16:10, 23.10.2010 / ПРАВО

Усинец, которому при задержании сломали ногу, оштрафован на 10 тысяч рублей

Усинец Юрий Корза, которому в ходе задержания сломали ногу, оштрафован за оскорбление сотрудника ДПС на 10 тыс. руб. Первоначально усинцу вменялось оскорбление представителя власти, однако затем обвинение было переквалифицировано, поскольку обидным выражениям Корзы предшествовали неправомерные действия стража порядка и оскорбления возникли на почве личной неприязни.

 

IMG_1193.JPG

 Юрий Корза показывает в суде, как коляска с его внуком разъезжалась с автомобилем ДПС. Фото Михаила Дасюка

 

Как следует из приговора суда, Юрий Корза гулял с дочерью и коляской с 4-месячным внуком во дворе дома в Усинске. Там он повстречал своего знакомого, который проезжал мимо на автомобиле. По его словам, они остановились поговорить секунд на 10-15.

Проезжавший мимо на служебной машине сотрудник ДПС ОВД Усинска Владимир Потокин через громкую связь сказал Корзе, чтобы тот посторонился, что и было сделано.

Далее, по словам осужденного, милиционер, проезжая мимо него, из вредности громко посигналил. Звук клаксона разбудил малыша в коляске.

- Вот сука, внука мне разбудил, - вырвалось у Корзы.

Вышедший из авто милиционер потребовал объяснений. На что Корза сказал ему, чтобы он шел и стоял с палочкой там, где ему положено.

Страж порядка в ответ вызвал по рации своего напарника, который оказался неподалеку. Вдвоем они нагнали удалявшихся Корзу с коляской и его дочь, потребовав от мужчины показать документы. Таковых при себе не оказалось. Правоохранители заявили, что он задержан, и потребовали проехать в ОВД в их машине. Гражданин в машину садиться не спешил, требовал объяснить основания для задержания.

Далее, по словам осужденного, напарник Потокина Сергей Венскель пнул Корзу в область голеностопа, отчего тот упал, почувствовав острую боль. Как потом выяснилось, в результате удара была сломана кость.

Из показаний милиционеров и свидетеля Кирилла Маринца следовало, что при погрузке Корзы в спецмашину он произносил слова: «Мент поганый, мусор», упирался, матерился, норовил пнуть автомобиль, а ногу сломал, когда пинал машину. Из показаний же других очевидцев и как видно из видеозаписи, случайно сделанной одним из жителей рядом расположенного дома, Корза без признаков сопротивления сел в милицейскую машину.

После произошедшего усинец подал заявление в прокуратуру о привлечении милиционеров к ответственности за нанесение ему телесных повреждений. На что было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сотрудники милиции отделались строгим выговором за нарушение правил дорожного движения (они использовали звуковые сигналы при проезде по дворовым территориям). В свою очередь милиционер Владимир Потокин написал заявление о привлечении Корзы к уголовной ответственности за оскорбления.

Мировой суд оправдал Корзу, найдя множество противоречий в показаниях милиционеров и нескольких гражданских лиц, поддержавших позицию потерпевшего. Однако этот приговор был в последующем отменен Усинским городским судом. Затем тот же суд установил вину Корзы и приговорил его к штрафу в 10 тыс. руб. Вчера коллегия Верховного суда Коми под председательством Александра Морозова оставила в силе приговор горсуда.

Усинец намерен обжаловать это решение, а также привлечь ряд лиц к ответственности за лжесвидетельство.

 

968

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Олег
    23 окт. 2010 г., 16:45:15
    Ответить
    Наконец мы узнали сколько стоит назвать мента "сукой", правда можно с ноги за это выхватить. В общем выпишите мне абонемент.

    Юрий Держитесь, мы с вами.
  • Иван Грозный
    23 окт. 2010 г., 16:46:35
    Ответить
    позор
    менты козлы и по чаще им надо об этом напоминать, поймай того же мента без формы он же испугается и начнет корочкой козырять. Я считаю если тебя оскорбили ты должен сам как настоящий мужик, один на один разобраться, а если ты так не поступил значит ты, не мужик а тряпка. В милиции большинство работников, это те которых обижали в детстве и которые не могли за себя постоять, а теперь дорвавшись до власти они совершенствуются (СЧИТАЮТ СЕБЯ КРУТЫМИ)а на самом деле совсем наоборот. Не смотря на то, что Корза был с маленьким ребенком их это не остановило. И куда же мы катимся, а все стремимся к цивилизованному государству...с тАкими кадрами мы долго будем стоять на месте! ПОЗОР НАМ!
  • Барс
    23 окт. 2010 г., 16:49:50
    Ответить
    Корза-менты-суд
    Браво суд! "Разобралсись" и главное в соответствии с "законом"! вывернули как хотели. Менты и свидетели оболгались, но их не надо привлекать к ответственности за ложные показания, ложность которой подтверждается видеозаписью. Их свмих надо привлекать к ответственности за превышение полномочий. Это же муторно, да и "своих" жалко, пусть чужие боятся. Слабого и беззащитно надо загнобить, ногу сломать, и ещё оскорбление придумать! Молодцы судьи! Вам "орден заслуженного гнобильщика простых смертных! Кроме мирового судьи, который по настоящему разобрался в деле и по закону и по совести, и по справедливости! ВерхСуд РК - хватить статистику нижестоящих судов улучшать, пора своим прямым делом заняться и отменять незаконные приговоры, и не засиливать их! Господин Корза не бросайте это дело, жалуйтесь во все возможные инстанции! Правда и закон на вашей стороне!
    • Грозному
      23 окт. 2010 г., 18:48:39
      Ответить
      Грозному
      Ничего, скоро будет Полиция...
  • василий
    23 окт. 2010 г., 17:39:23
    Ответить
    мусора - они и в усинске мусора. но обзывать их "козлами" , думаю , не надо - козлы такого оскорбительного сравнения не заслужили.
    • Барс
      24 окт. 2010 г., 10:53:44
      Ответить
      Василию
      Были "менты" , станут "понты" , "пенты" или ущё как -нибудь, а "евсюковы" в МВД останутся навсегда! "Евсюковым смертная казнь!!!
      • василий
        24 окт. 2010 г., 15:12:22
        Ответить
        барсу
        готов подписаться под каждым словом
  • Грамм
    23 окт. 2010 г., 17:49:23
    Ответить
    Чем руководствуются эти суды,вместе с их зажравшимися судьями!
    Со стороны : Двое ментов без всяких на то оснований,дое..лись до мужика с 4-ч месячным ребенком в коляске,сломали ногу посадили в кутузку!Даздравствует ментовская Россия,и самый справедливый суд-халуйско-буржуйский!
    А то что МУЖИК якобы оскорбил мента,так мент сам и подвердил своими действиями свое альтернативное имя!
  • РВС
    23 окт. 2010 г., 18:34:11
    Ответить
    Полный П (ОТМОДЕРИРОВАНО)Ц!!!
  • berlogin
    23 окт. 2010 г., 18:41:31
    Ответить
    при задержании сломали ногу
    Ваще УХУ (ОТМОДЕРИРОВАНО)ТЬ!!!
  • 4175
    23 окт. 2010 г., 19:11:49
    Ответить
    ночью: стук в дверь, откройте милиция !!!, ответ: идите на*уй, а то полицию позову
  • Циник
    23 окт. 2010 г., 19:15:11
    Ответить
    А может и был прав Ю.Корза
    /Проезжавший мимо на служебной машине сотрудник ДПС ОВД Усинска Владимир Потокин через громкую связь сказал Корзе, чтобы тот посторонился, что и было сделано.

    Далее, по словам осужденного, милиционер, проезжая мимо него, из вредности громко посигналил. Звук клаксона разбудил малыша в коляске.

    - Вот с***, внука мне разбудил, - вырвалось у Корзы.

    Вышедший из авто милиционер потребовал объяснений. На что Корза сказал ему, чтобы он шел и стоял с палочкой там, где ему положено./.Из происшедшей истории оскорбление(по мнению "потерпевших" ментов) выражением "козел" и "с***" в их адрес вполне заслужено.Для справки / Козел (т) - представитель группы в неформальной иерархии заключенных, образованной по признаку: открытое сотрудничество (в настоящем или прошлом) с администрацией ИТУ. Эта группа выделилась в сообществе заключенных в 60-х годах. В отличие от активиста 30-50-х годов, статус козла становится для заключенного практически постоянным, сопровождает его в течение всего времени пребывания в местах лишения свободы...../ на сайте http://www.prison.org/nravy/dictionary/k.htm
  • 232
    23 окт. 2010 г., 19:39:36
    Ответить
    Попробовал бы этот придурок оскорбить полицейского в Англии...Сидел бы пол жизни потом.
    • Циник
      23 окт. 2010 г., 20:30:27
      Ответить
      Полицейские в Англии
      В отличие от наших местных ментов "Полицейские в Англии – это люди, которые могут вполне заслуженно претендовать на звание строителя коммунизма, настолько они прекрасны. Если вы назначили встречу с незнакомым человеком и не можете его узнать в толпе снующих прохожих – расскажите о своей проблеме полицейскому, и он будет кричать на всю улицу: «Эй, эй, это не вы та женщина, которую ждут?». Если вы стоите недалеко от автобусной остановки и размышляете о вечном, полицейский заставит водителя автобуса подождать, а вас обязательно спросит, не нуждаетесь ли вы в автобусе. Если вы опоздали на последний автобус – полицейский отвезет вас туда, куда вы скажете. Если вы не знаете, как добраться до нужного места, полицейский расскажет вам схему английского метро, объяснит, как выйти на нужную линию, сколько остановок проехать, где выйти и сколько времени в каком направлении шагать от станции...." на сайте http://www.vmeste.org/tema/main_0099.shtml
      Полицейский в Англии никогда не позволит "проезжая мимо него, из вредности громко" посигналить и тем самым разбудить ребенка ,а пинать по ногам тем более(такого полицейского мигом уволят и отправят на нары с обязательной выплатой компенсации за причиненный вред здоровью).
    • 232-му
      23 окт. 2010 г., 20:44:16
      Ответить
      попробовал бы полицейский в Англии
      Сам ты придурок. Полицейский в Англии никогда не стал бы орать через матюгальник без надобности и бибикать возле коляски со спящим младенцем ВО ДВОРЕ дома.
    • 232-му
      23 окт. 2010 г., 20:45:46
      Ответить
      попробовал бы полицейский в Англии
      Сам ты придурок. Полицейский в Англии никогда не стал бы орать через матюгальник без надобности и бибикать возле коляски со спящим младенцем ВО ДВОРЕ дома.
      • Угон: нет шлема - нет погони
        24 окт. 2010 г., 18:51:47
        Ответить
        Новость взята с информационного портала Mail.ru. спецом для одаренного знаниями 232
        Необычная история произошла недавно в английском Манчестере, передает журнал «Колеса». Угонщики мотоциклов почти на глазах у стражей порядка похитили три дорогих байка. Однако служители закона даже не стали их преследовать! И вовсе не потому, что им было лень или у них был перерыв на обед.
        Оказывается, полицейские видели, что угонщики не надели… шлемы. А это значит, что в случае их преследования молодые люди будут подвергнуты смертельной опасности. Именно на этом основании полицейские и отказались от погони! Причем, руководство полиции Манчестера встало на защиту своих сотрудников – жизнь людей, пусть даже и угонщиков, стоит дороже мотоциклов. А преступников можно будет поймать и позже благодаря установленным на дорогах камерам видеонаблюдения.
        • английским полицейским
          24 окт. 2010 г., 19:47:40
          Ответить
          браво!
          • Фантастика
            24 окт. 2010 г., 20:08:56
            Ответить
            мы то в России, и как всегда надеемся на наш "авось", типа как корабль назовем-так и поплывем.
            вот бы нашим будующим полицейским, вложить кроме названия, хотя бы часть качеств английских полицейских.
            Вот Грузию и Саакашвили гнобят у нас- а он взял и начал борьбу с коррупцией в Грузии уволив всех гаишников,начиная от генералов и кончая постовым. А позже начал набирать молодых,новых служак.Крикуны кричали- хаос будет на дорогах,калапс-ничего подобного сегодня в Грузии заявляют-победили коррупцию,не только на дорогах, но и во всех ветвях власти
    • Любопытный
      23 окт. 2010 г., 21:11:14
      Ответить
      Зарубеж
      И в Англии и в других странах Европы их козлами не называют не из боязни . а из уважения, т.к знают, что человека там не обидят , тем более не покалечат, Тем более с детской коляской... А в России не могут даже с названием определиться - милиционэры- полисмены- оборотни.
    • 24
      24 окт. 2010 г., 9:39:45
      Ответить
      Не иначе как в милиции служите)))
    • РВС
      24 окт. 2010 г., 10:20:03
      Ответить
      В Великобритании полицейский это человек, внушающий доверие и уважение, а у нас не милиционеры, а кодла УТЫРКОВ, тупоголовых, грязных гопников, мразей усколобых, больноделов синелобых. А ты тоже, наверное мусор или родственник? Посмотрите на этих недоумков - гопота!!!
    • 232-му
      24 окт. 2010 г., 20:25:34
      Ответить
      Завали карандаш, "умник".
  • Ат(Н)
    23 окт. 2010 г., 20:06:26
    Ответить
    Как говорил Виктор Павлович Говоров: ( известный в определенных кругах под кличкой " Антибиотик" )
    - ЧТО ЗА гЛЯСТВО? КТО НАВЕЛ?
  • А теперь представьте
    23 окт. 2010 г., 20:50:47
    Ответить
    что это Корзун ментовского младенца
    Напугал сперва громко заорав через усилитель, а потом внезапно возле коляски с ребенком мента стал сигналить.
    Представили?
    Какой же урод этот мент! Хоть старик, хоть ребенок - всех готовы изуродовать. А если ребенок, упаси Боже, начнет заикаться едва начав говорить и ничего не докажешь, и все из-за этого урода в форме.
    Судьи гнилушки безсовестные и бездушные. Позор верховному суду Коми! Сколько можно издеваться над народом, который их кормит , и очень сладко кормит.
    • РВС
      24 окт. 2010 г., 10:21:31
      Ответить
      А в Комяковке судов нет.
  • Юрию Корза
    23 окт. 2010 г., 21:17:13
    Ответить
    обязательно обжалуйте в суд постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений (то, что ногу сломали)
    Руководству МВД по РК - думаю уже рассмотрели вопрос о соответствии звания сотрудника милиции Потокина.Это если он пока еще сотрудник ДПС так проявляется,то по нарастающей будет проявляться ...
  • АлексСевер
    23 окт. 2010 г., 21:17:24
    Ответить
    Спасайся кто может - милиция/полиция идёт!!!
    Это пожилой мужик в своём родном дворе с колясочкой, грудным ребёнком в ней и другим дитём рядом, отделался простым … переломом ноги от «блюстителей порядка» + штрафом 10.000 рублей. Повезло….
    Если бы он столкнулся с ними без этих «смягчающих обстоятельств», то, наверное, «при сопротивлении и попытке к побегу»…
    Полицаи знают что делают….
    Меня больше всего поражают СУДЫ.
    Там ведь (по уму) не твари сидят….
  • QWERTY
    23 окт. 2010 г., 21:20:43
    Ответить
    А что вы хотели в этой стране во главе с товарищем товарищем Мутиным? Вы когда-нибудь видели по телевизору концерты в честь дня учителя или шахтера? Насколько мне память не изменяет у нас чевствуют только ментов, чекистов и других типа "силовиков". Слава богу до дня охранника еще не дошло.
  • ПСЫ
    23 окт. 2010 г., 21:45:11
    Ответить
    Их народ кормит,а они за эти деньги своих кормильцев зубами рвет.
    Пенсионера брали как моньяка или рецидивиста.
    Министру МВД РФ:посадите своих псов на цепь и оденьте им намордники.Иначе народ перестанет их кормить и вызовет ветврачей для стерилизации и усыпления.
  • Администрация
    23 окт. 2010 г., 22:38:56
    Ответить
    Знает руководство МВД Коми об этой ситуации? Знает!!! Выступило с заявлением и извинением за своего подчиненного? Я не видел. Случай показательный? ДА! Молчание - означает прикрытие. Руководству милиции плевать на все.

    Это охренеть же: не разъехался с коляской детской во дворе. Потом милиция стонет: журналисты сгущают краски и от того население к нам плохо относится. А КАК к вам относится??????? Как к дармоедам и относимся. Которые избивают инвалидов и нападают на дедов с колясками.
    • К Вашему
      23 окт. 2010 г., 23:04:30
      Ответить
      гневу добавлю
      менты прессуют граждан за наши деньги.АБСУРД! Мы им за ЭТО платим???
    • а ведь таких полно по всей России
      27 окт. 2010 г., 20:27:49
      Ответить
      «Чтобы защитить честь мундира, иногда нужно отмыть грязь, которой он испачкан»
      Пойман позор ГИБДД

      В Екатеринбурге в последние несколько дней проводилась настоящая операция по поиску преступника, который на своей «девяносто девятой» сбил молодую девушку и скрылся с места происшествия. Сотрудники правоохранительных органов через СМИ обратились к населению с просьбой помочь в розыске нарушителя, а водителей темных Lada-21099 призывали приехать в отделения милиции и предъявить на осмотр свою машину.

      Страшная авария произошла ночью 21 октября. 18-летняя студентка Уральской лесотехнической академии, переходя дорогу, была сбита темной Lada, которая даже не имела номеров. От полученных травм девушка скончалась на месте. А водитель сумел скрыться, несмотря на то что его очень долго преследовал автомобиль Toyota (водитель последней был главным свидетелем аварии).

      Однако спустя четыре дня милиционерам удалось поймать водителя Lada. И каково же было их удивление, когда оказалось, что это… гаишник. Старший инспектор четвертой роты полка ДПС УГИБДД Свердловской области! «Он не признавал своей вины и не говорил, где спрятал машину. Только когда ему были предъявлены неоспоримые доказательства, показания свидетелей ДТП, он сказал, что спрятал машину в лесу в районе 4-го километра трассы Екатеринбург – Новосвердловская ТЭЦ. При осмотре автомобиля на нем были обнаружены все признаки ДТП: помят капот, разбито стекло, бампер и решетки радиатора», - рассказал руководитель пресс-службы ГУВД региона Валерий Горелых.

      Как всегда, гаишник был тут же уволен из правоохранительных органов. Но, что интересно, руководители ГИБДД Екатеринбурга не стали прятать голову в песок. Они признали, что частично вина за это преступление лежит и на них, и на всей ГИБДД в целом. «Чтобы защитить честь мундира, иногда нужно отмыть грязь, которой он испачкан», - заявил заместитель начальника ГУВД Свердловской области Виктор Бердников. При этом он рассказал, что завтра в Екатеринбурге будет собран весь личный состав ГИБДД. И на этом собрании проведут «разбор полетов». Не исключено, что с организационными выводами и кадровыми чистками.
  • АлексСевер
    23 окт. 2010 г., 23:01:30
    Ответить
    которому "Надоели оборотни"
    Сейчас мощно штампуют законы...
    По ним не только этот дед, но и ты, я, другие заикнувшиеся ... вполне "законно" могут быть наказаны.
    ............
    Если кавалер двух Орденов Мужества не может себя защитить, если бывшего зам.прокурора Ухты укатали до ЗэКа, если генерал майор ФСБ ... тоже особо ни на что не влияет....
    При этом всём, говорить о какой-то безопасности и защищённости рядового человека...
    ..........
    Несколько забавно, что нужно прятаться не от бандитов, а от власти.
    Первым как-то ещё можно противодействовать.
    Но вторым ... это "узаконенная банда", ИМХО.
  • Да уж Усинск
    23 окт. 2010 г., 23:36:54
    Ответить
    Дожили. Машины везде. повсюду ...на тротуарах, детских площадках, во дворах нет места для прогулок с колясками, но все должны шарахаться в сторону если едет машина.....а тут ментовская....всем лицом к стене, руки за голову, ноги на ширине плеч.Что дальше господа полицаи? Славимся громкими делами. До притоны содержим (ой и никто не знал, надо же), то дедов с внуками гоняем по двору. А судьи кто??? О времена, о нравы.
  • Да уж Россия
    24 окт. 2010 г., 2:18:40
    Ответить
    Да уж Усинск
    Усинск маленький осколок большего кривого правового зеркала России.
  • Всем "мусорам"
    24 окт. 2010 г., 11:09:02
    Ответить
    "мусора" - пора на свалку- в "мусарню"
    Менты не пора ли очиститься от "мусоров" и остаться не "мусарней", а хотя бы "ментарней". всем известно, что на службу в мусарню идут одни дэби, т.к. больше ни что не способны! Пора правительству принять всех в полицию по новым экзаменам на знание основных законов, провести всем полицейским психолого-психиатрические экспертизы, и только тогда, после получения положительного результата, выдавать жетоны!!!
  • СИСТЕМА ГНИЛАЯ
    24 окт. 2010 г., 12:00:28
    Ответить
    НО ЛОМАТЬ ЭТУ ГНИЛУШКУ НЕ ВЫГОДНО ВЛАСИ
    Систему не сломать одними словами и записями на форумах. Подобный случай не еденичный у нас в республике и стране
    Во Франции реформу пенсионную внедряют и что получили?Наглядный пример противостояния людей и власти, и сплоченности общества.
    А где Россияне? Где патриоты?
    Нет никого давно :-( ОБЩЕСТВО НАШЕ РАЗОБЩЕНО, И РАЗДРОБЛЕНО перестройками, демократизацией, воровством, взяточниками, коррупционерами ,нищетой, беспределом на всех УРОВНЯХ власти и прочей хренью! Власти НЕ ВЫГОДНО косолидированое и единое общество, по той лиш причине-что такое ЕДИНСТВО ЛЮДЕЙ (а не партий) сметёт любую власть и сломает любую систему.
  • доморощенный философ
    24 окт. 2010 г., 12:22:03
    Ответить
    А где Россияне? Где патриоты?
    Говорили про Запал и нашу Рашу(с подачи кого-то укоренилось сленгово),так вот на Западе по отдельности личность ничего существенного не представляет,у нас каждый пьяненький алкаш это не менее философа.Всех поражает широтой русской души и глубин познания.Но в случае народных всплесков эмоций ,к примеру во Франции,всестоят стеной-укоренилось правовое воспитание.У нас в аналогичном случае нет никого,бьют по бошкам-моя хата с краю.
    Вот этим и пользуются наши властные беспредельщики.
  • у всех - кроме нас укоренилось правовое воспитание
    24 окт. 2010 г., 12:40:37
    Ответить
    а мы я ничё не знаю-моя хата с краю
    не только во франции укоренилось правовое воспитание, - помните случай, как греческий полицейский произвел выстрел в воздух, при какой то заварушке - а пуля срекошенив случайно убила студента. Тогда вся Греция вышла на улицы!
    и вот наш ответ "проклятым империалистам"
    http://gorodnovosib.ru/2010/07/23/novosibirec_poluchil_pulju_v_konflikte_s_milicionerom.html
  • Гражданин
    24 окт. 2010 г., 13:08:13
    Ответить
    Мусора они поганые,правильно всё сказал виновный-потерпевший!
  • жуть!
    24 окт. 2010 г., 13:26:47
    Ответить
    Ребяты,гайцов бояться-во дворе не гулять.Самим не ходить,детей не пущать,а то придет страшный дядя прокурор и оштрафует,а нога,что нога,их ведь две!Кто,стесняюсь спросить,даденьке Корзе моральный и физический вред возместит?
  • руководсту МВД по РК
    24 окт. 2010 г., 14:25:33
    Ответить
    чтобы было уроком всем сотрудникам
    сообщите в республиканском СМИ какие меры приняты в отношении указанных в статье сотрудников (а меры думаю приняты соответсвующие и не ограничились дисциплинарным взысканием).Желательно, чтобы и БНК осветило результата проверки.Спасибо.
    • Наверное бесполезно
      24 окт. 2010 г., 17:38:53
      Ответить
      все эти материалы есть в деле
      из заключения служебной проверки от 23 марта 2009г.
      :" Тогда на основании ст. 13 Закона "О милиции" к данному гражданину была применена физическая сила, путем загиба рук за спину ( ИМЕННО С ЗАГИБА РУКИ ЗА СПИНУ И НАЧИНАЕТСЯ ВИДЕОРОЛИК ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ 5-6 МИН., АВТОМОБИЛЬ В ЭТО ВРЕМЯ НАХОДИЛСЯ В СОСЕДНЕМ ДВОРЕ, ГДЕ ПРОЗВУЧАЛ СПЕЦ СИГНАЛ, И КОГДА ОН ПОДЬЕХАЛ К МЕСТУ СОБЫТИЙ, ПОГРУЗКА В АВТО СОСТОВЛЯЕТ ВСЕГО 7 СЕКУНД,БЕЗ ВСЯКИХ ПРИЗНАКОВ СОПРОТИВЛЕНИЯ И НЕПОВИНОВЕНИЯ И ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ЗАПИСИ ОТ КОРЗА НЕТ ОСКОРБЛЕНИЙ, НЕПОВИНОВЕНИЯ И НИКАКИХ КРИКОВ. ТАКЖЕ ВИДНО, НА ВИДЕО,ЧТО РУКА РЕФЛЕКТОРНО ТРИ РАЗА ТЯНУЛАСЬ К СЛОМАНОМУ МЕСТУ ДО ПРИБЫТИЯ АВТОМОБИЛЯ. ВИДЕО ЗАПИСАНО СО ЗВУКОМ ) и осуществлена попытка усадить его в патрульный автомобиль, где он сопротивляясь упирался ногами и пинал сидение автомобиля. Препятствуя помещению в машину, данный гражданин пинал ногами в различные стороны, при этом попадал по различным частям служебной автомашины, а также ногам инспекторов. Затем мужчина, поджав ноги упал на землю, при этом кричал,что его убивают, пытаясь тем самым привлечь внимание посторонних. Когда данного мужчину наполовину поместили в служебную машину, он продолжал выражаться грубой нецензурной бранью, пинаясь ударил ногой в обшивку задней правой двери служебного автомобиля, и поломал её. При таких обстоятельствах он мог причинить себе ПОВРЕЖДЕНИЕ НОГИ САМ
      при осмотре автомашины гос.рег.знак О1804/11 были зафиксированы повреждения в виде вмятины на задней правой двери, и повреждение внутренней обшивки указаной двери. По результатам осмотра составлен соответствующий протокол (!!!КОТОРОГО В ГЛАЗА НИКТО И НЕ ВИДЕЛ, И КОТОРОГО НЕТ В МАТЕРИАЛАХ УГОЛОВНОГО ДЕЛА!!!)
      На основании этого заключения служебной проверки "подтвержденного" рапортами Потокина и Венскель, и "закрепленного" гражданскими лицами Маринец, Зарипов, Иванов (РЕСПУБЛИКА ДОЛЖНА ЗНАТЬ ИМЕНА "СВОИХ ГЕРОЕВ") С АНАЛОГИЧНЫМИ ЛЖЕ ПОКАЗАНИЯМИ было отказано в возбуждении уголовного дела против милиционеров, и было возбуждено против Корза по факту оскорбления Потокина.После демонстрации в суде видеоролика и показаний свидетелей,обвинение так и не удосужилось в виду отрывшихся новых обстоятельств что либо предпринять - а продолжило обвинение по факту оскорбления, хотя в приговоре суда по этому эпизоду прекращено уголовное преследование в связи с отсутствием состава преступления, однако явные лже свидетельские показания - не берутся к сведению.
      • не удивил
        24 окт. 2010 г., 19:34:33
        Ответить
        Отче Наш
        фальсификацией материалов и дачей ложных показаний в силовых структурах не брезгуют - это как Отче Наш. В этом деле, все эти факты и выеденого яйца не стоят. Толи дело, что ожидает читателей впереди по делу о поджоге "Пассажа" или что еще интересного "всплывет" по Подьельску.
        • не правда,удивляться есть чему.
          25 окт. 2010 г., 12:33:08
          Ответить
          вопрос-Закон равен для всех??? Ответ-НЕТ
          Зачем далеко куда то ходить, почитайте статью которая выше. По сути избили человека - а итог - 150 часов обязательных работ назначил мировой суд Сосногорска бывшему начальнику криминальной милиции УВД Сосногорска Алексею Кукушкину за нанесение побоев инвалиду Владимиру Карину. Однако за истечением срока давности уголовного преследования Кукушкин сразу же был освобожден от назначенного наказания.
          Далее читаем эту статью. Неправомерность действий милиционера - пораждает конфликт.В ответ слово с*** = задержание как рецедивиста с переломом ноги, которую якобы "хулиган" сломал об машину которой еще и не было, далее куча "грязного белья",которое даже и отстирать то не особо стараются. Итог-"хулиган" наказан со смягчающими его вину обстоятельствами и "герои- победители в грязном так и не отстираном белье"
          Вот вам и равенство Закона
  • Мысли в слух
    24 окт. 2010 г., 18:44:12
    Ответить
    Власти закрывают на весь этот беспредел глаза, напротив, всеми силами защищают своих штатных бандитов. Защиты людям ни где не найти. Я стар, скоро на вечный покой отправлюсь, и подумываю вот о чем... а не захватить ли мне с собой одного вот такого "штатного", смотришь, и на земле чище станет. "Каждому старику по "менту"".
  • Проходя
    24 окт. 2010 г., 20:22:16
    Ответить
    Видимо, Потокин и Венскель действительно с***.
  • Акция
    24 окт. 2010 г., 20:26:41
    Ответить
    Всем выйти на пикет
    Всем надо выйти на пикет в защиту Юрия Корзы!!!
    Сегодня он - завтра мы?
  • Кто
    24 окт. 2010 г., 20:28:23
    Ответить
    кормит псов
    тому не приятно слышать о них,но псам многое прощается и покрывается.Они же псы,хвостом виляют и руки лижут.Тех кого должны защищать он наоборот рвут.В Усинске пенсионера,в Сосногорске инвалидов пиЖдят.В своих гражданах псы видят преступников,и чтобы бдительность и ярость к "врагам"(ГОСУДАРСТВА)
    усилить они пьют и практически круглые сутки находятся НА ЗАДАНИИ.
    Их министр объявил,что граждане должны сами дать отпор ментам оборотням.
    ГРАЖДАНЕ ПОКУПАЙТЕ ТРАВМАТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА САМООБОРОНЫ!которые должны бы защитить нас от нападения бандитов до приезда наряда милиции.На самом деле эти средства необходимы для защиты от ментов оборотней. ТАК ВЕЛЕЛ НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ НУРГАЛИЕВ министр мвд РФ.
  • )))
    24 окт. 2010 г., 20:39:40
    Ответить
    Какое общество,такая и милиция
  • Имя
    24 окт. 2010 г., 22:19:46
    Ответить
    не нам судить, кто прав, кто нет...
    почему никто не рассматривает что оштрафованный со сломанной ногой сам виноват ?

    правильно сказали: какое общество, такая и милиция...
    жизнь наградит того, кого надо
    • Имени
      25 окт. 2010 г., 8:34:32
      Ответить
      То есть: ментам ничего не скажи,замечания не сделай.А может всем головы опустить смотреть в землю и - НА КОЛЕНИ!!! Вот ФУЮШКИ ВАМ!!!
    • Протокол
      25 окт. 2010 г., 13:21:50
      Ответить
      оштрафованный со сломанной ногой сам виноват ?
      Конечно сам! в протоколе так и написано. А протокол пишут не абы кто.
      Вот еще не так давно одного товарища в милицейской форме посадили за то что студент сам себе позвоничник сломал в кутузке.
      Когда его задержали решив что парень пьян , потому что заикается.
  • Все верно
    25 окт. 2010 г., 9:48:06
    Ответить
    Нечего было оказывать сопротивление сотрудникам милиции. И за базаром надо было следить.
    • Фуюшки
      25 окт. 2010 г., 12:36:58
      Ответить
      вам
      А вам кроме базара и мыслей,что все вокруг ваши враги,надо скромнее быть и реже включать кряколки и синие ведерки - без надобности.И пальцы пореже оттопыривать. ЕСЛИ ХОТИТЕ УВАЖЕНИЯ от людей.Не требовать надо уважения.А заслужить. ПОНЯТНО ЧТО НЕ ВСЕ ЕВСЮКИ среди вас.
  • ,,,,,
    25 окт. 2010 г., 11:28:42
    Ответить
    мне 50 лет, я законопослушный человек,но я боюсь встречи с милицией я понимаю что это в принципе неправильно, но по тому как ведет себя милиция обращаться к ней не очень хочется, и от того что изменится название милиции на полицию ни чего не изменится , ведь это будут теже люди только наделенные большей властью и от этого становится страшно
  • мнение
    25 окт. 2010 г., 13:31:02
    Ответить
    в милицию надо набирать воспитанных и грамотных или заниматься их воспитанием. Они - для граждан,а не наоборот. Иначе нам порядка и взаимовежливости не видать. Будет ,извините,один быдлянск...
  • Вячеслав
    25 окт. 2010 г., 20:57:40
    Ответить
    Жаль, многие люди забывают библейскую заповедь, что зло нельзя победить злом. Не важно, как мы проявляем зло, словом или делом. Поэтому и нет безоговорочного сочувствия к Ю. Корза, а поведение милиционеров из разряда беспредела. Работники милиции должны проходить психологическую подготовку (холодная голова и чистое сердце), а в обязанности руководства МВД входит следить за психологическим состоянием сотрудников.
    И судейский корпус, похоже, не хочет брать на себя нравственное бремя с учетом общественных, а не корпоративных интересов и отдаленных последствий принятого решения.
    Как следствие – напряжение в обществе, цена жизни падает.
    А добрых отношений в нашей жизни так не хватает. Многим хочется жить, как на Западе, обращая внимание на технологии и гламур и не замечая творящихся там безобразий.
    Как жить? Не тужить! Никого не обижать, никому не досаждать и всем – моё почтение!
  • Вячеславу
    25 окт. 2010 г., 23:44:25
    Ответить
    Немного не не так. Должна быть холодная голова, теплое сердце и чистые руки. Вот у первых руки,как правило грязные, а у вторых сердце холодное.Похоже вся правоохранительная система работает только на себя, защищает своих от нас нерадивых.
    • ллл
      26 окт. 2010 г., 0:13:47
      Ответить
      Ф.Э. Дзержинский: "холодная голова, горячее сердце, чистые руки".
  • Антиполицай
    26 окт. 2010 г., 9:50:39
    Ответить
    http://www.usinsk.ru/news/city/5112-v-ovd-usinska-podveli-itogi-inspektorskij-proverki.html
    Люди, приколитесь, наберите этих опоссумов через поиск в соц.сетях! И посмотрите на эти "лица"!!! Их в туалете наверно прятали когда проверка республиканская приезжала в Усинск! Срамотники, позорите всех ментов... а ведь есть и нормальные...
  • Житель Усинска
    26 окт. 2010 г., 11:16:02
    Ответить
    Долгое время был знаком с разного рода милиционерами, от ГАИШНИКА до ОПЕРА по борьбе с бандитизмом.. Характерная особенность таких людей, вся "законность" заключается в том что если человек сможет ДАТЬ серьезный отпор и не кулаками а именем то наблюдается полное лизоблюдство и чинопочитание что говорит о небольшом уме и неуверенности в себе с детства, если им отказать в какой-то услуге нахалявку разжиться чем либо - то мгновенно срабатыват рефлекс - надо человека подставить и потом он сам придет!! Логику понимаете - опять комплекс маленького человека с "маленькой зарплатой" (я не говорю уже про физиологию). Поэтому - козлов казлить не западло! ОДНОЗНАЧНО в суд..
    (лично я бы на месте деда заровнял бы этого горе гаишника если бы он у моей каляски с ребенком спящим хотябы бибикнул!!) И поверьте нашлись бы как минимум 10 свидетелей что он напал на меня!! ;) А в Усинске надо уже давно разогнать этих мразей! (что не гаишник то бизнесмен!)
  • Житель Усинска
    26 окт. 2010 г., 11:19:46
    Ответить
    Хотя есть и честные среди них - их с презрением свои называют ПРАВИЛЬНЫМИ.. Так вот один правильный сказал мне в свое время - с ментом нельзя водить дружбы - он подставит, нельзя ничего давать - ОН опять придет, и НИКОГДА нельзя у них просить помощи - дороже в разы обойдется!
  • каспаров
    26 окт. 2010 г., 14:56:32
    Ответить
    вы радуйтесь! в Усинске нормальная милиция, и работают нормально. в других регионах гораздо все хуже! не верите? проедтесь по России матушке! А корза сам виноват, небось бандитам каким нибудь зассал бы что то сказать типа "с***", если бы те посигналили, еще б наверное поклонился вслед,и дорогу уступил, козел! а мента можно, по его мнению. правильно суд его наказал, базар фильтровать надо всегда и со всеми. А то кое где он бы одним переломом ноги бы не отделался, еще и рот порвали бы, чтобы неповадно было. в Инете все такие смелые, самые смелые конечно же ч**шники, которые жопу свою с трудом до туалета доносят! ха ха! идите работать!
    • каспарову
      26 окт. 2010 г., 16:35:18
      Ответить
      а Вы наверное работник, "нормальной милиции", столько у Вас злобы и ненависти к людям.
  • "Глухарь"
    26 окт. 2010 г., 16:45:50
    Ответить
    мусору каспарову
    Бандиты стесняются своего прошлого,они уступят дорогу.
    А быкуете сейчас вы упырье в погонах.Гоблины!Гопота!Быдлятина!

    Уж какой жесткий Карпов в сериале,но и он жестит только когда просят. Нормально он ппсников от-уячил,дверкой башку присолил.
    Таким как ты...
  • некто
    27 окт. 2010 г., 6:37:53
    Ответить
    Да в Усинске беспредел!!!Ведь Корза молодец,что против козлов пошёл,а то оборзели совсем!!! У парня вот битой выбивали признания в преступлении,которое он не совершал!!! Надо Корзе и этому парню обьедениться,может проучат этих гадов!!!Интиресно,парень то идёт до конца?