лет с поводом «боль в животе». Вызов поступил через «112» от матери. Направлена общепрофильная фельдшерская бригада СМП. Бригаду скорой помощи встретила женщина в алкогольном опьянении и стала требовать предоставить дипломы медработников, так как «каких-то фельдшеров к своему ребёнку она не подпустит». Женщина вела себя агрессивно, материлась, угрожала физической расправой. После полученных угроз медработники покинули квартиру и сообщили о ситуации старшему врачу смены. Старший врач распорядился дождаться возле дома приезда наряда полиции и при них попытаться осмотреть ребёнка. В присутствии полиции поведение матери не изменилось, она продолжала оскорблять медперсонал и сотрудников полиции. Но продолжала требовать направить к ней педиатра.

В 02:40 на вызов направлена бригада СМП с педиатром. Девочка при осмотре заявляет, что у неё ничего не болит, говорит, что мать всё придумала. Мать девочки в алкогольном опьянении, вела себя неадекватно, кричала на медработников и этой бригады, выдвигала требование полностью снять рабочую одежду и обувь, препятствовала осмотру и разговору с ребёнком, говорила, что медработникам скорой место на помойке, периодически выбегала из комнаты и забегала вновь, ведя видеосъёмку на включённый телефон. При сборе анамнеза и осмотре ребёнка признаков какой-либо болезни у пациента не выявлено.

Выставлен окончательный диагноз «социальный риск». От доставки в стационар - отказ матери. Девочке предложено при необходимости обращаться на «скорую» через других родственников или знакомых.

Пациентка осмотрена в присутствии полиции и оставлена дома.

В дальнейшем эта «мать» продолжала несколько раз вызывать скорую, но уже к себе.

Отдел по делам несовершеннолетних УМВД известил нашу организацию, что на мать ребёнка после проведения проверки составлен административный протокол и материал в начале марта 2017 года направлен на комиссию по делам несовершеннолетних при городской администрации. Медперсонал скорой к такому отношению граждан города привык. Девочку жалко», - написали медики.

2301

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Ну и что
    23 марта 2017 г., 18:17:58
    Ответить
    Очевидно
    Мать ребёнка в депрессии и агрессии- надо было вызвать спец.бригаду психиатрической помощи и разграничить ребёнка и маму...
    Депрессия(и алкоголь)это система нашего бытия.
    Или в скорой уже нет спец.бригад?
    Или сразу полиция и наручники?
    Или у нас все трезвенники и язвенники?
    Это не ситуация-это система....
    ;
    Отправлено из мобильной версии
    • инесса
      23 марта 2017 г., 21:07:33
      Ответить
      хамству нет предела
      и что унас полстраны в депресии остальная половина в алкольном состоянии и что теперь будем кидаться друг на друга если мы еще люди значит везти надо себя по человечески а не по-скотски
      • Трезвенник
        24 марта 2017 г., 1:31:43
        Ответить
        По моему причина проста!
        Плохие люди продают алкоголь этой матери, делают его доступным, из-за этого мать сдеградировала и стала такой плохой, если бы не алкоголь, может быть и была бы лучшим человеком.

        Я полностью отказался от употребления алкоголя, чтобы такие матери были трезвыми, и их дети не страдали.
        Готовы ли вы отказаться от алкоголя ради этой девочки?
        Если не готовы отказаться от алкоголя, все остальное это чудовищная ложь, и все ваше чувство сострадания.

        Пока вы требуете себе право пить культурно и умеренно, будут такие семьи, будут так страдать несчастные дети.
        Алкоголь несет горе во многие семьи.

        Вы скажете что надо все пить культурно и умеренно, а это не так.

        При разрешенном продаже алкоголя, будет всегда, подчеркиваю ВСЕГДА такие семьи, будут такие несчастные дети, будут подобные случаи, при любом уровне жизни, ибо такова природа алкоголя.
        на 7 культурнопьющих всегда будут 1 алкоголик. На 7 культурно пьющих, будет 4 крепко пьющих.

        Пока вы не начнете относиться по другому к алкоголю, вы поддерживаете такие явления, вы безраличны, и не хотите защитить эту девочку.

        Лично я готов, я не пью, и не курю, поддерживаю полный запрет продажи алкоголя и табака, вы способны на такое?
        Отправлено из мобильной версии
  • хех
    23 марта 2017 г., 18:30:16
    Ответить
    ставлю 10 баксов, что она еще кричала "во всем виноват Путин и единоросы"
    • Этот лозунг
      23 марта 2017 г., 18:41:08
      Ответить
      Не нов
      Но в данном случае нужна медицина,а не,ВВП-он то к этому случаю индифирентен
      Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        24 марта 2017 г., 1:34:11
        Ответить
        Виноват, пока не будет политическая воля, пока не запретит алкоголь как игровые автоматы, или серьезно бы ограничил, до уровня торговли в 5 км от любых жилых помещений, 2 часа в день, 3 дня в неделю, по паспорту не более 2 бутылок в руки, и не более 4 бутылок в неделю в одни руки, и не более 7 бутылок в месяц в одни руки.
        Отправлено из мобильной версии
        • Трезвенник
          24 марта 2017 г., 1:37:41
          Ответить
          И суровая кара за нелегальную торговлю. ФСКН добавить функцию борьбы с нелегальным алкоголем, или создать отдельный комитет, где будут значительное количество людей сидеть и бороться.

          Суровая законодательство за незаконный оборот

          Продажа и незаконный оборот от 5 до 8 лет лишения свободы. В крупном размере от 8 до 15 лет.
          Незаконное производство от 8 до 15 лет, в крупном размере от 15 до 25 лет.

          Если продавец устроился на работу в ларек, где торгуют незаконно алкоголем, продал, 1 факт продажи 1 бутылки был бы достаточен на срок в колонию от 5 до 8 лет.

          Все бы это знали, и никакой был нелегальной продажи алкоголя не было.
          Отправлено из мобильной версии
          • Трезвенник
            24 марта 2017 г., 1:38:48
            Ответить
            И вы говорите будет нелегальная продажа, я сомневаюсь, за полгода или год, сойдет на нет. Всех пересажают, и все остальные побояться, даже носить в кармане бутылки нелегальные.
            За нелегальное хранение чтоб такой же чтоб был срок.
            Отправлено из мобильной версии
    • Ставь больше.
      23 марта 2017 г., 20:54:08
      Ответить
      В ДТП с автобусом виноваты пассажиры, конечно.
      • Сергей
        24 марта 2017 г., 10:41:48
        Ответить
        Учи историю
        Баран, историю такую мы уже знаем на примере сухого закона в США и частично СССР.
        Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      24 марта 2017 г., 10:39:13
      Ответить
      Ты дурак?
      Алкаш всегда найдет, где ему выпить, и что. Запретами ничего не добьешься. Ограничили продажу алкоголя после 22, и что, стали после 22 меньше пить? Как бы не так.
      Отправлено из мобильной версии
  • А что из заметки про экологически ответственного диоксинового убийцы комментарии убрали?
    23 марта 2017 г., 18:32:20
    Ответить
    Проплатила Монди статейку? Или хлор в производстве перестала применять?
    Позор продажным журналистам!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    23 марта 2017 г., 19:05:46
    Ответить
    Мамашу наказать через суд!Выписать штраф за необоснованный вызов спецслужб!!!А психбригада к пьяным личностям не выезжает,для этого существует 02!
    Отправлено из мобильной версии
    • Это
      23 марта 2017 г., 19:14:13
      Ответить
      Ты
      Почитай ,хотя не поймёшь, приказы скорой помощи,...идиот
      Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        24 марта 2017 г., 1:42:48
        Ответить
        Выписать штраф производителям алкоголя, что от их какой-то такой специфической продукции, люди как от спайса, сходят сума
        Отправлено из мобильной версии
    • ?
      23 марта 2017 г., 19:19:28
      Ответить
      А что
      В Сыке ещё остались спец.бригады скорой помощи?
      Не пи....ди. Остались одни фельдшера-медицина в жопе
      Отправлено из мобильной версии
      • !
        24 марта 2017 г., 8:24:01
        Ответить
        Успокойся уже!
        Борец ля закодированный! Времени до хера, иди во власть сделай чё полезное.
  • какая разница
    23 марта 2017 г., 19:19:39
    Ответить
    Коллеги,держитесь! Неадеквата полно.
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      23 марта 2017 г., 19:39:46
      Ответить
      У вас
      Неучей,адекватка?
      Учился за бабки и вышел из сыка д****ом
      Отправлено из мобильной версии
  • *
    23 марта 2017 г., 19:34:34
    Ответить
    Как определили, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения? По внешним признакам? Может, это ее нормальное состояние?
    • Ну да, так и есть
      23 марта 2017 г., 21:17:02
      Ответить
      Нормальное состояние перманентного алкогольного опьянения.
  • ?
    23 марта 2017 г., 19:51:53
    Ответить
    Подскажите
    Кого (по специальности) готовит местный мед.институт?
    Фельдшеров?
    Санитаров?
    Или,Бухгалтеров?
    Отправлено из мобильной версии
  • Кто подскажет
    23 марта 2017 г., 20:10:43
    Ответить
    Сайт поликлиники минздрава?
    • чел.
      23 марта 2017 г., 21:26:29
      Ответить
      А ты как сюда попал(а)?
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    23 марта 2017 г., 20:11:29
    Ответить
    Стерелизовать!
    Жалко ребенка!
    Отправлено из мобильной версии
    • твои
      29 марта 2017 г., 10:57:07
      Ответить
      мозги давно стерилизованы
  • ..
    23 марта 2017 г., 20:16:38
    Ответить
    В дальнейшем эта «мать» продолжала несколько раз вызывать скорую
    БНК!
    почему слово "мать" в кавычках?
    она действительно биологическая мать ребенка, нравится вам это или нет.
    • Жириновский
      23 марта 2017 г., 20:27:10
      Ответить
      Сказал
      С трибуны Госдумы,что когда он придёт к власти то повесит на столбах всех недовольных единоросов!!!!!!!
      И никто не посчитал что он сумасшедший и опасен для общества..
      Так что,бездари медики,заткнитесь и вместе с ними ж******ы силовики
      Отправлено из мобильной версии
      • это
        23 марта 2017 г., 20:32:54
        Ответить
        к чему вообще?
        • Это
          23 марта 2017 г., 20:35:53
          Ответить
          К слову по теме
          Отправлено из мобильной версии
          • эта
            24 марта 2017 г., 15:40:02
            Ответить
            к слову ты дибилл
      • С чего это вдруг Жир сумасшедший?
        23 марта 2017 г., 21:27:37
        Ответить
        Я трёх тёлок e6y и каждой обещаю жениться. Значит, я сумасшедший и не знаю, что троеженство запрещено законом?
        • Сандер
          23 марта 2017 г., 22:07:21
          Ответить
          Везёт...
        • Опп
          24 марта 2017 г., 13:49:36
          Ответить
          Страшных шмар да
          Отправлено из мобильной версии
  • ))
    24 марта 2017 г., 0:28:13
    Ответить
    При сборе анамнеза и осмотре ребёнка признаков какой-либо болезни у пациента не выявлено.
    Выставлен окончательный диагноз «социальный риск». От доставки в стационар - отказ матери.

    а на фига стационар - если признаков болезни не выявлено
  • .,
    24 марта 2017 г., 0:31:01
    Ответить
    диагноз «социальный риск»
    мощный диагноз
    • Джокер
      24 марта 2017 г., 16:22:43
      Ответить
      Однозначно
      маме провериться в психушке . Как бы , ,,от греха подальше ''! Мало ли, как весна на кого действует!
  • это
    29 марта 2017 г., 1:01:44
    Ответить
    срань медицинская