content/news/images/60928/BOB_0089_mainPhoto.jpg
08:23, 27.03.2017 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы

БНК представляет обзор наиболее значимых событий, попавших в криминальные хроники минувшей недели в республике Коми. Самыми громкими на недели были: приговор с реальным лишением свободы бывшему руководству Комитета лесов Коми, условный семилетний срок экс-руководителю Контрольно-счетной палаты Коми, а также радикальное изменение судебной практики Верховного суда Коми по гражданским делам владельцев аварийного жилья.

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы
В обзоре использованы фото Марии Шумейко, Виктора Бобыря, "Комиинформа", Михаила Дасюка и Николая Антоновского

«Договор с университетом является кабальным для «ТП «Бумажник» и принес компании многомиллионные убытки», - заявила в суде, попрошенная в качестве свидетеля директор компании Любовь Плащинская.

IMG_1155_mainPhoto.jpg

24 марта бывший гендиректор ОАО «Ухтанефтегазгеология» Акиф Саядов получил условно-досрочное освобождение. Он может выйти на свободу уже в апреле.

BOB_0530_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В лесной избушке на Приполярном Урале обнаружено тело отца Варфоломея, пропавшего несколько месяцев назад.

3_main.jpg

Бывший председатель Контрольно-счетной палаты Коми Михаил Евдокимов, обвиняемый во получении взятки в размере 7,8 млн. руб., приговорен к семи годам лишения свободы условно, штрафу в двукратном размере взятки с запретом занимать определенные должности на три года.

IMG_9848_mainPhoto.jpg

Экс-замначальника транспортной полиции Сыктывкара Эльдар Шукюров, обвиняемый в получении взятки от подчиненных в сумме 35 тыс. руб., переведен на домашний арест.

IMG_73761_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Двое полицейских в Коми, «не заметившие» пропажу железобетонных плит с автодороги, предстанут перед судом.

В Арбитражный суд Коми поступило заявление ООО «Городской инвестиционный департамент недвижимости» (Московская область) о признании банкротом АО «Коми тепловая компания».

IMG_9831_mainPhoto.jpg

В аварийных домах Верховный суд Коми признал право на переселение только за малоимущими. Такого условия не требовалось еще в прошлом году. За короткий срок и без общественной огласки кардинально изменилась судебная практика.

Жительница Сосногорска отдала виртуальному магу 400 тысяч за возврат мужа.

В полицию Сыктывкара обратились в общей сложности 30 вкладчиков кредитно–потребительского кооператива «Народная касса». Возбуждено уголовное дело в отношении руководителей кооператива, которые подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере.

Экс-глава регионального Комитета лесов Василий Осипов приговорен к 5 годам колонии и штрафу в 1,2 миллиона рублей. Реальные сроки получили и пять его подчиненных.

BOB_0123_mainPhoto.jpg

Разрыв радиатора в ухтинской новостройке стоил ООО «Стройматериалы-К» по суду более полумиллиона рублей.

2349

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Эра милосердия
    27 марта 2017 г., 13:10:42
    Ответить
    Справедливость восторжествовала. А остальное вы знаете.