23:51, 23.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Национал-патриоты Сыктывкара встретили Романа Зенцова не без "Сопротивления"

Чемпион мира по боям без правил и лидер российского националистического движения «Сопротивление» Роман Зенцов провел субботу в Сыктывкаре, днем встретившись с соратниками из патриотической организации «Рубеж Севера», а вечером устроив мастер-класс и показательное выступление на Республиканском стадионе. На встречу с известным единомышленником собралось около 30 сыктывкарских патриотов. Роман Зенцов призвал их думать своими головами, быть расчетливыми и сильными, а также выглядеть и вести себя так, чтобы быть националистом считалось модным и привлекательным. Как уже сообщали БНКоми, приезд спортсмена и оппозиционера организовал лидер «Рубежа Севера» Алексей Колегов.

 

 KAB_8602.JPG

 Алексей Колегов устроил Роману Зенцову теплый прием. Фото Юрия Кабанцева

   

Перед тем, как дать мастер-класс для любителей единоборств, Роман Зенцов встретился в субботу днем с активистами «Рубежа Севера». Его выступление перед единомышленниками и в этом случае оказалось вполне показательным. Гость Алексея Колегова заявил, что всегда был в политике и рассказал для начала о своем видении обстановки в мире и стране.

- Так называемая элита сидит на нефтяной трубе и считает нас, обычных людей, за варваров и рабов, которые их обслуживают. Сейчас идет наступление ислама, и националистам дадут зеленый свет: элита захочет столкнуть нас, кого она считает варварами, с другими варварами. Поэтому мы все должны быть осмотрительными и осторожными, как на войне. Не верьте никому, имейте собственное мнение, - призвал соратников Роман Зенцов.

 

KAB_8598.JPG

 

Для этого, по его словам, в сегодняшних условиях надо быть прагматичными, разумными и хитрыми.

- Искусство войны – это хитрость. Враги хотят сделать из нас каких-то туполомов. Но в бою можно на какой-то момент поддаться, проявить тактическую хитрость, и потом нокаутировать противника, - сравнил сходство между спортивной и политической борьбой лидер «Сопротивления».

Как заявил Роман Зенцов, патриотической молодежи нужно стремиться к тому, чтобы быть националистами было модно и привлекательно в глазах окружающих – в том числе, естественно, и в глазах девушек:

- Даже бандиты раньше тоже старались внешне выделяться и привлекать к себе внимание. Мы должны становиться сильными и модными! Пока, к сожалению, у нас в стране нет такой национальной элиты, которая по праву сильного скажет: «Извините, мы забираем то, что принадлежит нам!».

Лидер движения проводил свой идеологический «мастер-класс» в черной футболке с надписью «Отчизна» по-сербски.

Алексей Колегов поинтересовался, к какой политической силе стоит примкнуть сегодня патриотической молодежи.

- Мы все и есть сила. Откройте свои глаза и сердца, и сами все увидите. Нужно быть тоньше, гибче. Не нужно никаких разделений: ты – мент, а я – не мент. Казаки могли по пьянке друг другу морды бить, но за убийство соотечественника у них была смертная казнь. Нельзя допускать гражданской войны. Идите учиться, занимайтесь спортом. Не стоит просто сидеть и думать, типа как все хреново, как несправедлива жизнь. Этого мало, надо что-то делать, - ответил Роман Зенцов.

Собравшиеся спросили у него, как он относится к «приморским партизанам», совершавшим летом нападения на сотрудников милиции. Зенцов оговорился, что знает об этой истории только из СМИ, и ему сложно делать какие-то однозначные выводы. Хотя какое-то мнение у него все-таки сложилось.

- Я знаю одно: этот случай – индикатор. И важнее даже не то, что сделали эти ребята, а то, как отреагировало общество. Люди в большинстве своем хотят удобно сидеть в партере и смотреть спектакль, а не участвовать в нем. Потому что «очко» играет. Вся страна смотрела как сериал, ждала, когда там вторая серия будет. Но мне жаль ребят, они сгорают, получают по 20 лет, - с сожалением констатировал Роман Зенцов.

 

KAB_8596.JPG

 

Лидер «Сопротивления» заявил, что сам лично пока не намерен участвовать в каких-либо выборах и пытаться пройти во власть.

- Для меня депутатство – не самоцель. Чтобы стать муниципальным депутатом, нужно потратить кучу средств, денег. Я предпочитаю вкладывать средства в становление нашего движения. Я не хочу просить. Если мы станем силой – сами нас позовут. Но если кто-то из наших соратников будет избираться – я только «за». Я всем говорю: идите в депутаты, в милицию, в ФСБ, - сообщил Зенцов.

По словам национал-патриота, сторонники его взглядов и идеологии «Сопротивления» есть во многих городах. Однако хотя бы примерное количество членов движения он не назвал.

- Мы все – сопротивление. Мы сопротивляемся внутренним порокам и внешним врагам. Если бы нам дали возможность создать свою партию и зарегистрировать, мы бы с легкостью ее зарегистрировали. Без ложной скромности могу сказать, что наши единомышленники есть в большинстве городов. Хотя, возможно, мы будем регистрировать свое движение. Но, в принципе, совсем не обязательно всем получать партбилет. Мы все и так уже находимся в списках – те, кто сс…т против ветра, - пошутил Роман Зенцов, намекая на оперативные разработки правоохранительных органов.

В конце продлившейся более часа встречи Зенцов выразил уверенность, что «Сопротивление» справится со стоящими перед движением задачами «еще при этой жизни» и призвал членов «Рубежа Севера» не строить себе вождей и кумиров и судить о людях по их поступкам, а не словам. Сыктывкарские молодые нац-патриоты не возражали, однако упускать возможность получить небольшой плакат с автографом Романа Зенцова и сфотографироваться с гостем они не стали.

 

 


 

 

Вечером Роман Зенцов провел мастер-класс для воспитанников секций самбо, бокса и борьбы.

На татами Республиканского стадиона собралось около 200 человек. Организаторы мероприятия тщетно пытались призвать всех гостей и участников раздеваться в гардеробе: молодежь спортивного вида просто игнорировала призывы. Сторонники патриотического движения «Рубеж Севера» думали, как прикрепить баннер своей общественной организации на стену. До начала мастер-класса оставалось 5 минут: пришлось использовать скотч.

 

KIR_6057.jpg

 Фото Кирилла Затрутина

 

Однако начало мероприятия затянулось. Около 40 ребят в спортивной форме томились возле борцовского ковра.

- А чего это вы не разминаетесь? – спросил один из тренеров. – Ведь Роман сейчас придет, поломает вас пополам.

Молодежь скептически отнеслась к этому замечанию. В 18.20 в зале наконец-то появился Роман Зенцов. Предварил его мастер-класс лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов.

 

KIR_6071.jpg

 

- Я хотел бы поблагодарить организаторов этой встречи, в частности зал единоборств Республиканского стадиона, в котором я занимался 30 лет назад. А также я воспользуюсь правом первого выступления. Хочу вас всех позвать на праздничные мероприятия, - радостно сказал Алексей Колегов. - 4 ноября союз патриотических сил республики будет проводить Русский марш. Он пройдет под тремя девизами: «Русский марш. Зырянский марш. Имперский марш». 

 Роман Зенцов продолжил мысль Колегова.

- Здесь много говорилось о врагах. На самом деле, главный враг – это мы сами, - отметил двукратный чемпион мира. - Это наши лень, равнодушие, неспособность дружить. Я пропагандирую здоровый образ жизни. Поскольку сейчас государство пытается, но не справляется с теми задачами, которые ставит. Поэтому, чем больше вы будете ходить в спортзал, тем лучше будете представлять свою страну. Нового на этом мастер-классе вы не увидите. Сегодня я представляю общую картину смешанных единоборств. Конечно, у каждого свои тренеры. Они не хуже, чем я. Просто постарайтесь внедрить эти знания в свою систему подготовки.

 

KIR_6083.jpg

 

После этих слов участники мастер-класса начали разминку. Побегав по ковру минут пять, спортсмены стали отрабатывать различные приемы. Через 15 минут разминки возникла пауза: борцы надевали защиту и перчатки для спарринга. Зрители не упустили удачный момент: примерно треть из них потянулась к выходу.

 

KIR_6059.jpg

 

За мероприятием наблюдал священник. Ему доставалось практически столько же внимания, что и Роману Зенцову.

- Я русский человек, православный человек, - сказал архиепископ Стефан. - Мужчина должен владеть единоборствами, чтобы защищать свою семью. Поэтому я здесь. Мы с Романом знакомы, общаемся. И когда он приехал в наш город, я счел необходимым прийти и посмотреть на его выступление. Он неглупый парень, как собеседник интересен.

 

KIR_6107.jpg

 

Зрители обсуждали судьбу спарринг-партнера Романа Зенцова. Еще в начале мастер-класса он выбрал из толпы одного из боксеров и показывал на нем все свои приемы. Парень сильно покраснел уже спустя несколько минут мастер-класса, но мужественно сдерживал все удары чемпиона мира.

 

KIR_6102.jpg

 

Открытая тренировка продолжалась два с половиной часа. Даже после ее окончания спортсмены не отпустили Романа Зенцова с татами. Молодежь спрашивала известного борца о приемах в бою, победах и соперниках.

 

Другие фото смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

1935

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Рубеж Севера
    24 окт. 2010 г., 0:08:17
    Ответить
    В столицу Коми прилетел чемпион мира по боям без правил
    http://rubsev.ru/
  • Кирилл
    24 окт. 2010 г., 0:14:31
    Ответить
    остроумному журно.люхе
    Рома молодец, что приехал.А за такие заголовки журналистов никогда уважать не будут.
    • Морган
      24 окт. 2010 г., 0:16:51
      Ответить
      Скорее не остроумие, а острословие. Так и до злословия дойти можно!
  • Коля
    24 окт. 2010 г., 1:10:12
    Ответить
    Насколько я знаю, о. Стефан поддержвает православную церковь за рубежом. это значит наши нацоналисты выступают за православие, но против Питирима.
  • сергей
    24 окт. 2010 г., 1:11:53
    Ответить
    завидуйте
    вот он, мало кто верил что рома прилетит, правые идут!!! можете нас назвать быдло и что то в этом роде)))
    сделан первый шаг, остальное будет проще..главное начать...
  • Куратов
    24 окт. 2010 г., 1:35:20
    Ответить
    Национал-патриоты... . А на спаринг с чемпионом только кавказские ребята вышли. С кем "бороться" предлагают. Давно пора забыть о том, что "Россия для русских", Россия для россиян.
  • куратову
    24 окт. 2010 г., 1:41:21
    Ответить
    где вы там кавказцев увидели?
    • русский
      25 окт. 2010 г., 1:00:06
      Ответить
      ты,Куратов,не прав.ты,наверное,на скамеечке там сидел,причем,на задних рядах.
  • тоже был там
    24 окт. 2010 г., 1:45:13
    Ответить
    были там два цыганенка и три даги но они те же россияне и нечего спорить об этом а в спаринге участвовали вова попов и николай пыстин.
    • Симон С.Ю.
      24 окт. 2010 г., 10:42:06
      Ответить
      Ну ооочэн кавказские фамилии!
      • Роман
        24 окт. 2010 г., 13:56:35
        Ответить
        ни одного цыганенка и не одного дага на ковре не было!!!!!!!!!
    • не было там ни дагов, ни цыган
      24 окт. 2010 г., 13:46:31
      Ответить
      .
  • gvgv
    24 окт. 2010 г., 1:56:29
    Ответить
    Сильные ребята - эти националисты!
  • Администрация
    24 окт. 2010 г., 2:08:02
    Ответить
    РубСев рулит!
    • v
      24 окт. 2010 г., 4:13:24
      Ответить
      весь ваш рубсев по лавочкам сидел, а на ковре совсем другие ребята пахали, не то что ваши "патриоты"
  • was
    24 окт. 2010 г., 7:28:53
    Ответить
    saw
    Авдоха, привет!
  • русский батюшка?
    24 окт. 2010 г., 9:07:03
    Ответить
    редакторам БНКоми
    Какой это священник архиепископ Стефан, разве он на "архиепископа похож", он даже к РПЦЗ не имеет отношения она давно соединилась с Русской Православной Церковью в России, у них своя "церковь" Российская Православная
  • serf
    24 окт. 2010 г., 9:52:10
    Ответить
    если будет больше здоровых ребят которые проводят время в спортивных залах а не в ночных клубах или перед компьютером-телевизором, то это будет отлично.
    И рассуждает Роман здраво.
  • Егоров
    24 окт. 2010 г., 11:09:45
    Ответить
    Как понимать?
    "националистам дадут зеленый свет: элита захочет столкнуть нас, кого она считает варварами, с другими варварами".
    Вот ради элиты и будете воевать. А они и дальше будут качать нашу нефть. Быть твердолобым фашистом или расистом не только немодно, но и глупо! Идти на войны ради вождей хотите? Идите, они за вашими спинами отсидятся. Если вы победите, они большую часть побед присвоят себе, а не вам. А проиграете, они скорбно поплачут за вас в СМИ, а потом найдут новое пушечное мясо для себя.
    • Вывод
      24 окт. 2010 г., 23:36:02
      Ответить
      Поэтому надо и начинать с элиты. Роман все ясно сказал. Мозги включите.
  • 1
    24 окт. 2010 г., 11:48:06
    Ответить
    Мне пофиг на всё - у меня своя философия. Священник то там че делал? Пусть для начало подкачается... и рясу снимет, не будет же он в рясе боксировать?
  • Егорову
    24 окт. 2010 г., 12:22:00
    Ответить
    Учись читать весь текст а не выдергивать цитаты
    Главная рекомендация Зенцова: становиться силой,не просто тупой, а силой с интеллектом.Тогда элита начнет (просто вынуждена будет) с этой силой считаться
    • Егоров
      24 окт. 2010 г., 13:25:26
      Ответить
      Тогда элита начнет (просто вынуждена будет) с этой силой считаться
      Но все равно останется элитой, а национал-патриоты, в лучшем случае, будут дохнуть на их войнах, в худшем - останутся такой же гопотой, как и сейчас
      • Егорову
        24 окт. 2010 г., 15:14:56
        Ответить
        Тогда элита начнет (просто вынуждена будет) с этой силой считаться
        Еще раз внимательно прочитай эту фразу!!!
      • есаул
        25 окт. 2010 г., 0:11:38
        Ответить
        Что разнылся? Предложи свой вариант, а то "это не так, это не то...", а сам, небось, сидишь на жопе ровно.
  • раздвоение
    24 окт. 2010 г., 12:37:56
    Ответить
    Среди присутствующих на мероприяти колеговцев назван архиепископ Стефан. Его задерживали сотрудники милиции в январе 2010г. в ходе ночных тренировок с альпинистским снаряжением.Какой патриархии епископ? У Колегова в Коми два Владыки?
    • не совсем
      24 окт. 2010 г., 14:11:42
      Ответить
      Ласковый теленок двух мамок сосет.
      А в январе не а. Стефана а о. Максима задерживали, на фото он рядом, в черном свитере. Кстати, задерживали с снайперкой "Тигр", аналог армейской СВД. Так что ему бои без правил ни к чему, дистанция другая)
  • Колегов молодец!Респект ему и его движению!
    24 окт. 2010 г., 15:12:55
    Ответить
    Репортаж о переписи в пятницу Вести+Коми
    В репортаже корреспондент жаловалась на то,что многие работники рынка (читай "понаехавшие")не хотят участвовать в переписи (всего один человек сам пришел!!!).А брюнетов в сыктывкаре уже добрая половина от всего населения.По крайней мере в Эжве весь 1мкр.и 4кв.заселили+узбеки приехавшие на СТЕП.Степ закончился,а узбеки остались.
    Ну не хотят приезжие жить по одним законам,не хотят учить русский,знать наши обычаи,считаться гражданами РФ.
    Милиция или миграционной службой(если конечно таковая есть в Сыктывкаре)спит сладким сном...
    Радует,что хоть кто-то думает о будущем нашей нации...
    • Лейн
      24 окт. 2010 г., 16:44:33
      Ответить
      Точно, совсем брюнеты достали. Поэтому надо вооружать, учиться стрелять и драться. А чтоб лишних вопросов не было, назовем это "военно-патриотическим воспитанием молодежи"...пока. Не забудем заветы дедушки Лени...тьфу, Лейна: "Мы должны защитить само существование..."
  • житель
    24 окт. 2010 г., 16:01:06
    Ответить
    Колегову!
    Вы ,может и хороший человек., но Бардак в нашей республике ВЫ хороший наведете!!!Таким как вы надо по 25 лет лагерей давать . Куда вы нашу молодежь ведете? К ВОЙНЕ?С КЕМ?
    • русский
      14 нояб. 2010 г., 16:07:21
      Ответить
      С жидами.
  • иван
    24 окт. 2010 г., 17:12:50
    Ответить
    Кроме Колигова все отказались привести Романа хоть за это можно сказать спасибо нацикам
    • Афоня
      24 окт. 2010 г., 18:06:28
      Ответить
      То есть Роман напрашивался, но от него все отказывались?
  • Администрация
    24 окт. 2010 г., 18:07:16
    Ответить
    Алексея Колегова в Госсовт! Слово народа должны услышать!
  • Оруэл
    24 окт. 2010 г., 18:30:47
    Ответить
    А че та седня одни нацики компы дают. У нас уже, чель, властя поменялась. Вячик гайзер, а ты где!?
    • Сова
      24 окт. 2010 г., 22:59:19
      Ответить
      Кайзер же не будет сюда спамить!
  • Хер ли вы радуетесь ?
    24 окт. 2010 г., 19:58:11
    Ответить
    Рубеж и нацики , вас ПОДСТАВЛЯЮТ ! прочитайте это через пол-года !
  • иван
    24 окт. 2010 г., 20:39:29
    Ответить
    идея была у молодых спортсменов а средств не было
  • Я
    24 окт. 2010 г., 21:03:16
    Ответить
    Вы меня напутали
    Долго читала всю вашу переписку и ничего понять не могла, пока внимательно не прочитала заголовок снова. Если бы БНКоми напечатали название статьи по другому, то я сюда никогда бы не зашла. Про Романа Зенищева мне интересно, а про одного из спортсменов нет.Вернее не про этого спортсмена.
  • визитка
    24 окт. 2010 г., 21:05:56
    Ответить
    Репортаж, конечно, шняга...автор нифига не рубит в ещдиноборствах, поэтому сосредоточился на околоковерные события - а они были скучными....впрочем, на банке вообще нет ни одного, кто в спорте рубит - отсюда и политическая профанация, раз ничего не понимаю в споте - уду писать о политике...
  • Согласен!
    24 окт. 2010 г., 21:36:55
    Ответить
    На позаследующей неделе будет рукопашка по Коми . Разберемся. Ждите продолжения . ПОНЯЛИ ?
    • согласному
      25 окт. 2010 г., 8:24:20
      Ответить
      не согласен...
      по северо-западному региону,дурик!
  • Артем
    25 окт. 2010 г., 1:10:56
    Ответить
    Самое клевое что почти ни кто из разссушдающих небыл ни на ковре и ни разу вообще в драках не учавствовал и наверное не будут. Сосунки одним словом в интернете то можно кого угодно оскорбить...А Роман два раза был чемпионом и не по шахматам ...
    Мы отлично позанимались узнали много хорошего ... а вы дибилы идите пейте пивасик дальше ....
    • Д****ы
      25 окт. 2010 г., 8:14:47
      Ответить
      Грамматику подучи, умник. И подумай о чем-то еще кроме спортивного ковра, а то так и будешь по жизни на веревочке ходить.
    • 604
      25 окт. 2010 г., 9:22:40
      Ответить
      сила не в мышцах, сила в мозгах...
      "ОТКРОЙТЕ свои глаза и сердца, и сами все увидите. Нужно быть тоньше, ГИБЧЕ. Не нужно никаких разделений: ты – мент, а я – не мент. Казаки могли по пьянке друг другу морды бить, но за убийство СООТЕЧЕСТВЕННИКА у них была смертная казнь. НЕЛЬЗЯ допускать гражданской войны. Идите УЧИТЬСЯ, занимайтесь спортом."

      Роман очень адекватен, Колегову до него как г...у до звезды...
  • 789
    25 окт. 2010 г., 9:58:41
    Ответить
    для БНК
    - Я русский человек, православный человек, - сказал архиепископ Стефан! А у нас что? есть архиепископ???
  • Виктор
    25 окт. 2010 г., 10:29:10
    Ответить
    Вот что Федя думает по поводу ромы
    Федор, почему у Вас большие пробелы между боями? Почему бы Вам не возобновить тренировки с Александром и Романом Зенцовым?
    Отвечает Федор
    Пробелы потому, что по контракту за определенный период времени организация предлагает мне определенное количество боев. Что касается Александра, он сейчас по большей части тренируется в Санкт-Петербурге и выезжает с командой в Ростов-на-Дону, возможно у нас и будут когда-нибудь совместные тренировки на выезде. А Роман Зенцов, насколько я знаю, совсем оставил бои. Он стал приверженцем одного из движений, к которому я отношусь крайне негативно… Два года Роман тренировался с нами, и когда после пяти поражений подряд начал выигрывать, когда карьера пошла вверх, и он наконец-то смог реализовывать опыт, полученный на совместных сборах, вдруг почему-то оборвал с нами все связи, перестал приезжать на сборы, в итоге снова начал проигрывать и в итоге оставил выступления… Думаю, он сломался как боец, как спортсмен… И несмотря на то, что каждый раз, когда мы встречались на соревнованиях, он обещал возобновить тренировки с нами, это были только слова…
  • Ух Их
    25 окт. 2010 г., 13:23:37
    Ответить
    Чё за ересь?

    Вот Федор Емельяненко - православие принял такое, какое необходимо каждому человеку. Он говорит о том, что применять свою силу нужно в спорте. А что здесь???

    Роман не добился в спорте результатов, теперь полез в политику.
    Понятно все, чего тут прикрываться красивыми словами. Затащить побольше молодежи в спортзал - это хорошо, но не есть хорошо промывать ей мозги своими бредовыми идеями.

    Зырянский марш - это о чем???
  • Роман молодец
    26 окт. 2010 г., 13:06:44
    Ответить
    К сожалению мы знаем много спортсменов которые во главу угла поставили только соревнования и спорт. К сожалению знаем,кто этим больше всего пользуется.Как потом свою жизнь заканчивают профессиональные спортсмены.Для Романа профессиональный спорт это этап.А не цель и смысл жизни.Лишнее подтверждение:Он не только сильный,но и умный
  • Хантер
    31 окт. 2010 г., 17:29:30
    Ответить
    Жителю
    В вас страх заложен генетически.Уверяю происходит лишь то,что должно происходить.Не будет Колегова будет другой возмутитель спокойствия,но он то наш Коми,а в этом ничего плохого нет.В Визинге вообще много колеговых живут работают и на войну никто не собирается.Не справедливость надо озвучивать иначе мы не общество,а будущее стадо баранов.Чабанов нам уже завезли.Выбирайте для себя сами.
  • Отец Владимир Владыка города Ухта и всеяКоми
    31 окт. 2010 г., 17:39:51
    Ответить
    Толерастикам
    Рома молодец! Скоро мы всех на кол посадим! Ни одно чабана я на ковре не видел! Так что мисьё Куратов и иже с ним пускай дудят хе хе ...Слава РУСИ!
  • Воскреснение
    04 дек. 2010 г., 7:49:06
    Ответить
    Роман!Никогда и низачто не сдавайся, продолжай это. Ты должен идти на любые жертвы, другие потянутся, у нас всё должно получится. Россия будет такой как раньше.