content/news/images/61212/IMG_2048_mainPhoto.jpg
09:48, 03.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Единственный выживший в ДТП на «Вятке» доставлен в Прилузскую ЦРБ

БНК стали известны подробности крупной аварии на автодороге Сыктывкар-Киров, в результате которой минувшей ночью погибли три человека.

Единственный выживший в ДТП на «Вятке» доставлен в Прилузскую ЦРБ
Фото Прилузского отряда "СПАС-КОМИ"

Как сообщили БНК в республиканской ГИБДД, мужчина 1953 года рождения, находившийся за рулем фуры Kenworth, следовавшей со стороны Сыктывкара, по неустановленным причинам совершил выезд на встречную полосу. Там двигался грузовик MAN, которым управлял мужчина 1973 года рождения.

После лобового столкновения каждая из машин съехала в правый кювет по ходу своего движения.

Водитель MAN в результате аварии скончался на месте до приезда скорой помощи. Его водительский стаж - более 17 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД в течении года он привлекался два раза (нарушение пользование внешними световыми приборами и несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками).

IMG_2041_mainPhoto.jpg

Водитель Kenworth также скончался до приезда скорой помощи на месте аварии. Его водительский стаж - 42 года. За последний год он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД восемь раз, из них шесть - за превышение скорости.

Также на месте погиб пассажир Kenworth - мужчина 1967 года рождения, житель Сыктывкара.

Пассажир MAN - мужчина 1961 года рождения с автотравмой, закрытой травмой грудной клетки, закрытым переломом правой плечевой кости со смещением доставлен в Прилузскую ЦРБ. Опросить его сотрудникам ГИБДД пока его не удалось.

Были ли участники ДТП пристегнуты в момент аварии, не установлено. Авария произошла на подъезде к дорожному повороту на сухом асфальте.

5835

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Dx
    03 апр. 2017 г., 9:59:51
    Ответить
    Восемь нарушений за год...
    Человек явно осознано шел на нарушения и нашел что искал. Печально что с собой еще забрал двоих ни в чем не повинных. Пока не вернут балловую систему вплоть до лишения, так и будут колотиться.
    • 123
      03 апр. 2017 г., 10:22:57
      Ответить
      Не переживайте, в думе уже рассматривается законопроект о пожизненном лишении прав на управление ТС.
    • 333
      03 апр. 2017 г., 10:26:21
      Ответить
      Для избежания лобовых ударов всего то и надо пару миллиардов, для строительства четырехполосной дороги с разделительным отбойником посередине. Но нынче бабки превыше человеческих жизней. Легче поставить знак ограничения скорости 50 км.
      • Евгений
        03 апр. 2017 г., 10:31:08
        Ответить
        Пару миллиардов чего? Тонн золота? За да лярда разве что километров 10-15 такой дороги можно построить.
        • если воровать, то и того меньше
          03 апр. 2017 г., 12:51:55
          Ответить
          посмотрите на дорожников, в стране борьба с коррупцией, но дорожников не трогают - странно
          • Очевидность
            03 апр. 2017 г., 14:47:04
            Ответить
            А может просто соблюдать ПДД
            Отправлено из мобильной версии
    • мордоВцемент
      03 апр. 2017 г., 13:03:45
      Ответить
      На фото видно сразу кто виноват. Следы магнитовской фуры на полосе встречного транспорта, при заносе прицеп хапнул боковой снег и вынес его почти до середины дороги, да по углу расположения каждой фуры после удара, можно сделать вывод. что водитель Kenworth пытался прижаться к бровке(более по касательной ушел в кювет), а MAN от удара под более тупым углом своей кабиной был развернут с дороги. Повреждений на MAN пришлось больше, а Kenworth получил весь удар в кабину(в том числе и от кузова с магнитовским грузом).
      • димон
        04 апр. 2017 г., 1:39:38
        Ответить
        и где на фото ты увидел следы, говорящие тебе о вине ? эксперт херов!
  • Евгений
    03 апр. 2017 г., 10:01:12
    Ответить
    Были ли участники ДТП пристегнуты в момент аварии, не установлено.
    -----------
    Конечно, правила есть правила, но судя по состоянию кабин ремни бы тут вряд-ли помогли.
    • саня
      03 апр. 2017 г., 10:18:55
      Ответить
      да хз
      Брат выжил, будучи пристегнутым в ауди при лобовухе. Водила погиб. Братана спасла подушка и ремень. Водила непристегнутый вылетел под колеса встречки.
      Отправлено из мобильной версии
    • Э
      03 апр. 2017 г., 10:23:27
      Ответить
      У Kenworth движок в переди кабины и то не помогло а ты про ремни
      Отправлено из мобильной версии
  • А
    03 апр. 2017 г., 10:18:50
    Ответить
    Страшно, очень страшно.. фуры слишком уверенно летают на трассах
  • пассажир
    03 апр. 2017 г., 10:30:59
    Ответить
    В пятницу ехал на автобусе с Затона в город. Лесовоз с четырьмя пачками обошел Икарус на обгон за выльтыдором почти перед знаком обгон запрещен. На встречке еле ушел от встречного лесовоза. Автобус полный и не дай бог что случилось. некоторые придурки прямо на мосту или рядом с мостом обгоняют автобусы. два прокола-полгода без прав. ОДНОЗНАЧНО!!!
  • Шофер
    03 апр. 2017 г., 10:58:25
    Ответить
    8 нарушений в год за превышение скорости это мелочь для Дальнобойщиков, везде стоят капканы которые стригут с них бабло
    Отправлено из мобильной версии
  • Скорость
    03 апр. 2017 г., 11:08:31
    Ответить
    3 дня
    я пока дохожу с Коми до Сочи влетаю раза три-четыре
    Отправлено из мобильной версии
    • па
      03 апр. 2017 г., 12:10:55
      Ответить
      че так долго я за 25 часов доезжаю, штрафов ноль, разводы есть.
      • 11
        03 апр. 2017 г., 12:21:28
        Ответить
        чО так долго та ?
        я за 4 часа долетаю. штрафов ноль, разводов ноль, еще и выпить могу.
    • для водятлов
      03 апр. 2017 г., 12:37:49
      Ответить
      Сыктывкар Сочи
      расстояние 2839 км
      время в пути 43 часа
      Отправлено из мобильной версии
  • шофер
    03 апр. 2017 г., 11:19:36
    Ответить
    водятлы и извозчики не пишите тупые комменты
    Отправлено из мобильной версии
    • Кот
      03 апр. 2017 г., 23:25:25
      Ответить
      если не с**** и за 40 долетишь
  • ===
    03 апр. 2017 г., 11:24:15
    Ответить
    Я не извозчик, я водитель кобылы!
    Отправлено из мобильной версии
  • 76
    03 апр. 2017 г., 11:30:03
    Ответить
    Водителю 63 года, в этом возрасте управлять фурой...
    • Это так
      03 апр. 2017 г., 11:33:12
      Ответить
      действительно, опыт и навыки, но возраст свое берет
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      03 апр. 2017 г., 11:38:31
      Ответить
      а второму то 50 лет
      Отправлено из мобильной версии
  • alien
    03 апр. 2017 г., 11:31:04
    Ответить
    Я бы не судил водителей...
    Не прост труд в дальнобое...
    Дорожные условия надо создавать, как правильно писалось выше-многополосные дороги, разделительные барьеры и т.п..
    Без того никакие ограничения не уменшьат количество смертей на дорогах
  • а
    03 апр. 2017 г., 11:44:46
    Ответить
    у водителя 1973 года стаж всего 17 лет
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    03 апр. 2017 г., 11:49:16
    Ответить
    Всегда при встречном разъезде с фурой заранее скидываю скорость и максимально жмусь краю дороги (не цепляя бровки естественно) , что бы "быть готовым" к нежданчикам. Ибо дальнобои прут как танки, им плевать, что пол ихней фуры на встречке, а сами он почти всегда при движении болтают либо по телефону, либо по рации.
    • занос
      03 апр. 2017 г., 11:55:19
      Ответить
      здесь что-то не то... лобовое столкновение
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        03 апр. 2017 г., 12:00:54
        Ответить
        как раз "то" !
        навернка водила Kenworth закизделся и на встречку половиной фуры выехал, а "магнитовец" нежданчика не предвидел. судя по фото, удар как раз с половиной перекрытия, а не чисто лоб-в-лоб.
        • Лера
          05 апр. 2017 г., 15:01:51
          Ответить
          Вы и прочие эксперты, не присутствовали в момент аварии, понятия не имеете что произошло, а так громко судите и обвиняете. Водитель Kenworth с огромным !!!!! стажем вождения, и уж рисковать и лихачить бы точно не стал! Попридержите свои высказывания. А семьям погибших или соболезнования! Это ужасная трагедия....
          Отправлено из мобильной версии
  • Несогласен
    03 апр. 2017 г., 12:26:38
    Ответить
    Граждане дальнобои, просто хотел уточнить, а чё вы выезжая за пределы РФ ,в западную сторону, по дорогам(не автобан) так не носитесь???
    • да,
      03 апр. 2017 г., 13:19:44
      Ответить
      очень правильный вопрос!
    • 11
      03 апр. 2017 г., 14:07:22
      Ответить
      а там штафы величиной с годовую зарплату. а у нас 500р да + скидка 50%, вот и лЁтают как ошпаренные.
  • Я
    03 апр. 2017 г., 13:21:11
    Ответить
    Может уснул ?
    • или
      03 апр. 2017 г., 15:55:17
      Ответить
      сердце
      прихватило-возраст все же.Унес столько жизней с собой ,старичок.
  • Сергей
    03 апр. 2017 г., 17:10:26
    Ответить
    Соболезнования семьям погибших.
    Сам водитель.Стаж с 1980 года водительский.Часто ездим на машине на юг.Там фуры идут не меньше 110 км/ч,но согласитесь там и дороги не такие как у нас.
    Не гоняйте ребята поберегите и себя и других...
  • так
    03 апр. 2017 г., 17:50:11
    Ответить
    Ночью снег был плюс наледь асфальт сливается полос разделительных нет легко потерятся в пространстве это вопроС к дорожникам
    Самого очень часто залипаю вылазеешь только по разметке особенно при встречных фарах.
    А на счет дальнобоя совсем недавно вылетел один обгоняя сцепку на затяжном повороте в наглую, пришлось тормозить а так собрал тоже пару машин
    Отправлено из мобильной версии
  • йожег
    03 апр. 2017 г., 21:52:25
    Ответить
    Давно пора уже делать дорогу хотя бы с тремя полосами, где центральная для обгона. Как это сделано к примеру в Краснодарском крае, видел когда ездил на азовское море.