content/news/images/61683/238833_mainPhoto.jpg
07:46, 13.04.2017 / ПОЛИТИКА

В администрации президента открестились от рейтингов губернаторов

В администрации президента России заявили, что не имеют отношения к рейтингу губернаторов, опубликованному в журнале «Профиль».

В администрации президента открестились от рейтингов губернаторов
Фото yugopolis.ru

«Администрация президента не занимается формированием рейтингов глав российских регионов на основе субъективных оценок», — сообщил «Интерфаксу» источник в президентской администрации.

Ранее во вторник президент России Владимир Путин принял досрочную отставку главы Мордовии Владимира Волкова и назначил его временно исполняющим обязанности руководителя республики до выборов. Они пройдут в сентябре этого года.

10 апреля на сайте журнала «Профиль» был опубликован так называемый «Кремлевский рейтинг» губернаторов России. Эксперты Центра развития региональной политики по пятибалльной шкале оценили вероятность отставки главы того или иного региона. Чем меньше цифра, тем меньше угроза увольнения.

«Оценка в рейтинге — сумма факторов, на основе которых прогнозируется вероятность отставки губернатора, усиления или ослабления позиций по отношению к федеральному центру, а не показатель эффективности его работы», — пояснили составители.

Центр основан в 2009 году экспертами и политологами, в том числе выходцами из «Фонда эффективной политики» Глеба Павловского. В процессе составления рейтинга губернаторов не используются данные социологических исследований и статистики.

1667

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Зябликов
    13 апр. 2017 г., 8:21:42
    Ответить
    Эх, развели как лоха, бабки впустую про...л!
  • Грибоедов
    13 апр. 2017 г., 8:28:43
    Ответить
    Все врут календари.
  • Мое мнение
    13 апр. 2017 г., 8:45:19
    Ответить
    Интересно, когда они открестятся от губернаторов случайно попавших на свои должности?
    Нам видимо еще повезло, Зябликов хоть строителей видел, вот Удмуртию реально жалко, там профессиональный болтун прилетел...
  • Администрация:
    13 апр. 2017 г., 8:46:23
    Ответить
    "Сажили, сажаем и сажать будем!".
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    13 апр. 2017 г., 8:46:35
    Ответить
    "В процессе составления рейтинга губернаторов не используются данные социологических исследований и статистики."
    .
    Сочувствую Сергею Анатольевичу. Оказывается его "хорошо" настолько же крокодилово, как и его слёзы.
    Москва, оказывается, не только слезам не верит...
    Отправлено из мобильной версии
    • Не волнуйтесь
      13 апр. 2017 г., 8:57:39
      Ответить
      у АП есть свой рейтинг. Только данные для него она берет не у Левада-центра и ВЦИОМа.
      И да, "наш" в том рейтинге выглядит вполне пристойно. Как бы вам лично ни хотелось обратного.
      • да ну
        13 апр. 2017 г., 9:31:17
        Ответить
        А ты откуда знаешь? Кириенко лично рассказал?
        Отправлено из мобильной версии
      • наивный
        13 апр. 2017 г., 9:36:12
        Ответить
        Ап делает срезы на местах в социокультурных средах регионов. Только это не афишируется.
        Отправлено из мобильной версии
        • но
          13 апр. 2017 г., 9:38:46
          Ответить
          В нынешнем своем положении Гапликову не до рейтингов. Как,впрочем, и Лазареву, и Порядину. ...
          Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        13 апр. 2017 г., 10:13:23
        Ответить
        "выглядит вполне пристойно"
        .
        Если это так, то иначе, как с коррупцией в АП я это связать не могу.
        Что, чемоданами заносит?
        Отправлено из мобильной версии
      • Алексагдр Щиголев
        13 апр. 2017 г., 10:37:36
        Ответить
        "Как бы вам лично ни хотелось обратного."
        .
        Мне бы лично хотелось гордится Главой Републики Коми за высокий уровень жизни Региона. Но если очевидно обратное, то не надо объекьивное недовольство выдавать за личгую неприязнь. Я Гапликлва сначала приветствлвал, пока освоими делами не убедил меня , что он хуже Гайзера...
        Отправлено из мобильной версии
  • ввп
    13 апр. 2017 г., 9:12:44
    Ответить
    Выборы скоро,скоро все губернаторские места москвичи займут,они то знают,как навести порядок в регионах,все отнять и поделить.
    Отправлено из мобильной версии
    • Как всегда
      13 апр. 2017 г., 10:04:45
      Ответить
      Поделить между собой?
      Отправлено из мобильной версии
    • Грустный
      13 апр. 2017 г., 10:53:46
      Ответить
      все губернаторские места москвичи займут,
      Они такие же москвичи как многие в республике коми. Лижешь, в строю ходишь, вовремя носишь (правильно говорю, павел Смирнов??). Единую россию (партию!!!) обожаешь. Все, принципы в одно место.
  • ага
    13 апр. 2017 г., 9:14:06
    Ответить
    Слёзы Гапликова,как и слёзы Обамы,ничего не значат.Артисты.
    Отправлено из мобильной версии
    • Жан Клод
      13 апр. 2017 г., 9:55:47
      Ответить
      Зачем вы артистов оскорб**ете этими сравнениями
      Отправлено из мобильной версии
  • У
    13 апр. 2017 г., 9:54:59
    Ответить
    всех этих " Профилей" рейтинги от внесения в кассу денег. На РБК такая же передача была или есть, где губернаторы выступали.речи плавно, как под копирку, перетекают от бывших к нынешним. И большинство , уже "освобождены"
  • 7
    13 апр. 2017 г., 11:25:14
    Ответить
    Что-то все сыпется. Что не так-то ?
  • Государство убивает
    13 апр. 2017 г., 12:29:02
    Ответить
    ЕСПЧ постановил: Россия должна выплатить пострадавшим и родственникам жертв теракта в Беслане почти 3 миллиона евро.
    12:02, 13 апреля 2017
    Европейский суд по правам человека постановил, что Россия должна выплатить пострадавшим и родственникам жертв теракта в Беслане почти 3 миллиона евро. В своём решении по жалобе более чем 400 россиян суд признал, что российские власти нарушили 2 статью Европейской Конвенции, где говорится о праве на жизнь. В то же время, как следует из решения суда, там не нашли нарушений 13 статьи Конвенции, где говорится о праве на эффективную правовую защиту.
  • ВАЙ
    13 апр. 2017 г., 19:57:03
    Ответить
    КАКАЯ РАБОТА,ПО УТРЯНКЕ ГОЛОВА КАК КУБЫШКА. КОЕ КАК ПО ПЬЯНИ В ТРОЙКУ ВЛЕЗЛИ. ЛУЧШЕ БУДУ НА ВСЕХ ПАЛЬЦЕМ ТЫКАТЬ И Г****М МАЗАТЬ !