16:45, 09.04.2017 / СПОРТ

В Коми определили победителей «Сыктывкарской весны»

Сегодня на РЛК им. Раисы Сметаниной прошли открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам среди любителей-мастеров «Сыктывкарская весна-2017».

Фото Марии Шумейко из архива БНК

У женщин на 10-километровой дистанции классически стилем первенствовала Вера Королева (Москва), опередившая Анастасию Нутрихину (Сыктывкар) и Ольгу Милькову (Сыктывдинский район).

На «десятке» свободным стилем победила Людмила Удалова (Сосногорск). Москвичка Татьяна Есипова стала второй, а третье место завоевала Галина Куделина (Сыктывкар).

Мужчины соревновались на 20-километровой дистанции. «Классику» выиграл Андрей Мильков (Сыктывкар). Второе место - у Андрея Карбасова (Сыктывкар), третье - у Алексея Стахиева (Корткерос).

В гонке сводным стилем победил Игорь Кузнецов (Усть-Вымский район), вторым финишировал Геннадий Бобров (Нижний Одес), третьим Евгений Чистяков (Сыктывкар).

Как отмечают в минспорта Коми, в соревнованиях участвовали спортсмены всех возрастов. Чтобы у самых возрастных были шансы победить, был введен гандикап. Как итог, самые возрастные лыжники – Михаил Кононов (Сыктывкар) и Александр Зарецкий (Москва, оба 1947 г.р.) активно боролись за попадание в «десятку» в мужской «классике», а Вера Королева (1948 г.р.) выиграла гонку.