content/news/images/61009/ANT_7108(1)_mainPhoto.jpg
19:12, 28.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Коми сделает «Шаг навстречу» инклюзивному творчеству детей и молодежи

Сегодня, в ходе телемоста Санкт-Петербург — Сыктывкар, директор центра «Шаг навстречу!» и худрук одноименного международного Валерия Соколова предложила открыть в Коми представительство центра.

Коми сделает «Шаг навстречу» инклюзивному творчеству детей и молодежи
Фото Николая Антоновского

АНО «Международный фестиваль «Шаг навстречу!» с 2008 года реализует в Санкт-Петербурге социально-значимые программы для незащищенных слоев населения. Один из важнейших - Международный творческий Фестиваль детей и молодежи с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!». Фестиваль, не имеющий аналогов в мире, каждый год объединяет в Санкт-Петербурге более 450 талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья из 62 регионов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, а также видных деятелей культуры.

ANT_7122.jpg

Главная цель проекта — стереть границы между детьми здоровыми и с ограниченными возможностями. Перед участниками фестиваля ставится высокая планка профессионального мастерства.

- На фестивале наши дети не только выступают на лучший сценах Санкт-Петербурга или выставляются в прославленный залах. Главное - раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире. На рост профессионального мастерства, желание в дальнейшем выбрать творческую профессию, направлены все мастер-классы фестиваля и работа опытных педагогов. Главное — даже не образование. А конкурентоспособность наших воспитанников, - рассказала Валерия Соколова.

ANT_7067.jpg

Сегодня представительство центра «Шаг навстречу» постоянно работает в Омске, отборочные туры к фестивалю прошли в Архангельске и Карелии. По словам Валерии Соколовой, представительство проекта может скоро появиться и в Коми.

ANT_7073.jpg

К слову, ребята из разных концов республики принимают участие в фестивале вот уже 8 лет. Юбилейный — десятый фестиваль пройдет в конце мая. Одним из почетных гостей станет ухтинка Юлия Самойлова, также она примет участие в телемосте, посвященном фестивалю наравне с первыми лицами страны.

ANT_7070.jpg

1299

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Министр детсадник
    28 марта 2017 г., 19:28:31
    Ответить
    управлять ясельками и игрушками,
    только может.
  • Редакции
    28 марта 2017 г., 19:58:46
    Ответить
    Проясните пжлс часть фразы из посл. абзаца
    "...также она примет участие в телемосте, посвященном фестивалю наравне с первыми лицами страны".
    О чем речь и кто эти первые лица.