content/news/images/61072/2_mainPhoto.jpg
23:23, 29.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Гости арктического форума в Архангельске оказались в шоке от качества подготовки

В эти дни Архангельск принимает Международный арктический форум «Арктика - территория диалога», в котором ожидается участие порядка 1800 политиков, руководителей корпораций и журналистов. Главным гостем станет президент России Владимир Путин. Прибывшие на форум московские журналисты оказались в шоке от увиденной подготовки города к столь представительному мероприятию. Предлагаем читателям БНК фоторепортаж архангельского издания «Двина Сегодня».

Гости арктического форума в Архангельске оказались в шоке от качества подготовки
Фото портала dvinatoday.ru

Сегодня утром мы решили посмотреть, как Архангельск подготовился к приёму президента России Владимира Путина и участников арктического форума. Повстречали московских журналистов, которые были в шоке от увиденного рядом со зданием Северного Арктического федерального университета (САФУ), когда им запретили пройти по участку улицы Северодвинской у корпуса вуза. С утра дорогу перекрыли. Горожанам, желающим попасть на Набережную Северной Двины, пришлось обходить по тропинке вдоль деревянных домов, затянутых зелёной строительной сеткой. Участников форума также отправляли в обход.

1.JPG

Журналисты с техникой в руках с трудом пробираются через остатки спиленных деревьев и торчащие трубы.

2.JPG

За ними идут старики и мамочки с детьми. На вопрос, неужели даже аккредитованных журналистов не пропускают по стометровому участку Северодвинской, корреспондент телеканала «Россия» ответил: «Нет, не пускают. Дорога для белых людей, наверное. И вообще, плохо тут у вас подготовились к визиту президента. Это позо-о-р!!!»

3.JPG

Примечательно, что все дома обтянуть сеткой не успели. Этот обтянули.

4(1).jpg

А стоящий рядом уже нет.

5.JPG

Главный герой сегодняшних событий - национальный парк «Русская Арктика». Владимир Путин уже на пути к Земле Франца-Иосифа. Сегодня он встречается с полярниками на острове Александры. Ему расскажут, как осуществлялась уборка островов с 2012 по 2015 год, о том, что в 2016 году финансирование на эти мероприятия из федерального бюджета не поступали и проект затормозился, но в этом году уборка снова продолжится. Кстати, главный офис нацпарка расположен в Архангельске. Вот так выглядит улица, по которой к нему нужно добираться.

6.JPG

Её ремонтировать не стали, ведь Путин сюда не поедет, а полярники - народ привычный, ежедневно ходят сюда на работу. Вид на офис нацпарка, он левее.

7.JPG

По пути встречаем очередной итог двух субботников, приуроченных к визиту дорогих гостей.

8.JPG

Но вернёмся к САФУ. Посмотрим, какова обстановка вокруг бывших корпусов пединститута. Здесь, напротив 21-ой гимназии к форуму снесли старую деревяшку. Но прибраться не успели. Не справился даже выпавший накануне снег.

9.JPG

Накануне здесь был страшненький забор. Его решили убрать.

10.JPG

Добираемся до нового общежития САФУ, которое героически готовили к форуму «Арктика - территория диалога» студенты, отпущенные на внеплановые каникулы. Перед самым входом мусор в мешках.

11.JPG

В арке общежития стройматериалы и грязь.

12.JPG

Гости форума уже заселились, но отмывать помещения ещё продолжают. Видимо, у студентов на это не осталось сил.

13.JPG

Объявление на дверях общежития. Не успели поставить доводчики?

14.JPG

В двух шагах от новостройки не спрятали граффити.

15.JPG

Но у самого входа успели. Вот так поступили с уличным артом.

16.JPG

Если взглянуть чуть в сторону, опять видим бардак...

17.JPG

Кстати, корпус у библиотеки САФУ тоже обтянули сеткой. Гостям, вероятно расскажут, что там ведётся ремонт.

18.JPG

Не прошло и получаса, как появились рабочие, которые возводят новый забор на месте снесённой халупы. Уже появился остов, начинают прибивать железные листы.

19.JPG

Не обошлось без накладок и у организаторов форума. Прямая трансляция выступления вице-премьера Дмитрия Рогозина, где его уже «назначили» главой правительства России.

20.jpg

Хотя, может быть, мы чего-то ещё не знаем...

7613

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Инта
    29 марта 2017 г., 23:30:47
    Ответить
    Здесь решили переиначить присказку: "Какая партия с лидером, такой и приход!
    • Витя
      30 марта 2017 г., 4:54:14
      Ответить
      А зачем прятать реальность?
      Отправлено из мобильной версии
      • Абсолютно согласен
        30 марта 2017 г., 6:50:55
        Ответить
        Правду нечего прятать. Пусть видят как дела обстоят, и с чего небо начинать на самом деле.
    • Архангелогородец
      30 марта 2017 г., 7:14:40
      Ответить
      Типа в Сыктывкаре лучше?
      • Роман
        30 марта 2017 г., 9:13:40
        Ответить
        Лучше. Не хорошо, конечно, что плохо. Но лучше
    • еще бы рассказали
      30 марта 2017 г., 8:29:52
      Ответить
      А что не написали о деревянной паркетной мостовой, возведенной для В.В. и о заваренных люках?
    • Узнаю на фото
      31 марта 2017 г., 11:48:52
      Ответить
      родной Сыктывкар.
      А, это Архангельcк?
  • _Вячеслав_
    29 марта 2017 г., 23:33:34
    Ответить
    Все закономерно. Декорации упали, а за ними настоящая Россия.
    Отправлено из мобильной версии
  • это ж..........
    29 марта 2017 г., 23:40:52
    Ответить
    хорошо, пускай к нам заглянут по пути................кругом ляпота..............
    • очень похоже на Сыктывкар
      30 марта 2017 г., 8:59:35
      Ответить
      только у нас дома не занавешивают
      а это точно не в Сыктывкаре?
  • .
    29 марта 2017 г., 23:41:29
    Ответить
    .
    А вы пуздете, пуздете....
    Отправлено из мобильной версии
  • Значит
    29 марта 2017 г., 23:52:08
    Ответить
    вывезли Димона на остров,
    а местечко занял Рогозин. Мишку жалко,
  • Архангельск
    29 марта 2017 г., 23:55:22
    Ответить
    уже вошел в состав коми???опять заказуха
  • серж
    30 марта 2017 г., 0:08:02
    Ответить
    Молодцы архангельские .Жизнь надо показывать какая она есть .Пускай вожди увидят куда привели Россию.Север не боялся не царей не ген секретарей .Бояр на севере не было. И шапки здесь снимали только в церкви и на похоронах
    • bdfgb
      30 марта 2017 г., 10:01:52
      Ответить
      Нежелание прибраться у себя, навести порядок Вы называете "небоязнью"?
  • лучше
    30 марта 2017 г., 0:11:26
    Ответить
    фотообзор дворов Сыктывкара сделайте а то хаять чужое добро только горазды!!!!
  • лучше
    30 марта 2017 г., 0:11:26
    Ответить
    фотообзор дворов Сыктывкара сделайте а то хаять чужое добро только горазды!!!!
  • Ага!
    30 марта 2017 г., 0:12:39
    Ответить
    Может хватит показухи? Какая подготовка?! Хватит "потемкинских деревень"!
    Отправлено из мобильной версии
  • rkfcc!
    30 марта 2017 г., 0:27:29
    Ответить
    это россия
    и правители
    Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    30 марта 2017 г., 0:53:28
    Ответить
    Главное, - содержание, а все внешнее - фаааантики!
  • как то сякось
    30 марта 2017 г., 0:54:43
    Ответить
    Да,москвичи-гости,это вам не Москва!так быстро наелись,ну это правда жизни,так и живём,хлеб жуём,а вы только халву да пряники ЖРЁТЕ
    Отправлено из мобильной версии
  • А москва жирует
    30 марта 2017 г., 1:10:06
    Ответить
    И не знает куда деньги девать.
    2 миллиона жителей масквы переселяют из хрущевок в новые дома.
    • Хрущевки
      30 марта 2017 г., 13:53:21
      Ответить
      Сносят в Маскве крепкие хрущевки,которые в Сыктывкаре стоят по 2-4 миллиона.
  • Позор
    30 марта 2017 г., 3:35:36
    Ответить
    мы думали
    только Главу нашей республики в некоторых городах встречают горы мусора.
  • пУтриот
    30 марта 2017 г., 5:23:35
    Ответить
    читая такие репортажи
    покрываюсь липкой пУтриотической слизью
  • подумаешь
    30 марта 2017 г., 6:13:25
    Ответить
    Это в каждом городе есть такие пейзажи, не гейропа чай. Потихоньку стройка двигается, вот и до Архангельска добралась...
  • игорь
    30 марта 2017 г., 7:03:27
    Ответить
    Это все цветочки,дальше в области еще " интереснее"
    Отправлено из мобильной версии
    • РУС 29
      30 марта 2017 г., 7:16:03
      Ответить
      да там как после яденой зимы и термоядерного лета ! Жесть конкретная, даже Коми деревни на их фоне блекнут!
  • Арий
    30 марта 2017 г., 7:21:00
    Ответить
    Зато Москва жирует .Все деньги забирает.
  • pravda
    30 марта 2017 г., 7:28:17
    Ответить
    А в Сыктывкаре разве не такой же пейзаж? Есть ещё и "смытая набережная" - достопримечательность похлеще баннеров и граффити,которыми, кстати, тоже прикрыты многие убожества-строения.... Что мы хотим, "денег нет"... Но есть возможность сравнить Плес и Архангельск...
    Отправлено из мобильной версии
    • А он такой
      30 марта 2017 г., 7:33:30
      Ответить
      Главное что бы нашему Главе коми не пришло в голову пригласить в Сыктывкар или в Воркуту на какой нибудь форум высшее руководство! Опозоримся в очередной раз )))
  • Cыктывкарский
    30 марта 2017 г., 7:42:12
    Ответить
    развал
    тоже покажите
    • Путна на вертолете
      30 марта 2017 г., 7:44:14
      Ответить
      привезут
      прямо к зданию.Он не любит правдивые кадры,сам всегда лжет...
    • Путна на вертолете
      30 марта 2017 г., 7:44:15
      Ответить
      привезут
      прямо к зданию.Он не любит правдивые кадры,сам всегда лжет...
  • Cыктывкарский
    30 марта 2017 г., 7:42:13
    Ответить
    развал
    тоже покажите
    • Рынок
      30 марта 2017 г., 13:55:11
      Ответить
      Старый городской рынок-позор Сыктывкара
  • вы рады?
    30 марта 2017 г., 7:43:39
    Ответить
    .
    "пострадавщим" от западных санкций Тимченко, Сечину ... за 2014 и 2015 г. вернут налог и освободят их от НДФЛ за 2016 г.
    • Друзьям все
      30 марта 2017 г., 7:45:11
      Ответить
      остальным
      фига
  • помор
    30 марта 2017 г., 7:52:27
    Ответить
    Это еще цветочки, скажу я вам,сам являясь жителем этого чудесного городка. Весь архангельск состоит из ям, грязи, старых досок и ,простите, прорваной канализации. Нищета. Убогость.
    Отправлено из мобильной версии
    • вапва
      30 марта 2017 г., 10:04:48
      Ответить
      Так чего не уберёшься у себя в доме, ты же здесь живёшь. Только ныть можете, да на президента скулить
      • Сова
        30 марта 2017 г., 12:41:05
        Ответить
        А ты в Сыктывкаре уже убрался? Пока не заметно!
  • Но теперь придется
    30 марта 2017 г., 7:53:00
    Ответить
    предвыборная возня началась : типа я с народом ,и народ обожает меня ...
  • 09
    30 марта 2017 г., 8:16:40
    Ответить
    так у нас тоже самое, зачем позорить Архангельск если у нас тоже снег красят когда шишки едут
  • Местный
    30 марта 2017 г., 8:39:38
    Ответить
    По всей стране-матушки такое. Показуха одна по телеку и в сми. А на самом деле все еще хуже. Народ нищает, работы нет, все разграблено и разворовано, все рушится. Бардак везде.
    Отправлено из мобильной версии
  • Петя
    30 марта 2017 г., 8:43:03
    Ответить
    Мда... дом сетками
    Отправлено из мобильной версии
  • и название его ссыктывкар
    30 марта 2017 г., 9:00:09
    Ответить
    так это же сыктывкар
  • Белка
    30 марта 2017 г., 9:06:41
    Ответить
    Сейчас приедет какой-нибудь блогер, нафоткает город весной, когда обнажается все то, что налипло за зиму в снег, и начнут калякать диванные вояки про путинскую Россию. А сами при этом с лопатой на субботник не выйдут...
  • Коммивояжер
    30 марта 2017 г., 9:13:00
    Ответить
    Пока Республика не будет как Назрань или Тюмень, нечего здесь и форумы проводить! А то заезжие журналисты напишут о нас аналогично!
  • Через пять лет
    30 марта 2017 г., 9:17:09
    Ответить
    будем жить как в Европе.
    Даешь российский уровень Европам.
  • Ден
    30 марта 2017 г., 9:25:48
    Ответить
    А почаще надо форумы в таких удаленных городах проводить, может, московские журналисты поймут, что за МКАДом тоже Россия есть, и о ней надо думать.
  • Молодцы!
    30 марта 2017 г., 9:42:01
    Ответить
    так и надо принимать власть! пусть смотрят как живет народ "Великой" в регионах!!!
  • Егор
    30 марта 2017 г., 10:04:42
    Ответить
    возбуждение
    на архангельском сайте 2 комментария, на сыктывкарском уже 45
  • Степан
    30 марта 2017 г., 10:34:59
    Ответить
    Недавно в Ухту журналист из Москвы приезжала- написала плохие слова про Ухту, она ещё в Архангельске не была получается.
  • А что
    30 марта 2017 г., 10:36:44
    Ответить
    в Коми
    или в Сыктывкаре лучше?
  • ****
    30 марта 2017 г., 12:02:57
    Ответить
    А в чем проблема? Московские журналисты удивляются,что перед ними не раскинули ковровые дорожки? Это, господа хорошие, не Москва,которая сосет всю Россию,а север России.Видимо они только узнали,что Москва - это государство в государстве.
  • Гениям пера
    30 марта 2017 г., 12:14:05
    Ответить
    "...финансирование на эти мероприятия из федерального бюджета не поступали и проект затормозился...". Алексей, честное слово, стыдно за твоих "писателей"!
  • О, прозрели
    30 марта 2017 г., 12:19:28
    Ответить
    московские журналисты
    Да вся Россия почти так выглядит и живет! Это Вам не Москва господа хорошие, где на реконструкция благоустройства предусмотрели 140 миллиардов!!!!!!!!!!!!!! рублей. Причем на всю Россию матушку об этом проорали. Дескать вот 30 из них освоили, в этом году еще поболее освоим. Там даже ограждения и мостовые с шампунем отмывают, а у нас спасибо если почитстили дорогу и мусор убрали и хорошо если по этой дороге ехать можно без ям. Про тротуары это вообще роскошь. Это север уважаемые
  • Нерпа
    30 марта 2017 г., 12:37:03
    Ответить
    Нормальный город для ваты.
  • если
    30 марта 2017 г., 13:30:57
    Ответить
    дать каждому чиновнику по метле и лопате, то за 3 дня город будет вылизан т. к. на 1м2 приходится по чиновнику так сказать индивидуальный подход каждому жителю республики по чиновнику.
  • короед
    30 марта 2017 г., 20:26:59
    Ответить
    Господи, каков доход, таков и приход. Все деньги уходят на Кавказ наш любимый и в Татарию, чтобы мусульмане не взбунтовались. А весной в наших городах всегда хорошо видно всю накопившуюся грязь, не только у архангелогородцев.
  • Валентина
    30 марта 2017 г., 21:43:50
    Ответить
    Жиьье
    Это в городе такое твориться,а вы можете представить, что делается на островах.перефирия ни кому не нужна.надо было Путина прокатить по г.Архангельску.пусть увидел бы все красоты.
    Отправлено из мобильной версии
  • Юлия
    30 марта 2017 г., 22:22:14
    Ответить
    Мы живемМикМикуни,у нас ещё хуже
    Отправлено из мобильной версии
  • Роршах
    30 марта 2017 г., 23:07:08
    Ответить
    Чтобы бревно в своем глазу не так заметно было, вспомнили о соринке в глазу у соседа
    БНК, а слабо по Сыктывкару также прокатиться с фотоаппаратом. Безотносительно к приезду VIP. Смысл публикации получается таким: смотрите, какой бардак у архангелогородцев, а ведь Президент приезжает! А безотносительно к Президенту - в Сыктывкаре лучше? Или живем по такой логике - нам можно жить в бардаке, к нам Путин не едет.?! Так? Так! Власть ругаем, а сами - лакеи! Или логика такая - Говорите, у нас грязно и непролазно? Смотрите как у соседей! Так это логика быдла. БНК, вы что...?