content/news/images/60855/ANT_6107_mainPhoto.jpg
12:47, 24.03.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре отметили День Росгвардии

Сегодня в Сыктывкаре прошел митинг, посвященный Дню образования войск национальной гвардии - Росгвардии. Молодые гвардейцы, ветераны внутренних войск, молодежь, члены правительства и духовенство собрались в десять часов утра у мемориального комплекса «Вечная слава».

В Сыктывкаре отметили День Росгвардии
Фото Николая Антоновского


Официальная часть митинга началась с исполнения российского и республиканского гимнов. Затем участники митинга возложили цветы к комплексу «Вечный огонь». Первым слово для выступления предоставили руководителю администрации главы Республик Коми Михаилу Порядину.

ANT_6160.jpg


- Поздравляю вас с Днем национальной гвардии! - обратился он к военнослужащим. – Национальная гвардия была создана решением президента Российской федерации. Это было системное решение, направленное на укрепление внутренних войск и силовых ведомств. И хотя сегодня мы впервые отмечаем день Национальной гвардии, но этот праздник имеет свои традиции. Он посвящен каждодневной и опасной работе сотрудников внутренних войск, которые исполняя присягу, и не щадя здоровья и жизни, отдают себя на исполнение воинского долга в мирное время.

Председатель республиканского госсовета Надежда Дорофеева также поздравила военнослужащих и ветеранов.

ANT_6122.jpg


- Указ президента Российской федерации об учреждение Дня национальной гвардии был подписан совсем недавно, но история вопроса уходит в далекое прошлое. Существует прочная связь между Днем национальной гвардии и многовековой историей страны. Во все времена наши соотечественники демонстрировали силу духа, доблесть, мужество и ответственность перед страной. И вы сегодня являйтесь продолжателями этого великого дела. Хочу обратить внимание и на ваш вклад в воспитание молодого поколения. Молодые люди, которым скоро предстоит служба в рядах российской армии, сегодня смотрит и ровняется на вас. Они берут с вас пример, и стараются быть похожими на вас.

ANT_6173.jpg

- Товарищи солдаты, сержанты и старшины, прапорщики и офицеры, ветераны внутренних войск! - обратился к военнослужащим начальник управления Национальной гвардии по Республике Коми, полковник полиции Анатолий Линько. –Мы всегда будем гордиться подвигом героев, тех, кто не жалел своей жизни в борьбе с анархией и бандитизмом, восхищаться мужеством и отвагой солдат и офицеров, проявивших героизм при защите страны от фашистской агрессии. Во многом благодаря самоотверженности, отваге и мужеству воинов внутренних войск, страна не скатилась в пропасть междоусобных конфликтов на Северной Кавказе в конце прошлого века. Мы будем достойны тех, кто пал смертью храбрых при выполнение воинского долга, во имя сохранения целостности страны, кто ценой своей жизни прекратил «парад суверенитетов» в бывших автономных республиках СССР. Сегодня войскам Национальной гвардии отведено ведущее место в военной и правоохранительной системе нашего государства. Они являются главной силовой составляющей поддержания правопорядка на всей территории Российской Федерации.

ANT_6148.jpg

- Храни вас Господь! – благословил Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим военнослужащих. – Доброе вам благословение. Мы гордимся вами, вашим двухвековым ратным подвигом в истории страны. Господь всегда был с вами. И сейчас при нашей воинской части Национальной гвардии есть храм, и есть священник, который окормляет сыктывкарский гарнизон.

ANT_6133.jpg


Также на митинге выступила мать героя России Александра Пузиновского – Наталья Пузиновская и ветеран внутренних войск подполковник в отставке Сергей Трусов.

ANT_6129.jpg


День войск национальной гвардии Российской Федерации — профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала Войск национальной гвардии Российской Федерации. Праздник установлен Указом Президента России Владимира Путина 16 января 2017 года «в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации». Отмечается в России 27 марта (с 1996 по 2016 год в этот день в Российской Федерации отмечался День внутренних войск МВД России).

15933

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • А
    24 марта 2017 г., 12:52:25
    Ответить
    Способен ли линько в нужный момент принять правильное решение?
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    24 марта 2017 г., 13:12:54
    Ответить
    А что там флаг СССР делает?
    Или уже большевики в городе.....?
    Отправлено из мобильной версии
  • Заголовок не верный
    24 марта 2017 г., 13:13:43
    Ответить
    Администрация БНК поправьте!
    Не нацгвардии, а Росгвардии.

    Посмотрите какое полное наименование и краткое исполнительного органа власти
    Отправлено из мобильной версии
    • БНК исправьте ошибку
      24 марта 2017 г., 13:18:10
      Ответить
      Национальная гвардия Российской Федерации - краткое наименование Росгвардия России

      Нет такого названия "нацгвардия"
      Отправлено из мобильной версии
      • 25 марта 2017 г., 1:30:32
        Ответить
        БНК
        Спасибо, поправили. Приносим извинения, будем внимательнее.
  • чел
    24 марта 2017 г., 13:18:01
    Ответить
    а как же без попа?
    Без попа нельзя.
    Отправлено из мобильной версии
    • ......и
      24 марта 2017 г., 13:40:43
      Ответить
      Что бы
      Поп нёс флаг СССР-вот это будет примирение с народом и историей.
      А вообще нужно и 7 ноября вернуть для общего согласия
      Отправлено из мобильной версии
    • Меня зовут
      24 марта 2017 г., 15:34:44
      Ответить
      Поп на 5-ой фотке
      так что все в норме
  • Виват карательным службам !
    24 марта 2017 г., 13:22:38
    Ответить
    Мало полиции ,ФСБ , налоговиков , военнослужащих ? Не страна , а сплошной ГУЛАГ !
  • Либералы
    24 марта 2017 г., 13:26:26
    Ответить
    Сначала развалили СССР,а теперь флаг Сов.Союза показывают-типа мы едины с народом.
    Фигушки вам господа либералы
    Отправлено из мобильной версии
  • В СССР
    24 марта 2017 г., 13:29:28
    Ответить
    дембеля ВВшники погоны снимали, что бы с поезда не выкинули)))) А теперь празднуют и гордятся)))) Православие головного мозга блин))))
    • вв
      24 марта 2017 г., 13:37:26
      Ответить
      наслушался баек
      Сам то служил, дрищь прыщавый?
      Отправлено из мобильной версии
      • Неужто
        24 марта 2017 г., 13:42:30
        Ответить
        Не ясно
        Что этот хрен и не жил в сов.время
        Отправлено из мобильной версии
      • Представляешь
        24 марта 2017 г., 13:50:13
        Ответить
        служил дрищь непрыщавый)))))
  • Если НАЦгвардия
    24 марта 2017 г., 13:30:41
    Ответить
    То какой нации?
    • Особливой нации
      24 марта 2017 г., 14:27:42
      Ответить
      неведомой нации
      МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЙ НАРОД - которому по конституции РФ принадлежит власть в России.
  • Б
    24 марта 2017 г., 13:33:40
    Ответить
    Разрешение на проведение митинга есть? Если нет, угроза национальной безопасности...
  • Зозо
    24 марта 2017 г., 13:35:31
    Ответить
    Помню еще недавно над хохлами с их нацгадами ржали, а тут опа и себе таких же завели :)
    Отправлено из мобильной версии
  • А где
    24 марта 2017 г., 13:40:08
    Ответить
    Мула и Раввин и всякие там шаманы, у нас же многонациональное государство и свобода вероисповедания))))
    • Православие наступает
      24 марта 2017 г., 13:42:34
      Ответить
      Организация "Свидетели Иеговы" признана экстремисской в РФ.
      Следующие будут кришнаиты и язычники.
      • Валентина
        24 марта 2017 г., 14:57:57
        Ответить
        Да!
        А потом и все остальные сектанты, приехавшие в нашу православную страну! Так и надо!
        • Валентине
          24 марта 2017 г., 15:01:28
          Ответить
          В вашу турцию?
          Православие - византийская религия, не русская секта.
  • Влад
    24 марта 2017 г., 13:59:59
    Ответить
    Для ВВ
    Это не байки, это правда. В Свердловске в 1982 году в декабре краснопогонников а аэропорту дубасили. Краснопогонники в те времена зыков охраняли и били их по черному даже до смерти. А среди зыков было много невинных людей. Вот за это и народ их нелюбил. А чиновники их любили, потомучто они их охраняли, и сейчас любят
    Отправлено из мобильной версии
    • Не
      24 марта 2017 г., 14:15:35
      Ответить
      Путай
      Гулаговцев-вертухаев и ВВ-они не только зоны охраняли....
      А сейчас что то не слышно что бы негативно отзывались об Уфсин-хотя они 100% гулаговцы..
      Понял.....?
      Отправлено из мобильной версии
      • Гулаг
        24 марта 2017 г., 14:28:55
        Ответить
        ВОХРа охраняла, а не ВВ. ВВ зеков охраняли вплоть до передачи ФСИНа в МИНЮСТ. Хрен редьки не слаще. Дубаки и в африке дубаки.
    • вв
      24 марта 2017 г., 15:58:14
      Ответить
      владу
      Тогда что ты скажешь про "зоновскую" Коми АССР, где вв-шники спокойно ходили в увал в форме в любом поселке и городе, где служили и их никто не трогал? Где спокойно уходили дембелями в погонах? Может и были эти случаи(я им не верю). Но я в 1985 г. спокойно неделю ехал один в форме и в погонах ВВ с Улан-Уде и никто мне слова не сказал про мой род войск.
      Отправлено из мобильной версии
  • Удивительная
    24 марта 2017 г., 14:01:32
    Ответить
    История
    То господа говорят о традициях Сов.союза,то требуют убрать В.И.Ленина из мавзолея....
    Вы уж определитесь господа с кем вы...
    А то плавайте как навоз в проруби
    Отправлено из мобильной версии
  • Поздавляю
    24 марта 2017 г., 14:15:24
    Ответить
    От всей души всех военнослужащих с профессиональным праздником: здоровья вам и спокойной службы, мира и добра семьям, мы в вас верим!
  • Не хозяйка!!!!!
    24 марта 2017 г., 14:43:01
    Ответить
    Не путай
    Я про фсин-псин нынешний с негативом высказываюсь! Носил там погоны бумажные,звездочки пластиковые,досих пор блювать охото,от начальничков-карьеристов-генералоугодников!!! ХОЗЯЙКИ-зазоборные,а среди младшего и среднено начсостава,еще достаточно нормальных людей есть!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    24 марта 2017 г., 14:54:38
    Ответить
    Сам служил в 77 г . Правда в СА . СГВ .Дембеля бить за падло считалось , какиебы буквы на погонах не были . Пьяный дембель считалось это свято . А ВВ охраняли заводы по производству ядерного оружия . В Москве и Питере вместо милиции порядок блюли и пожары тушили . Чернобыль ликвидировали .последствия землетрясений . Чечне Карабах , Абхазия , Киргизия .Парням досталось Службу не выбирали . С праздником краповые погоны .
    Отправлено из мобильной версии
    • вв
      24 марта 2017 г., 16:01:42
      Ответить
      Серега, спасибо за поддержку
      А то некоторые тут видят постоянно летящих дембелей вв с поездов.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вв
    24 марта 2017 г., 14:58:06
    Ответить
    Флаг 83 дивизии Сыктывкарской .
    Отправлено из мобильной версии
  • Йцукен
    24 марта 2017 г., 15:00:41
    Ответить
    Вы посмотрите вся элита республики поздравляет Нацгадию! И мы торжествуем, Слава Росссии, Слава Путину, Слава Нацгадии.
    Отправлено из мобильной версии
  • Поздравляю Мингелу
    24 марта 2017 г., 15:04:30
    Ответить
    С повышением.
    Это за разгон мирных граждан тракторами в полной темноте на театральной в 2011 году?
  • Жигало
    24 марта 2017 г., 15:06:41
    Ответить
    Нацгвардия это как войска СС, белая кость вооруженных сил России!
    Отправлено из мобильной версии
  • Византийская православная секта
    24 марта 2017 г., 15:17:42
    Ответить
    Екатеринбургские четвероклассники во время экскурсии в православный монастырь стали свидетелями сеанса экзорцизма
    Екатеринбургские четвероклассники во время экскурсии в монастырь стали свидетелями сеанса экзорцизма, то есть изгнания дьявола. Учеников и их родителей не предупреждали о том, что планируется такое мероприятие. Более того, некоторые учителя рассказали, что также не знали о том, что будет происходить, сообщила «Эху» журналист интернет-газеты Znak. com Мария Плюснина.

    По словам Плюсниной, из открытых источников следует, что такие обряды в этом монастыре проводятся регулярно.
  • 100 лет прошло
    24 марта 2017 г., 15:23:53
    Ответить
    С народной февральской революции и свержения единоличной царской власти.
    Февральская революция началась как стихийный порыв народных масс, однако её успеху способствовал и острый политический кризис в верхах, резкое недовольство либерально-буржуазных кругов единоличной политикой царя. Хлебные бунты, антивоенные митинги, демонстрации, стачки на промышленных предприятиях города наложились на недовольство и брожение среди многотысячного столичного гарнизона, присоединившегося к вышедшим на улицы революционным массам. 27 февраля (12 марта) 1917 года всеобщая забастовка переросла в вооружённое восстание; войска, перешедшие на сторону восставших, заняли важнейшие пункты города, правительственные здания. В сложившейся обстановке царское правительство проявило неспособность к быстрым и решительным действиям. Разрозненные и немногочисленные силы, сохранявшие ему верность, оказались не в состоянии самостоятельно справиться с анархией, охватившей столицу, а несколько частей, снятых с фронта для подавления восстания, не смогли пробиться к городу.
  • Только узнал
    24 марта 2017 г., 15:26:46
    Ответить
    Вчера на часть полка Росгвардии в чечне совершили нападение,боевиков уничтожили,6 бойцов Росгвардии погибли,даже и у кадырова не все тихо.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    24 марта 2017 г., 15:31:53
    Ответить
    С праздником,пацаны!!!! В/Ч 6804 ДМБ98
  • Да уж
    24 марта 2017 г., 15:39:11
    Ответить
    Надо же было так назвать: "НАЦГВАРДИЯ"
    "В Сыктывкаре отметили День нацгвардии"

    Неприемлемое название для России.
    • Ошиблась Банка
      24 марта 2017 г., 16:08:48
      Ответить
      Росгвардия есть, а такого наименования как нацгвардия нет, банка разжигает ненависть народа к государству
      Отправлено из мобильной версии
  • ИТОГ
    24 марта 2017 г., 16:06:18
    Ответить
    комуняцко-чекисткого правления в России- нищета, разруха и озлобленный народ.
    В прокуратуре Первоуральска день визита в регион генпрокурора Юрия Чайки покончил с собой неизвестный мужчина

    Об этом сообщает интернет-издание Знак.ком. Между тем, пресс-служба Облпрокуратуры заявляет, что мужчина устроил в здании пожар. Он пришел на личный прием, принес с собой канистру с бензином и начал обливать горючей жидкостью стены и пол. При этом посетитель не высказывал никаких претензий к работе органов прокуратуры, — утверждает пресс-служба. Начался сильный пожар. Кабинет, где находился мужчина, полностью выгорел. Посетитель скончался от сильных ожогов. Пострадал ли кто-либо из сотрудников прокуратуры, не уточняется. Правоохранительные органы устанавливают личность погибшего.
  • Росгвардия
    24 марта 2017 г., 16:12:44
    Ответить
    С праздником пацаны! Побед и удачи
    Отправлено из мобильной версии
  • санчо
    24 марта 2017 г., 17:30:07
    Ответить
    вв 87-89
    Служил в Свердловской области на охране Белоярской АЭС. В декабре 1988 нас перебросили в Спитак на развалины землятресения. Первые там были и работали военные- стройбат и вв. Разбирали развалины, собирали трупы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Надежда
    24 марта 2017 г., 17:36:33
    Ответить
    Конечно, поп на всех мероприятиях города, хорошо устроился. Росгвардия....... праздник Отдела вневедомственной охраны. А что, Мингела уже начальник полиции? Да...дела....далеко пойдет....
  • valle
    24 марта 2017 г., 20:40:23
    Ответить
    да ж*** там...
    Там нет ничего хорошего... такая анархия.... реформа ненужная и произведенная так бездарно.... это как взять инжинера и сказть ему - ты политрук. Бред... все мои знакомые,.... думают как бы с этого счастья того стартануть......
    Отправлено из мобильной версии
  • R2d2
    25 марта 2017 г., 2:23:46
    Ответить
    Лизоблюды ЕР
    Посмотрите на них они даже попа позвали, а где тогда болда. На первой фото у чиновника харя жирная семгу наверно любит
    Отправлено из мобильной версии
  • Народ
    25 марта 2017 г., 11:08:22
    Ответить
    Дорофеевой
    Митинг был только для дорофеевой,питирима и оркестра.позор,показуха! А где ветераны,молодеж? Патриотизм они прдвигают? Тфу!
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    25 марта 2017 г., 15:40:38
    Ответить
    На первой фото такой мальчик военный стройный красивый. Все чиновники бы такими были!
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    25 марта 2017 г., 22:19:34
    Ответить
    А что зашухерились ВВ краснопогонники, что правда глаза режет. Я понимаю, что вам приказали и Вы как святые и в огонь, и воду. Я до сихпор встречаю таких людей утверждающих, "мол начальство приказало, а я сделал". Вот в этом и вся беда России. Своего слова не имеете. Хотите сказать, что духов не трогали и зеков тоже. Тогда честь и хвала Вам. А я гордо могу сказать, что не трогал и другим не разрешал, и служил СА, и все мои сослуживцы могут потвердить. И до сих пор: мусор на улице не кидаю, не матерюсь на улице, загородки для машины не делаю, в автобусе место уступаю и детей к этому учу и чиушам в рот не смотрю. Я делаю полезные дела для людей и этим горжусь. Хочется некоторым язык показать
    Отправлено из мобильной версии