21:42, 20.10.2010 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера «Красного знамени Севера»

Первый заместитель Главы Коми Алексей Чернов в эксклюзивном формате ответил на вопросы «КЗС», рассказав, как его сгубила дружба с Владимиром Торлоповым и почему не все мэры останутся на своих постах в начале нового года. Журналисты печатного издания по просьбам читателей выяснили, почему жители сел Сыктывдинского района не в состоянии ездить друг к другу в гости. Политолог Евгений Вологин на тематической странице «Из тени ГУЛАГа» признался, почему не хотел бы жить в эпоху Сталина.

 

Чернов.jpg

Алексей Чернов прозрачно намекнул, за что мэры и чиновники в Коми лишатся своих должностей. Фото КЗС

 

Алексей Чернов: «Всегда есть те, кто ждет балагана»

 

Первый заместитель Главы Коми Алексей Чернов в беседе с главредом «КЗС» откровенно рассказал о том, каких жестких претензий, несовместимых с дальнейшей работой, к концу года ждать мэрам от руководителя региона. Признался, есть ли у него федеральные покровители на самых верхах, пояснил, почему считает, что его сгубила дружба с экс-Главой региона Владимиром Торлоповым. И прошелся по персоналиям, оценивая работу и поведение нынешних депутатов Госсовета Коми.

 

«Дорога дальняя»

0000256454-preview.jpg

Лесозаготовители сами портят автотрассу и воруют оттуда плиты

 

Жители и депутаты сел Мандач и Новоипатово обратились в «КЗС» с жалобой на власти района, которые отказываются брать на баланс дорогу, связывающую между собой эти села и местечко Койты, в котором ведутся лесозаготовки. Журналисты редакции разбирались, почему население обвиняет предпринимателей в разворовывании дорожных плит, и на самом ли деле трасса настолько плоха, как это расписывают сыктывдинцы. А глава района Артур Рудольф поделился своим видением выхода из бедственной ситуации.

 

Евгений Вологин: «Я бы не хотел жить при Сталине...»

vologin.JPG

Евгений Вологин предсказывает грядущие погромы и разжигание ненависти и вражды в Ухте. Фото КЗС

 

Известный политолог Евгений Вологин стал героем тематической страницы «КЗС» под названием «Из тени ГУЛАГа». Ученый высказал неоднозначные оценки в отношении отца народов, породившего систему репрессий, похвалил и одновременно осудил фонд «Покаяние», а также предрек взрывы и погромы в Ухте.

 

Также в четверговом номере коллектив «КЗС» обратился к читателям, у которых нет компьютеров и доступа к интернету, принять участие в обсуждении проекта бюджета Коми-2011 через газету. Ветераны и жители глубинки смогут позвонить или прислать письма в редакцию со своим видением того, как в новом году властям региона следует распорядиться казенными средствами. Наказы и советы читателей руководство «КЗС» в ноябре передаст спикеру Госсовета и лидерам фракций парламента.

 

880

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Шурик
    20 окт. 2010 г., 21:56:50
    Ответить
    ...ждать мэрам от руководителя региона...
    Огласите весь список пожлста!
  • Вона как!!!
    20 окт. 2010 г., 22:02:53
    Ответить
    его сгубила дружба с экс-Главой региона Владимиром Торлоповым.
    Пападробнее плиз!!!!
    • А ведб обещал уйти еще в сентябре 2007г.
      21 окт. 2010 г., 10:00:41
      Ответить
      http://bnkomi.ru/data/news/600/
      - Чем вы собираетесь заниматься в дальнейшем, каким видите развитие своей карьеры?

      - Я не собираюсь оставаться во власти, вернусь в бизнес. Я свободу люблю, а бегать по этим коридорам я устал, - удивил слушателей замглавы.
      • а вот еще....ноябрь 2009
        21 окт. 2010 г., 10:04:59
        Ответить
        http://bnkomi.ru/data/interview/3333/
        - Агентство БНКоми давало информацию о возможном уходе заместителя главы Алексея Чернова. По-вашему, это реально?

        - В свое время был разговор о том, что Алексей выполнил свои обязательства перед республикой с лихвой. Он питерский, и в этом смысле я на него смотрю с симпатией. В моем понимании сейчас как раз тот период, когда решение - за ним. Он отработал, он будет помогать, он доведет до конца, финиш уже виден, а дальше все будет зависеть от того, какое решение примет он. Осталось ждать недолго.

        - Сколько?

        - В середине января, в связи с новым губернатором или третьим сроком Владимира Торлопова, мы будем свидетелями, как руководство подаст в отставку, и дальше начнется формирование новой команды.
  • Наконец-то
    20 окт. 2010 г., 22:07:34
    Ответить
    Трындец Ромашке!!!
  • Рома Истомин супер!!!!
    20 окт. 2010 г., 22:13:20
    Ответить
    Журналист КРТК "Юрган" Роман Истомин стал победителем конкурса "СеЗаМ - 2010" в номинации "Открытие года". Торжественная церемония награждения состоялась в рамках восьмого форума СМИ Северо-Запада в Санкт-Петербурге сегодня, 20 октября.

    Как рассказал "Комиинформу" Р.Истомин, жюри высоко оценило цикл телепрограмм "Субьективная камера", в частности, телефильм "Эхо Подъельска", "Мыс Дежнево", рассказывающий о судьбе заброшенного ухтинского поселка, "Бренд Сыктывкар", в котором автор попытался определить, как столица Коми воспринимается россиянами.

    ***Учредителем конкурса является Ассоциация средств массовой информации Северо-Запада (АСМИ СЗ) создана в 2000 году по инициативе главных редакторов ряда СМИ для защиты корпоративных интересов и объединения усилий по формированию информационного пространства Северо-Западного региона. Ассоциация объединяет свыше 90 средств массовой информации, является влиятельной медийной структурой региона. Мероприятия Ассоциации проходят под особым патронажем полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова.
  • Не понял
    20 окт. 2010 г., 22:25:27
    Ответить
    а при чем тут истомин? он какое отношение к теме заметки имеет? Или он заменит кого то из мэров?
  • Ой
    20 окт. 2010 г., 22:43:17
    Ответить
    Зенищев
    Оставте парня клевый он!
  • ГРП
    20 окт. 2010 г., 23:01:15
    Ответить
    Будовского В.Л. на второй срок!
    Только он!
    По факту, человек всё сохранил хорошее, что ему оставил предшественник.
  • Ой,
    20 окт. 2010 г., 23:18:47
    Ответить
    слив засчитан
  • доброе утро
    20 окт. 2010 г., 23:48:54
    Ответить
    статья не более чем шелуха...
  • интересуюсь
    21 окт. 2010 г., 0:33:29
    Ответить
    Есть сайт КЗС?
    • гы-а
      21 окт. 2010 г., 9:00:16
      Ответить
      наивняк! нафига дашке сайт
  • radosteva.info
    21 окт. 2010 г., 1:56:15
    Ответить
    Это Чернова "сгубила дружба с Торлоповым"?
    Это Торлопова "сгубила" дружба с Черновым!

    Как я того раз десять предупреждала. С моей точки зрения, Чернов самый никакой из руководителей Коми, начиная с Главы до завхозов; Нулевой политик.
    • ???
      21 окт. 2010 г., 21:46:46
      Ответить
      radosteva.info,
      Чей там голос из помойки?
      • Твой
        22 окт. 2010 г., 9:42:20
        Ответить
        от кормушки Ж.Д. и ожирения по женскому типу
  • Согласный
    21 окт. 2010 г., 8:07:33
    Ответить
    Правильно, Даша!
  • тов. Аахен
    21 окт. 2010 г., 9:59:47
    Ответить
    Ух
    А в соседнем районе, жених украл... члена партии!
  • житель
    21 окт. 2010 г., 10:27:41
    Ответить
    Чернов А.Л.
    Умнее Чернова руководителя в РК не было. Полностью адекватен. Работает в длинну.
    До него все старались украсть сразу.
    Он создает ,а не ворует, как Костик.
    • И что он создал интересно?
      21 окт. 2010 г., 11:44:17
      Ответить
      Кроме фиктивных по факту бездеятельности общественных организаций, фиктивных по факту отсутствия помощи общественных приемных ЕР и "кормушек прикорма" бывшей оппозиции?
      Что? Торлопов по факту "деятельности" Чернова "пролетел, как фанера над Парижем, Гайзер за оставлении его при должности терпит "тумаки" и презрение, Едроссию люди ненавидят, в справедливость выборов справедливо не верят; А общественники занимаются рекламой своей тупости в защите своих прав при приобретении трусов.
      Чернов НЕ ПОЛИТИК, точнее - формальный и никакой политик. Тому же Левицкому до него просто "в подметки не годится".
  • старожил
    21 окт. 2010 г., 10:54:36
    Ответить
    Ты житель сразу видно что из глубинки. Мало видел(а) руководителей. Сплетни слушаешь, потому что сам(а) сплетник(ца). Ничего он не создает и уже не создаст. Были и умней его, и дальновидней. Циничней не было - это его единственный плюс.
  • http://www.bnkomi.ru/data/news/1325
    21 окт. 2010 г., 11:21:16
    Ответить
    по этой ссылке в одном из комментариев много сказано про А Чернова
    • зачем там
      21 окт. 2010 г., 11:32:33
      Ответить
      http://negativkomi.ru/archives/2006/06/30/proishozhdenie_vidov_vysshih_rukovoditelei_komi/
  • Чернову
    21 окт. 2010 г., 11:44:53
    Ответить
    Вы правда зять Клебанова?
    Почему боитесь правду сказать?
    А про Торлопана - это благодаря Клебанову и вы и Торло, которого презирает вся республика, вы оба оказались в нашем ЖД.
  • Вопрос Чернову
    21 окт. 2010 г., 11:48:11
    Ответить
    За какие особые заслуги перед республикой Торлопов оказался в Совете Федераций, ЗАЧЕМ ОН ТАМ ?
    По слухам, он собирается возглавить наш Госсовет, проходя по спискам ЕР? Вы что вообще хотите погубить республику?
  • Чернову
    21 окт. 2010 г., 11:53:57
    Ответить
    Кто был организатором позорной выставки про "человека позор-эпохи" Торлопова? Самому не было за нее стыдно?
    Не было стыдно за ничтожного человека-предателя, который сам за себя на своей выставке шампанское пил? ПОСТЫДНО, ПОЗОРНО, ФУ,,,
  • Электрик
    21 окт. 2010 г., 12:31:51
    Ответить
    СОВСЕМ ОЧУМЕЛИ?
    Вы зачем напустились на Алексея Леонидовича, как собаки на медведя?!
    Он что трупы из могил разрывал? Мужика пытался загрызть? Овчарку сожрал??
    Он - первый заместитель Главы нашей республики!
    Хотя бы статус уважать надо!!
    Алексей Леонидович, дорогой наш человек, не отвечайте на злобные крики блоггеров!
    • Электрику
      21 окт. 2010 г., 13:51:45
      Ответить
      Когда будешь и ты публичным лицом и политиком, будут и тебе внимание уделять, а пока, извини, мелковат и не интересен
  • Энергонадзор
    21 окт. 2010 г., 13:35:56
    Ответить
    Электрику
    Будь человеком, добавь напряжения, чтоб Лешка не мучался.
  • Сисад
    21 окт. 2010 г., 13:47:01
    Ответить
    удивительно как Май и Герцман раздухарились. ТОлько вот слабо под своими именами желчь сливать. Сами то, если Чернов позовет, тут же прибегут как моськи и будут рады служить.
  • Электрик
    21 окт. 2010 г., 13:49:45
    Ответить
    Повторяю: вы совсем очумели?
    Что вам всем плохого сделал Алексей Леонидович, что вы на него как собаки на медведя набросились?
    Он что, трупы из могил разрывал и съедал их?
    Он что, мужика на Тентюковской пытался загрызть?
    Овчарку сожрал в деревне?
    Он - первый заместитель Главы нашей республики.
    Надо уважать статус! На такой должности человек - вне подозрений и критики!!!
    Алексей Леонидович, дорогой для нас человек, не отвечайте на злобные выкрики блоггеров!
    • А другие слова знаете или заклинило?!
      21 окт. 2010 г., 14:21:37
      Ответить
      ....
  • Полкан
    21 окт. 2010 г., 17:49:36
    Ответить
    Ее не заклинило, она захлебнулась от верноподданических
    чувств. И правильно Даша!Защищай хозяина - тебе еще костей подбросят в миску а может и конуру улучшат
  • r.info
    21 окт. 2010 г., 22:13:57
    Ответить
    Ну да, на медведя он не похож; те сильные и подвижные; ляжка о ляжку не стирается...
    А у этого похоже ожирение по женскому типу. Так и вижу с щелочками глаз и лоснящимися щеками татаро-монгольского склада; в засаленном от жира с рук халате среди подушек, пиал и евнухов. Больше так вижу, чем в команде с Гайзером, который в такую картину не впишется.
  • фото 1
    22 окт. 2010 г., 2:42:01
    Ответить
    Цвета то какие "понятные" .

    Цвет одежды в цвет флага.

    красный синий белый синий красный белый .............