content/news/images/61469/IMG_3637_mainPhoto.jpg
16:30, 07.04.2017 / СПОРТ

Завоеванный сыктывкарским "Строителем" кубок Высшей лиги России по хоккею с мячом "прописался" в Администрации главы Коми

Переходящий кубок победителя Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги России по хоккею с мячом, завоеванный сыктывкарским «Строителем», принят на временное хранение Администрацией Главы Республики Коми и установлен на четвертом этаже здания этого органа исполнительной власти в качестве экспоната на экспозиции спортивных достижений региона.

Завоеванный сыктывкарским "Строителем" кубок Высшей лиги России по хоккею с мячом "прописался" в Администрации главы Коми
Фото минспорта РК

Как отметил советник главы региона Андрей Полетаев, таково совместное решение Правительства Республики Коми, Федерации хоккея с мячом региона и руководства «Строителя».

-yvlBIC3Eqc.jpg

«Строитель» - наше достояние, визитная карточка Республики Коми, команда, десятилетия выступающая на высоком уровне, поэтому логично, что трофей выставлен в Администрации Главы Республики Коми», - подчеркнул А. Полетаев.

Напомним, выиграв финальную часть сезона 2016-2017 годов, сыктывкарский «Строитель» завоевал не только переходящий кубок, но и право выступать в Суперлиге России на следующий сезон.

f9BtgNpJWY4.jpg

В апреле 2016 года тогда еще врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов заявил о том, что хоккейная команда «Строитель» будет возрождена, а также поручил Правительству региона найти спонсора. Таковым стало ОАО «Птицефабрика Зеленецкая».

В соответствии со Стратегией развития хоккея с мячом в Республике Коми на период с 2016 по 2021 годы перед командой стояла задача завоевать первое место в Высшей лиге сезона 2016-2017 годов и выйти по спортивному принципу в Суперлигу. Ледовая дружина Павла Франца с этой задачей справилась.

1776

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Молодцы
    07 апр. 2017 г., 16:55:10
    Ответить
    Строитель..!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • село
    07 апр. 2017 г., 17:12:51
    Ответить
    есть же
    Зал спортивной славы на стадионе.
    Отправлено из мобильной версии
    • село
      07 апр. 2017 г., 17:16:24
      Ответить
      добавлю
      А админсрацию смертному не попасть.
      Отправлено из мобильной версии
      • город-селу
        07 апр. 2017 г., 17:33:50
        Ответить
        на 4 этаже находится глава региона и там все випы ходют включая высоких гостей
  • Надо Вася надо
    07 апр. 2017 г., 18:23:11
    Ответить
    А зеленецкая желает быть спонсором?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    07 апр. 2017 г., 18:43:57
    Ответить
    Право играть в Суперлиге завоевать-то завоевали. А будут ли играть? В марте Правительство РК хотело принять решение по этому вопросу и тишина...
    Отправлено из мобильной версии
    • гм
      07 апр. 2017 г., 18:57:31
      Ответить
      ВЫ работаете в правительстве, что владеете такой информацией?
    • чел.
      07 апр. 2017 г., 19:44:43
      Ответить
      правительство то тут причем?
      Не будет же оно принимать решение по спонсору. И решение из бюджета выделение средств. Это не их стезя, а госсовета. А госсовет на это не пойдет. Бюджет сверстан.
      Отправлено из мобильной версии
      • недочелу
        07 апр. 2017 г., 20:00:02
        Ответить
        учите матчасть
        Вот недочел, во всех ветках воздух портит, а знаний по темам-ноль. Лишь бы пукнуть. Причем тут Госовет и бюджет, если это профспорт-профкоманды? Им только госсубсидия полагается, остальное - спонсоры.
        • чел.
          07 апр. 2017 г., 20:17:15
          Ответить
          так если госсупсидия полагается
          То при чем тут решение правительства? Это решение давно уже принято на основании госбюджета. На весь профспорт- сумма миллионов 6. Тут и Строитель, Ника, Арктик-Университет,Новая Генерация.
          Отправлено из мобильной версии
          • да уж
            07 апр. 2017 г., 21:13:17
            Ответить
            Лучше промолчите-за умного сойдете.
  • Емае
    07 апр. 2017 г., 20:07:28
    Ответить
    Опять кинут с суперлигой..
    Отправлено из мобильной версии
    • пил..ть
      07 апр. 2017 г., 20:16:46
      Ответить
      дай денег сердобольный
  • 555
    07 апр. 2017 г., 20:11:17
    Ответить
    В понедельник посмотрю
    Отправлено из мобильной версии
  • ARA
    08 апр. 2017 г., 7:20:31
    Ответить
    Можно было и "пульку" не покупать, деньги есть ? заходи...)))
  • Спарцмен
    08 апр. 2017 г., 7:31:48
    Ответить
    Мне свой значек ГТО тоже главе сдать как его заслугу? Бред и дешевый понт перед "гостями столицы"! Кубок должен стоять в Строителе!
  • В.
    08 апр. 2017 г., 13:23:22
    Ответить
    Глава лично победу выгрызал? Кубок должен быть у победителей, а не у слуг народа!!!
  • чт
    09 апр. 2017 г., 14:19:25
    Ответить
    дайте новому мэру попиариться а то кроме негатива ждать от него нечего