content/news/images/61178/FW3A4065-kopiya_mainPhoto.jpg
14:31, 01.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Бывший зампред правительства Коми Тамара Николаева трудоустроилась в гостиницу «Сыктывкар»

По данным БНК, Тамара Николаева назначена на должность заместителя директора ООО «Гостиничный комплекс» (гостиница «Сыктывкар»). Теперь бывший зампред правительства региона работает под руководством экс-министра культуры Коми Анастасии Прокудиной, которая возглавила «Гостиничный комплекс» еще в декабре 2016 года.

Бывший зампред правительства Коми Тамара Николаева трудоустроилась в гостиницу «Сыктывкар»
Фото БНК

Напомним, в конце октября прошлого года глава Коми Сергей Гапликов подписал, в том числе распоряжения об освобождении Анастасии Прокудиной от должности министра культуры, туризма и архивного дела, а Тамары Николаевой - от должности заместителя председателя правительства Республики Коми.

ООО «Гостиничный комплекс» создано в августе 2007 года. Уставный капитал общества составляет 114,4 млн рублей. Учредителем, которому принадлежит 100% доли, выступает АО «Объединенные услуги» (его единственный участник – Агентство Республики Коми по управлению имуществом со 100% доли в уставном капитале в 1,7 млрд рублей).

4541

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • Надеюсь,
    01 апр. 2017 г., 14:36:58
    Ответить
    без права банковской подписи?
    А то, знаете ли,...
    • 7 звездочный
      01 апр. 2017 г., 20:58:49
      Ответить
      Премьер-отель.
      • Мы с Тамарой
        02 апр. 2017 г., 0:11:06
        Ответить
        Ходим парой
        Отправлено из мобильной версии
    • Смешно
      03 апр. 2017 г., 20:19:23
      Ответить
      Так по сути в государственную компанию устроилась если 100% принадлежит управлению имуществом. Там их уволили, а сюда устроили - ротация.
  • +2
    01 апр. 2017 г., 14:38:05
    Ответить
    В Усинск видимо уже не берут ее?
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    01 апр. 2017 г., 14:41:47
    Ответить
    Кадры
    Вот так вот. Я не удивлюсь, что когда после Гапликова придет новый глава кадровый состав прежнего главы пойдет работать в управляющие компании. Это еще раз говорит о том, что кадры подбираются не по профессиональному уровню, а по личной преданности. Ну вот скажите мне когда это было бывший зам. Главы и Министр возглавляли гостиницы? Что их профессиональный уровень, опыт работы на государственной службе можно использовать только в гостинице? Это еще раз говорит о том, что ребята работают не на перспективу а вахтой на 4 года и наплевать им на все, никакие глобальные перспективные вопросы региона не решают.
    • Это кто
      01 апр. 2017 г., 14:52:00
      Ответить
      "работал вахтой", Николаева?
      Но согласна с комментарием ниже: управление гостиницей - реальный уровень Николаевой.
      • Fedor
        01 апр. 2017 г., 15:46:15
        Ответить
        Профессиональный уровень Прокудиной и Николаевой подходит разве что для уборки магазинов магнит. Хотя и с этим они вряд ли справится хорошо. Гостиницу искренне жаль
        Отправлено из мобильной версии
      • Умно
        01 апр. 2017 г., 16:05:40
        Ответить
        Девочки еще работая подготовили себе пути отступления,создали ООО на бюджетные деньги,устав ной капитал и учредитель мин имущество,ну кто еще может создать бизнес на ровном месте без капитала,только чиновники.Бюджет в свое время уже несколько раз продавал и покупал гостиницу Югор,теперь видать наступило время гостинницы Сыктывкар!
        Отправлено из мобильной версии
    • а
      01 апр. 2017 г., 15:03:26
      Ответить
      работу нашла через бичконтору
      Отправлено из мобильной версии
      • Витя
        02 апр. 2017 г., 5:00:08
        Ответить
        А то.
        Отправлено из мобильной версии
    • тундра
      01 апр. 2017 г., 15:35:24
      Ответить
      кадры
      Этих горе-сподвижников использовать и дворниками можно, а гапликовские, накуралесят и сбегут как крысы, им мы точно не нужны.
    • Леон
      01 апр. 2017 г., 18:45:02
      Ответить
      Кому не пыльная работа а кому нары на зоне
      Странно из тех кто вплотную работал во времена руководства Коми В.Гайзером одним досталась не пыльная работа или почетная пенсия в размере 75% от средней зарплаты а другим нары на зоне.
    • Жителю
      02 апр. 2017 г., 0:00:04
      Ответить
      хорошо хоть не прачечные.
  • кореец
    01 апр. 2017 г., 14:42:54
    Ответить
    а куда сбежал тян
    Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    01 апр. 2017 г., 14:49:16
    Ответить
    Это их настоящий уровень, судьбу не обманешь.
    Отправлено из мобильной версии
    • это
      01 апр. 2017 г., 14:51:10
      Ответить
      круче чем их бюджетные должностя, там живые деньги
      Отправлено из мобильной версии
    • А
      01 апр. 2017 г., 14:53:08
      Ответить
      вот в Баку женщины никогда не руководили и не руководят гостиницами.
      Отправлено из мобильной версии
      • Левак
        01 апр. 2017 г., 14:56:10
        Ответить
        Кавказ дело тонкое
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • кошёлка
    01 апр. 2017 г., 14:51:47
    Ответить
    (Отмодерировано) А в целом, Тамара- это курьёз убогой политической сцены
  • сорокея
    01 апр. 2017 г., 14:52:36
    Ответить
    без кормушки не останется
  • 555
    01 апр. 2017 г., 14:54:37
    Ответить
    Жителю
    Так уже давным-давно понятно,что таких высоких целей наши"управленцы" перед собой не ставят. Т.к.живут и работают в Коми вахтовым методом,заколачивают бабло. А жизнь свою обустраивают совсем в других местах, и уж с Коми точно ее не связывают.
    Отправлено из мобильной версии
  • 105
    01 апр. 2017 г., 14:56:45
    Ответить
    Не пойму, зачем ей это нужно? Возраст, я так понимаю, у неё уже пенсионный? Денег, вроде, должно хватать? Так зачем?
    • Денег много не бывает
      01 апр. 2017 г., 17:45:53
      Ответить
      Работа как клуб интересов
      Хобби, на работу как на праздник
      Отправлено из мобильной версии
      • Абыватель
        01 апр. 2017 г., 22:50:05
        Ответить
        Точно! Не регулярно и не надолго
        Отправлено из мобильной версии
    • сто пятому пояснение
      01 апр. 2017 г., 20:07:10
      Ответить
      а председатель ж ОПы киселевой уж совсем давно носки дома на диване вязать, так нет, суется в телевизор охинею изо рта выдавливать... И другие ее соратники - сплошь мохровые пенсионэрки Это уже диагноз: эксбиционизм
    • Бывший работник
      01 апр. 2017 г., 20:53:50
      Ответить
      "пить кровь" бедных сотрудников гостиницы
      Отправлено из мобильной версии
      • Абыватель
        01 апр. 2017 г., 22:50:56
        Ответить
        Тех, что еще остались
        Отправлено из мобильной версии
  • 1 апреля
    01 апр. 2017 г., 15:08:25
    Ответить
    ммм????
  • житель
    01 апр. 2017 г., 15:14:01
    Ответить
    Вас толкнут с работы, закроют все ходы и выходы и дворником побежите работать
    Отправлено из мобильной версии
    • житель
      01 апр. 2017 г., 15:15:15
      Ответить
      И никакие таланты и мозги не помогут
      Отправлено из мобильной версии
      • Это точно
        01 апр. 2017 г., 15:19:19
        Ответить
        сам это прошел.
        Теперь пусть пройдут те кто толкал.
  • 34
    01 апр. 2017 г., 15:31:17
    Ответить
    работать,лишь бы не работать:по любому теплое место найдут,уборщицей ее в эту гостиницу ,белье менять в номерах
  • 34 му
    01 апр. 2017 г., 15:43:34
    Ответить
    вы о Прокудиной ? Так она вроде медицинский работник. Отчего
    не по профессии работает ? Государство, понимаешь, бесплатно
    выучило, ан нет только директором хотят быть. Не важно чего, но
    директором.
  • Володъя
    01 апр. 2017 г., 16:07:09
    Ответить
    Уважаемые господа, это вчерашние засиделки, прошлые правители сидят, а за нынешних уцепиться не смогли, но хотя бы что нибудь подберем, противно и мерзко, но по другому жить не можем и не хотим, с уваж. Тамара Николаева
    Отправлено из мобильной версии
    • 34-му-му
      01 апр. 2017 г., 22:53:24
      Ответить
      Прокудина - лучший кадровик республики. О чём и запись соответвующая есть
      Отправлено из мобильной версии
  • Димон
    01 апр. 2017 г., 16:37:58
    Ответить
    Зачем вообще эта статья? Чтобы безлико оскорбить? Молодцы женщины. Пошли работать. Хотя и у той и у другой пенсия госслужбы раз в 5 больше среднестатистической. Не уехали же на собственный остров. Что было бы тоже поводом повыть комментаторам на ветер.
    Отправлено из мобильной версии
    • Какая пенсия
      01 апр. 2017 г., 17:48:08
      Ответить
      У Прокудиной?
      Она еще молода, кравсива
      Отправлено из мобильной версии
      • чел
        02 апр. 2017 г., 7:06:15
        Ответить
        и
        Месячные еще есть.
        Отправлено из мобильной версии
    • Димону
      01 апр. 2017 г., 22:24:50
      Ответить
      Вот именно, БНК зачем вы это сделали? Зачем про это помещать на БНК , что это за бизнес новости, это просто оскорбление личности
      • Димонуну
        01 апр. 2017 г., 22:57:07
        Ответить
        Это кулуары бизнес-жизни РК. И почему бы о них не знать?
        Отправлено из мобильной версии
    • Он наи не Димон
      01 апр. 2017 г., 22:55:26
      Ответить
      Мог бы согласиться, но для большинства людей 150 тыщ лишними не бывают. Правильно я говорю, г-жа Прокудина?
      Отправлено из мобильной версии
  • Остап
    01 апр. 2017 г., 17:00:25
    Ответить
    Шушеры!
    Отправлено из мобильной версии
  • вот
    01 апр. 2017 г., 17:07:13
    Ответить
    оно тяжелое наследие царского режима-новая партия старушек
    Отправлено из мобильной версии
    • инта
      01 апр. 2017 г., 18:32:23
      Ответить
      Титовец-подружку николаевой-заберите, христа ради из инты на место дежурной по этажам то есть по ее способностям!Вот и будет партия СтарушкиЕРушки!
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        03 апр. 2017 г., 20:20:38
        Ответить
        для Инта
        Чего, Титовей тее на хвост села с проверками?! Дура, ты забери из Инты свою Гридчину Лилию Николаевну зав. аптекой в Инте. Зарплата у у нее в 400 тыс. деревянных. Издоболка.
  • Л
    01 апр. 2017 г., 17:13:07
    Ответить
    Простигосподи будет в номерах подробатывать. Хотя она стоашная.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    01 апр. 2017 г., 17:17:45
    Ответить
    Интересно, какую цель преследовал автор этой статьи?
    • Александру
      01 апр. 2017 г., 22:26:56
      Ответить
      вот именно, как это низко и не порядочно клеймить людей! Зачем выставлять на суд злопыхателей?!
    • Житель
      01 апр. 2017 г., 23:02:37
      Ответить
      Не смешшно. Скоро местным в принципе негде будет работать. Повыдавливают всех...
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    01 апр. 2017 г., 17:30:58
    Ответить
    Вот во истину г**** не тонет
    Отправлено из мобильной версии
    • мы
      01 апр. 2017 г., 18:36:06
      Ответить
      я
      Инта подтверждает-точно не тонет у нас ее подружка туповец. Все всплыли...
      Отправлено из мобильной версии
      • 321
        03 апр. 2017 г., 20:24:35
        Ответить
        для мы
        А , чего ты вороватого Пашу хочешь назад? Или трудоголики на ладошку тебе Гридчина насыпала сахарку?! Она может...опять сумки меняет одну за одной...Совсем старуха охренела...зарплату себе сделала на 400 штук. ТЫ лядушки, не мы.
  • Галина
    01 апр. 2017 г., 17:37:01
    Ответить
    Любой труд почётен, и не чего здесь обсуждать. И нет не какого позора, молодцы!
  • ау
    01 апр. 2017 г., 17:43:21
    Ответить
    из этого не нужно делать трагедию. Был президнтом а сейчас читает лекции. Молодцы
  • )) заказуха
    01 апр. 2017 г., 17:52:21
    Ответить
    А что ж вы про Лазарева не пишете? Что он полтора года в СИЗО просидел?))
    Отправлено из мобильной версии
    • мост
      01 апр. 2017 г., 18:34:34
      Ответить
      Так и Абулгафаров тоже этого поля ягодка-где его закрыли за сочи?А ведь был гапликовский министр!
      Отправлено из мобильной версии
    • Показуха
      01 апр. 2017 г., 18:48:43
      Ответить
      Поддерживаю, очень хотелось бы почитать , особливо про дружбу губошлёпа и Полозова, который под следствием.Банка , замутите журналистское расследование или кишка тонка)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Не равнодушен
      02 апр. 2017 г., 5:49:51
      Ответить
      То что он в сизо отсидел еще не говорит о его виновности, у нас немало и невинных сидит,,,,,
      Отправлено из мобильной версии
  • это
    01 апр. 2017 г., 19:29:03
    Ответить
    уже личное
    а, "злорадным"надо подумать " 114.4 млн.рублей
  • ***
    01 апр. 2017 г., 19:57:38
    Ответить
    должность
    А я думал, что устроилась уборщицей.Это её уровень.Жаль гостинецу.
    Отправлено из мобильной версии
  • Марина
    01 апр. 2017 г., 20:02:49
    Ответить
    Никогда не была фанатом Николаевой,но вы все не правы.Почему вы все такие злобные.
    Она ра-бо-та-ет!Не валяется под забором.Вспомните из детства:"Все профессии важны,все профессии нужны."
    Руководители меняются,и каждый набирает свою команду.Так в любой организации.
    Отправлено из мобильной версии
    • жэка
      01 апр. 2017 г., 20:16:24
      Ответить
      марине
      Ну, какая из этих баб команда?Ограниченные, злые,недалекие-все один к одному!Вон инта плачет от дури мерши-а та подружка николаевой тоже считает себя достойной! А каргалина в Ухте когда то была-что о ней помнят? Не по способностям и уму халявные должности достались.Уходите быстрее.
      Отправлено из мобильной версии
      • 1234
        03 апр. 2017 г., 20:26:51
        Ответить
        для ЖЭКХ
        ЖэКХ! Чего лизнутое создание, дворы заставляет тебя чистить мэрша Инты?! А ты опять уперся?
    • Марине
      01 апр. 2017 г., 23:01:39
      Ответить
      Ну, конечно, пусть работает. Но работает. А не гнобит людей почем зря. Пусть организовывает, а не бегает по этажам, имитируя бурную деятельность
      Отправлено из мобильной версии
  • Дворник
    01 апр. 2017 г., 20:53:32
    Ответить
    И эти люди еще требуют от своих работников справки об отсутствии судимости?????!!!!!!!
  • как
    01 апр. 2017 г., 21:03:25
    Ответить
    там кастинг проходят на раз-два
    Отправлено из мобильной версии
  • ИНТА
    01 апр. 2017 г., 21:29:25
    Ответить
    ЗАМЕНИТЕ ТИТОВЕЦ ИЗ ИНТЫ. НЕ ВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ.
    • Инте
      01 апр. 2017 г., 22:27:33
      Ответить
      Не там пишешь. Пиши в аппарат Гапликова, с конкретикой, а не пустые фразы.
      • так
        02 апр. 2017 г., 10:51:37
        Ответить
        Эта старушка им и назначена-что писать - то? Специально для развала инты!хоть бы с жителями поговорил глаза в глаза-по трезвой лавочке!
        Отправлено из мобильной версии
        • не так
          03 апр. 2017 г., 20:30:25
          Ответить
          для так
          А ты Титовец видел не трезвой?! Васильковым докажешь?! Глупыш подзаборный
    • Интинец
      03 апр. 2017 г., 20:28:29
      Ответить
      для Инта
      Видимо тебе Титовей хорошо прикрутила, если так орешь. Сама не ворует и тебе не дает?!
  • удивительно
    01 апр. 2017 г., 21:38:26
    Ответить
    до сих пор люди с судимостью остаются на плаву. Удивительно. Вот такое подрывает доверие к власти....
  • Жалко
    02 апр. 2017 г., 0:20:08
    Ответить
    Что опыт
    Не был оценен,интеллигентность и хорошие манеры тоже. Нынче в моде иные персонажи. Нам вас не хватает, Тамара Николаевна. Пусть у вас все будет хорошо!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    02 апр. 2017 г., 0:21:23
    Ответить
    Пусть горничной возьмут к себе Истх если , конечно, не присядет на нары
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    02 апр. 2017 г., 2:29:32
    Ответить
    не умеем мы шутить на 1 апреля
    надо было написать что она устроилась уборщицей
  • Местный
    02 апр. 2017 г., 10:39:22
    Ответить
    Эти две "рукойводительницы" не могут даже "Релакс" реанимировать.Пустует помещение в центре города!
    Отправлено из мобильной версии
    • Иногородний
      03 апр. 2017 г., 20:31:38
      Ответить
      Для местного
      Завидуешь цуцка?!