content/news/images/60848/BOB_7979_mainPhoto.jpg
11:19, 24.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Куривший в салоне водитель сыктывкарского автобуса №25 будет привлечен к дисциплинарной ответственности

Данный факт был зафиксирован вчера, 23 марта, в районе 17:00 в ходе очередного рейда мэрии города по соблюдению требований к организации пассажирских перевозок, особенно в части качества предоставляемых услуг. Курение в салоне является грубым нарушением условий исполнения муниципального контракта. Водителю САТП №1 грозит дисциплинарное взыскание.

Куривший в салоне водитель сыктывкарского автобуса №25 будет привлечен к дисциплинарной ответственности
Фото Виктора Бобыря

По сообщению горадминистрации Сыктывкара, инцидент зафиксирован на площади Габова – конечной остановке автобусов 25-го маршрута. Иных нарушений по автобусам данного маршрута зафиксировано не было.

Также участники рейда отследили интервалы движения автобусов №18 и №23. Были зафиксированы незначительные отставания в графике движения. По данным фактам САТП №1 будет выдано соответствующее предписание.

Рейд проводился в вечерний час пик с 17:00 до 19:00.

1451

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • тётя-мотя
    24 марта 2017 г., 11:37:00
    Ответить
    увольнять таких надо
    А ещё громкая музыка напрягает. Несколько раз просила убавить звук или надеть наушники - не реагируют ни водитель, ни кондуктор. быдло какое-то работает у нас в автотранспортном.
    • Мотя
      24 марта 2017 г., 11:41:12
      Ответить
      Щас бы водителю музыку в наушниках слушать
      Отправлено из мобильной версии
      • Вообще
        24 марта 2017 г., 12:37:56
        Ответить
        Музыку пусть дома слушают. Хоть в наушниках, хоть без них.
        Отправлено из мобильной версии
  • ага
    24 марта 2017 г., 11:38:59
    Ответить
    согласен
    Хоть - бы что-то нейтральное и спокойное включали, классику хотя бы, а то как впарят клубняк - башка разрывается
  • водила
    24 марта 2017 г., 12:34:51
    Ответить
    точно табак курил?
    может запретное что-то? пассажиров не накрыло?
  • Александр Щиголев
    24 марта 2017 г., 12:41:20
    Ответить
    Курить, ещё что!
    . Я тут даже заснял, как один м**** с телевизором в кабине сидел на маршруте 18-го. Всё времени не нашёл передать в инспекцию...
  • А такое
    24 марта 2017 г., 12:54:48
    Ответить
    Безобразие, что творится на 19 маршруте поискать надо. Мало того, что ждешь по полчаса, народу - остановки не видно, так после того как зашли в автобус, стоим полчаса, пока все за проезд не заплатят. Народу то очень много, вдруг кого пропустишь. Или если на остановке 2-3 человека, то закрыл двери и поехал. Обилечивает и одновременно рулит, одновременно смотрит на дорогу и считает мелочь. Вернее не смотрит на дорогу, а мелочь считает. А полный автобус смертников. Доиграется Рукавишников в камикадзе...И что-то никаких рейдов не видно. Похоже, когда на проверку выезжают, заранее предупреждают АТПшников.
    Отправлено из мобильной версии
    • 19 маршрут
      24 марта 2017 г., 21:11:45
      Ответить
      это полный отстой!
      Но есть некоторые исключения. Позавчера водитель не поленился - вышел на улицу и нормально покурил. Правда, все это было посреди маршрута и продолжалось минуты четыре. Но хоть какое-то уважение к пассажирам!
  • Мирославна
    24 марта 2017 г., 12:59:44
    Ответить
    Ну и ну
    Тогда, Вам господа, проверяющие, нужно сделать свою проверку на конечке в пригородном!)))
    1. В автобусах курят и кондуктора и водители.
    2. Нужду они справляют за гаражами. Поставьте уже им там био туалеты.
  • ?
    24 марта 2017 г., 13:12:01
    Ответить
    А чего про грузчика, пИсавшего около склада, ничего не пишете?????? Или администрации рейд такой не проводила?)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    24 марта 2017 г., 13:40:16
    Ответить
    я в ауте от нового редактора
    Внутренние вопросы предприятия выдаете за бизнес новости коми.
    Отправлено из мобильной версии
    • челу
      24 марта 2017 г., 21:13:38
      Ответить
      Внутренние вопросы предприятия должны заканчиваться перед шлагбаумом при выезде из гаража.
  • сыктывкарец
    24 марта 2017 г., 14:10:25
    Ответить
    лично мне музыка не мешает. А вот в автобусе или дым или его остатки ,то
    очень неприятно. И много-много других пожеланий, к руководству.
    Одна из них- запись объявления остановок. А то кондуктор или буркнет не понятно или вовсе самому надо высматривать. Особенно в вечернее время
    напрягает, а ведь есть и приезжие. Им как ? И пора пазики поменять на нормальные автобусы.
    • в автобусах не езжу
      24 марта 2017 г., 14:44:07
      Ответить
      но один раз пришлось проехаться в 19-м
      Музыка реально бъёт по ушам. У каждого свои пристрастия, поэтому громкую музыку в автобусах необходимо запретить - лучше бы остановки объявляли.
      • Вообще
        24 марта 2017 г., 21:16:44
        Ответить
        запретить! И громкую, и тихую. Достали уже!
    • тоже сыктывкарец
      24 марта 2017 г., 21:15:30
      Ответить
      А мне музыка мешает! Иногда делаю замечания. Молчком приглушают.
  • это
    24 марта 2017 г., 16:01:53
    Ответить
    быдло водила таких просто по харе надо бить другого они не понимают - доказано практикой!
  • Виктор
    24 марта 2017 г., 16:32:47
    Ответить
    А то что автобусы ржавые и дырявые это не заметили? Тех состояние у большинства ужасное, хотите сказать, что нет автобусов старше 10 лет? Тоже не заметили? Долой ручные проверки!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел
    24 марта 2017 г., 16:50:19
    Ответить
    Утром в пригородном проверьте своих шоферов,кондукторов,курят прямо в салоне
    Отправлено из мобильной версии
  • в 19-ом
    24 марта 2017 г., 17:33:39
    Ответить
    Музыка из порванных колонок хрипит на весь салон. Вонь в салоне. Водитель на ходу одной рукой курит, другой деньги подсчитывает. Угадайте, чем он рулит.
    • а почему в пазиках
      24 марта 2017 г., 17:35:08
      Ответить
      вечно носками воняет?
  • недовольная
    24 марта 2017 г., 18:46:33
    Ответить
    водители по телефону постоянно тренькают. А на днях в утренней давке кондуктор говорит: "А вы боком вставайте, тогда все влезут в автобус" Может, нас еще штабелями положат? Как скотов стали возить, особенно в час пик! Уже отвыкли от такого сервиса.
    • недовольной
      24 марта 2017 г., 18:50:36
      Ответить
      ни что не сближает людей как вот такие толпы народа)))))
      • Шпрота
        24 марта 2017 г., 21:20:58
        Ответить
        Кондуктор права! Люблю когда обжимают. Хотя сама, конечно, ругаюсь в давке громче всех. ;)))
  • меня зовут
    24 марта 2017 г., 21:56:25
    Ответить
    тема
    крепче за шофёрку держись баран
  • пассажир
    24 марта 2017 г., 22:34:09
    Ответить
    Шкодьная 10 Курилка машрутных автобусов....Такое чувства,что в этом городе у людей не хватает мегобайтов!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ДА
    25 марта 2017 г., 10:14:29
    Ответить
    Начинайте с себя. Прежде , осудить ближнего.!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????
  • Виктория
    27 марта 2017 г., 16:14:16
    Ответить
    Неужели хоть как-то отреагировали.Иной раз автобус с обеда приезжает, а дышать в автобусе нечем, запах убийственный от табачного дыма. Ощущение что в курилке находишься.
    Отправлено из мобильной версии