content/news/images/60935/3_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:32, 27.03.2017 / ОБЩЕСТВО

В Прилузском районе Коми на месте упавшего моста организовано постоянное дежурство спасателей

Группа спасателей республиканской службы "СПАС-Коми" выдвинулась в Верхолузье, где под лесовозом развалился деревянный мост, еще в пятницу по распоряжению руководства республики. После разрушения моста село оказалось разделенным. В течение выходных спасатели помогали местным жителям переправляться из одной его части в другую.

В Прилузском районе Коми на месте упавшего моста организовано постоянное дежурство спасателей
Фото пресс-службы администрации Прилузского района

Как рассказали БНК в "СПАС-Коми", первоначально в Верхолузье направился спасательный отряд из 8 человек. К концу выходных на организованном спасателями в районе разрушенного моста временном посту дежурило трое сотрудников "СПАС-Коми", что по числу задействованных людей было оптимально.

8_mainPhoto.jpg

Сегодня спасатели должны принять участие в подъеме упавшего в реку лесовоза. Однако, по имеющейся у БНК информации, окончательное решение о том, как будет поднят большегруз, пока не принято. По одному из возможных сценариев, машину могут поднять с помощью крана. По другому - перед тем, как вытаскивать на высокий берег, ее порежут на части прямо у кромки воды.

1625

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • я
    27 марта 2017 г., 8:43:19
    Ответить
    А что с лезовозником? Жив?
    Отправлено из мобильной версии
  • 05
    27 марта 2017 г., 8:48:41
    Ответить
    Скоро половодье по всей стране вообще караул.
  • Усть-Кулом
    27 марта 2017 г., 8:58:58
    Ответить
    столько леса везут, и неужели нельзя нормальные дороги, мосты сделать ,хотя бы для Тех же лесовозов.
    Отправлено из мобильной версии
    • ОК
      27 марта 2017 г., 9:12:00
      Ответить
      Если лесовозы
      используют эту дорогу и мост, то почему они не привели в соответствие с грузоподъемностью машин этот мост??? Поэтому организации-владельцу лесовоза надо срочно восстановить мост (до паводка)!
    • А зачем
      27 марта 2017 г., 9:18:19
      Ответить
      МЫ ЖЕ, ВЕЛИКАЯ ПРАВОСЛАВНО-КОМУНЯЦКАЯ ДЕРЖАВА
      Мы строим никому не нужные мосты на триллионы на остров Русский и КРЫМНАШ,
  • Знаки привезли?
    27 марта 2017 г., 9:11:38
    Ответить
    Задним числом установили ? А зря. Не поможет.
    Почему знаков ограничения по тоннажу небыло придумали?

    Хотели скрыть аварийность моста?
    • обыватель
      27 марта 2017 г., 9:15:58
      Ответить
      Наверно хотели! Знаков нет, на лесовозника лишь бы не повесили.
  • 24
    27 марта 2017 г., 9:21:13
    Ответить
    Водитель жив здоров ни одной царапинки в бронежилете наверное родился.
  • Одним
    27 марта 2017 г., 9:48:59
    Ответить
    словом
    колония
  • ОК
    27 марта 2017 г., 10:03:24
    Ответить
    АРГУМЕНТ ДЛЯ ТРАТЫ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ
    СОБРАНЫХ С ЛЮДЕЙ В ВИДЕ НАЛОГОВ (НАХРЕНА ЭТО ДЕЖУРСТВО) ПЕРЕКРЫТЬ И РЕМОНТИРОВАТЬ !!!!!!!!!!!!!
  • Жора
    27 марта 2017 г., 10:31:44
    Ответить
    какое на ........дежурство
    клоуны ,восстанавливайте мост, и все тут ,а то потом вода разольется и остатки моста уедут в никуда
  • 1
    27 марта 2017 г., 10:46:06
    Ответить
    На ремонт этого моста в период правления главой администрации СП госпожой Тишкиной Т В было выделено 300 куб. леса. Фактически ремонта не было. Пиломатериал неизвестно куда делся, но списали на ремонт. Каким образом и кем была проведена приемка этого моста - БОЛЬШОЙ ВОПРОС. НЕУЖЕЛИ НА СДАЧУ И ПРИЕМКУ ТАКИХ ОБЪЕКТОВ С АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА НИКТО НЕ ВЫЕЗЖАЕТ? Нужно поднять всю техническую документацию на этот мост за последние годы и посмотреть, когда проводились ремонтные работы и сколько списано материалов........ Пусть займется СК. За какие-то 6-7 лет мост не мог настолько превратиться в труху. При такой кубатуре можно было 3 моста новых построить.......
  • как
    27 марта 2017 г., 11:22:08
    Ответить
    по такому мосту можно было лес возить ? Там власти нет совсем ?
    Деревянный мост, деревянные сваи и это в каком веке живём ?
  • Юра Стародворный
    27 марта 2017 г., 11:32:05
    Ответить
    2017 год - деревянный мост. Позорище властям
  • старый
    27 марта 2017 г., 12:07:33
    Ответить
    на очереди мост через сысолу. ждем. лесовозы по 70-90 тонн весом все прут и прут.
  • Сова
    27 марта 2017 г., 12:47:52
    Ответить
    мосты
    В Прилузье куча аварийных мостов. Прокуратура спит пока кого то не убьет один из рухнувших мостов. И.О. Нестервюк пустое место, а не руководитель района. Болтуны.
    Отправлено из мобильной версии
  • Партизан
    27 марта 2017 г., 14:58:35
    Ответить
    Хотели все хапнуть, а не вышло. После вас любители леса ,остаются разбитые мосты и дороги.