content/news/images/61062/BOB_7766_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:20, 29.03.2017 / ПОЛИТИКА

Судьбу вакантного мандата в Совете Сыктывкара решат местные единороссы

В Совете Сыктывкара освободилось одно депутатское кресло, после того как 28 марта Валерий Козлов был избран мэром города и в тот же день сложил свои полномочия. Теперь вакантный мандат перейдет к одному из кандидатов на выборах в горсовет по партийному списку «Единой России», решение по которому примет политсовет местного отделения.

Судьбу вакантного мандата в Совете Сыктывкара решат местные единороссы
Фото Виктора Бобыря

Напомним, бывший председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов возглавлял партийный список «Единой России» на выборах в горсовет 2015 года. После сложения полномочий его мандат должен перейти следующим членам общемуниципальной части списка, а именно Светлане Литвиной и Владимиру Колову. Поскольку оба они уже являются депутатами, то обладателем мандата станет кто-то из списочников, состоящих в территориальных группах.

Таким образом, судьбу вакантного депутатского мандата должен решить политсовет сыктывкарского отделения «Единой России». На это единороссам дается две недели с момента освобожения мандата.

Добавим, что после ухода Валерий Козлова с поста председателя горсовета обязанности главы депутатского корпуса исполняет его заместитель Анна Дю. Решение о новом председателе будет принято на следующем заседании Совета Сыктывкара.

1194

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • сколько
    29 марта 2017 г., 19:29:20
    Ответить
    жуликов в россии!
    Отправлено из мобильной версии
    • 666
      29 марта 2017 г., 20:06:08
      Ответить
      Будет как в Инте-подобные изберут подобных. Мрак.
      Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    29 марта 2017 г., 20:37:07
    Ответить
    Мэр Козлов
    Мое глубокое убеждение в том,что Глава города,как впрочем, и другого поселения- ни как не может стать из бизнеса,предпринимательства,ибо это абсурд.
    Никак не возможно представить,чтобы ,,бывший предприниматель,,ставший городским кормчим не предпринял каких либо решений,пусть и косвенных,в пользу ,,своих,,.
    Это естествено.
    Разве городу нужны торгаши?
    Может неустроенному и неухоженному все таки предложить например-инженера, либо чархитектора,или еще кого подобного,дабы решал инфраструктурные городские дела ,мог планировать,знал бы азы строительства? Может все таки не нужны торгаши?
    Отправлено из мобильной версии
  • Гайзер возглавили партийный список "Единой России"
    29 марта 2017 г., 21:44:14
    Ответить
    шли едросы на выборы разных уровней "командой Гайзера",
    под лозунгом "Выбирай лучших!". Не надо делать из населения идиотов, все помнят эти выборы и аресты после них, когда часть "команды Гайзера" отправили на нары, еще на часть завели уголовные дела.
  • Мммм
    29 марта 2017 г., 22:59:59
    Ответить
    Депутат надо выбирать народ а не единороси
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    30 марта 2017 г., 2:29:47
    Ответить
    МЭР ГОРОДА КОЗЛОВ
  • Сыктывкар
    30 марта 2017 г., 7:45:18
    Ответить
    Людям уже по фигу кого вы там депутаты себе еще в кампанию пристроите,, среди вас уже не найти достойной и уважаемой личности. Плодились и размножались, гнобите людей дальше своими решениями.
    Отправлено из мобильной версии