content/news/images/61282/8W_QLefp4Eo_mainPhoto.jpg
12:39, 04.04.2017 / КУЛЬТУРА

Кинематографистам требуются лысые и худые жители Емвы и Сыктывкара

В Емве на базе исправительной колонии №51 кинокомпания «Dixi-TV» начала съемки десятисерийного художественного фильма «Декабристка». Ленту планируется показать в конце этого года на телеканале НТВ.

Кинематографистам требуются лысые и худые жители Емвы и Сыктывкара
Фото из социальной сети «ВКонтакте»

Сюжет фильма основан на реальных исторических событиях. В кадре – сталинская эпоха лагерей. Главная героиня Зина, как декабристка, отправляется вслед за своим любимым в Сибирь.

Съемки сериала «Декабристка» в начале года проходили в Калужской области и Москве. Следующим этапом работы над фильмом стал переезд съемочной группы в Емву.

D6QF9yWor-o.jpg

Как рассказали БНК в пресс-службе УФСИН по Коми, в колонии-поселении в марте построили декорации: вышку, трибуну и часть забора. В качестве естественных декораций используются объекты колонии, наиболее подходящие к исторической эпохе, в которой развивается сюжет фильма.

Увидят зрители и некоторых сегодняшних обитателей колонии-поселения. Как подчеркнули в УФСИН по Коми, привлекать осужденных к участию в фильме без их согласия, администрация колонии не имеет право. Поэтому с пожелавших сняться в кино в обязательном порядке взяли расписки о добровольном согласии на участие в съемках.

enr74hhauwU.jpg

Между тем кинематографисты приглашают для участия в массовых сценах жителей Емвы и Сыктывкара в возрасте от 18 до 65 лет. На роли заключенных требуются худенькие женщины (40-46 размеры), без модных причесок, пирсинга, накаченных губ, тату и яркого маникюра, а также худые мужчины до 52-го размера, с короткой стрижкой, без пирсинга и видимых тату.

Мужчины, не обязательно худые, с короткой стрижкой в возрасте 20-40 лет также требуются на роли конвоиров.

Съемки в Емве пройдут до 15 апреля. Планируется, что участников массовки из Сыктывкара будут возить в Емву и возвращать обратно на специальном автобусе.

R1DxYAWrxyc.jpg

Снимает фильм московский режиссер Ирина Гедрович, известная зрителю по сериалам: «Смерш. Легенда для предателя» и «Товарищ Сталин» - оба увидели свет в 2011 году, а также по комедии «День додо» (2012).

В главных ролях снимаются актёры Светлана Иванова и Дмитрий Муляр. Премьерный показ десятисерийной киноленты должен состояться на телеканале НТВ уже к концу этого года.

3144

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • ФАКТ
    04 апр. 2017 г., 12:47:29
    Ответить
    ?????????
    Когда снимут фильм с другой стороны.
    Со стороны "кровавых палачей"
    • eva
      04 апр. 2017 г., 18:09:13
      Ответить
      Большинство продуктов питания заражены невидимыми паразитами! Эта зараза накапливается в нашем организме и вызывает большинство болезней (в том числе рак). Но недавно наши ученые разработали уникальный препарат который очистит организм и омолодит вас. У меня после очистки: исчезли круги под глазами и папилломы, боли в голове и в суставах, ушла хроническая усталость и улучшился аппетит я стала высыпаться и в общем я стала выглядеть моложе и здоровее и даже похудела на пару килограмм. Вот сами почитайте --- http://короче.рф/ъМвш
    • Худой
      04 апр. 2017 г., 20:27:57
      Ответить
      Лысому дольше умываться. Зато быстрее причесываться.
  • Да уж
    04 апр. 2017 г., 12:48:35
    Ответить
    На глубинке
    За халявную пайку некоторые способны даже на членовредительство
    Отправлено из мобильной версии
  • Бондарчук
    04 апр. 2017 г., 12:48:40
    Ответить
    Война и мир
    Сколько платить будут? Или чем?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ж
    04 апр. 2017 г., 12:48:44
    Ответить
    Ольшевского возьтмите
    Отправлено из мобильной версии
    • Коми
      04 апр. 2017 г., 12:52:41
      Ответить
      А алкаш, среднего телосложения нужен?
  • лысый житель Емвы
    04 апр. 2017 г., 12:52:43
    Ответить
    Сейчас опять
    снимут какую-нибудь хрень в духе Михалкова про ужасы сталинских лагерей., типа мордой в грязь и пр.
    А хотелось бы без фантазий обиженных и по делу
    • Кстати
      04 апр. 2017 г., 13:00:02
      Ответить
      Сов.фильм
      "Похищение Святого Луки"..
      Там главный герой фильма,вор(играет- Дворжецкий),бежит из Княжпогостского лагеря...
      Красава.....
      Отправлено из мобильной версии
      • Погл
        04 апр. 2017 г., 13:07:58
        Ответить
        Фильм "По прозвищу зверь" с Песковым (актёр который) тоже в наших краях снимался
        Отправлено из мобильной версии
        • Это
          04 апр. 2017 г., 13:10:34
          Ответить
          Снимали
          На Верхнем Чове...
          Отправлено из мобильной версии
          • имв
            04 апр. 2017 г., 13:12:00
            Ответить
            С моста прыгал в княже.
            • Ммм
              04 апр. 2017 г., 13:23:00
              Ответить
              В Вогваздино
              Отправлено из мобильной версии
              • Для МММ
                04 апр. 2017 г., 15:41:10
                Ответить
                Окстись в Вогваздино нет пролетов. Когда прыгал выцеливал чтоб не удариться о железные балки, из-за этого один приземлился на мель.
              • *
                04 апр. 2017 г., 19:27:52
                Ответить
                В Княже с ж д моста прыгать невозможно. Везде мель и дно выстлано топляками.
                • ысывс
                  04 апр. 2017 г., 20:45:51
                  Ответить
                  Совершенно верно, в Вогваздино, помню даже передача была по ящику
        • Дубу
          04 апр. 2017 г., 13:23:59
          Ответить
          Может Певцов..)
        • чел.
          04 апр. 2017 г., 14:28:46
          Ответить
          сериал Знахарь
          Закюченные совершили побег и усть-цилемской колонии (по сценарию). И проводник у них в тайге был с погонялом "Комяк".
          Отправлено из мобильной версии
          • Челу
            04 апр. 2017 г., 15:36:41
            Ответить
            Ты чё, опупел в натуре? в Усть-Цильме никогда не было колоний. А если бы и была, оттуда не выбрался бы никто, так бы и сгинул в дебрях. А в "Знахаре" помнится Удорский район присутствовал, Кослан назывался (причем ударение на А).
            • чел.
              04 апр. 2017 г., 15:52:14
              Ответить
              читай, что я написал
              По сценарию. И вышли они к реке Ижма.
              Отправлено из мобильной версии
              • челу
                04 апр. 2017 г., 16:24:44
                Ответить
                Опять же - реки Ижмы нет в Усть-Цилемском районе, это Ижемский... Ну, по сценарию так по сценарию, хорошо хоть по сценарию это не в Африке деялось. А то кто его знает, сценаристов энтих, такого понапишут - волосья дыбом.
        • Ошибка
          04 апр. 2017 г., 18:01:13
          Ответить
          Не Песков, а Певцов.
          Дмитрий Певцов (см. "Бандитский Петербург")
          • Сергей
            04 апр. 2017 г., 20:19:23
            Ответить
            Прыгали с моста в Вогваздино.
            Еще не было автомобильного моста.Есть там и пролеты и мель.На съемках каскадер разбился.Было это в 80х годах.
            А в Княже нет мостов.Это на всякий случай из истории края
            Коми Республики...
            • мпмипи
              04 апр. 2017 г., 20:48:28
              Ответить
              Щаааз, в Княже нет мостов )) Карту купи, лапоть (с) Или на поезде в сторону Ухты съезди.
            • ВАСЁК
              06 апр. 2017 г., 17:44:32
              Ответить
              Это когда в восьмидесятых не было моста автомобильного? Автобусное сообщение с Княжем было, а моста не было? И фильм этот снимали уже ближе к девяностым. Для Вас видимо восьмидесятые ещё при Иване грозном были?! Знаток истории "края Коми Республики".. Вы хоть знаете, уважаемый, сколько у Республики Коми краёв и где они?
              Отправлено из мобильной версии
              • ВАСЁК
                06 апр. 2017 г., 17:46:56
                Ответить
                Прошу прощения, Иване Грозном..
                А администрация колонии не имеет правА.
                Отправлено из мобильной версии
  • .
    04 апр. 2017 г., 12:56:36
    Ответить
    .
    Ну и куда обращаться?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      04 апр. 2017 г., 15:14:03
      Ответить
      Ты что лысый и тощий?
      Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      04 апр. 2017 г., 22:57:31
      Ответить
      Жертве ЕГ
      Посмотри фильм "По прозвищу зверь".
      В главной роли Дмитрий Певцов.Там хорошо с вертолета видно как к мосту подлетают.А в Княже не мост,а мостик.
      И советую не хамить незнакомым людям.
      Пока бесплатно совет даю...
  • Дмитрий
    04 апр. 2017 г., 13:00:53
    Ответить
    Я хочууууу
    Отправлено из мобильной версии
    • А я
      04 апр. 2017 г., 13:14:48
      Ответить
      Хотю
      Быть в роли Берии
      Готов побриться и надеть погоны НКВД и пенсне на ...
      Отправлено из мобильной версии
  • Худой и лысый
    04 апр. 2017 г., 13:16:37
    Ответить
    Куда обращаться то?
    • .......
      04 апр. 2017 г., 13:30:31
      Ответить
      Прямо
      К нацгвардии...
      Отправлено из мобильной версии
    • Гоп
      04 апр. 2017 г., 13:53:38
      Ответить
      Ножом кого нибудь пырни - сами приедут.
  • Любопытный
    04 апр. 2017 г., 13:54:03
    Ответить
    Ну про всё написали и рассказали, а про то, сколько будут башлять в день, как всегда молчок. А это должно быть во первых строках этой объявы. Актёры, например, получают от 30 до 50 тысяч рублей в день.
  • редакции
    04 апр. 2017 г., 14:01:06
    Ответить
    Куда обращаться?
    Отправлено из мобильной версии
    • Зильберт Лёша
      04 апр. 2017 г., 14:07:34
      Ответить
      Мой папеле служил в НКВД, могу сыграть сотрудника колонии.
      • Узбогойся
        04 апр. 2017 г., 14:13:23
        Ответить
        Усе
        Вакансии ужё заняты-нищих "актёров" хоть пруд-пруди в глубинке...
        Каждый бомж мнит себя Станиславскии и Немировичем-Данченко
        Отправлено из мобильной версии
    • 123
      04 апр. 2017 г., 14:17:01
      Ответить
      Попробуйте в пресс-службу УФСИН обратиться, на них ведь ссылка вроде в статье. Телефоны наверняка есть на сайте УФСИН
      • А что?
        04 апр. 2017 г., 14:25:58
        Ответить
        Эзенштейн
        Уже снимает свои фильмы в УФСИНЕ?
        "....обрили уже...."
        Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    04 апр. 2017 г., 14:32:39
    Ответить
    пригласите актера нашего
    С музтеатра. Евгением зовут. Фамилия Гаврилов. Его пострич- настоящий зоновский дрищь 42 размера. И грима не надо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    04 апр. 2017 г., 15:01:53
    Ответить
    были люди в наше время...
  • Да
    04 апр. 2017 г., 15:01:53
    Ответить
    были люди в наше время...
  • Аня
    04 апр. 2017 г., 15:17:40
    Ответить
    Куда обращаться ? Дайте контакты группы !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • прохожий
      04 апр. 2017 г., 21:26:59
      Ответить
      Есть такая информация: "девушки уже сегодня снялись))больше съемок с девушками не будет"
      "зовут Ирина, телефон 89225865622, очень просила помочь с мужчинами."
  • .
    04 апр. 2017 г., 17:18:50
    Ответить
    .
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • сергей
    04 апр. 2017 г., 18:28:00
    Ответить
    Лысых хватает , а вот с худыми проблема .
  • бгг)))
    04 апр. 2017 г., 19:06:57
    Ответить
    Я даже знаю одного. На роль арестанта. ..среднего возраста... с короткой стрижкой)))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    04 апр. 2017 г., 20:02:43
    Ответить
    Опухших с голоду почему не берут.
  • Лысый
    04 апр. 2017 г., 20:26:29
    Ответить
    Если бы усы еще, то вылитый Володька Крынкин.
  • 48
    04 апр. 2017 г., 22:49:18
    Ответить
    типа Сибирь и Коми- одно и то же. даже Западная Сибирь отличается от Восточной Сибири, не то что от Севера. Везде одна туфта.Что ли в Сибири колонии перевелись.