content/news/images/61781/07130011_mainPhoto.jpg
14:36, 14.04.2017 / ЭКОНОМИКА

ЛУКОЙЛ-Коми увеличил объемы замены нефтепроводов

В 2017 году ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» заменит 310 километров промысловых нефтепроводов. Показатель прошлого года – 241 километр.

ЛУКОЙЛ-Коми увеличил объемы замены нефтепроводов
Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

При замене будут применяться трубы с внутренним и наружным антикоррозийным покрытием заводского исполнения: двухслойным эпоксидным или силикатно-эмалевым. Благодаря этому доля промысловых трубопроводов в антикоррозийном исполнении по ЛУКОЙЛ-Коми к концу 2017 года вырастет до 21% от общего парка, и в будущем тенденция к увеличению этой части сохранится.

В частности, в Ижемском районе в 2017 году начнется, а в 2018 году завершится полная реконструкция 33-километрового нефтепровода УПСВ «Макарьель» - УПСВ «Щельяюр» с применением труб со специальным антикоррозионным покрытием, при этом будет полностью заменен подводный участок, проходящий через реку Печору.

Трубная продукция закупается у ряда отечественных компаний. Организован тщательный входной контроль материалов (труб, отводов, переходников) с привлечением независимых специализированных организаций, которые осуществляют контроль качества на всех этапах производственного цикла непосредственно на заводах-изготовителях. Кроме того, введен технический надзор над строительством трубопроводов силами независимых организаций.

1635

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • С
    14 апр. 2017 г., 14:49:10
    Ответить
    А нам то что от того
    Фига
    • .
      14 апр. 2017 г., 14:55:52
      Ответить
      Будет меньше нефтеразливов.
  • Местный
    14 апр. 2017 г., 14:53:56
    Ответить
    Первая и единственная пока новость от PR-службы Лукойла, которая, в какой-то мере, радует. Когда будут обновлены 100% труб?
    • С
      14 апр. 2017 г., 14:57:38
      Ответить
      Можно спросить
      Почему вас это так радует? Я серьёзно, просто не понимаю, чему радоваться то
      Отправлено из мобильной версии
      • Местный
        14 апр. 2017 г., 15:49:27
        Ответить
        Один из вопросов, выдвигаемых местными экологами на референдум:
        2. Считаете ли вы, что Глава Республики Коми и Госсовет Республики Коми должны инициировать на федеральном уровне решение о запрете эксплуатации промысловых нефтепроводов, введённых в эксплуатацию до 2000 года?
        • С
          14 апр. 2017 г., 16:03:01
          Ответить
          И что ответил
          Глава и Госсовет
          Отправлено из мобильной версии
          • С
            14 апр. 2017 г., 16:06:02
            Ответить
            Я про референдум
            Когда будет
            Отправлено из мобильной версии
        • Местному
          14 апр. 2017 г., 16:54:29
          Ответить
          счегойто? федеральный стандарт для нефтепроводов 25 лет, гугол в помощь. инициируйте тогда на федеральном уровне, что ли
          • .
            14 апр. 2017 г., 16:59:00
            Ответить
            По стандарту, видимо, и не допускается, чтобы трубопроводы были дырявые от коррозии.
          • .
            14 апр. 2017 г., 17:01:19
            Ответить
            И какую часть труб эксплуатируете меньше 25 лет?
            • надзор
              14 апр. 2017 г., 17:14:30
              Ответить
              100 процентов. сверхнормативных труб нет
              • .
                14 апр. 2017 г., 17:29:45
                Ответить
                И дырявых от коррозии нет ? От чего же у вас случаются нефтеразливы? Никак вредительство конкурентов?
  • Сыктывкарец
    14 апр. 2017 г., 15:03:57
    Ответить
    Вопрос знающим. Как идет утилизация старых труб? Вывозятся?
  • Александр Щиголев
    14 апр. 2017 г., 16:06:20
    Ответить
    А Лукойл уже платит налоги в региональный бюджет?
    .
    Или, по прежнему, освобождены, наряду с Газпромом?
    • С
      14 апр. 2017 г., 16:13:24
      Ответить
      Взаимозачёт
      Они трубы меняют им вычет по налогам
    • Щиголеву
      14 апр. 2017 г., 16:57:12
      Ответить
      проснитесь уже, весна пришла
      Крупнейший налогоплательщик республики - Лукойл. 1/7 часть от бюджета РК это налоги от лукойловских предприятий
      • .
        14 апр. 2017 г., 17:05:19
        Ответить
        И не стыдно хвалится 14% бюджета крупнейшему владельцу территории?
        • тотальный диктант
          14 апр. 2017 г., 17:15:16
          Ответить
          хвалиТЬСЯ
          • Ага
            14 апр. 2017 г., 21:46:25
            Ответить
            И 60% налогов РК уходит в кремль.
            А с природных ископаемых и всё 99,6% !!!! уходят в Москву.

            РК вообще ничего с этого не имеет кроме загрязнения природы и кредитов взятых у тех же москалей.
      • .
        14 апр. 2017 г., 17:31:58
        Ответить
        И не стыдно хвалитЬся 14% бюджета крупнейшему владельцу территории?
      • Александр Щиголев
        14 апр. 2017 г., 17:52:21
        Ответить
        То есть Луклйл не полностью освобождён от налогов, а частично?
        .
        Я правильно понял?
        Отправлено из мобильной версии
        • С
          14 апр. 2017 г., 20:07:00
          Ответить
          Щиголев
          Ну Вы прям Починок Александр Петрович
          Жалко очень его,вот в своё время потешил народ
          Отправлено из мобильной версии
  • тОЛИК