content/news/images/60887/BOB_0862(1)_mainPhoto.jpg
10:15, 25.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Игорь Филиппов: «Источник знаний — гугл, мозг и люди»

Дом дружбы народов Коми запустил ток-шоу «Один час». В рамках проекта планируется рассказать широкой аудитории о самых интересных людях республики. Пионером разговорного шоу стал активист регионального общественного движения «Изьватас», заместитель председателя молодежного парламента Республики Коми, вице-президент КРОО «Сообщество предпринимателей Республики Коми», победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» и конкурса «Лучший социальный проект года – 2016» в номинации «Лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности» Игорь Филиппов.

Игорь Филиппов: «Источник знаний — гугл, мозг и люди»
Фото Виктора Бобыря

На первом в республике ток-шоу ажиотажа в зрительном зале не наблюдалось. О взлетах и падениях молодого бизнесмена решили узнать чуть более 20 человек. Как выяснилось в ходе диалога, большинство — друзья и соратники Игоря. Хотя, по заверениям ведущей, за онлайн-трансляцией наблюдало несколько сотен человек.

- А чего вас так мало-то? - начал диалог со студией Игорь Филиппов.

BOB_0818.jpg

Первым делом участники шоу обсудили вопрос вечной нехватки времени. По словам Игоря Филиппова, основной девиз успешного человека: «делай, то, что нравится», поэтому людям, влюбленным в свое дело, времени хватает на все. К примеру, новый проект Игоря «Собираю Родину» отнимает немало времени, но и приносит не меньше удовлетворения. У молодого предпринимателя амбициозные планы: начиная с Республики Коми, собрать полную интерактивную пазл-карту страны и даже мира. В недалеком будущем он планирует связаться с ООН и разработать не только сборный атлас мира, но и его «дополнительную реальность» - интерактивную карту туристических мест.

BOB_0844.jpg

Немаловажен и имидж мужчины, считает Игорь Филлипов, к примеру борода, по его мнению, - показатель ухоженности и, соответственно, серьезности.

Зашел разговор и о малой родине предпринимателя.

- Можно вытащить человека из деревни, но нельзя вытащить деревню из человека, - говорит уроженец деревни Том Ижемского района Коми, - деревня дала мне многое и в плане образования — попались хорошие учителя, и общего развития — многому меня научили старшие друзья.

BOB_0846.jpg

О деньгах Игорь рассуждает с практической точки зрения: «миром правят любовь и счастье, а деньги - только инструмент достижения цели». Главное, по его словам, постоянно откладывать десятую часть заработка, тогда через несколько лет можно осуществить мечту.

Рассказал Игорь Филлипов и о рабочем опыте: как начинал в Санкт-Петербурге, прогорев, вернулся в Сыктывкар. Здесь также не обошлось без неудач, но в итоге он нашел свою нишу — проект «Собирая Родину». К слову, у проекта множество поклонников по всей России, которые следят за развитием карты-пазла. С помощью прекрасных людей в скором времени карты будут продаваться оптовикам в крупные сети, отметил Игорь.

BOB_0856.jpg

О причинах неудач, кстати, он так и не рассказал. Молодые предприниматели, собравшиеся в зале, на чужих ошибках поучиться уже не смогут.

Одна из самых сильных черт Игоря — целеустремленность.

- Ошибки — это новый опыт. Не нужно менять цель, нужно менять пути ее достижения, - сказал Игорь, цитируя Конфуция.

BOB_0808.jpg

Для достижения любой цели нужны знания. Отвечая на вопрос об источнике знаний, главный герой ток-шоу заявил: «главный источник знаний - человек. Именно он написал все книги, создал все институты. А если приземленно: гугл, мозг и люди — основа развития».

BOB_0820.jpg

В июне будущего года Игорь планирует превзойти сам себя: подать заявки в Книгу рекордов Гиннеса и Книгу рекордов России. В день России и День города Сыктывкар, Игорь с друзьями на главной площади столицы Коми выложат масштабную деревянную карту России. На объемной карте отразятся абсолютно все муниципалитеты страны — 1868 кусочков сборной карты.

BOB_0869.jpg

2661

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • кен
    25 марта 2017 г., 10:19:16
    Ответить
    Ой, сколько званий, а развалился на стуле до неприличия...
    • :- )
      25 марта 2017 г., 13:50:41
      Ответить
      Мышечный тонус никуда не годится - вот спинка (кор) его и 'разваливает'. Что ж делать, это слабое место подавляющего большинства 'мышкоблудов'...
      Отправлено из мобильной версии
    • согласен
      25 марта 2017 г., 15:59:06
      Ответить
      +1000
  • Ага
    25 марта 2017 г., 10:26:42
    Ответить
    Очередной инфо-проект "успешного бизнесмена". Карта-пазл, что за фигня вообще? Что она дает? Какая польза для людей?

    Выбрали любимчика и пиарят его? КВН-блеать, на фоне развала Республики!
    • Жека
      25 марта 2017 г., 19:10:55
      Ответить
      Поддерживаю! Красиво сказал))
      Отправлено из мобильной версии
  • Квинт
    25 марта 2017 г., 10:32:59
    Ответить
    Интереса
    этот "успешный" предприниматель у многих не вызывает, ни делом своим, ни позицией. И проект у него странный для сегодняшнего дня и общества? Похоже для нового ток-шоу участник выбран неудачно.
  • Маваши
    25 марта 2017 г., 10:34:46
    Ответить
    Кто это вообще? Что за успешный предприниматель? Любовь правит миром! (Отмодерировано) Деньги как раз таки и правят миром! Кто это отрицает, тот нищеброд, сам себя оправдывающий.
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    25 марта 2017 г., 10:38:42
    Ответить
    )
    Видимо у этого выскочки вместо мозгов - гугл...
    Отправлено из мобильной версии
  • хех
    25 марта 2017 г., 10:39:37
    Ответить
    Щенячьи понты.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    25 марта 2017 г., 10:41:58
    Ответить
    Что касается проектов дома дружбы народов - то тут можно даже и не комментировать. Голимая савтенковщина.
    Отправлено из мобильной версии
  • !!
    25 марта 2017 г., 10:42:51
    Ответить
    Театр во время чумы
    В сыктывкаре хватает молодых предпринимателей создающих реальные рабочие места и которые не пиарятся. Суть даннного представления заключается наверное в том, что мальчика делают медийным, чтоб далее кудан-нибудь пихнуть при главе. Лично общался...слабоват.
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      25 марта 2017 г., 10:45:15
      Ответить
      Не куда-нибудь. А просто пихнуть мальчика.
      Отправлено из мобильной версии
  • ААА
    25 марта 2017 г., 10:46:06
    Ответить
    У нас в Республике и проблем больше нет, кроме этой! Все "в остальном все хорошо". Телек включишь-реклама класная -начинается с выкрика-БЕЛКА-! Аж вздрагиваешь! И так годами- видимо мозгов нет , чтобы что-то поменять! Каждый день или через день всякого рода симпозиумы, обсуждения, совещания! А результат где! Вешают лапшу каждый день! А на практике в жизни ну ничего не меняется, Как дурачки живет! Сейчас ждут , когда снег сам растает! ХОрошо .
  • ?
    25 марта 2017 г., 10:49:26
    Ответить
    О чем тут можно еще говорить?
    "Немаловажен и имидж мужчины, считает Игорь Филлипов, к примеру борода, по его мнению, - показатель ухоженности и, соответственно, серьезности."

    Дитё он еще , а не предприниматель успешный. Может в его сладкой среде борода и является показателем серьезности. А у нормальных мужиков главные показатели - это порядочность и мозг.
    Отправлено из мобильной версии
    • и наличие
      25 марта 2017 г., 11:22:44
      Ответить
      бабла
      да да, бабла ..... активов... а не как у этого "предпринимателя" кроме резинки от трусов и бороды.....
      • олигарх
        25 марта 2017 г., 12:57:48
        Ответить
        смотря чем ты можешь поступиться за бабло - в 90-е выбирать было особо не из чего - кто был не при партии и не запиливал месторождения и заводы, тот по малому брал - и те, кто выжил, знает,что бабло того не стоит и ничего не дает, только забирает, так что не заблуждайся - бабло ничто
    • !
      25 марта 2017 г., 14:22:29
      Ответить
      +1000
  • Дима
    25 марта 2017 г., 10:54:24
    Ответить
    Он нашел инвестора под свои игрушки , ????
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      25 марта 2017 г., 11:07:37
      Ответить
      Его в парк финнугорский нужно отправить. Пусть там пазы свои собирает. Вместе с Емелей.
      Отправлено из мобильной версии
  • Зовут
    25 марта 2017 г., 11:02:37
    Ответить
    всего 20 человек собрали? Трансляцию на Youtube смотрели 32 человека, через час осталось двое. Под конец там вообще трэш начался. Ведущая не подготовилась к диалогу, вопросы глупые, например: кем вы видите себя через 10 лет? Не интересно, не полезно. Да, Игорю нужно поработать над своей речью, разговаривает как базарная тетка: сплошные "ну" и "чо".
  • Читатель
    25 марта 2017 г., 11:02:44
    Ответить
    Интересно, какую прибыль приносит "успешному предпринимателю" этот пазл?и каким образом?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      25 марта 2017 г., 13:55:57
      Ответить
      То коммерческая тайна!
      Отправлено из мобильной версии
    • Жека
      25 марта 2017 г., 19:14:06
      Ответить
      Ну только приятное времяпровождение! Минут 10...
      Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    25 марта 2017 г., 11:03:37
    Ответить
    Игорь отпустил бородку потому что Мелихов такую носит. Скоро и кепочку таскать будет.
  • Там даже
    25 марта 2017 г., 11:04:05
    Ответить
    на одной из фотографий
    бородатый гребень сидит какой то
  • .
    25 марта 2017 г., 11:09:29
    Ответить
    точно голубой
    "С помощью прекрасных людей в скором времени карты будут продаваться оптовикам в крупные сети отметил Игорь
    Отправлено из мобильной версии
  • а...
    25 марта 2017 г., 12:14:33
    Ответить
    это не тот
    крендель что в ВК собирал деньги на свой проект "по личную ответственность"?
  • ТракторИСТ
    25 марта 2017 г., 12:45:19
    Ответить
    г-н Филлипов без "гугла" в туалет не сможет сходить.

    • 25 марта 2017 г., 16:26:20
      Ответить
      Филлипов:
      "Ок, Гугл! Как сходить в туалет?" - Гугл: " Не забудьте опустить брюки!"
  • Зырянин-язычник
    25 марта 2017 г., 12:46:27
    Ответить
    ЗНАНИЯ (ЛОГ) - САМАЯ МОГУЩЕСТВЕННАЯ СИЛА, управляющая всем во вселенной.
    Источник ЗНАНИЙ - вселенная. Человек лишь инструмент черпающий из этого клада знаний.
    Так и в ВЕ_ДА написано.




    • )
      25 марта 2017 г., 14:26:11
      Ответить
      "Орешек знаний тверд, но мы не привыкли отступать , нам расколоть его поможет" . ... карты- пазлы )))
      Отправлено из мобильной версии
      • зыряни-язычник
        25 марта 2017 г., 15:09:27
        Ответить
        тоже не верно про твердлсть орешка знаний
        Источник как раз сам жаждет дать знания человеку, только откройся и не сопротивляйся.
        а вот открыться человеку мешает твердая ГРЯЗЬ И ЖИЖА скапливающаяся во всех телах человека.
        как ХРЪСЬ учил:
        ТЫ ВЫЛЕЙ ЖИЖУ
        И Я НАПОЮ ТЕБЯ
        ЧИСТОЙ КЛЮЧЕВОЙ ВОДОЙ
        И ЖАЖДЫ НЕ ПОЧУВСТВУЕШЬ НИКОГДА!

        так же учат ВЕ—ДА .))))
        Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    25 марта 2017 г., 13:56:48
    Ответить
    А зачем эта карта вообще? Кому нужны эти муниципалитеты? "Превзойти себя" - это карту выложить в рекордах засветиться? Ну, если это лидер молодёжного парламента, то каковы же рядовые члены? И ведь дорвётся-таки до власти, будет чушь нести с высоких трибун и нас жизни учить!
    Отправлено из мобильной версии
    • растет
      25 марта 2017 г., 14:24:25
      Ответить
      достойная смена
      "Снизошедшему с олимпа". Только к тому времени менять уже некого будет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    25 марта 2017 г., 14:15:09
    Ответить
    может лучше реальные проекты продвигать...
    производство материалов например, или возродить предприятие осознано обанкроченное казнкратами...
  • .
    25 марта 2017 г., 14:27:18
    Ответить
    .
    .очередное убогое сотрясение воздуха в красивой обертке.
    Отправлено из мобильной версии
  • Зорг
    25 марта 2017 г., 14:27:41
    Ответить
    И сам он весь
    какой-то деревянный! Ну выложит он с друзьями деревянную карту страны. Дальше куда эту карту денут? Ну откуда плодятся эти молодые идиоты? Интересно, имидж у всех одинаков - небритость или бородка ( не борода), белая накрахмаленная рубашка. Как сектанты какие-то. Язык не развит, сплошные эээ... нуу... Креативят, устраивают мозговые штурмы (представил визуально этот штурм -стало противно). И тут вопрос: если они такие умные, что же такие бедные?
    • ))
      25 марта 2017 г., 15:36:32
      Ответить
      дык
      Он же вышел из этих .. малолеток бородачей-лесорубов, которые по городу в джинсах - колготках ходят))
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    25 марта 2017 г., 14:32:21
    Ответить
    Игорю нужен новый проект - "Собираю свои мозги"
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      25 марта 2017 г., 16:02:41
      Ответить
      А там есть что собирать?
  • надо
    25 марта 2017 г., 14:34:06
    Ответить
    сменить заголовок тему
    - "Бизнесинкубатор коми родил бизнес монстра!"
    • .
      25 марта 2017 г., 14:35:29
      Ответить
      Деревянного.
      Отправлено из мобильной версии
  • 321
    25 марта 2017 г., 14:41:04
    Ответить
    источник знаний-гугл...
    ...дальше можно не читать...фрик
    • Зорг
      25 марта 2017 г., 16:21:00
      Ответить
      В яблочко!
      Браво!
    • .
      25 марта 2017 г., 16:57:13
      Ответить
      Мы не пользуемся гуглом! Мы справки ищем в энциклопедии Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А
  • Житель
    25 марта 2017 г., 14:49:44
    Ответить
    Что ни попытка чем то народ повлечь, то провал мероприятия. По меньшей мере, это вызывает недоумение, жаль проведенного там времени
    Отправлено из мобильной версии
  • Халиф на час
    25 марта 2017 г., 16:15:43
    Ответить
    Самый интересный людь республики? Смех да и только. Да и ведущей явно не хватает эрудиции.
  • Во все времена
    25 марта 2017 г., 16:41:52
    Ответить
    источником Знаний
    были КНИГИ. Гугл зависнет, мозг закиснет, человек станет обезьяной без книжных Знаний.
    • Зырянин-язычник
      25 марта 2017 г., 18:57:47
      Ответить
      ГОРЕ ВАМ КНИЖНИКИ И ФАРИЕСЕИ!!!))))
      Книги изначально это не ЗНАНИЯ, а галлюцинации автора, слкжашие для зомбирования религиозного фанатика.

      Знание ИСТИНО, если оно работает на ПРАКТИКЕ. иначе оно ЛОЖНО и является лишь ГАЛЛЮЦИНАЦИЕЙ УМА.

      Так учат ВЕ_ДА.)))
      • О Ведах
        25 марта 2017 г., 23:36:12
        Ответить
        у Вед нет автора, и они были "ясноуслышаны" святыми мудрецами далёкого прошлого. Намек на галлюцинации мудрецов?
        • Зырянин-язычник
          26 марта 2017 г., 0:27:17
          Ответить
          А ты не верь галлюцинацию , ты проверь НА ПРАКТИКЕ.
          Этим и отличаются религии-идеологии из иерусалима, требующие совей пастве адептов бепрекословно следовать буквам закона, без понимания.
          От ПРАКТИК язычников и восточный ПРАКТИК востока.)))
          Об этом тоже есть в ВЕ_ДА.


          Всё просто.)))
          ВЕ_РА- по угорски ЗНАНИЕ СВЕТА, а не бозмозглое поклонение теоретика галлюционаторам.





          • Зырянин-язычник
            26 марта 2017 г., 0:33:16
            Ответить
            точнее ВЕ_РА это СВЕТЛОЕ ЗНАНИЕ.
            И дальше ЗНАНИЕ это ПРАКТИКА.

            ВЕ_ДА древнее ЗНАНИЕ переданое ГУРУ и БРаХ_МАНами индусам. Но даже ГУРУ указывают, что не являются создателями этих знаний, а и им эти знания были переданы, ещё более древними.
            • хм
              26 марта 2017 г., 10:08:50
              Ответить
              ну и кто книжник?
              работал я как то в юности в одной партии в Якутии, один бич сформулировал твои книжки БЕ_ДЫ одним выражением: "не будь гном" - действуй
  • ИС
    25 марта 2017 г., 21:05:51
    Ответить
    Хотите рецепт успеха от Игоря Филиппова? Вот он: понимаешь, что ничего не умеешь и ничего не достигнешь сам, прибиваешься к молодым, инициативным парням, ходишь на все республиканские тусовки различной тематики - главное примелькаться. Когда твое лицо становится узнаваемым, тебе дают слово, чтобы ты высказал свое экспертное мнение. Потом плагиатишь любой проект, выдавая за ноу-хау и эксклюзив, форсишь его, прикрываясь громкими именами людей, с которыми познакомился на вышеозначенных ивентах. Говоришь всем, что ты успешный и крутой, показываешь фотки в обнимку с реально крутыми людьми. Тебя приглашают на второсортные шоу с 20 зрителями, в то время как у тебя в контакте друзей over 5000. Профит! Ты знаменитость! По крайней мере, ты сам так о себе думаешь. По-серьезке, лучше бы пригласили сестру Игоря, вот она деньги зарабатывает, а не пиарится, да ещё и Игорешке на рубашки подкидывает.
  • хм
    25 марта 2017 г., 21:09:39
    Ответить
    некоторым людям лучше бухАть, чем говорить
    • 1
      14 июня 2017 г., 11:51:55
      Ответить
      Ира Моисеева
      Его сестра к сожалению разговаривать не умеет, но объединяет их одно - беспросветная тупость, неспособность к обучению и чрезвычайная активность.
  • ИП
    26 марта 2017 г., 0:19:25
    Ответить
    А живут подобные социальные тунеядцы за счет чего и кого?

    Обычная бюджетная соска)
  • я
    26 марта 2017 г., 7:03:46
    Ответить
    очередная
    замена шатохину.тупо, безграмотно, за то с поддержкой!
  • Ну и люди.
    01 апр. 2017 г., 9:54:28
    Ответить
    Молодец, парень ! Так держать!!!!! Интересная идея!!!!! Я уже хочу такой пазл!
    Отправлено из мобильной версии