content/news/images/61292/Glava-Udmurtii-Aleksandr-Solovev-foto-DenORG_mainPhoto.jpg
14:26, 04.04.2017 / ПОЛИТИКА

Путин уволил главу Удмуртии в связи с утратой доверия

Президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении задержанного по подозрению в получении взяток Александра Соловьева от должности главы Удмуртии в связи с утратой доверия. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля, передает ТАСС.

Путин уволил главу Удмуртии в связи с утратой доверия
Фото портала day.org.ru

"Постановляю отрешить Соловьева Александра Васильевича от должности главы Удмуртской Республики в связи с утратой доверия президента Российской Федерации. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания", - говорится в документе.

Ранее стало известно о том, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Соловьева по подозрению в получении взяток на 140 млн рублей от подрядчиков строительства мостов. Подозреваемый доставлен в Москву для проведения следственных действий, в ближайшее время следствие планирует предъявить ему обвинение, после чего обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения, рассказали в СК РФ.

Путин был проинформирован о задержании главы Удмуртии, сообщил ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В СМИ сообщалось, что возглавить регион может секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Александр Бречалов. Однако Песков отказался комментировать эту информацию, сославшись на то, что в Кремле "никогда не анонсируют каких-либо назначений и кадровых предпочтений".

1708

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Dx
    04 апр. 2017 г., 14:37:37
    Ответить
    "Постановляю отрешить..."
    Слова не президента, а царя..
  • Нда
    04 апр. 2017 г., 14:38:48
    Ответить
    Счас обыски пойдут, часики дежурные изымать будут, в пакетиках. Квартиры в Маскве найдут...
    Отправлено из мобильной версии
    • 04 апр. 2017 г., 15:22:44
      Ответить
      Точно
      Коллекцию Хорошавина уже возили в Сыктывкар, теперь уже первым рейсом в Ижевск
      Отправлено из мобильной версии
      • Обращение
        04 апр. 2017 г., 17:22:52
        Ответить
        к лидерам
        Чтобы стать призидентом,надо слушаться
        Путина. Все,кто бы мог его заменит и люди бы проголосовали за них,уже за решоткой.Будте умнее!
        Отправлено из мобильной версии
  • Веселый
    04 апр. 2017 г., 14:41:15
    Ответить
    Да здравствует Единая Россия. Да...., и царь их Димон. Воруют все.
  • Царь Пётр Первый
    04 апр. 2017 г., 14:43:27
    Ответить
    Цитата
    Подчинённый,перед лицом начальствующим,должен иметь вид лихой и придурковатый..
    Ибо что бы,разумением своим,не смущать начальство
    Отправлено из мобильной версии
  • Санитар.
    04 апр. 2017 г., 14:58:04
    Ответить
    Жлики вокруг нас.
    Вот это кризис, что ещё будет, если так бороться с коррупцией.
    • Бред
      04 апр. 2017 г., 15:02:36
      Ответить
      Кризис, потому что коррупция, а не потому что сажают =))) Предупреждали же местную элиту, чтоб много не воровали, а вкладывали свои в развитие регионов =))) А они не послушались =))) Наворованное не хотят вкладывать, а воруют так же =))))
      • РВ
        04 апр. 2017 г., 15:10:03
        Ответить
        А федеральным можно? Или только на местных отыгрываться? Они ж как дети пример со старших наверное берут. Образец так сказать с поправкой на масщтаб.
        Отправлено из мобильной версии
        • Вообще
          04 апр. 2017 г., 15:20:46
          Ответить
          Интересно, назначают людей, видимо, порядочных и честных.
          И что же их делает коррупционерами? Членство в ЕР, или это власть такая, что всех перевоплощает? Кстати, мандат уже отозвали?
          Отправлено из мобильной версии
  • А вот
    04 апр. 2017 г., 15:17:39
    Ответить
    Петр Первый
    Не постеснялся повесить наместника Сибири князя М.Гагарина за его "проделки"
    А вот сейчас говорят что он(Петр)-Великий!!!???!!!???
    Отправлено из мобильной версии
  • АК
    04 апр. 2017 г., 15:50:59
    Ответить
    а остальных забыл?
    жалко
  • Вопрос:
    04 апр. 2017 г., 17:48:15
    Ответить
    БНК, зачем нам так много рассказываете об удмуртских товарищах? У нас что - своих дураков и оборзевших мало?
  • rhyeer
    04 апр. 2017 г., 18:06:55
    Ответить
    Большинство продуктов питания заражены невидимыми паразитами! Эта зараза накапливается в нашем организме и вызывает большинство болезней (в том числе рак). Но недавно наши ученые разработали уникальный препарат который очистит организм и омолодит вас. У меня после очистки: исчезли круги под глазами и папилломы, боли в голове и в суставах, ушла хроническая усталость и улучшился аппетит я стала высыпаться и в общем я стала выглядеть моложе и здоровее и даже похудела на пару килограмм. Вот сами почитайте ---- http://короче.рф/ъМвш
  • Инсайд
    04 апр. 2017 г., 18:55:30
    Ответить
    Ворье лезет во власть
    А у нас в Коми в Минстрой первым замом взяли Сосновского.Доверия к нему не меряно. Особенно после художеств в Эжве.За которые и срок получил.
  • Юра Стародворный
    04 апр. 2017 г., 19:31:19
    Ответить
    По лицу видно, что человек ни в чём не виноват.
    • Бенито
      04 апр. 2017 г., 20:22:11
      Ответить
      Испанский загар на лице.
  • Сергей
    04 апр. 2017 г., 20:27:32
    Ответить
    Мало от власти отрешить.Пусть вернет все многократно.
    Тряхнуть хорошенько.Но это все регионы.
    А когда до Москвы руки дойдут?
    Вот где воруют так воруют.
    Если всех тряхнуть - проблем с бюджетом вообще лет на..... надцать не будет.
    Трясите по крупному...Люди ждут "акулу" а не" карася"...
  • василий
    04 апр. 2017 г., 21:03:39
    Ответить
    это же наш удорский глава
    который любит с гапликовым обниматься.
  • слуги царя
    05 апр. 2017 г., 7:22:58
    Ответить
    каков царь таковы и слуги
    Мода нынче на воровство,
  • по