content/news/images/61537/ANT_3297_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:49, 10.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов предложил провести в Коми Год добрых дел

Глава Коми Сергей Гапликов предложил объявить 2017 год в республике Годом добрых дел. Эту инициативу губернатор озвучил сегодня на встрече с членами Общественной палаты региона, передает корреспондент БНК.

Сергей Гапликов предложил провести в Коми Год добрых дел
Фото Николая Антоновского

В своем продолжительном выступлении перед общественниками Сергей Гапликов отметил, что каждому жителю республики необходимо перестать чего-то ждать и начинать что-то делать, начиная с малого, например, написать картину, разбить клумбу или придумать что-то еще.

Глава Коми также привел в пример такие начинания, как активную поддержку певицы Юлии Самойловой жителями республики и молодежную акцию против террора, прошедшую в Сыктывкаре 8 апреля.

- Чтобы каждый мог найти себя в оказании понимания, помощи, инициировать какой-то общественный проект, помочь соседке. Я долго на эту тему думал. 2017 год – непростой. Мы прошли длительные выборные кампании. Предстоящий год тоже будет с определённым политическим окрасом. Я бы хотел консолидировать наше общество с тем, чтобы каждый мог найти частичку своего участия в этом процессе. Кто-то даст благотворительный концерт, напишет стихи, музыку. Тоже ведь здорово. А потом в определённом формате мы проведём общественную оценку происходящему, - призвал Сергей Гапликов.

3015

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • Фима
    10.04.2017, 11:54:54
    Ответить
    У
    Пойду разобью клумбу
    Отправлено из мобильной версии
    • не смешно
      10.04.2017, 12:19:00
      Ответить
      Ну и начал бы с себя,а то только другим предлагает!
      • не смешно-но
        10.04.2017, 13:21:22
        Ответить
        Пусть санаторий Серёгово достроит хоть, вот и будет доброе дело для людей
      • О как
        10.04.2017, 13:45:48
        Ответить
        лишь бы самому нечего не делать, сам бы сделал доброе дело...........свалил бы отсюда по тихому
    • Федя
      10.04.2017, 13:24:50
      Ответить
      По моему суды в Коми уже начали этот год добрых дел. Условно, условно, условно.
      • ))
        10.04.2017, 14:12:12
        Ответить
        Зачот)))
        Отправлено из мобильной версии
      • 11
        10.04.2017, 16:49:45
        Ответить
        +100500
    • Гапликов
      10.04.2017, 13:56:23
      Ответить
      Похоже проворовался.
      На патриотизм напирает.
    • Тимоша
      10.04.2017, 14:08:29
      Ответить
      А я можно еще пару деревьев посажу!!!!
    • Уран
      10.04.2017, 16:14:26
      Ответить
      Заводы
      Предлагай конкретно список добрых дел может кому и понравится. Предположим выйти убратся на гор пляжу совместно с представителями власти.
      Отправлено из мобильной версии
  • Придумальщик
    10.04.2017, 11:56:09
    Ответить
    Пусть с себя начнёт. И без бла-бла.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      10.04.2017, 12:22:44
      Ответить
      Он собирается борщевик рубить
      • Да он
        10.04.2017, 12:56:58
        Ответить
        Чего только "не собирается". Полтора года всё собирается и собирается, а воз и ныне там.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ага
          10.04.2017, 12:59:36
          Ответить
          Если и соберется то не со своего кармана
          • Это
            10.04.2017, 13:05:42
            Ответить
            Правда.
            Отправлено из мобильной версии
    • ыть)))
      10.04.2017, 14:13:31
      Ответить
      А до этого года он какие дела делал? Недобрые? )))))
      Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      10.04.2017, 20:37:47
      Ответить
      Пора прекращать обещать...
      Выйду на улицу - гляну на село!
      Брешуть собаки - и мне весело!
  • Светлана
    10.04.2017, 11:56:53
    Ответить
    Когда у него год начинается? Уже целый квартал прошёл!!!
  • ад
    10.04.2017, 11:56:58
    Ответить
    Начнем требовать отставку путина и правительства...самое доброе
  • Маленький Принц
    10.04.2017, 11:58:06
    Ответить
    Сергей Анатольевич спасибо что напомнили.
    Этим надо заниматься каждый день.
  • и Сирожа тоже
    10.04.2017, 12:01:30
    Ответить
    с утра картину пишет, днем клумбу разбивает, вечером отмечает до утра, а порядок в городах наводить некогда, так все захламлено даже в самые худшие годы не было
    • эээ
      10.04.2017, 21:19:22
      Ответить
      Хлам у людей в голове, поэтому хлам на улице. Не кидали бы мусор и убирать бы было нечего. Берите пример с финнов.
      Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    10.04.2017, 12:02:29
    Ответить
    в тему
    так какие проблемы губернатор. у тебя на счете 31 миллион рублей -раздай их бедным покажи пример.
  • и Сирожа тоже
    10.04.2017, 12:02:43
    Ответить
    с утра картину пишет, днем клумбу разбивает, вечером перед общественниками выступает, потом отмечает хороший день. Только порядок в республике наводить ему некогда.
  • Выльгорт
    10.04.2017, 12:06:16
    Ответить
    да ну ???
    Нам бы по селу пройтись, вместо тротуаров бассейны, хочешь пей, хочешь стирай, можно гто по плаванию сдать ...
    Может про добрые, эти, дела надобно нашей администрации, как то, сообщить. А то спрятали всех дворников по подвалам, странные у нас дела добрые на селе.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    10.04.2017, 12:09:07
    Ответить
    А каков результат от акции Самойловой? Кому теплее стало?
  • сыктывкарец
    10.04.2017, 12:10:22
    Ответить
    отлично. Только что считать добрыми делами ? Ведь большинство
    людей только этим и занимаются. Для родных близких, для себя ,наконец. Или имеются ввиду субботники ? Каждую субботу ?
    • Вот именно
      10.04.2017, 12:36:01
      Ответить
      Мы что отчеты должны писать вчера соседке старенькой продуты занесли, знакомому ребенку игрушку подарили, подруге обои помогли клеить и т.п.?
      Каждый день почти каждый человек делает какое-то доброе дело для родных , знакомых и даже посторонних людей.

      • Это
        10.04.2017, 13:04:51
        Ответить
        Для вас обычное дело помочь ближнему, а для главы это разовая акция, пиар. Увы, альтруизмом он не страдает. Да и по всей видимости слов таких не знает.
        Отправлено из мобильной версии
  • Путлер
    10.04.2017, 12:10:58
    Ответить
    Желтый дом - Аэропорт-Москва
    Езжай к врагам народа! В Кремль!!!
  • я чегойто не понимаю?
    10.04.2017, 12:13:12
    Ответить
    В своем продолжительном выступлении перед общественниками Сергей Гапликов отметил
    Для чего общественники? Чтобы главу слушать?
    А может вы общественники должны с Главы спрашивать?
    А может вы общественники должны тыкать его как шкодливого котенка?
    • ))
      10.04.2017, 14:15:15
      Ответить
      Да какие они общественники?? Марионетки желтодомовские)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Сыктывкарец
        10.04.2017, 18:45:17
        Ответить
        Ну почему Марионетки-то желтодомовские ? Там ищо бизнес для лоббирования своих интересов....
        .......
  • пвап
    10.04.2017, 12:13:34
    Ответить
    Год экологии не попер?
  • главное
    10.04.2017, 12:16:31
    Ответить
    каждому жителю республики необходимо перестать чего-то ждать
    Отправлено из мобильной версии
    • сам
      10.04.2017, 13:09:52
      Ответить
      надо понимать, что лучше не будет, только хуже.
      Пойду строить теплицу, а то не дождУСЬ таки обещанных огурцов и бананов.
  • Я
    10.04.2017, 12:20:15
    Ответить
    Не поздновато ли объявлять, уже как почти середина года.
    Ну, а вообще, идея не плохая, может только начинать нужно с себя? Разогнать министров, приносящих негативный шлейф, здравоохранения, например? Нет? Может тогда и народ уверует, что руководитель региона прислушивается к их чаяниям
    Отправлено из мобильной версии
  • Колья
    10.04.2017, 12:20:59
    Ответить
    Ну и начал бы с себя,а то только предлагать и умеет.
  • йй
    10.04.2017, 12:22:48
    Ответить
    И льготных лекарств тоже не ждать? Уже квартал прошел, а их все нет.
  • Влад
    10.04.2017, 12:26:34
    Ответить
    Сам бы начал что_ то делать. А вторй год только бла—бла. Да аэрошоу,комиэспо, да посадки. Сделай что — нибудь сам позитиное и непоказушечное , олимпстроец ты наш.
    Отправлено из мобильной версии
    • не могут сделать ничего
      10.04.2017, 12:59:34
      Ответить
      даже машина флюрографиина площади не сработала задымилась.... и все
  • инвалид тоже
    10.04.2017, 12:39:26
    Ответить
    Мать с ребенком из Койгородка поселите в хорошую квартиру. Вот это и будет добрым делом. А то бла-бла-бла...
  • Инта
    10.04.2017, 12:42:08
    Ответить
    С приходом
    Титовец мы этим уже полтора года занимаемся.
    • лох
      10.04.2017, 15:15:09
      Ответить
      Да уж-пляшем и поем и убогих пристраиваем на должности-все свои-на бюджет. Какие добрые за наш счет- аж 2 референтов взяли на 100тыс.зр\платы. Добрые-нет спасу...
  • предприниматель
    10.04.2017, 12:44:35
    Ответить
    Дайте возможность бизнесу местному развиваться... а то даже тех кто поддерживал Габликова правоохранители банкротят и терзают. А федеральные сети в РК осваиваются
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      10.04.2017, 12:52:59
      Ответить
      Да что говорить! Бизнес разрушил весь, а взамен хочет народного понимания! У меня родственники коммерсанты, ненавидят его и ждут когда кто нибудь из местных политиков хоть слово скажет против!
  • Александрас
    10.04.2017, 12:45:39
    Ответить
    БЕДА
    Задача "ручной" ОП поставлена: весь год делать добрые дела для чиновников разного уровня, особенно "на самом верху". Не создавать проблем, не замечать того, что не доделали, не доработали, не до организовали, т.е. быть ЛОЯЛЬНЫМИ к власти и быть ОПОРОЙ для неё. Быть такой "прокладкой" для человека со стыдом и совестью ПРОТИВНО. Цель, которую Лёша Ч. ставил перед собой в организации Госсовета и ОП выполнены успешно, вот только результатом его работы пользуются другие - значит "окрас" у них с Лёшей Ч. один. Стыдно и Больно.
  • 111
    10.04.2017, 12:48:38
    Ответить
    Все! П****! Денег в бюджете нет и не будет! За счёт люда вылезти хочет! В добровольно-принудительном порядке, а подача какая)), год добрых дел!,как с придурками!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ха-ха
    10.04.2017, 12:57:58
    Ответить
    где наглядные результаты добрых дел?
    главы Республики.Покажите,дайте пощупать,посмотреть,насладиться.......
  • ТракторИСТ
    10.04.2017, 12:59:18
    Ответить
    Первое дело
    Отрастил усы!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИзяк
    10.04.2017, 13:01:28
    Ответить
    Предлагаю объявить год не сделанных плохих дел!
    Отправлено из мобильной версии
  • Доброе дело
    10.04.2017, 13:06:41
    Ответить
    Уйдите в отставку!Вы здесь временщик!Вы уедете,а нам потом всю вашу кашу расхлебывать!
    Отправлено из мобильной версии
    • Бизнес
      10.04.2017, 13:27:09
      Ответить
      Обеими руками ЗА! И пусть заберет всех кого притащил, включая строителей!
  • историк
    10.04.2017, 13:07:54
    Ответить
    как сейчас помню - гайзер в год ребенка затеял год спорта, а в год спорта год леса, нынче вроде год экологии идет-веселится
  • клуб
    10.04.2017, 13:08:46
    Ответить
    Не глава, а массовик-затейник.
  • Прям тимуровцы
    10.04.2017, 13:28:33
    Ответить
    итить...
  • 1
    10.04.2017, 13:32:33
    Ответить
    И будет нам "Картина маслом", как говаривал герой одного фильма.
  • !!!
    10.04.2017, 14:16:23
    Ответить
    Предлагаю объявить 2017 год "Годом башенных кранов".
    Отправлено из мобильной версии
  • Надо же....
    10.04.2017, 14:23:59
    Ответить
    Почему Гапликов не привёл в пример такие начинания,как поддержка активистов в Ухте, за отмену и урезание льгот некоторым категориям населения в Республике? А вот пиариться на фоне Ю. Самойловой вообще считаю стрёмно.
  • серж
    10.04.2017, 15:07:49
    Ответить
    добрые дела
    Гапликов, начни с себя. Снизь транспортный налог:-)
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    10.04.2017, 15:19:12
    Ответить
    А что курит этот товарищ Г. апликов?!
  • Иван
    10.04.2017, 16:13:30
    Ответить
    Из х/д фильма "Морозко"
    ....кому доброе дело сделать...?
    Отправлено из мобильной версии
  • Нефтяник
    10.04.2017, 16:58:50
    Ответить
    слабеет губернатор
    республику не контролирует и тут год добрых дел в середине апреля
  • Капликов
    10.04.2017, 16:59:35
    Ответить
    У меня сегодня ребенок 3 часа к педиатру стоял в пол-ке №3. Именно стоял, т.к. сесть было некуда. Желаю, чтобы внуки твои, г-н Г. , никогда не болели...
    • Президенту
      10.04.2017, 17:25:20
      Ответить
      Сделайте доброе дело-заберите его обратно.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухта
        10.04.2017, 18:32:47
        Ответить
        Телепроект "Содружество"предлагали правительству поддержать.!Никто не обратил внимания.И люди,и техника в Ухте есть-никто и ничем не плмог!Это был бы проект года по добрым делам!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Фотограф-любитель
    10.04.2017, 18:49:37
    Ответить
    А что одна и та же фотка мелькает из темы в тему? Сложно других наловить?
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    10.04.2017, 18:59:43
    Ответить
    Молодец Глава!!!Если бы не призвал,кто бы догадался,что добрые дела надо делать.Вот "вор"Гайзер не призывал,а в каждом,практически,селе,то садик,то школу,то ФАП строил,а то и из аварийного жилья переселял как в селе,так и в городе.За это он "организатор ОПГ",а нынешний только призывает,да праздники с самолётами устраивает,зато честный,не вор.
  • Про город
    10.04.2017, 19:48:30
    Ответить
    Вот пусть с себя и начнет!
    Отправлено из мобильной версии
  • нда
    10.04.2017, 19:56:25
    Ответить
    он походу что то курит
    Отправлено из мобильной версии
  • не Моисей,
    10.04.2017, 20:42:03
    Ответить
    но очень хочется!
    Сергей Анатольевич, покажите пример, сделайте доброе дело: отдайте Воркутинский район в юрисдикцию Архангельской области. Там, конечно, не аз цукер зис, но и с вами аз охн вэй...
    Отправлено из мобильной версии
  • э
    10.04.2017, 21:16:31
    Ответить
    Твори добро на всей земле! И он начал с сбя: отменил компенсацию за детсад. И теперь ее получают лентяи-безработные и типа малоимущие, получающие неофициальную зарплату. А работающие и живущие в полной нормальной семье-платите. Вот это справедливо!
    Отправлено из мобильной версии
  • Шапокляк
    10.04.2017, 21:43:52
    Ответить
    Хорошими делами -прославиться нельзя.
  • 111
    10.04.2017, 23:05:11
    Ответить
    Идиот
    Отправлено из мобильной версии
  • !!!!
    10.04.2017, 23:11:09
    Ответить
    Пусть сделает доброе дело. Отправит откуда притащил это чудо по имени РЕВЗЕДА.
  • 111
    11.04.2017, 8:00:11
    Ответить
    Кто людям помогает тот тратит время зря, хорошими делами прославится нельзя!
  • 11.04.2017, 17:46:27
    Ответить
    Добрые дела уже начались. Сегодня лишили льготных лекарств, которые нужны.

Хочу получать главные новости дня в Коми!