content/news/images/61654/ANT_0049_mainPhoto.jpg
11:37, 12.04.2017 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов поручил правительству и муниципалитетам отчитаться о бродячих собаках

К 1 мая правительство и муниципалитеты Коми отчитаются о мерах по решению проблемы бродячих животных. Такой срок обозначил глава республики Сергей Гапликов в ходе оперативного совещания с членами кабинета министров региона, сообщила пресс-служба губернатора.

Сергей Гапликов поручил правительству и муниципалитетам отчитаться о бродячих собаках
Фото Николая Антоновского

- Правительству и руководителям городов и районов было дано поручение проработать дополнительные механизмы, в том числе финансовые, и обеспечить принятие необходимых решений и реализацию мероприятий для ликвидации проблемы бродячих собак. Срок стоял - апрель текущего года. На данный момент задача не выполнена. Предупреждаю, 1 мая отчет о выполнении поручения должен быть у меня на столе. Это персональная ответственность каждого главы муниципального образования и соответствующих руководителей в правительстве, - поручил глава Коми.

2402

Комментарии (113)

Добавить комментарий
  • не
    12 апр. 2017 г., 11:46:44
    Ответить
    заставляйте его плакать
    Отправлено из мобильной версии
    • Собаколюб
      12 апр. 2017 г., 12:00:29
      Ответить
      Войсковую операцию по истреблению бродячих собак.

      Волков убивают а собаки чем лучше?
      Отправлено из мобильной версии
      • Собаколюб
        12 апр. 2017 г., 12:01:00
        Ответить
        Собака это пистолет макарова
        Отправлено из мобильной версии
        • седня 12-е
          12 апр. 2017 г., 15:53:43
          Ответить
          завтра 13-е потребует отчет о бродячих кошках,.............а потом о птичках и т.д. и это уровень главы............
      • собаки
        12 апр. 2017 г., 13:35:03
        Ответить
        на Колхозной 42
        стая агрессивных собак. бездомные, агрессивные, нападают на людей.
        • собаки
          12 апр. 2017 г., 13:35:44
          Ответить
          Колхозная 42
          поправка: у Колхозной 42. прям на улице.
          • Сергей Анатольевич
            12 апр. 2017 г., 15:56:53
            Ответить
            я понял сейчас приеду лично, прихвачу лопату на всякий случай.......вдруг почистить что то надо.
    • Юрий Гагарин
      12 апр. 2017 г., 12:12:59
      Ответить
      ©
      "Кто-то подсчитал, что мощность двигателей ракеты, которая вывела на орбиту краснозвёздный «Восток», равнялась собранной воедино в силе тяги всего конского поголовья дореволюционной России. Такое совпадение хотя и остроумно, но печально. Страна отсталости и деспотизма, какой была царская Россия, не могла бы вырваться в космос...

      Чтобы подняться к звёздам, мало разорвать путы земного притяжения – нужно было прежде сбросить оковы, в которых томились до Октября труд, разум, душа человека! Недаром называли коммунаров «людьми, штурмующими небо»...

      Штурм космоса начался не 12 апреля 1961 года, когда человек увидел открытую Вселенную, и даже не 4 октября 1957 года, когда первый спутник оторвался от Земли. Всё началось с выстрела «Авроры», со штурма Зимнего".

      111111111111111111111111111111111111111111111
      11181888111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1_1_8¶111111_1111111111
      1118881___¶¶11__11______1_1888811111__1111111
      11111___¶¶¶¶1111____881888¶¶¶¶¶¶¶¶8¶¶81___111
      11181__8¶¶¶811188¶¶¶¶¶¶8¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1___1
      1111__¶¶¶¶8______1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶88¶¶¶¶¶¶¶¶¶___
      118__1¶¶¶___________88¶¶¶¶¶¶¶¶81118¶¶¶¶¶¶¶1_1
      _88__888_______________18¶¶8111111111¶¶¶¶¶8__
      188__________________________111111111¶¶¶¶¶__
      1¶¶8___________________________11111111¶¶¶¶¶_
      18¶8___________________________111811118¶¶¶¶_
      _181___________________________818111811¶¶¶¶_
      11881__________________________118888888¶¶¶¶_
      11¶¶1____________________________1181888¶¶¶1_
      11¶11_____________________1__111__1811888¶¶__
      1881_____________11___1881188¶¶88818¶8888¶8__
      81181________1¶¶¶¶¶¶¶81___88¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶88¶___
      1__________8¶¶¶¶¶¶¶¶¶8____8¶¶¶8¶¶¶¶¶¶8888¶1¶8
      _8_____________1¶¶¶¶1_____¶¶¶881111118888¶¶¶8
      _1________________________8¶¶8888888118888881
      1___¶¶____________________8¶88811___11888188_
      81__1_____________________8¶88811__1111888¶1_
      88______________1¶8___1__1¶¶8¶81888181888¶8__
      188___________8¶¶¶___¶¶¶¶¶¶¶¶81118881888¶8___
      88881________¶¶¶¶______8¶¶88¶8¶88888888¶¶____
      1818888______¶¶8¶______1_18¶¶88¶¶¶118¶8¶8____
      888188¶______1_1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶881¶88¶1____
      18188888___1___11_____18888¶¶¶¶8188¶88¶¶_____
      81818188____1_11_______1__1¶¶¶¶818¶¶8¶¶______
      11111118__11_1_______1¶¶¶¶¶¶¶¶888¶¶8¶¶_______
      111111881_181____________188¶888¶¶¶¶¶¶_______
      111111_____1881_____________188¶¶¶¶¶¶¶¶8_____
      11111________8¶81_______88888¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶8____
      _188__111_____1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶8¶¶¶¶¶¶1___
      ¶¶¶81_1818_______8¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1
      ¶¶811818_81________8¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶88¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
      188888___1811_______8¶¶8¶8¶¶¶88¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
      ¶881___8__818________8¶¶8¶888¶¶¶¶¶¶¶¶81¶¶¶¶¶¶
      ¶¶1881¶1__1888_______18888¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶
      8¶8________81¶¶1_____1¶¶1_1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
      ¶88_________11¶¶____¶¶¶____1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
      8¶¶______1__18181_¶¶¶1__1¶8_8¶¶8¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
      1¶¶_1¶¶¶¶88__8181¶¶11111¶¶¶¶¶¶818_1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
    • ))
      12 апр. 2017 г., 14:07:51
      Ответить
      Ну.. Скоро; видимо, он заставит правительство отчитываться о домашних хомяках)))))
      Отправлено из мобильной версии
  • А так же
    12 апр. 2017 г., 11:48:52
    Ответить
    надо кроме бродячих собак обязательно решить проблему и домашних. А именно заставить их хозяев убирать за своими питомцами. По городу проти невозможно, загажены все тротуары, дорожки и газоны.
    • Собаколюб
      12 апр. 2017 г., 12:02:40
      Ответить
      Да согласен.

      И ввести лицензию на право обладать собаками.

      Без намордника штраф 20 тыс.

      И ежегодный налог 20-30 тыс рублей
      Отправлено из мобильной версии
      • Ой правильно
        12 апр. 2017 г., 12:57:19
        Ответить
        Весь город засыпан пустыми бутылками,пластиковыми пакетами,мусором вылетевшим из мусорных контейнеров,даже при желании выбросить мусор сложно - нет урн в городе ,а те что есть не убираются по этому всех собак по стрелять и станет в Сыктывкаре чище!
        Отправлено из мобильной версии
        • Собаколюб
          12 апр. 2017 г., 13:24:09
          Ответить
          За выброс любого мусора, например окурка, в неположенном месте я бы тоже штрафовал на 10 тыс. рублей.
          Отправлено из мобильной версии
        • Правильному
          12 апр. 2017 г., 17:29:04
          Ответить
          Ну ты сравнил! Бутылки, пакеты и даже окурки, в отличие от г...на, к подошвам не пристают и в дом не несутся. Не растираются ногами, а потом, высыхая, не превращаются в пыль, которой мы все дышим. Перечисленный тобой мусор можно собрать руками или смести метлой. Какашки так же убрать можно???
          • Разум
            13 апр. 2017 г., 10:12:37
            Ответить
            Его время уберет, первый же дождь и нет ничего.
            Отправлено из мобильной версии
      • +1000
        12 апр. 2017 г., 13:25:54
        Ответить
        +10000000000000000000
  • фима
    12 апр. 2017 г., 11:50:36
    Ответить
    у
    Следующее поручение будет касаться мышей, а за тем клещей
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      12 апр. 2017 г., 19:40:25
      Ответить
      Фима а шо Вам не нравится?Шо те собаки?
      Шо Вам нравится, шо деток кусают?
      Загадили все дворы и детские площадки?
      По моему так давно пора.В наморднике и на поводке.А если бесхозные - только ликвидация,а если хозяйские без намордника и поводка - штраф до 10 000р.
      И шо нетак Фима?Я таки за чистоту и порядок!Я Вас умоляю - разумно...
  • совет
    12 апр. 2017 г., 11:58:43
    Ответить
    Надо заниматься реальными делами,посмотрите в каком состоянии столица республики,это же ужас!что уж говорить об остальном...
    Отправлено из мобильной версии
    • Собаколюб
      12 апр. 2017 г., 12:04:02
      Ответить
      Это реальное дело.

      Угроза жизни и здоровью людей.

      Надо всеми силами и средствами решать
      Отправлено из мобильной версии
      • хей
        12 апр. 2017 г., 14:09:31
        Ответить
        Ёрик, ты когда в последний раз в Сыктывкаре бродячую собаку видел?? А тем более стаю.
        Отправлено из мобильной версии
        • .
          12 апр. 2017 г., 15:33:58
          Ответить
          Я сегодня. Съездите в лесозавод или затон
          Отправлено из мобильной версии
  • 7776
    12 апр. 2017 г., 11:59:24
    Ответить
    Ну может хватит каждый пук гапликова парламентировать
    Отправлено из мобильной версии
    • Собаколюб
      12 апр. 2017 г., 13:25:10
      Ответить
      Наверное устал читать новости, и тебя раздражают заголовки, просто отдохни и не читай, потом соскучишься и будет снова интересно
      Отправлено из мобильной версии
    • 7776му
      12 апр. 2017 г., 15:02:07
      Ответить
      А этот вопрос должнен, что ли Глава решать или всё-таки мэры, пэры?!!!
  • Петру
    12 апр. 2017 г., 12:00:20
    Ответить
    Персональная
    ответственность соответствующих руководителей в правительстве.
    Пойду изучать функционал соответствующих руководителей. Вдруг ...???
  • Был
    12 апр. 2017 г., 12:02:44
    Ответить
    в Турции. Есть бродячие собаки с клипсами в ушах,т.е стерилизованные. Никто не убивает,не содержит в питомниках, все решит время. Кстати и комаров и пр.кровососущих нет, ранним утром вышел на балкон, и служу хлопки, это выстреливали в атмосферу аэрозоль против них.
    • Есть
      12 апр. 2017 г., 14:30:30
      Ответить
      не только в Турции.
      Например, в Нижнем Новгороде полно таких стерилизованных с клипсами в ушах. Все очень достойно там делается по отношению к бездомным животным, в отличие от Коми.
  • Инта-Гапликову, лично в ухо
    12 апр. 2017 г., 12:03:13
    Ответить
    Титовец из Инты будет врать! Сделать она ничего не может и не хочет. Будут одно словоблудие, в прочем как обычно!
  • КОБЕЛЬ
    12 апр. 2017 г., 12:06:47
    Ответить
    Сучке
    Главы муниципалитетов и администраций лишатся должностей за сук и кобелей. Должностям- собачья смерть!!!Собаки сэкономят бюджет.Пока не будет чиновников ! Собаки грызут чиновников !!! Каждому чиновнику по отловленной сучке. Или - кобеля чиновнице!
    Отправлено из мобильной версии
  • 9999
    12 апр. 2017 г., 12:16:39
    Ответить
    Город в ужасном состояни дороги убитые возле домов ужас твориться. управляюши компании ничего не делает. А мы не нужными делами заниаемся.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ой !
      12 апр. 2017 г., 12:23:35
      Ответить
      Зато ОНИ сидят в мягком кресле и получают хорошую получку. Ну и спрашивается --ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ.
    • Трезвенник
      12 апр. 2017 г., 13:27:05
      Ответить
      Надо бросать пить всем, и дружно выходить на субботники, и требовать от властей.

      То что происходит, возможно только с алкоголизированным населением
      Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        12 апр. 2017 г., 13:27:57
        Ответить
        Пьяным народом легче управлять
        Отправлено из мобильной версии
        • я
          12 апр. 2017 г., 15:35:02
          Ответить
          не новость.
          управляют уже вторым поколением пьянчуг, они уже и не бухают но еще послушнее гривой машут!
  • 000
    12 апр. 2017 г., 12:18:33
    Ответить
    Пусть за себя отсчитается.
    Отправлено из мобильной версии
  • Эх
    12 апр. 2017 г., 12:20:37
    Ответить
    Пусть и кошек посчитают..Народ с голоду мрёт, а этому на жирное пузо всякая чушь в голову лезет..Не пройти, тонем, дорог нет..А этому бегать собакам хвосты крутить охота. Тьфу.
    • Собаколюб
      12 апр. 2017 г., 13:29:11
      Ответить
      Ты проповедник ИГИЛ чтоли? оскорб**ешь высшее должностное лицо, не понятно за что, кто ты такой
      Отправлено из мобильной версии
  • Гапликову
    12 апр. 2017 г., 12:21:37
    Ответить
    Похмелись, посчитай сам собак, и уматывай алкаш.
  • Отчет
    12 апр. 2017 г., 12:25:30
    Ответить
    Отчитайтесь о блодячей Лейле!
    Сколько от бюджета откусила, сколько в бюджет привлекла?
  • отчет
    12 апр. 2017 г., 12:28:12
    Ответить
    в Инте с бродячими собакми все в порядке.Бродят себе.
    Отправлено из мобильной версии
    • ужасссс
      12 апр. 2017 г., 17:17:25
      Ответить
      в Инте ужасссс
      • да
        12 апр. 2017 г., 17:42:08
        Ответить
        Ужасс-это мерша ! Согласен 100%.
        Отправлено из мобильной версии
  • в БНК, Главному
    12 апр. 2017 г., 12:28:48
    Ответить
    Срочно
    Лёша, дай нам адреса,ФИО тех кто оскорб*л*я*ет главу Коми Республики.
    • Представляется мне
      12 апр. 2017 г., 13:09:58
      Ответить
      Что сам "глава" оскоб**ет жителей республики. Или алкаш неприкосновенный в свих возлияниях.
    • Собаколюб
      12 апр. 2017 г., 13:31:14
      Ответить
      Да согласен, оскорб***ь кого бы то ни было, крайне низко, и пакостно, и не воспитанно.
      И это разрушает государство.

      Уголовную статью за клевету надо ввести снова, за клевету в отношении высших государственных деятелей и судей.

      Навальный если сказал "Путин вор" - на 2 года колонии
      Отправлено из мобильной версии
      • ?
        12 апр. 2017 г., 14:12:23
        Ответить
        С каких это пор правда оскорблением стала?
        Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    12 апр. 2017 г., 12:30:28
    Ответить
    "Сергей Гапликов поручил правительству и муниципалитетам отчитаться о бродячих собаках "
    .
    И это уровень Главы Республики!
    Если быть последовательным. то тогда следует ждать, что скоро Путин даст указание всем Губернаторам отчитаться о бродячих собаках....
    • Собаколюб
      12 апр. 2017 г., 13:32:20
      Ответить
      Почему не уровень, очень даже вполне, большая социальная проблема
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    12 апр. 2017 г., 12:37:21
    Ответить
    Давеча Глава плакал по выдуманной истории про мальчика
    .
    Решение проблем с бродячими собаками. когда для чиновника каждый рубль это полтинник в откат, может быть только одно - тотальное уничтожение!

    А бедных собачек Гапликову не жалко?
    • Собаколюб
      12 апр. 2017 г., 13:34:11
      Ответить
      Вот именно, стерелизация это отмыв денег,

      Задержание собаки, 30 суток никто за ней не пришел, усыплять.
      Выставлять на сайт фото собак, чтобы хозяева могли разыскивать.
      с хозяина пришедшего за собакой штраф, 500 рублей за сутки содержания собаки.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ты начни
        12 апр. 2017 г., 14:33:29
        Ответить
        с себя - усыпись или убейся об стену...
        В каждой бочке - затычка.
        • Собаколюб
          12 апр. 2017 г., 15:07:53
          Ответить
          У вас очень высокий интллектуальный уровень и наверное очень высокая зарплата, и прыщики
          Отправлено из мобильной версии
  • Гапликов зачем ты трогаешь собак
    12 апр. 2017 г., 12:39:13
    Ответить
    собака друг человека ,а вот кто ты для Коми респубоики и народа?
    Мутная фигура с черным прошлым
    • Собаколюб
      12 апр. 2017 г., 13:35:04
      Ответить
      Собака это пистолет макарова, она может быть и друг и быть пользой, а может ребенка загрызть.
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        12 апр. 2017 г., 14:13:14
        Ответить
        успокойся уже
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • Петр
    12 апр. 2017 г., 12:41:17
    Ответить
    Не могу комментировать
    Со вчерашнего дня рыдаю
    • Петру
      12 апр. 2017 г., 15:09:48
      Ответить
      прекрасно тебя понимаю
      9 месяцев добрых дел - всю зарплату в фонд победы - слезы - человечность ... собаки??? Чиновники проявляя человечность будут делать добрые дела с бездомными собаками что???
      • Петр
        12 апр. 2017 г., 15:36:49
        Ответить
        Рыдать на камеру
        - самая весомая и боюсь единственная часть добрых дел.
  • xj
    12 апр. 2017 г., 12:41:59
    Ответить
    кто нибудь верните главу в реальный мир, какие собаки!
    Отправлено из мобильной версии
    • Собалюб
      12 апр. 2017 г., 13:35:32
      Ответить
      Полечитесь в психушке
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    12 апр. 2017 г., 12:55:03
    Ответить
    Комаров тоже посчитайте,особенно в Усинске.
    Отправлено из мобильной версии
    • Света У.
      12 апр. 2017 г., 13:06:45
      Ответить
      Бродяжки и приют
      Дай, дай, денег дай! Дай, дай, денег дай! Дай, дай, денег дай!
  • Вот!
    12 апр. 2017 г., 13:09:30
    Ответить
    Это настоящий уровень упыря-назначенца
    • Собаколюб
      12 апр. 2017 г., 13:35:56
      Ответить
      Закрой пасть троль
      Отправлено из мобильной версии
  • Ух-ты !!!
    12 апр. 2017 г., 13:11:40
    Ответить
    Все больше улыбаюсь)))
    Ну и уровень ! Скоро будет дано поручение - сколько урн в муниципалитетах, сколько кустарников,сколько деревьев,сколько.....,тьфу.
    • Собаколюб
      12 апр. 2017 г., 13:36:56
      Ответить
      А такая и должна быть работа.
      Каждый руководитель должен работать на своем участке до мелочей.
      Разбирать каждую мелочь, каждую проблему.
      Отправлено из мобильной версии
    • Собаколюб
      12 апр. 2017 г., 13:37:22
      Ответить
      По вашему что он должен сидеть и штаны просиживать? человек работает хорошо
      Отправлено из мобильной версии
  • Веселый
    12 апр. 2017 г., 13:22:24
    Ответить
    Повеселило... Гапликов поручил, Гапликов дал указание, Гапликов предложил.... Самим пиарщикам Гапликова от себя не смешно? Может пора уже народ кормить фразами - Гапликов выполнил обещание по школе, Гапликов исполнил слово по Сереговскому санаторию, Гапликов начал строить теплицы в Емве... Хотя о чем я? И к кому вопрос??
  • Е
    12 апр. 2017 г., 13:26:05
    Ответить
    Ну, чего вы придуряетесь, РЕАЛЬНАЯ ведь ПРОБЛЕМА! Действительно угроза жизни и здоровью, особенно детей!
    Отправлено из мобильной версии
    • Собаколюб
      12 апр. 2017 г., 13:39:11
      Ответить
      Вот вот! Детей кусает, все почтальены как на войне с газовыми балончиками ходят, особенно в частном секторе.
      Это же безобразие.
      Отправлено из мобильной версии
  • инсайд
    12 апр. 2017 г., 13:26:57
    Ответить
    А в минстрой колю-унитаза(сосновского) 1-м замом взяли.Этот знает в какой карман денежки ,выделенные на решение проблемы засунуть
  • 1
    12 апр. 2017 г., 13:30:00
    Ответить
    Живу в В.Чове, так у нас собаки стаями ходят. "Любители блин животных" оставляют их, когда приезжают на кладбище и те скитаются, кушать -то хочется. Мало этого, есть "Друг" и всякие охраняемые собаками конторы, откуда собаки сбегают постоянно. Идешь мимо и думаешь, хоть бы пронесло... А властям, администрации города, Човской жилищной компании всем наплевать, не они же здесь живут...
    • 111
      12 апр. 2017 г., 13:36:11
      Ответить
      Раздули тоже прям трагедию,да вышли ночью раза два в неделю да и постреляли собак и проблема решена
      • Собаколюб
        12 апр. 2017 г., 13:39:55
        Ответить
        За стрельбу в городе посадят.
        Отправлено из мобильной версии
  • Веселый псих города психов
    12 апр. 2017 г., 13:33:29
    Ответить
    Веселому
    Согласен со всеми(((((((((((((, каждый день зарекаюсь читать бредятину, но так и тянет, тьфу, ничего не могу поделать.
    Еще вопрос к комментаторам: ладно мифические теплицы, школы, санатории, но ведь чудо-завод башенных кранов был открыт. Может есть у кого-то знакомые или родственники, работающие там? Он реально существует?))) Кто знает?
    • У
      12 апр. 2017 г., 13:38:46
      Ответить
      У нас в посёлке мой друган перестрелял всех непривязанных собак,так все об этом знают и никто в ментовку не звонил и даже спасибо говорят,а в городах что нет мужиков нормальных
      • Собаколюб
        12 апр. 2017 г., 13:42:53
        Ответить
        Правильноо убить из самых гуманных соображений. Из-за любви.
        Больную лошадь с переломом ноги, тоже пристреливают, из-за любви и доброты к ней и к людям.

        Отправлено из мобильной версии
      • Сравнил
        12 апр. 2017 г., 18:58:13
        Ответить
        Свое село с городом. Вы там по пьяни чего хочешь тварите.
    • Собаколюб
      12 апр. 2017 г., 13:41:17
      Ответить
      Психическая зависимость от чтения новостей. Доведенная до стресса.
      Не пользуйся смартфоном, сделай блокировку сайтов новостей на компьютере. Не смотри телевизор.
      А просто выйди погуляй, или отдохни в тишине смотря на стену.

      Очень хорошо помогает
      Отправлено из мобильной версии
  • М@@ть
    12 апр. 2017 г., 13:41:50
    Ответить
    Других же проблем нет у зажравшейся пропитой рожи
    Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    12 апр. 2017 г., 13:42:57
    Ответить
    Срочно на местном уровне обложить налогами собачников, чтоб нос на улицу вынуть боялись со своими с.р.у.н.ами - псинами без поводков и намордников
    • Витя
      12 апр. 2017 г., 13:52:08
      Ответить
      Тебе надо набордник и поводок. И кляп засунуть.
      Отправлено из мобильной версии
    • !!!!!
      12 апр. 2017 г., 17:38:26
      Ответить
      Правильно, пусть введут налог на владельцев собак. Перед тем как взять собаку и потом пусть живет на улице без намордника - пусть подумают. А то на людей бросаются, все заср...ли, а хозяевам хоть бы что. говоришь - никакой реакции, а то и тебя же еще и оскорбят.
    • Пригород
      12 апр. 2017 г., 17:43:08
      Ответить
      Собака старосты Трехозерки перекусала половину поселка, ей хоть бы что. Сколько ей ни говори - псина так и бегает без намордника и бросается на людей. Помогите!
    • А от тебя
      12 апр. 2017 г., 19:00:45
      Ответить
      Говна еще больше, чем от крупной собаки. Тебя тоже в утиль?
      • 111
        12 апр. 2017 г., 20:13:19
        Ответить
        Псина должна быть в наморднике! Есть закон, должны штрафовать!
  • Микита
    12 апр. 2017 г., 14:19:24
    Ответить
    Отчет они любой сварганят,собак меньше не станет
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      12 апр. 2017 г., 14:33:09
      Ответить
      кто сказал что собак должно стать меньше, вопров стоял о решении проблемы, а там как карта ляжет
      Отправлено из мобильной версии
  • елена
    12 апр. 2017 г., 14:37:23
    Ответить
    Сергей Анатольевич, обратите внимание на дорогу на дырносские дачи, асфальтом закрыли трассу прилегающую, а саму дорогу , по которой ездит автобус проложили шлаком, теперь он разлетелся, снова лужи и ямы, мы устали ремонтировать машины, колеса на выстрел, подвеска и т.д.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      12 апр. 2017 г., 21:58:39
      Ответить
      Елена. Так это Вам к Козлову...
      Черта города однако.Пусть он и Вам отпишется что нет: средств,возможностей,подрядчиков,некому,пересажали всех.Им то самим недосуг...
  • Кошмар
    12 апр. 2017 г., 14:39:12
    Ответить
    В париже вечером нп выйти погулять - сворами бегают!
    Отправлено из мобильной версии
    • Кошмару
      12 апр. 2017 г., 14:45:21
      Ответить
      10 таблеток Изониазида перемолоть в порошок,подсыпать в котлету или сосиску и бросить собаке,подыхает,через 2-4 часа.эффект 100%,попробуй и через неделю ни одной собаки не останется
  • я
    12 апр. 2017 г., 15:31:06
    Ответить
    усть-куломскому
    району все равно. так и запишите!
    • Друг
      12 апр. 2017 г., 16:27:57
      Ответить
      Любишь котлетки сосиски значит с сюрпризом внутри.....мы это учтем.жди
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    12 апр. 2017 г., 15:53:41
    Ответить
    советчику отравить собак
    Слышь,сожри это сам добровольно,давно нарываешься.
    Отправлено из мобильной версии
    • Так то
      12 апр. 2017 г., 19:03:33
      Ответить
      Скопидон-г***** собачью тему мутит. Никак урод не успокоится. Хоть какая-бы собака ему пол-задницы отгрызла.
  • Проблема есть!
    12 апр. 2017 г., 16:33:39
    Ответить
    Проблема есть с бездомными собаками, в Ухте развелось их видимо-невидимо. Эту проблему надо решать! Людей скоро начнут кушать.
  • А
    12 апр. 2017 г., 17:03:06
    Ответить
    А где купить то Изониазид?? Заходил в две аптеки,сказали только по рецептам
    • У
      12 апр. 2017 г., 17:23:31
      Ответить
      У бомжей спроси,Изониазид назначают больным туберкулёзом,они его всёравно не пьют,я за бутылку 200 таблеток взял у них
    • Вот и сходи
      12 апр. 2017 г., 19:04:41
      Ответить
      К врачу, выпиши себе и сожри.
  • В Ухте
    12 апр. 2017 г., 17:42:17
    Ответить
    В Ухте проблему бродячих собак только С.А.Гапликов может решить.Местная администрация как страусы,ни одного вопроса решить не могут.Дайте ,уважаемый Сергей А., поручение - первым отчитаться Вашему ставленнику Османову,а то реальных дел не видно,одно бла-бла-бла.
  • ПОМОЗД1Н
    12 апр. 2017 г., 18:18:39
    Ответить
    ДОСТАЛИ СОБАКИ.......
  • !!!
    12 апр. 2017 г., 18:31:00
    Ответить
    Всегда брезгую общества собакозоофилов - в машинах псиной воняет, шерсть, в квартирах не лучше, т. к. собаки любят валяться в дерьме.
    • Скопидоша!
      12 апр. 2017 г., 19:06:49
      Ответить
      Успокойся, а то инсульт тебе с бешенства твоего к собакам прикорячится. Удачи (инсульту)!
  • ?
    12 апр. 2017 г., 19:08:24
    Ответить
    А бездомные люди в перечне отчетности будут?
    Отправлено из мобильной версии
  • предлагаю
    12 апр. 2017 г., 19:12:12
    Ответить
    в каждом районе открыть кафе корейской кухни. И никаких проблем с бродячими собаками. Стулья можно обить шкурами...
    Отправлено из мобильной версии
    • Виктор
      12 апр. 2017 г., 19:17:01
      Ответить
      У вас, в вашей дыре, походу две проблемы: язык аборигенов и собаки. Как с рабочими местами? Выплатой зарплаты? Охеревшими муд*ками во власти?
  • 456
    12 апр. 2017 г., 20:08:39
    Ответить
    для !!!
    Ты себя понюхай,испражнения кучка,следа любой собаки недостоин.
    Отправлено из мобильной версии
  • скопидоше 456 му
    12 апр. 2017 г., 21:31:31
    Ответить
    Вот она сущность собакофильская - человеконенавистничество, злоба. Добра тебе и здоровья, живи собачей, а не своей жизнью дальше.
  • А?
    13 апр. 2017 г., 7:33:24
    Ответить
    Не уровень ли это швондера?