content/news/images/61138/DSC_3063.JPG
13:16, 31.03.2017 / КУЛЬТУРА

«Ростелеком» принял участие в открытии виртуального филиала Русского музея в Сыктывкаре

30 марта в Национальной галерее Коми при поддержке компании «Ростелеком» состоялось открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». В церемонии открытия виртуального филиала приняли участие представители различных министерств, ведомств и учреждений, отвечающих за культуру, образование и научные изыскания в республике.

«Ростелеком» принял участие в открытии виртуального филиала Русского музея в Сыктывкаре
Фото пресс-службы Коми филиала ПАО «Ростелеком»

Как сообщили в компании, директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Хуциев, входящий в состав Попечительского совета Национальной галереи, отметил:

- Мы гордимся, что смогли внести свою лепту в создание виртуального филиала. Это ведь очень современно, технологично и в тоже время имеет прямое отношение к культуре и социально значимо. Так здорово, что можно попасть в Русский музей, не выезжая из Сыктывкара. Сколько людей сможет прикоснуться к прекрасному. Хочу пожелать виртуальному филиалу Русского музея и, конечно, нашей Национальной галерее постоянного потока посетителей всех возрастов и самого живого интереса к изобразительному искусству.

DSC_3079.JPG

Директор Национальной галереи Ольга Талянина вручила Александру Хуциеву благодарственное письмо в адрес коллектива филиала за «столь необходимую для осуществления проекта финансовую помощь».

DSC_3070.JPG

«Русский музей: виртуальный филиал» - уникальный масштабный культурно-просветительский проект Русского музея, существующий с 2003 года. Это сеть информационно-образовательных центров – виртуальных филиалов Русского музея – в регионах России и за рубежом. Активное внедрение современных мультимедиа технологий в просветительскую деятельность Русского музея позволяет широкому кругу зрителей – посетителей виртуальных филиалов Русского музея – от самых маленьких любителей искусства до специалистов, познакомиться с историей русского изобразительного искусства, а также культурой и историей России на основе произведений из коллекции Русского музея.

1122

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    31 марта 2017 г., 20:46:08
    Ответить
    А разве в пединституте, который влился в СыктГУ , нет такого такого музея ?
  • Бывший студент
    31 марта 2017 г., 22:27:26
    Ответить
    То же мне открытие, виртуальный филиал "Русского музея" много лет работал в пединституте, студентам занятия проводили, школьников приглашали.
  • галерея
    01 апр. 2017 г., 9:36:02
    Ответить
    В пединституте открыт филиал для студентов, а в Национальной галерее Республике Коми для всех желающих прикоснуться к прекрасному, узнать об истории изобразительного искусства России.