content/news/images/61666/foto1_mainPhoto.jpg
15:10, 12.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Тяжелая техника против благоустройства Сыктывкара»

В редакцию БНК обратился житель столицы Коми, возмущенный способом, которым связисты укладывают кабель на улице Советской. К письму сыктывкарец приложил выразительные снимки газона, испорченного тяжелой техникой.

Народный корреспондент: «Тяжелая техника против благоустройства Сыктывкара»
Фото народного корреспондента

- 10 апреля «Ростелеком» проводил кабель связи под землей. Оптоволокно и быстрый интернет, конечно, хорошо, но как они это делают! Тяжелая техника, установка для прокола грунта, ГАЗели заехали прямо на газон при достаточной ширине тротуара и проезжей части. Сейчас такая погода, что через пару дней от развороченного газона не останется и следа. О каком благоустройстве города может идти речь, если компании ведут себя таким образом? - возмутился сыктывкарец.

foto2.jpg

Также он подчеркнул, что жильцы дома №3 по улице Советской самостоятельно высадили и благоустроили указанный газон.

foto3.jpg

За комментарием корреспондент БНК обратился напрямую к связистам, которые принесли извинения за непрофессиональные действия подрядчика.

foto4.jpg

- Действительно, 10 апреля проводились аварийные работы по восстановлению кабельных каналов в указанном месте по согласованию с администрацией города. Описываемый инцидент имел место. Водитель КамАЗа из подрядной организации заехал на газон, за что впоследствии получил соответствующее взыскание. Сейчас все восстановлено и работы приняты представителем городской администрации. «Ростелеком» приносит жильцам свои извинения за непрофессиональные действия подрядчика, - сообщили БНК в Коми филиале ПАО «Ростелеком».

1918

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Издалека
    12 апр. 2017 г., 15:39:19
    Ответить
    только тогда, когда пакостники будут сами исправлять результаты своей разрушительной деятельности, в городе можно рассчитывать на какой-то порядок. Это касается всего - от сломанных саженцев до некачественных дорог.
    • Ой
      12 апр. 2017 г., 17:35:23
      Ответить
      Да что там дворовая территория,в прошлом году ОАО "Пригородный" перерыли улицу Теньтюковскую конавой и накрыло ее железной решеточной проезжающий транспорт эту решетку выломал и теперь пол города бьют колеса об острые края канавы в т.ч. И ГИБДД и все нормально и где эти старосты , палаты,фронты,в конце концов администрация города?осподин Гапликов проедьте по Тентюковской.
      Отправлено из мобильной версии
  • Связь
    12 апр. 2017 г., 15:41:06
    Ответить
    Какие мы нежные.
  • ух
    12 апр. 2017 г., 15:51:52
    Ответить
    Это еще не чего на свободе на против дома 10а еще больше (отм.) наворотили, а сегодня ремонт дороги делали ямы песком засыпали и тромбовали, глава города ты где,
    • Глава города
      12 апр. 2017 г., 15:56:28
      Ответить
      мне некогда, я занят подсчетом торговцев на улицах!
    • 11
      12 апр. 2017 г., 16:18:42
      Ответить
      Ну наворотили напротив Свободы 10а и, что из этого? Там все равно стихийная автостоянка и площадка для выгула собак в одном флаконе.
      • Гражданка
        12 апр. 2017 г., 21:33:52
        Ответить
        На Свободе 10а возле арки разворотили до такой степени 2 года назад, что теперь когда тает снег, грязь лужи, глина. Кто их накажет? Управы на них нет
  • Горожанин
    12 апр. 2017 г., 16:01:17
    Ответить
    В 2014 году Ростелеком прокладывал кабели по Октябрьскому проспекту в районе домов 62, 64, 70, 76. Дворовые проезды так и не восстановили, хотя на тот момент там был новый асфальт. Может и на эти непрофессиональные действия дадут ответ?
  • житель
    12 апр. 2017 г., 16:01:35
    Ответить
    На Станционной посмотрите от ГНБ скоро все столбы освещения завалятся
  • Володья
    12 апр. 2017 г., 16:10:50
    Ответить
    Уважаемая администрация города Сыктывкара, посмотрите, что вытворяет городской водоканал: вырыли яму, слегка присыпали и уехали!!! А последствия плачевные для города!
    Отправлено из мобильной версии
  • You
    12 апр. 2017 г., 16:19:31
    Ответить
    Сколько можно об этом писать вы не забывайте где живете. Расслабьтесь нервы берегите.
    Отправлено из мобильной версии
  • Прокурор Газонов
    12 апр. 2017 г., 16:30:46
    Ответить
    Сама милиция портит газоны...напротив своего здания на Первомайской паркуются прямо на газонах и идут через дорогу к себе... понаехали колхозники из районов, не имеющие понятия о культуре парковки и о газонах вообше...
    • Местный житель
      12 апр. 2017 г., 20:22:45
      Ответить
      Так-то и прокуроры облюбовали для парковки газон у Ленина, 89
      Отправлено из мобильной версии
  • Всё!
    12 апр. 2017 г., 17:57:07
    Ответить
    Нашли виноватого в том, что паломато!
    Народный корреспондент пусть идет в суд вместе с жильцами дома №3 по улице Советской. Иск за разрушенный газон и поломанные деревья отрезвит подрядчика. Так надо действовать всегда, а не жаловаться в БНК. Что, БНК должна судиться из-за этого с Ростелекомом? Восстановили, извинились - это ерунда. Вот когда такие "мастера" на денежки будут попадать систематически, тогда быстро в городе порядок появится! И это касается не только связистов, а и прочих горе-умельцев, которым наплевать на дворы, скверы, детские площадки
    • мимо проходил
      12 апр. 2017 г., 23:09:16
      Ответить
      Весь газон как туалет в собачих экскриментах жильцы домов как на счет этого ? а пишете вы в интернете которые эти гаденыши поломавшие газон делают. Возмущенный фотограф фото в студию фото какашни по которой камаз проехал.
  • Житель
    12 апр. 2017 г., 18:37:47
    Ответить
    Молодец! Только сами жители могут контролировать чистоту и порядок в городе!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ....
    12 апр. 2017 г., 23:33:37
    Ответить
    Водителю выговор, работы приняли, а кто газон будет восстанавливать, а , Александр Суренович?
  • Дмитрий
    13 апр. 2017 г., 7:56:01
    Ответить
    так давайте уйдем от метода горизонтального бурения к копанию траншей перекопаем все благоустройство. Если не нравится то что газон повредили это притенении в адм. города так как они выдавали ордер на земляные работы соответственно они и закрывали его с выездом на место.
  • Федор
    13 апр. 2017 г., 11:35:24
    Ответить
    Про Сосновского чего комменты отключили?
    Про ОПГ Логинова в связи с назначением не вспомнят?