14:56, 08.04.2017 / СПОРТ

Ольга Рочева победила на V Югорском лыжном марафоне

Член сборной Республики Коми Ольга Рочева сегодня, 8 апреля, одержала победу среди женщин на V Югорском лыжном марафоне в Ханты-Мансийске.

Фото федерации лыжных гонок России

50-километровую дистанцию она прошла за 2.11.22. Второй стала шведка Мария Грэфнинг ( +53.4), на третьем месте - россиянка Мария Гущина (+2.10.8).

У мужчин победил Сергей Устюгов (Россия), второе место занял норвежец Петтер Нортуг, на третье месте - Кандид Пралонг (Швейцария).

«Югорский лыжный марафон» проводится с 2013 года и является финальным этапом престижной марафонской серии FIS Worldloppet Cup.

Ежегодно в «Югорском лыжном марафоне» принимают участие более 1500 любителей и профессионалов в лыжных гонках, в т.ч. олимпийские чемпионы и чемпионы мира, отмечается в сообщении пресс-службы минспорта РК.