content/news/images/61049/KBV_9901_preview_610_mainPhoto.jpg
15:53, 29.03.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре отремонтируют архитектурные объекты

С наступлением теплой погоды в столице Коми будут восстановлены несколько архитектурных объектов. В их числе арт-объект «Я люблю Коми» возле центрального бассейна и мемориал «Вечная слава», сообщила пресс-служба городской мэрии.

В Сыктывкаре отремонтируют архитектурные объекты
В ближайшие дни будет восстановлена подсветка на стеле на въезде в Сыктывкар. Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

- Согласно технологическим требованиям с наступлением устойчивой плюсовой температуры воздуха силами столичного МКП «Жилкомсервис» в сжатые сроки будут восстановлены деформированные буквы на арт-объекте «Я люблю Коми», что на площадке близ центрального бассейна. Также в теплую погоду будут отремонтированы разрушенные конструкции мемориала «Вечная слава», - говорится в релизе.

Кроме того, в ближайшие дни будет восстановлена подсветка одной из букв на стеле входной группы на въезде в Сыктывкар со стороны Выльгорта.

1254

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ААА
    29 марта 2017 г., 16:07:41
    Ответить
    А как с другими объектами? Другие -подождут! Сказали ОНИ!
  • обелиск
    29 марта 2017 г., 16:15:41
    Ответить
    стелла на въезде совершенно лишена архитектурного вкуса
    • Это ванькина
      29 марта 2017 г., 16:23:27
      Ответить
      гордость.
      Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    29 марта 2017 г., 16:42:32
    Ответить
    Во всех городах стоят копии Я сердце Коми, Я сердце Сочи, Я сердце Москва и т.д. Ничего лучшего придумать нельзя? На фиг они вообще нужны?
  • Стелла
    29 марта 2017 г., 16:48:56
    Ответить
    На въезде
    Хотелось бы узнать автора несуразной Стеллы. Всякий раз как заезжаю в город - читаю "ЫКТЫВКАР". Несоразмерная буква "С" выпадает из названия. Мне об этом же говорили люди, приезжавшие из Кирова и Казани...
    Отправлено из мобильной версии
    • ослов
      29 марта 2017 г., 16:52:57
      Ответить
      Козлов
      должен исправить архитектурную несуразицу и заменить стеллу на красивый и понятный указатель
  • Давпон
    29 марта 2017 г., 16:55:19
    Ответить
    "Я люблю Коми", конечно. здорово. А лестницы, например, возле магазинов на Морозова, 133 относятся к архитектурным объектам или руины лестниц - это просто памятники старины? В этом месте из года в год копают, деревья выкорчевывают, что-то ремонтируют и никому нет дела, кто оставленное уродство в порядок приводить будет.
    • видимо
      29 марта 2017 г., 21:22:32
      Ответить
      хотят городскую територию
      облагородить за счет собственников... Народ же живет в том доме? Живет... Ходит по лестницам к дому? Ходит... вот и протоптали... А раз протоптали- пусть и ремонтируют... с каждого жителя ( включая тех, кто еще в пузе... ну и тех кто в ближайшем прЭкте..) С каждой души- по ремонту .. ну скажем по 10 кв.метров...
      Заодно и дорогу пусть облагородят... и деревья посадят... желательно черешни, персики, абрикосы, финиковые пальмы.....
      И че, что перемерзнут зимой? Пусть теплицы вокруг них возведут... Детям градоначальников фрукты нужны.... и финики...
  • 11111
    29 марта 2017 г., 16:58:15
    Ответить
    В Сыктывкаре отремонтируют архитектурные объекты
    отремонтируйте, пожалуйста, улицу Индустриальную
  • Сергей
    29 марта 2017 г., 17:09:21
    Ответить
    У Детского мира уберите парусник им.Протопопова.
    Он в свое время их на своих зонах лепил и ставил где попало.Или в крайнем случае убедитесь не развалится ли - на зонах строили,качества близко нет,а там ребятишки гуляют с родителями.
  • эко
    29 марта 2017 г., 17:33:34
    Ответить
    это ктож, какие демоны, город Ыктывкаром назвали?
  • Бабай
    29 марта 2017 г., 18:00:34
    Ответить
    Архитектурой там не пахнет, просто бутафория
    • То
      29 марта 2017 г., 18:36:54
      Ответить
      Это
      Вот уж точняк!
      Отправлено из мобильной версии
  • Радищев
    29 марта 2017 г., 18:43:55
    Ответить
    Доколе!
    Вы уж здесь хотя бы правильно излагали - мемориал "Вечная слава", конечно, архитектурный объект, но остальные арт-объекты к архитектуре имеют весьма опосредованное отношение. Я уж, грешным делом, решил, что старинную земскую больницу на Бабушкина начнут ремонтировать! А тут - громкие слова, а на деле - три лампочки завинтить?
    • Вот именно
      29 марта 2017 г., 20:27:55
      Ответить
      есть масса архитектурных объектов, являющихся к тому же архитектурными памятниками.
      А новодел и новоляп пусть поддерживают в нормальном состоянии его авторы. Еще не хватало из бюджета тратиться на эти, простите, творения!
      • Зорг
        29 марта 2017 г., 20:31:59
        Ответить
        Полностью согласен
        Новоделают, новоляпают, не задумываясь, что содержание этого творчества "Я так вижу", "это креативно", "современный классицизм" - народу в не одну копеечку выйдет!
  • надо же
    29 марта 2017 г., 21:15:39
    Ответить
    кто-то явно не лав коми-то
    раз полгода еле-еле выдержало... тут надо разбираться.. почему те "делатели" совсем не лав коми... раз так нахалтурили... или пусть начинают любить ... за свой счет...
  • Здешний
    29 марта 2017 г., 21:32:27
    Ответить
    Как можно ЭТО назвать "архитектурные объекты"??? Напишите сумму на ремонт.
    Лучше б тогда уж бывшую 13ю школу отремонтировали.