20:06, 16.10.2010 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарские «молодогвардейцы» обзавелись новым начальником

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Сегодня в столице Коми состоялась V отчетно-выборная конференция сыктывкарского отделения «Молодой гвардии «Единой России», в ходе которой определился новый начальник местного штаба. Место Андрея Мишарина, три года подряд избиравшегося на эту должность и решившего в этот раз не баллотироваться, заняла студентка первого курса юрфака СГУ Анна Блинова.

 

KAB_7842.JPG

Молодогвардейцы столицы Коми отдали большинство голосов за то, чтобы ими рулила Анна Блинова (вторая слева). Фото Юрия Кабанцева

 

Конференция началась с вручения членских билетов нескольким новоиспеченным «молодогвардейцам» и плавно перетекла в подведение итогов первого тура конкурса «Политоперация: точка отсчета». Конкурс этот инициировало в сентябре региональное отделение движения, дабы определить преемника пока еще возглавляющей его Полины Головановой.

Промежуточные итоги объявил ее зам Андрей Горбунов, выбранный председателем конференции. Но прежде он пояснил, для чего этот конкурс организовывался. Оказывается, для того, «чтобы показать всем, что наша организация – самая демократичная в Республике Коми».

- Руководитель избирается не путем какого-то панибратства, больших денег или еще чего-либо, - сообщил он. - Любой желающий молодой человек может представить свою кандидатуру, выполнить ряд заданий и реально стать руководителем одной из крупнейших организаций республики.

 

KAB_7832.JPG

 

Всего, по словам Горбунова, на участие в «Политоперации» было подано 14 заявок. Согласно же положению конкурса, во второй тур могут выйти лишь десять кандидатов. Сегодня всем им были вручены заказы-наряды на следующий этап.

- У вас есть целый месяц, чтобы выполнить задания. Я надеюсь, вы будете достойными соперниками друг для друга. Но, напоминаю, в третий тур выйдут только пять лучших претендентов, - напутствовал кандидатов Андрей Горбунов.

Его тезка Андрей Мишарин отчитался о работе, проделанной местным штабом «Молодой гвардии» за 12 месяцев.

- Год назад, когда я был избран на пост начальника сыктывкарского отделения «Молодой гвардии Единой России», передо мной была поставлена цель – сделать ее организацией №1 из зарегистрированных общественных молодежных организаций. Я считаю, что эта цель достигнута благодаря плодотворной работе сплоченной команды единомышленников, - заявил он.

 

KAB_7812.JPG

Целый год под руководством Андрея Мишарина молодогвардейцы дарили детям радость, помогали животным и поздравляли учителей. 

 

В подтверждение эффективности работы этих «единомышленников» Мишарин перечислил ряд акций, которые, по его словам, стали уже традиционными: «Подари ребенку радость», «Поздравь своего учителя», акции помощи приюту «Друг» …

- Кроме того, наше отделение выступило инициатором новых акций и проектов. Это благотворительная акция «Я помог детям», приуроченная ко Дню защиты детей, и два крупных проекта политического направления. Один из них – бескомпромиссная передача «Наше мнение», которая выходила в прямом эфире на «Русском радио», и дискуссионный клуб «Гайд-парк», собиравший заседания экспертов для обсуждения острых социальных и политических проблем, - рассказал теперь уже экс-начальник местного штаба.

Андрей Мишарин также упомянул о проекте «Доступная среда», направленном на поддержку людей с ограниченными возможностями, и о победе одного из активистов движения в республиканском конкурсе «Лидер XXI века».

- Мы с вами подняли организацию на новую ступень развития, с которой новому руководителю придется делать шаг вперед, - заключил он. – У вас есть дорога только вверх. Как говорится, ни шагу назад.

Цитирование Сталина тут же породило в голове корреспондента БНКоми фантастическую картину: члены «Молодой гвардии» рвутся в бой – на завоевание все более прочных позиций в обществе, а в их спины для предотвращения попыток дезертирства смотрят стволы их старших товарищей.

Между тем, в зале, где проходила конференция, юные и не очень политики особых боевых качеств не демонстрировали и за каждое предложение по инерции отдавали большинство голосов. При этом они поднимали вверх зеленого цвета бумажки. «Мандат участника конференции», - прочел на одной из них корреспондент БНКоми. Как пояснил сидящий рядом «молодогвардеец», назначение зеленых мандатов – отличать членов сыктывкарского отделения организации от нечленов, которые в зале присутствовали, но права голосовать не имели.

После того как аналогичным образом был принят доклад Мишарина, настала очередь отчитываться еще одному Андрею – Никулину, председателю контрольно-ревизионной комиссии местного отделения. Он рассказал о финансово-хозяйственной деятельности организации. Как следовало из его доклада, за год доходы сыктывкарского отделения «Молодой гвардии» едва превысили 8 тыс. руб. Большая часть этой суммы, 6 тыс. 900 руб., - членские взносы, которые, впрочем, заплатили далеко не все сыктывкарские «молодогвардейцы». Из 36 членов местного отделения в общее дело финансово вложился лишь 21 человек. Задолженность составила 3 тыс. руб.

Что касается других источников доходов, Андрей Никулин упомянул вознаграждение за победу в городской игре Encounter в размере 1 тыс. руб. и добровольные пожертвования от членов организации в размере 300 руб.

Часть общей суммы, по словам докладчика, была потрачена на покупку ТВ-тюнера для компьютера местного отделения (2 тыс. 900 руб.) и телевизионной антенны с усилителем сигнала (1 тыс. 300 руб.).
- Итого, на момент проведения ревизии комиссия обнаружила в кассе 4 тыс. 100 руб. Эту сумму Андрей Мишарин должен передать вновь избранному руководителю штаба сыктывкарского отделения, - сообщил Андрей Никулин.

На должность нового начальника, как выяснилось чуть позже, претендовали два первокурсника Сыктывкарского университета Геннадий Говоров и Анна Блинова. Каждому из них было предложено выступить и озвучить свою программу, которая, в случае победы кандидата, будет принята как утверждение основных направлений деятельности организации.

В своей речи Анна Блинова подчеркнула приоритет политического направления:

- При поддержке ребят мы постараемся сделать его одним из ведущих. Мы будем организовывать акции, митинги, а также «круглые столы» на различные темы. Мы должны очень активно участвовать в политической жизни как города, так и страны в целом. «Молодая гвардия» должна перейти на новый уровень своего развития. Для нее мало заниматься только социальным направлением, которое на данный момент и так хорошо развито.

 

эта девочка.JPG

 

Девушка также заявила, что планирует полностью пересмотреть проекты организации. Те из них, сообщила она, которые не найдут поддержки у штаба, будут немедленно закрыты.

Ее бывший одноклассник Геннадий Говоров предложил иную стратегию: развитие всех существующих проектов, продолжение заданного курса и поднятие на новый уровень политического и социального направлений. Связать последние, по мнению Говорова, поможет так называемое направление «Улица», предполагающее организацию разного рода уличных мероприятий. По его словам, только так они могут «открыто, креативно и ярко заявить о себе не только определенному кругу лиц, но даже всей республике».

 

и этот мальчик.JPG

 

- Лидер без команды – то же самое, что поезд без локомотива. Один я ничего сделать не смогу. Я думаю, что мы будем двигаться в совместно выбранном направлении, чтобы у нас не получилось как в известной басне Крылова «Лебедь, рак и щука», когда каждый тянет одеяло на себя и в итоге не достигается поставленная цель, - сыпал сравнениями молодой кандидат в начальники.

Напоследок он выразил благодарность родной организации и ее штабу:

- «Молодая гвардия» стала для меня школой жизни, которая помогла мне развить в себе лидерские качества, научила общаться с различными людьми, привила мне чувство ответственности.

Голосование проходило тайно. Из 25-ти присутствовавших «молодогвардейцев» 14 предпочли Геннадию Говорову Анну Блинову. Такой результат для многих оказался неожиданным. Некоторые, видимо те, кто отдал свои голоса молодому человеку, обменялись удивленными взглядами.

- Я в шоке, - вырвалось у одного из юных политиков.

По просьбе Андрея Горбунова, новоиспеченная начальница штаба сказала «пару слов по результатам демократических выборов»:

- Большое спасибо за ваше доверие. Надеюсь, что у нас все с вами получится, и мы сделаем все хорошо и отлично.

На конференции были избраны и новые составы местного штаба и контрольно-ревизионной комиссии, а также делегаты на очередную региональную конференцию республиканской «Молодой гвардии». По завершению мероприятия желающим были вручены билеты на некую вечеринку. Судя по выражению лиц, для кое-кого из собравшихся это было единственным мотивом присутствия на длившейся два часа конференции.

 

1557

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • сталинопоклонник
    16 окт. 2010 г., 20:27:01
    Ответить
    клоуны... д****ы
    • Мурзилки-
      17 окт. 2010 г., 17:24:21
      Ответить
      -За.др.оты!
  • Ат(Н)
    16 окт. 2010 г., 20:47:21
    Ответить
    Тунеядцы - пиарасты
    Геть в деревню к бабушке, в сенцах щели конопатить и дом " вагонкой" облагораживать!
  • Самбади
    16 окт. 2010 г., 20:48:21
    Ответить
    Вот так и промывают
    мозги молодым и энергичным :(((
    Очень жалко, что бурная энергия молодых и горячих пойдет в какое-то не то русло (имею в виде деятельность ЕР). Думаю, многим из числа делегатов просто в силу возраста невдомек, как именно бОльшая часть думающих людей относится к этому ... явлению. Совета спросили бы, что ли..
    А то, что Молодая гвардия предпочла купить ТВ-тюнер и усилитель сигнала для антенны - само по себе характеризует сих "политических деятелей". Что, совсем заняться нечем, кроме как телек позырить во время встреч???
  • ЕдРисня и ПутинЮгентс О Т С Т О Й ! ! !
    16 окт. 2010 г., 21:42:15
    Ответить
    Ф Т О П К У.

    Клоуны, на самом деле!

    Почему БаНка освещает эту ПСЕВДОновость???
  • Житель РК
    16 окт. 2010 г., 22:03:30
    Ответить
    Ну тимуровцы ну молодца есшо бы бабулям и дедулям помогали цены бы небыло ВАМ.
  • «Молодая гвардия» стала для меня школой жизни - пацталом
    16 окт. 2010 г., 22:03:32
    Ответить
    ЕДРОГОПОТА
  • Стас
    16 окт. 2010 г., 22:06:07
    Ответить
    О молодежной организации
    Нужна, но не такой, как псевдомолодежная под крылом ЕР. Это не организация, а просто форма для разного рода профанаций и разовых мероприятий(молодежных тусовок). Надо возрождать комсомольские и пионерские организации. Эту работу надо начитань снизов, а не как сегодня: ЕР для видимости собрал молодежь, чтобы показать видимость... бурной деятельности. Такая организация не жизнеспособная и при первых не удачах- распадется.
  • василий
    16 окт. 2010 г., 22:08:45
    Ответить
    похоже , до мишарина дошло , куда он вляпался. это обнадёживает...
  • qwerty
    16 окт. 2010 г., 22:33:30
    Ответить
    прикольные подписи к последним двум фото: "эта девочка...и этот мальчик:))))))
  • Анатолий Николаевич
    16 окт. 2010 г., 22:49:01
    Ответить
    Интересно, а кто-нибудь из общественных организаций города проводит конференции на таком высоком и качественном уровне. Ну что ж, молодцы, похвально.
  • +
    16 окт. 2010 г., 22:52:32
    Ответить
    +
    Стройотряды, комсомольские стройки, МЖК и прочие- отдыхают на фоне молодогвардейщины...
    На какие процессы они собрались воздействовать? где рабочий класс, представленный молодежью? где сельская трудовая молодежь? где люди, реально влияющие на экономику и политику?
  • комп.
    16 окт. 2010 г., 23:02:29
    Ответить
    что-то одни Мишарины в писанине.А сейчас одноклассники поборолись за должность нач. штаба молодой едроссии.Даже в наших школах умеют готовит руководителей ,пока партийный масштаб.
  • чингачгук
    16 окт. 2010 г., 23:16:56
    Ответить
    реально х...лы на фотах
  • антинашист
    17 окт. 2010 г., 1:23:41
    Ответить
    на фото - гопота и быдло, рвущееся к кормушке.
    Верю в Россию, верю, что судьба у них будет незавидной.
  • Отжигоф
    17 окт. 2010 г., 1:33:59
    Ответить
    Лидер без команды – то же самое, что поезд без локомотива.
    ===========================================================

    Мальчик Гена Говоров! Ты перепутал. Лидер без команды - это как локомотив без поезда.
    Сколько раз тебе можно повторять? Когда трусы надеваешь, то не путай: там где жёлтенькое - это перед, коричневенькое - зад.
    • Ат(Н)
      17 окт. 2010 г., 10:24:13
      Ответить
      Отжигофу
      Сильно! Почти +5! Лидер - это, как локомотив без состава( вагонов)
      Далее по тексту! :) :) :)
  • Гыгы
    17 окт. 2010 г., 5:22:44
    Ответить
    Королева помойки
    Отмодерировано
  • партизанам нод коми
    17 окт. 2010 г., 7:40:11
    Ответить
    классные фотки
    Товарищи паризаны запомните эти лица, после ментов, второй эшелон чиновников казнокрадов ближайшем скором.
  • пионер
    17 окт. 2010 г., 7:49:29
    Ответить
    Что за знак массонский на пуловере Мишарина?
    Что-то не то...
  • Носвил
    17 окт. 2010 г., 8:43:48
    Ответить
    Мишарин
    Отмодерировано
  • 1917
    17 окт. 2010 г., 11:36:46
    Ответить
    Бакланы позороные!
  • Путин В.В.
    17 окт. 2010 г., 11:53:45
    Ответить
    коментаторы...слушаю ваши предложения для ЕдРоссии...
    Судя по организованности молодогвардейцев, им еще только познавать рычаги воздействия на власть и экономику...А вы уважаемые комментаторы, чем предлагаете заниматься МГ?
    Пишите свои предложения и собирайте статистику...
    Конечно, у МГ мало ресурсов что то менять, но пусть начнут с малого: для начало решат свои молодежные проблемы а потом общественные...
    • :<(
      17 окт. 2010 г., 22:22:30
      Ответить
      Что-то есть в этом от... "электрика".
      • Предложение
        18 окт. 2010 г., 15:44:14
        Ответить
        Быдлогвардии предлагаю застрелиться
  • Ат(Н)
    17 окт. 2010 г., 12:21:04
    Ответить
    Путину В. В.
    Читай Сафронова!
  • Путин В.В.
    17 окт. 2010 г., 12:41:22
    Ответить
    Ат(Н) читайте сами и просвящайтесь...у меня своих мыслей полно...
    Всю жизнь не понимал и не могу понять, зачем давать ссылку на какого-то автора какой-то темы...если и самому можно все обмыслить, понять и сделать лучше))...
  • Анке
    17 окт. 2010 г., 12:53:07
    Ответить
    Отмодерировано
    Отмодерировано
  • 23hik
    17 окт. 2010 г., 12:53:59
    Ответить
    обычная конференция,пойдет
  • Ат(Н)
    17 окт. 2010 г., 12:57:08
    Ответить
    Премьерминистру
    Ссылка - это к тому, что я о Вас такого же мнения!:) А по существу, какие ресурсы? Снова добродетель упирается в финансы? Кто там дом бабушке строил? Пусть идут туда, просят паклю, " вагонку", гвозди и молотки. Вот и начнут с малого, но ПРАВИЛЬНОГО!
  • андрей
    17 окт. 2010 г., 14:56:05
    Ответить
    так больше не о ком и писать...мгер - одна из немногих молодежных общественных организаций , где ведется системная и плановая работа. а кто может похвастаться проведением тайного голосования при избрании руководящего состава ? разве что мп и только
    • Вольные каменшыки
      17 окт. 2010 г., 17:29:30
      Ответить
      а кто может похвастаться проведением тайного голосования при избрании руководящего состава ?
      -Мы могём пахвастать,но не будим.
  • чел
    17 окт. 2010 г., 15:06:33
    Ответить
    андрею
    вот у вас и системная работа (сисадминами, чай, работаете) и плановая - план курите. А то что господа мгеровцы пьяными по улицам ходят, так это лирика. Милиция с Вами не связывается, т.к. с партией власти лучше не иметь проблем. Так что молчите, пьянь! И хорош уже школоте пудрить мозги псевдопатриотизмом, а то после вашей организации люди выходят малость неадекватными.
    Привет Половановой! =)
  • Я
    17 окт. 2010 г., 15:24:18
    Ответить
    А где Полованова?
    согласен с предыдущими комментаторами, запоминайте лица - это будущие чинуши, которые будут доить страну.
  • Инвита
    17 окт. 2010 г., 15:54:47
    Ответить
    До чего же недалёкие комментаторы здесь сидят )) Смешно читать и видеть вашу глупость, господа :) Вы хотя бы в моду нос не суйте. Со штанов просиженных перед мониторов заплатку уберите
    • 1917
      17 окт. 2010 г., 16:18:21
      Ответить
      Какой умный человек!Вах вах!
  • Партизан
    17 окт. 2010 г., 16:41:25
    Ответить
    партизанам нод коми, 17.10.2010 (07:40) классные фотки Товарищи паризаны запомните эти лица, после ментов, второй эшелон чиновников казнокрадов ближайшем скором.
    Спасибо за поддержку, уже разливаю бензин по бутылкам))
  • Партизан
    17 окт. 2010 г., 16:50:03
    Ответить
    "- Год назад, когда я был избран на пост начальника сыктывкарского отделения «Молодой гвардии Единой России», передо мной была поставлена цель – сделать ее организацией №1 из зарегистрированных общественных молодежных организаций. Я считаю, что эта цель достигнута благодаря плодотворной работе сплоченной команды единомышленников, - заявил он."

    Путинюгенд стал организацией, которая развалилась во многих районах)) А то, что от нее осталось, стало посмешищем в глазах левых патриотов))
  • андрей
    17 окт. 2010 г., 16:50:32
    Ответить
    полный неадекват в комментах
    полный неадекват в комментах
  • комментор
    17 окт. 2010 г., 16:51:34
    Ответить
    левые патриоты это те кто налево ходит?
  • Директор
    17 окт. 2010 г., 17:48:58
    Ответить
    Из 36 членов местного отделения в общее дело финансово вложился лишь 21 человек
    Дети чиновников, членов ЕР, где вы? Неужели ДЕЛУ отцов не верны?
  • Директор
    17 окт. 2010 г., 18:08:50
    Ответить
    Сколько в Сыктывкаре студентов и учащихся колледей, училищ?
    Не менее 15-20 тысяч, да еще рабочая молодежь, старшеклассники, плюс военнослужащие всех видов. Итого не менее 40-50 тыс!!!
    Г-да, молодогвардейцы, вас 36 человек, реально 21, т.е. это менее 0,05% молодежи...
    Политсовет ЕдРоссии! Не это ли ваш реальный рейтинг у народа?
    А эту группу ребятишек пошлите лучше в Донбасс на Украину, в Краснодон, Ровеньки, Снежное на экскурсию. Пусть пройдут по камерам и шурфам шахт, где погибло более 150 членов настоящей "Молодой гвардии". Тогда может не будут позорить само это название - "Молодая гвардия".
    • +100!
      17 окт. 2010 г., 18:27:00
      Ответить
      Насчет эксплуатации названия "Молодая гвардия" - это вы верно. Не достойны они. Может через суд лишить их права называться молодогвардейцами?
      Но если так по-чесноку, то и суд у нас часто не справедливо называется судом...
      • Согласен!
        17 окт. 2010 г., 21:47:52
        Ответить
        не позорьте звание молодогвардейцев!!!
        Даже самим придумать новое название организации мозгов не хватает!
    • Самбади
      17 окт. 2010 г., 18:27:06
      Ответить
      Поддерживаю
      .
  • коментаторы лохи
    17 окт. 2010 г., 19:36:57
    Ответить
    аххахах....такие коменты...реально смешно читать
    • Ат(Н)
      17 окт. 2010 г., 20:39:20
      Ответить
      Тебе бы осины гнуть, а ты "вагранку крутишь" на "БН"!
      .
  • Медведев
    17 окт. 2010 г., 19:37:52
    Ответить
    ЕР и МГЕР-номер 1!они лучшие!
  • Алина
    17 окт. 2010 г., 21:26:13
    Ответить
    Протирающим штаны.
    Вы,протиратели штанов возле мониторов не надоело ядом брызгать.Все готовы обос..ть,а сами-то хоть сделали в этой жизни чего хорошего или только и способны на извержение желчи из под тишка.Сейчас мирное время,чтобы судить насколько мол.гвардия ЕР достойна молодогвардейцев Краснодона,я думаю они тоже не струсят в опред.обстоятельствах,а вы-то уж точно стали бы полицаями.Ненавидя свой народ, при удобном случае, такие и становятся предателями.
    • Самбади
      17 окт. 2010 г., 21:47:53
      Ответить
      Девушка,
      а Вы, никак, хотели бы всех этих (то есть нас), протирающих штаны возле монитора вздернуть на фонарях после прихода Красной Армии, ой, простите, Единой России? Так ЕР вроде уже пришла, Ваши старшие товарищи при власти, так в чем проблема?
      Горячность не всегда хороший советник в Вашей деятельности, а уж использование риторики "предатели, полицаи etc" совсем не красит начинающих политиков. Или все-таки политиканов? Разницу-то хоть понимаете??
    • Желтая
      17 окт. 2010 г., 21:58:39
      Ответить
      К. Алина
      тебя Вофка зовет, отойди от монитора. В Быдлогвардию посвящать будет.
  • Переписчик
    17 окт. 2010 г., 22:41:13
    Ответить
    Так было всегда, гопота обcирала всех, кто делал что-то лучше их. Так что пишите, пишите, а мы почитаем :) Хотя бы айпишники меняйте,весельчаки
  • это же порно!!!
    17 окт. 2010 г., 22:48:14
    Ответить
    "...стволы старших товарищей..." у кого-то явно не всё в порядке на личном фронте
  • Я
    18 окт. 2010 г., 0:49:05
    Ответить
    Анке Блиновой
    Отмодерировано
  • Я
    18 окт. 2010 г., 0:50:28
    Ответить
    остальным мигерам
    Заткнитесь, (отмодерировано)! Вам же сказали ,что 0,05 %. Ни ... Вы не делаете, молчите в тряпочку так что.
  • Тетка
    18 окт. 2010 г., 7:49:58
    Ответить
    Молодогвардейцев вижу везде и больше никого нет. Вот поэтому и ругают, что больше некого. А "Отжигоф" это женщина?
  • МГЕР
    18 окт. 2010 г., 9:01:03
    Ответить
    жалкий эквивалент
    МГЕР жалкий эквивалент Дом-2...попробуйте не согласиться!
    там мнут сиськи и сосут письки...на другое ума нет.
  • Бабушка
    18 окт. 2010 г., 9:37:34
    Ответить
    Дорогие молодые люди из Молодой гвардии! Держитесь. Работайте как работали и не читайте всякую ерунду, которая льется из поганых ртов несостоявшихся людишек. Они ведь и гадости то эти могут только писать, а не делать. Т.К. для того, чтобы сделать нужна мало-мальская храбрость. А они же трусы. Дай Бог вам здоровья и смелости и дальше так работать, а не пить пиво на улице да сидеть как лохи перед монитором
  • Правдоруб
    18 окт. 2010 г., 9:48:09
    Ответить
    Ай да, деточки у нас продвинутые!!! Ещё молоко на губах не высохло, а уже "вкурили", что политика дело прибыльное! С "медведями" у них конечно всё получится! Только, что-то рано решили к людям задом повернуться!
  • Григорий Орлов
    18 окт. 2010 г., 10:39:32
    Ответить
    Браво Молодая Гвардия, искренне вам желаю успехов во всех начинаниях, думаю что у нового руководящего состава сыктывкарского отделения работа будет еще плодотворнее, не надо обращать внимание на злые языки это лишь завистники и трусы не смеющие возразить в глаза, либо просто дурачье которое и понятия не имеет о деятельности организации,а на таких соответственно и обращать внимания не стоит. Ведь человек хотя бы немного знающий о реализуемых Вами проектах и проводимых мероприятиях никогда не скажет плохо. Комментарии которыми Вас пытаются очернить оставлены глупыми и некомпетентными людьми. А Вам молодогвардейцы хочется еще раз пожелать успехов в общественной деятельности.
  • фото1
    18 окт. 2010 г., 10:53:40
    Ответить
    молодые активисты, ИИИИУУУУ
    лица интеллектом не обремененные у всех. Гопота рвется во власть, прячьтесь или нет, лучше хватайте ваши виллы и факелы......! А председатель у них и прям симпатичная, жалко ее, но ничего может мужика себе из руководства найдет, как та же Полька- Мусорка
  • Гопота
    18 окт. 2010 г., 11:14:55
    Ответить
    предидущему комментатору
    тебя бы за твою писанину при встрече с превеликим удовольствием на вилы посадил бы, подпездыш.
  • Бабушке
    18 окт. 2010 г., 12:37:23
    Ответить
    сиди сама втыкай в монитор...
    Ты че старая...за всех не отвечай, а то последние зубы посеешь...много храбрости чтоб пизде.ть по всякой ерундовой сути не надо...так что ваш пизде.шь никого тоже не интересует...
    Что делает МГ, вы конкретней похвалитесь?
    1...?
    2....?
    3.....?
    Я думаю это от безделья студенты идут и мнут сиськи...а дел конкретных полезных ни разу не слышал от МГ...
  • Коля
    18 окт. 2010 г., 12:45:21
    Ответить
    нашёл сайт гвардии, нифига они дел творят, есть фигня, посмотрел, есть нормальные движухи. НА некоторые сам согласен подключаться.Уверен, скоро гврдейцев добавиться
  • неважно
    18 окт. 2010 г., 13:50:13
    Ответить
    вы хотели узнать дела мг?
    мы помогаем детским домам как можем, приезжаем к ним в гости, играем с ними.
    работаем с инвалидами, а к тем кто не может ходить приходим на дом-занимаемся с ними играем, общаемся.
    проводим важные для общества социальные опросы.
    да те же концерты на праздники на которые вы с таким удовольствием ходите устраивает наше досуговое направление и это только капля в море нашей деятельности!
    • Инвалид
      18 окт. 2010 г., 15:26:56
      Ответить
      Придите ко мне в гости,
      поиграйте со мной, я уверен, мы доставим друг другу удовольствие...
  • mr
    18 окт. 2010 г., 13:55:27
    Ответить
    Блинова ниче такая, яб вдул))
    • Член МГЕР
      18 окт. 2010 г., 15:22:53
      Ответить
      Комиссарского тела захотелось?
      Пиво только членам профсоюза! (с) Остап Бендер
      • Потомственный задрот
        18 окт. 2010 г., 15:30:38
        Ответить
        Даже мне кажется,
        что все там - унылое г****. :-(
  • Григорий Орлов
    18 окт. 2010 г., 13:56:40
    Ответить
    сайт МГ 9i-vteme.ru
    сайт у молодогвардейцев и в правду хороший, довольно много информации о проводимых мероприятиях - качественные фото, есть инфа о новых проектах, эта ссылка для тех кто не знает чем занимается МГ 9i-vteme.ru
  • Кинолог
    18 окт. 2010 г., 15:18:42
    Ответить
    Обычно собачьи свадьбы весной, а они, видишь, осенью стаятся.
    Может с природой что-то не так сделалось?
    Может ЛПК уже так экологию подпортил?
  • Алина
    18 окт. 2010 г., 15:33:59
    Ответить
    Протирающим штаны
    Я то как раз знаю чем отл. политик от политикана,вот вы и есть те самые политиканы,которые зарабатывают себе имидж не хорошими делами,а обсир-ем всех и вся.Проще всего орать и ничего не делать.А в молодую гвардию я уже старовата буду и вешать на столбах,как вы изволите выразиться,это ваш удел.Вам дай волю,вы бы и на кол сажали столько в вас ненависти к тем кто думает иначе и чем-то, кроме как ненавидеть,занят в этой жизни.Не надо валить со своей больной головы на здоровую.Для вас было бы лучше,еслиб молодежь вся спилась(что многие и делают),вот тогда бы вам было светло и радостно жить.
    • Сударыня
      18 окт. 2010 г., 15:52:41
      Ответить
      да Вы просто д?
      ура! Как же раньше не догадался?
  • Алина
    18 окт. 2010 г., 18:28:29
    Ответить
    Ума нема считай калека.
  • ALT
    18 окт. 2010 г., 18:34:24
    Ответить
    mrу
    А ты вдуватель спросил у нее? Может она с тобой и ср..ь на одном гектаре не сядет,гигант ты наш половой...С такими мозгами претендовать на умную и красивую,не высоко ли ты себя ценишь????
    • ta
      18 окт. 2010 г., 19:42:13
      Ответить
      jkaf
      а что вы такое пьете? чтобы не красивое стало вдруг красивым?
    • Умная и красивая первачка
      19 окт. 2010 г., 15:56:27
      Ответить
      .
  • Евгений
    18 окт. 2010 г., 19:33:08
    Ответить
    Какие отвратительные рожи
    Какие отвратительные рожи
  • Гвардия и ее ДЕЛА
    18 окт. 2010 г., 20:35:41
    Ответить
    Учитесь у Южного Урала
    http://piligrim-67.livejournal.com/1072158.html
    Забота об инвалидах... гы
  • Я с вами
    18 окт. 2010 г., 20:59:19
    Ответить
    Глубок sрать на гниль комментаторов. В своё время был в рядах МГ, и обзавидуйтесь, мне понравилось как ни в какой другой общественной движухе. А кому не нравится, сидит полируйте дома штаники, хех.Нужно будет, поддержу всегда сыктывкарскую гвардию, т.к. многих знаю лично ,а т о ,что вы обсиратели пишете здесь, не думайте, что это как-то влияет на них, это как ворона какнет рядом и не заметят. Так что тужтесь ,тужтесь, говорю я вам. Гвардейцы ,привеееет всем ,а руководителю новому успехов, уверен ,что команда не подведёт!
  • Алина
    18 окт. 2010 г., 23:06:31
    Ответить
    Евгению
    На себя посмотри.Собаки лают ветер носит,а караван МГ идет.Лайте,господа,лайте....пока не охрипните.
    • правдоруб
      20 окт. 2010 г., 14:26:08
      Ответить
      караван верблюдов идёт..
  • Неравнодушный
    18 окт. 2010 г., 23:39:54
    Ответить
    Молодо-зелено
    А слабо, как ваши однословники, в 42 году на октябрьские праэдники на Госсовет и здание обкома КПСС вывесить красные флаги. Тогда и молодогвардейцами можете зваться?
    Слабо в колхозы двадцатитысячниками?
    Сдавбо в авиацию, на молодежные стройки? или вообще у вас все сабо?
  • Я
    19 окт. 2010 г., 1:11:35
    Ответить
    да этим молокососам-мгеровцам только п..деть!
    Блинова - ты красивая, я бы вдул :)
  • Лом
    19 окт. 2010 г., 1:19:41
    Ответить
    Неравнодушному
    да ты из нета то об0срёшься выйти, а уж про флаги-то уж вообще не гони. Сиди в норе своей и фантазируй там, однословники. А молодёжь пусть занимается тем, чем её интересно и получается лучше ,чем у тебя. и уже давным давно нос тебе утёрли по многим параметрам. Бла бла прикрой, а то запашок гнилой распространяешь здесь. Не можете толкового сказать, так чушь пишете. Молодёжные стройки, сам-то хоть кирпич заложил куда-нибудь. Как зовутся, пусть так и зовутся. Своё дело знай, а в чужие не суй. Я б на месте гвардейцев тебе урок преподал давно. Но там ребята повыше вас уровнем будут, не идут на тупые провокации. Встретить бы в городе ядом брызгающих здесь да в асфальт по сандали втереть, что писать не повадно было .
  • молодогвардеец
    19 окт. 2010 г., 10:04:09
    Ответить
    работали, работаем и будем работать !!!!!!!!!!!! на зависть злопыхателям!!!!!!
  • Алина
    19 окт. 2010 г., 13:48:45
    Ответить
    Молодогвардейцам
    Правильно,ребята!!!!Нечего обращать внимание на недоумков,пусть захлебнутся своей желчью от злости.
  • Rikoshet
    19 окт. 2010 г., 19:47:13
    Ответить
    Очень интересно читать комментарии, особенно зная, какова структура МГ. Хоть бы раз,хотя бы один вот такой быдлачь, который поносит организацию пришел в штаб и сказал все, что написал, но прямо в лицо, а не так, сидя за монитором. Почему то все обсирают именно тех, кто старается сделать жизнь города ярче. Но все "забывают" о таких организациях, как "Рубежи Севера"- парней и девченок вроде активных, но реальной пользы от них нет, они лишь собирают голоса против строительства мечети, выступают против лиц иной национальности и все в том же роде. Глупо это, и не кошерно.
    • правдоруб
      20 окт. 2010 г., 14:36:11
      Ответить
      Задумайся, на какие деньги существует этот югенд?! Правильно, на бюджетные! Так почему бы власти не помочь народу напрямую, через собесы, минздравы и другие государственные конторы? Возникает вопрос, зачем нужна людям эта "прокладка"? Ответ прост - людям она не нужна. Она нужна власти для саморекламы. А вы тут про какие-то мероприятия и работу МГ всякую чушь разносите.
  • Я
    19 окт. 2010 г., 22:05:47
    Ответить
    мгеровцам
    а я бы вдул :)
  • Алина
    19 окт. 2010 г., 22:41:32
    Ответить
    Вдувателям
    Я смотрю вы озабочены.Купите бром и пейте моральные дегенераты.
  • Я
    20 окт. 2010 г., 0:15:58
    Ответить
    Алине
    тебе тоже вдуть? :)
  • Rikoshet
    20 окт. 2010 г., 16:00:25
    Ответить
    Правдоруб, а на что существуют "Рубежи Севера"? Ответ прост. Коллегов- один из директоров Мистер Металлопрокат. Так не проще-ли вместо того, что бы содержать нациалистически настроенную молодежь отнести те-же деньги в Детский дом?
    • правдоруб
      21 окт. 2010 г., 11:29:20
      Ответить
      Зри в корень! МГ - партия бюджетная, а "Рубеж" личная, Колеговская, и содержит он её на свои кровные. Сопляки медвежьи питаются из государственных исочников. Рановато к кормушке присосались, полагаю.
  • Алина
    20 окт. 2010 г., 18:56:45
    Ответить
    Я
    У тебя язык очень острый,а у меня ж..а не бритая.Пей бром,озабоченый....
  • Я
    20 окт. 2010 г., 21:27:15
    Ответить
    Алине
    Не бритая, так побрей. А то неприлично ТАК ходить :)
  • РОМА
    24 окт. 2010 г., 0:19:47
    Ответить
    ДЛЯ Я
    ИМПОТЕНТ ЗАДРОЧНЫЙ НАКАЖУ
  • неважно