content/news/images/61051/1490582643_mainPhoto.jpg
16:29, 29.03.2017 / КУЛЬТУРА

Европейский вещательный союз пригрозил лишить Украину «Евровидения» из-за отказа пустить Самойлову

Европейский вещательный союз (EBU) не исключает, что отстранит Украину от участия в "Евровидении-2017", если ситуация с кандидатом от России не разрешится до конца следующей недели. Об этом заявила глава EBU Ингрид Делтенре в интервью швейцарскому изданию Blick, сообщает РИА Новости.

Европейский вещательный союз пригрозил лишить Украину «Евровидения» из-за отказа пустить Самойлову
Фото Алексея Куденко / РИА Новости

- Такое поведение абсолютно недопустимо. Я глубочайше сожалею, что "Евровидение" используют в политических играх, — сказала она.

Делтенре отметила, что песенный конкурс — не для "настраивания людей против друг друга", и пригрозила ввести санкции против Украины.

Глава EBU сообщила, что сейчас она ведет переговоры с президентом страны Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом для поиска "мирного решения", поскольку только они могут отменить запрет Самойловой на въезд или сделать так, чтобы он начал действовать после выступления российской певицы.

В этом году Россию на "Евровидении" должна представлять Юлия Самойлова с песней о Flame Is Burning. Служба безопасности Украины запретила ей въезд в страну на три года из-за ее выступления в Крыму.



1577

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Музыкант
    29 марта 2017 г., 16:42:54
    Ответить
    Забейте вы уже на эту никчемную европейскую тусовку! Хватит Юлю в политику втягивать
    Отправлено из мобильной версии
    • Отправлено из мобильной версии
      29 марта 2017 г., 17:03:54
      Ответить
      Забейте вы уже на эту никчемную Юлю! Хватит европейскую тусовку в политику втягивать
  • кастед
    29 марта 2017 г., 16:46:34
    Ответить
    Юля поедет на евровидение 2017, но, кажется, в другую страну
  • у
    29 марта 2017 г., 16:47:57
    Ответить
    нас мощное лобби
    Отправлено из мобильной версии
  • Евровидение
    29 марта 2017 г., 16:50:15
    Ответить
    Не политическая игра??
    Ингрид,с какой дыры вылезла?
    Отправлено из мобильной версии
    • Я умный
      29 марта 2017 г., 17:10:02
      Ответить
      Наверное трудности перевода. Евровиденье было создано и поддержано многими для объединения Европы. Как евросоюз, но в культурном плане, чтобы в будущем объединить страны с разными культурами в нечто единое целое. Украина же своими действиями порочит основную цель Евровиденья, не допуская участника. Думаю на самом деле никому особо не важно кто там побеждает, главное - посмотреть на других и себя показать. Больше понять друг друга.
    • ваш участник
      29 марта 2017 г., 18:31:01
      Ответить
      Нарушитель законодательства - страны-устроителя в этом году. Впрочем, я подозреваю, что Украине 10 млн. долл. будут не лишними и они вполне могут пойти на принцип и т.о. сбагрить это малоинтересное шоу в нейтральную страну.
      Отправлено из мобильной версии
  • 21
    29 марта 2017 г., 16:58:53
    Ответить
    это и политика и пиар этого шоу, все равно пустят куда денутся... я ни разу не смотрел и смотреть не буду)
  • Сколько заработает дивидендов самойлова?
    29 марта 2017 г., 17:04:35
    Ответить
    Уже невозможно про это читать.

    Хватит вам ее жалеть. Она не так наивна , как кажется.
    • такие люди
      29 марта 2017 г., 18:32:33
      Ответить
      очень эгоистичны, вы правы. А для поддержки есть более достойные поводы и более нуждающиеся кандидаты.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    29 марта 2017 г., 17:45:14
    Ответить
    Жалеть не надо, поддержать надо девчонку! Она уже большая девочка, никчему ей быть наивной! Молодец она и муж Ее тоже!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ива
    29 марта 2017 г., 17:47:15
    Ответить
    Удачи Тебе Юля по жизни! Горжусь тем что живу с Тобой не одной земле!
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    29 марта 2017 г., 18:00:13
    Ответить
    Иве
    Точно на не одной земле, она живет в таких условиях что тебе и не снилось
    Отправлено из мобильной версии
  • Береза
    29 марта 2017 г., 18:22:24
    Ответить
    Иве
    Ива, ты настолько glypa, или это тебя от гордости так прёт?
  • Как там с подписями?
    29 марта 2017 г., 18:33:41
    Ответить
    401ю уже собрали или все тролли на этом кончились?))
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    29 марта 2017 г., 19:04:45
    Ответить
    бред какой. как они собираются лишить украину евроведения,если конкурс уже через месяц.
  • ***
    29 марта 2017 г., 20:36:37
    Ответить
    Я умный
    Нет, друг,ты не умный. Умным давно известно,кто стоит за созданием Евросоюза,и цель его создания тоже понятна. Все эти разговоры про обьединене стран- наивный бред. Особенно смешно читать про "больше понять друг друга". Предыдущий конкурс,как и все остальные,очень наглядно и показательно это доказал. Обстоятельства, на сегодняшний день,складываются таким образом, что Юлю отправлять на Украину опасно. Ликвидируют, как Вороненкова, и скажут коварная Россия грохнула. Теперь это модно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Задрала уже
      29 марта 2017 г., 21:57:22
      Ответить
      Вам не кажется, что этой юли стало слишком много. Достала уже эта тема. Провались все пропадом.
  • одного не понимаю
    29 марта 2017 г., 23:12:17
    Ответить
    а почему в связи с такими событиями России бы самим не послать всех нах и отказаться самим в участии в этом конкурсе псевдоталантов????нет блин надо подпрашивать "нуууу возьмииииите меня".нахрен их послать и все. евровидение это откровенное .авно .зачем обязательно быть в каждой бочке затычкой7!
  • одного не понимаю
    29 марта 2017 г., 23:12:17
    Ответить
    а почему в связи с такими событиями России бы самим не послать всех нах и отказаться самим в участии в этом конкурсе псевдоталантов????нет блин надо подпрашивать "нуууу возьмииииите меня".нахрен их послать и все. евровидение это откровенное .авно .зачем обязательно быть в каждой бочке затычкой7!
  • 123
    30 марта 2017 г., 14:35:23
    Ответить
    За2,71бали уже этим 2,71вровид2,71ни2,71м.