content/news/images/61657/vk-foto_mainPhoto.jpg
12:28, 12.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Школьник из Коми выиграл вторую подряд российскую олимпиаду

Сыктывкарский гимназист Георгий Корнеюк вновь продемонстрировал высокий результат на всероссийском уровне. Вслед за победой на всероссийской олимпиаде школьников по французскому языку он стал лучшим по итогам аналогичного конкурса по английскому.

Школьник из Коми выиграл вторую подряд российскую олимпиаду
Фото с личной странички «Вконтакте» Георгия Корнеюка

Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, юноша стал победителем в общем зачете на заключительном этапе всероссийской олимпиады по английскому языку, которая проходила в Волгограде с 3 по 9 апреля.

Это уже вторая большая победа сыктывкарца. В марте этого года учащийся 10-го класса Гимназии имени А.С. Пушкина представлял Коми на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по французскому языку в Ульяновске и стал абсолютным победителем.

2003

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Рр
    12.04.2017, 12:35:30
    Ответить
    Ш
    Молодец!!! Хоть одна хорошая новость!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бабушка
    12.04.2017, 12:41:32
    Ответить
    Так держать,внучек!)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    12.04.2017, 12:44:28
    Ответить
    Искренние поздравления Георгию. Так держать.
  • Удачи, молодец!
    12.04.2017, 12:48:43
    Ответить
    Закончишь школу, беги отсюда, для тебя все дороги открыты!
    Не делай мою ошибку после окончания престижного ВУЗа в 94-м вернулся в Сыктывкар...
    • Холодоц
      12.04.2017, 13:27:47
      Ответить
      Что это за престижный вуз?
      • Николай
        12.04.2017, 15:13:54
        Ответить
        СГУ, а что?
        Отправлено из мобильной версии
        • Удачи
          12.04.2017, 16:36:23
          Ответить
          Нет. Тот же ВУЗ, что и прокурор РК двумя годами ранее.
          Не мог ранее ответить. Был забанен.
  • я
    12.04.2017, 12:53:51
    Ответить
    Умница!!!!
  • 123
    12.04.2017, 12:53:57
    Ответить
    Умница!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Хохол
      12.04.2017, 13:00:15
      Ответить
      Добрэ сынку, ей Богу добрэ! Славный будет ком...козак!
  • Поздравляю.
    12.04.2017, 13:03:37
    Ответить
    Умничка. Успехов всегда и во всём!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ай
    12.04.2017, 13:10:53
    Ответить
    Да молодец! За каждую по 10баллов к ЕГ добавят?
    Отправлено из мобильной версии
    • ой
      12.04.2017, 13:27:26
      Ответить
      Поступление в любой вуз без экзаменов. Только необходимо по каждому предмету ЕГЭ набрать минимальный порог
  • Dx
    12.04.2017, 13:20:03
    Ответить
    Депутат, сделай доброе дело - отдай зарплату парню.
    Отправлено из мобильной версии
  • Светлана
    12.04.2017, 13:30:55
    Ответить
    Поощрить непременно и не 5 копеек.Это гордость республики!Удачи в жизни!И правильно выше писали уезжать однозначно,здесь применять свои умения негде.Мои дети ,тоже умницы,уехали,закончили хорошие вузы и имеют отличную денежную работу.Весь мир перед ними открыт.А мы гордимся ими!Жаль нашу республику...Но ничего не поделаешь,нам ничего не изменить.А мы уж тут доживем.
    Отправлено из мобильной версии
  • какая разница
    12.04.2017, 13:48:52
    Ответить
    Светлане А что так кисло, остаётесь доживать здесь? У вас ведь дети с космическими деньгами, или родителей -неудачников стесняются?
    Отправлено из мобильной версии
    • Светлана
      12.04.2017, 16:09:45
      Ответить
      А вот и нет.Дети обеспечены.Сами тоже.Дети зовут.Работа держит.И Родина здесь!
      Отправлено из мобильной версии
    • Светлана
      12.04.2017, 16:17:47
      Ответить
      А родителями они,кстати,гордятся,потому что есть чем.Слава богу мы успешные люди.
      Отправлено из мобильной версии
  • Светлане
    12.04.2017, 15:05:48
    Ответить
    А мы уехали вслед за детьми.Сразу их настраивали не возвращаться они окончили вузы хорошие, нашли работу нормальную с зарплатой не плохойСебя и семьи обеспечивают. По малой родине скучаем но рядом с детьми хорошо и чувствуем себя тут людьми а не забытыми в тундре и болотах бесправными рабами
    • Светлана
      12.04.2017, 16:21:44
      Ответить
      А вот и не уезжаем,чтобы не скучать.Самолеты летают,деньги есть.Соскучился,полетел.Трудно в возрасте привыкать к новым местам.Зато на душе комфортно дома
      Отправлено из мобильной версии
  • Военкомат
    12.04.2017, 15:22:59
    Ответить
    Отлично, раз владеешь языком будешь марки на конверты клеить.
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      12.04.2017, 16:24:41
      Ответить
      Это для лентяев.Попробуйте язык хотя бы один выучить,загнетесь
      Это огромный труд.Поэтому мальчику респект,как и его родителям и учителям.
      Отправлено из мобильной версии
    • +
      13.04.2017, 10:17:07
      Ответить
      +
      +
  • Молодец
    12.04.2017, 16:41:37
    Ответить
    Поздравляю! Молодец! И маме твоей поздравления за такого сына!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    12.04.2017, 20:02:07
    Ответить
    Восхищен!!!
    Главный вопрос где изучал английский , а главное где французский в сыктывкаре преподают на таком уровне. Прошу собщить !!
    Отправлено из мобильной версии
    • Еге
      13.04.2017, 0:31:42
      Ответить
      изучал языки
      В гимназии самые лучшие преподаватели по фр. языку.
  • Алла
    12.04.2017, 22:27:36
    Ответить
    Какой молодец, сам Григорий, какие молодцы родители! Искренние поздравления и восхищение!
  • Как есть
    13.04.2017, 0:15:47
    Ответить
    Бедный
    ребенок..
    Отправлено из мобильной версии
    • ука
      13.04.2017, 0:35:39
      Ответить
      не бедный
      Ребенок не бедный, а очень усердный. Феноменальная, скорее зверская роботоспособность, помноженная на аналитические способности и хорошую память. Ну и преподаватели не подвели! Поэтому результат только такой.
  • Света
    13.04.2017, 9:27:26
    Ответить
    Георгий очень целеустремленный парень! Сбылась его мечта! Молодец!
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!