content/news/images/61090/BOB_0179_mainPhoto.jpg
13:57, 30.03.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сосногорске задержан подозреваемый в грабежах и краже

Полицейские Сосногорска раскрыли два грабежа и кражу, совершенные гражданином, который всего лишь месяц назад вышел на свободу.

В Сосногорске задержан подозреваемый в грабежах и краже
Только освободившись из мест лишения свободы, мужчина вновь пошел на преступления. Фото Виктора Бобыря

В ходе расследования установлено, что во время совершения грабежей злоумышленник действовал по простой и одинаковой схеме. Мужчина заходил в развлекательное заведение, оценивал обстановку и расположение товара. После этого подозреваемый заводил разговор с продавцом кафе и просил подать ему товар из самого дальнего уголка торговой точки.

Во время отсутствия продавца злоумышленник перегибался через прилавок и похищал денежные средства из открытых касс. Причем брал только мелкие купюры, которые не прижимаются фиксатором банкнот, и убегал. Похищенными средствами распоряжался по собственному усмотрению.

Позже злоумышленник совершил кражу бензопилы «Хускварна». В ночное время мужчина сорвал навесной замок с двери сарая, где находилось оборудование, и проник в помещение. Украденную бензопилу он хотел продать, но не успел.

В отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 и ч.2 ст.161 УК РФ «Кража» и «Грабеж». Известно, что мужчина в феврале 2017 года вышел из мест лишения свободы.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, подозреваемый в совершении преступлений задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Получены признательные показания. Расследование продолжается.

1053

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • мэгре
    30 марта 2017 г., 14:16:05
    Ответить
    очень рад, что свою повседневную оплачиваемую службу полиция преподносит как подвиг
    но закрадывается мысль: а что? более выдающихся дел нет в наличии и похвалиться более нечем
  • Паша
    30 марта 2017 г., 14:48:08
    Ответить
    Горыню потрясите
  • По факту незаконного получения фирмой «Модус-Центр» средств ФОМС возбудили дело. По сообщению пресс-службы региональной пр
    30 марта 2017 г., 14:51:36
    Ответить


    По факту незаконного получения фирмой «Модус-Центр» средств ФОМС возбудили дело.

    По сообщению пресс-службы региональной прокуратуры, проверка установила, что ООО «Медицинская клиника «Модус-Центр», которое включено в перечень учреждений, предоставляющих бесплатные медуслуги по программе обязательного медицинского страхования, при взымании платы с пациентов направляло их реестры в региональный фонд обязательного медстрахования для повторного возмещения части расходов на оказание отдельных услуг за счет бюджетных средств. Таким образом, за 2014-2015 годы фирма необоснованно предъявила к оплате ФОМС расходов в сумме около 770 тысяч рублей.

    По требованию прокуратуры Сыктывкара в феврале 2017 года руководство клиники указанные денежные средства вернуло в фонд. Кроме того, надзорное ведомство направило в полицию материалы для уголовного преследования директора фирмы по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере». По итогам их рассмотрения следователи возбудили уголовное дело по факту незаконного составления и направления «Модус-Центром» реестра лиц, получивших медпомощь по обязательному медстрахованию, незаконного получения денежных средств и причинения ущерба в крупном размере на сумму почти 770 тысяч рублей.
  • Мэгрэ
    30 марта 2017 г., 15:22:43
    Ответить
    Язвишь, прям желчь выходит из тебя,ты засыхаешь не любя. Ты успокойся и пойми, что нету мира без любви.Твои уколки- черта смех. Не обижайся - счастье есть. Придет оно, когда теплом сполна наполнится твой дом, теплом любви , теплом добра ... Мой друг - не обижайся на меня . Творить добро - сложней всего , я пожелаю лишь одно : ты будь светлей и не язви. Здоровья счастья и любви и голове твоей покоя.
    Отправлено из мобильной версии