content/news/images/61104/avt_00_mainPhoto.jpg
17:17, 30.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский автоперевозчик нарушает требования перевозки пассажиров на пригородных маршрутах – мэрия

Четвёртый с начала февраля рейд мэрии Сыктывкара по контролю работы «САТП №1» в рамках муниципального контракта прошел 29 марта. В итоге САТП №1 уже предъявлены штрафы на общую сумму более 300 тысяч рублей за различные нарушения, сообщила городская администрация.

Сыктывкарский автоперевозчик нарушает требования перевозки пассажиров на пригородных маршрутах – мэрия
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Участники рейда проверили работу автобусов ООО «САТП №1» на наиболее проблемных, по мнению горожан, маршрутах №23, №25 и №26, курсирующих между Сыктывкаром и поселками Краснозатонский, Верхняя Максаковка и переправой в местечке Алёшино.

На маршруте №25 водитель вместо кондуктора обилечивал пассажиров. На маршрутах №23 и №25 зафиксированы существенные нарушения интервалов движения автобусов в пиковый период.

avt_01.jpg

Как отметили в городском управлении ЖКХ, на автобусе №25 была установлена табличка с предупреждением о том, что деньги за проезд необходимо передавать водителю. Выяснилось, что никаких табличек с таким объявлением не должно быть.

avt_03.jpg

- В муниципальном контракте чётко прописано, что обилечивать должен кондуктор. Во время рейда зафиксировано, как водитель стал обилечивать пассажиров, что заняло дополнительное время. В результате это приводит к срывам интервалов движения, которые и были зафиксированы на данном маршруте и на маршруте № 23, – пояснили в управлении ЖКХ.

avt_04.jpg

Кроме того, из-за нарушения интервалов движения зафиксирована перегруженность в автобусах на маршруте №23.

avt_05.jpg

По всем выявленным в ходе рейда фактам в адрес перевозчика – «САТП №1» – будут направлены соответствующие претензии, предусматривающие штрафные санкции.

avt_06.jpg

Регулярные рейды будут продолжены.

1829

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    30 марта 2017 г., 17:25:22
    Ответить
    "Стиральный порошок" решил первым своим делом утопить кого нибудь, кто занимается реальным делом?
  • Фима
    30 марта 2017 г., 17:28:29
    Ответить
    У
    Не очень хорошо отношусь к руководству автопредприятия, но позволю спросить рейд был вчера, а сегодня уже штрафы на более чем на четверть милиона, а после завтра стоимость проезда 30 рублей, может можно было без штрафа
    Отправлено из мобильной версии
    • Дык
      30 марта 2017 г., 19:28:47
      Ответить
      Проезд это ваш расход, а штрафы это доход бюджета.
      Прочувствуйте разницу.
  • 34
    30 марта 2017 г., 17:32:23
    Ответить
    по закону положено штрафы платит, они ,что какие то особые,типа чиновников,неприкасаемые?
  • с
    30 марта 2017 г., 17:34:45
    Ответить
    кондуктором , конечно, удобнее. Но вот стали экономить.
    • смотрю
      30 марта 2017 г., 18:09:45
      Ответить
      23 маршрут
      отдали на субподряд, это не АТПешный ПАЗ
  • Жу
    30 марта 2017 г., 17:51:03
    Ответить
    Жу
    Предприятие полное недоразумение.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пассажир
    30 марта 2017 г., 18:19:25
    Ответить
    Автобусы маршрута 19 все обведены табличками, что билеты продает водитель
    Отправлено из мобильной версии
  • ТарасБульба
    30 марта 2017 г., 19:27:18
    Ответить
    Больше штрафов и тарифы не поднимать!
    Я тебя породил, я тебя и em,.!
    • чего такое
      30 марта 2017 г., 19:29:27
      Ответить
      там было - убью!
  • сергей
    30 марта 2017 г., 19:50:36
    Ответить
    Такого бардака давно не было , мне кажется , что пора ковото сажать .
  • А смысл есть
    30 марта 2017 г., 20:35:27
    Ответить
    Какой смысл искать нарушения и потом штрафовать? Ведь тогда у САТП будет мотив повысить проезд, мол "Все деньги предназначенные для ремонта автобусов ушли на выплату штрафов. Надо увеличить тариф до 30 руб".
    Считаю, что решения проблем надо поменять руководство предприятия
  • alien
    30 марта 2017 г., 21:41:54
    Ответить
    Вот ничего не меняется...
    Как были эти проблемы, так и остаются...
    Все попробовали-и руководителей меняли, и статусы, и автобусы, и бастовали...
    И ни че го...
    Отправлено из мобильной версии
  • Поддерживаю
    30 марта 2017 г., 22:15:58
    Ответить
    А сколько должно платить Юрлицо? 1000 рублей, 2000? С миллионными доходами ежедневно! Правильно делает администрация, пока по карману не ударишь, не поймут, пару раз штрафы выплатят, сразу дисциплина подтянется!
    Отправлено из мобильной версии
  • Штопор
    30 марта 2017 г., 22:18:55
    Ответить
    Если в условиях договора прописанно, то законно! Сами знали, когда бумаги подписывали! Хотят только сливки собирать и не за что не отвечать! Чувствую администрация всерьёз взялась за перевозчика. Раньше не штрафовали и работали черт те как!
    Отправлено из мобильной версии
  • Раньше
    31 марта 2017 г., 0:45:18
    Ответить
    было без штрафов и автобусы ходили беспрерывно.Наверное перевозчиков д.б. несколько.
  • 456
    31 марта 2017 г., 6:33:50
    Ответить
    Администрация сыктывкара- провела этот конкурс. Верните всё как было раньше. Столько новостей про бардак на автобусах не было в предыдущие годы.
  • Лилия
    31 марта 2017 г., 7:24:37
    Ответить
    Маршрутка
    На 19 маршруте частенько без кондуктора,водителю за проезд платить надо,в час пик вообще не удобно(
    Отправлено из мобильной версии
  • где? и до коли?
    31 марта 2017 г., 8:32:56
    Ответить
    тов. В. Козлов, наведите ПОРЯДОК в пассажиро-перевозках! Пусть не ноет директор Руковишников, им не за что необоснованно повышать тарифы! Автобусы ходят из рук плохо, грязь. Где эти хваленые депутатишки? Или нет у города настоящего хозяйственника? Разрешите частникам перевозить людей, раз эти не справляются
    • Блокпост