content/news/images/61562/IMG_1342_mainPhoto.jpg
17:45, 10.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Строительство домов для переселенцев в Печоре продолжит новый подрядчик

В ближайшие дни в Печоре станет известно название фирмы, которая продолжит строительство домов по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. С предыдущим подрядчиком администрация муниципалитета расторгла контракт в одностороннем порядке по причине его невыполнения.

Строительство домов для переселенцев в Печоре продолжит новый подрядчик
Фото пресс-службы администрации Печорского района

Напомним, согласно заключенным ранее контрактам четыре дома, возводимые в рамках программы переселения в квартале застройки улиц Русанова и Ленинградской, первоначально должны были быть построены к 31 декабря 2016 года. Но в связи с тем, что подрядчик не укладывался в отведенные сроки, они были продлены до 1 марта 2017 года. В итоге за восемь месяцев строительная готовность домов в среднем увеличилась лишь на 10%, а по одному из домов не изменилась вовсе.

Иными словами, затягивая исполнение контракта, подрядчик сорвал программу переселения, усугубив положение еще и неудовлетворительным качеством произведенных работ, подтвердив тем самым, что не способен выполнять свои обязательства. Порядка 15 писем было направлено подрядчику с указанием на несоответствие качества работ проектным решениям, ГОСТам и СНиПам, но реакции не последовало.

Как сообщила пресс-служба администрации Печорского района, продолжать строительство объектов для переселения теперь будет другой подрядчик, который определится по итогам конкурсных процедур. Конкурс уже запущен - согласно конкурсной документации работы по строительству домов должны быть закончены не позднее 1 сентября 2017 года.

1618

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Фима
    10 апр. 2017 г., 17:59:08
    Ответить
    У
    Чудеса, конкурс не прошел, а окончание в августе и кто возьмется на заведомо не реализованный обьект
    Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      10 апр. 2017 г., 18:02:40
      Ответить
      не зря
      Состоялась поездка в Печору. Вот и новый подрядчик
      Отправлено из мобильной версии
    • Марат
      10 апр. 2017 г., 21:13:28
      Ответить
      Сорока накуролесил и свалил. До их пор полсе него разгребают!(((
  • Александр
    10 апр. 2017 г., 18:07:58
    Ответить
    Интересно - много ли будет "счастливчиков", готовых достраивать чужие объекты, на которых разорился уже не один подрядчик?
  • Dx
    10 апр. 2017 г., 18:16:13
    Ответить
    Какое убожество ! Это дом 21 века ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Да уж
      10 апр. 2017 г., 18:28:20
      Ответить
      Коровник и то приличнее выглядит. Хотя бы балконы предусмотрели. Ужас какой-то.
  • 1
    10 апр. 2017 г., 18:37:02
    Ответить
    это такой способ украсть походу....сначала ставят своего подрядчика,тот все ворует,затем выделяют еще денег и достраивает уже другой.прям безотказная схема
  • Галина
    10 апр. 2017 г., 19:04:39
    Ответить
    это здание похоже на казарму,простой народ принимают за быдло,не дом а убожище
  • Серёга
    10 апр. 2017 г., 19:17:21
    Ответить
    Деньги проёбаны
    барак построен
  • Точно
    10 апр. 2017 г., 20:28:33
    Ответить
    подмечено,
    раньше фермы более добротно строили, а тут ни одного архитектурного изыска, даже вытяжные каналы не предусмотрены. Может хватит строить такие лачуги, ну уважайте хоть немного людей. Выход : покупать жилье на вторичном рынке. Анализ его показывает, что до 500 квартир администрация могла бы приобрести для людей по сходным ценам, в хороших кирпичных домах с метровыми стенами, построенными в советское время по ГОСТу.
  • здание
    10 апр. 2017 г., 21:16:14
    Ответить
    напоминает
    казарму - символ нашей эпохи.
  • Чародей
    11 апр. 2017 г., 7:47:59
    Ответить
    !
    Хуже нет достраивать за чужими кривыми ручками. Кто возьмётся?- да такой же криворучка, нормальные фирмы в т.ч. "Печорстрой" строят Сыктывкар! Казарма это точно, вы посмотрите, что по Советской в районе бывшей СОШ65, там три казармы буквой П, а посерёдке точно-плац! Кто переехал с бараков 40х-50х рады конечно и этому но это позор!
  • гражданин
    11 апр. 2017 г., 11:21:09
    Ответить
    СОСНОРА хватит заниматься ерундрй займись делом или свали из ПЕЧОРЫ .... Надоело смотреть на твою рожу ненасытную . Хватит дурить людей . НАДО всю администрацию пересилить в новый дом им все равно где штаны протирать..
    • наблюдатель гражданину
      11 апр. 2017 г., 13:19:56
      Ответить
      Как же он делом займется, если никогда этого не делал. а свалить пока не может- еще не все в районе развалил...
    • Владимир
      11 апр. 2017 г., 15:29:36
      Ответить
      по многострадальным домам
      А Соснора здесь ни при чем.
      Адм-я Печоры здесь только наблюдатель..
      Программа республиканская, деньги республиканские, заказчик - республика, проект домов утверждался республикой, исполнитель заказ выбирался республикой.. Ну как выбирался Вы наверняка догадываетесь сами. По-принципу: вот тебе холоп деньги 10 руб., а распишись в получении за 100 руб. Построишь домишки, сдачу с 10 руб. занесешь..
      Так что построить замок "о десяти башенках (для прынцесс из прастога народа!) со всякими лифтами, вентиляциями, и пр. с проектной стоимостью 100 усл.руб. - подрядчик в-принципе не мог.. Поскольку чиновники "облизали" со 100 усл.руб. этот проект "до костей", до 10 усл.руб.
      Так шта-а-а, от адм-ии Печоры тут мало чего зависит..
      Да, вот !, кстати, а вот из числа вопящих "уходи-и-и мэрский мэр!" кто-нибудь готов занять это кресло?
  • тимошка
    11 апр. 2017 г., 17:01:42
    Ответить
    на это место ни тебя ни меня не возьмут. Там нужны свои людишки что бы творить ЧУДЕСА.... Где только не работал СОСНОРА везде развал а карман ПУХНЕТ... Скоро в СЫКТЫВКАРЕ местечко ему найдут как и ИЛЮШЕ СЕМЯШКИНУ...
  • НЕГОТОВЫЙ
    11 апр. 2017 г., 17:33:26
    Ответить
    не мы не готовы в это кресло. только, если он свалит, район без него не пропадет. да и пустовать кресло не долго будет . наверняка Ткаченко готов вернуться.
  • Петя
    14 апр. 2017 г., 11:52:39
    Ответить
    Где Потерянные деньги? Что дальше? Еще вкладываться надо городскому округу?

    Отправлено из мобильной версии