content/news/images/61827/ANT_8093_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:15, 16.04.2017 / ПОЛИТИКА

Сенаторы от Коми обнародовали свои доходы

Член Совета Федерации от Коми Валерий Марков в 2016 году получил доход в 4,9 млн рублей, его коллега – сенатор от республики Дмитрий Шатохин – 2,3 млн рублей. Такими данными располагает официальный сайт верхней палаты российского парламента.

Сенаторы от Коми обнародовали свои доходы
Фото БНК

Декларированный годовой доход члена Совета Федерации Валерия Маркова в 2016 году составил 4 млн 954 тысяч рублей, его супруги – 564 тысяч рублей.

ANT_4724_mainPhoto.jpg

По состоянию на конец прошлого года, сенатору принадлежали на праве собственности земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 1978 кв.м, жилой дом (99,4 кв.м) и автомобиль Hyundai Tucson. В пользовании Валерия Маркова - жилой дом супруги (172,80) и квартира (93,90 кв.м). Супруга владеет землей под индивидуальное жилищное строительство (641 кв.м), квартирой (26,3 кв.м) и нежилым помещением в цокольном этаже (188,4 кв.м).

BOB_2586_mainPhoto.jpg

Сенатор Дмитрий Шатохин при годовом доходе в 2 млн 365 тысяч рублей вместе с супругой (доход 205 тысяч рублей) и двумя несовершеннолетними детьми владеет квартирой в 33,5 кв.м. В пользовании семьи парламентария квартира площадью 113 кв.м.

Кроме того, за членом «палаты регионов» зарегистрированы автомобиль SsangYong Kyron, снегоход «Буран-АД» и прицеп к легковым техническим средствам МЗСА 817716.

2077

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Грузчик
    16 апр. 2017 г., 9:17:13
    Ответить
    Это сколько они вагонов за сутки разгружают?
  • 11
    16 апр. 2017 г., 9:17:46
    Ответить
    радоваться надо доходам этих членов. А то представляете, какой будет наша средняя зарплата? Не 40 000, а.....20 000 руб. Пичалька...
  • Вова
    16 апр. 2017 г., 9:22:36
    Ответить
    Не жалею не зову не плачу просто я свои доходы прячу. А вы верьте увиденному.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пролетарий
      16 апр. 2017 г., 10:53:29
      Ответить
      Ух, руки твои загребущие!
  • Якут,за!
    16 апр. 2017 г., 10:20:04
    Ответить
    Шатохин.
    быстрее уже стажируйся... Губернаторское кресло ждёт.
    • чукча
      16 апр. 2017 г., 14:56:48
      Ответить
      его ждет совсем другое
      по стопам Гайзера_Чернова
  • Ну и что
    16 апр. 2017 г., 10:24:35
    Ответить
    Зато мне с апреля пенсию добавили!
    На 46 рублей!!!
  • Не
    16 апр. 2017 г., 10:30:04
    Ответить
    надо сыпать соль на рану, все итак знают, как хорошо живут дармоеды.
  • одним
    16 апр. 2017 г., 10:44:00
    Ответить
    словом-тусовка паразитов
    Отправлено из мобильной версии
  • Очень злой
    16 апр. 2017 г., 11:23:59
    Ответить
    пол лимона в месяц, зашибись
    Зарплату им надо платить среднюю по региону, который они представляют. Тогда хоть пальцем может пошевелят чтоб зарплата людей росла.
    С такой зарплатой и ни за что не в ответе. Плохо народ живет им побоку. И то умудряются наши слуги закон нарушить. то налоги не заплатят то места продадут.
    • Да
      16 апр. 2017 г., 12:33:27
      Ответить
      Поэтому и платят что сидят и сопят в две дырки и ничего не делают
  • владимир
    16 апр. 2017 г., 12:21:14
    Ответить
    и зачем
    мы все за них голосуем)))))
  • ****
    16 апр. 2017 г., 12:31:50
    Ответить
    Что-то про Шпектра нигде ничего не пишут? Или он уже не от нашей республики там окалачивается?
  • ӧӧ
    16 апр. 2017 г., 12:54:11
    Ответить
    4.9лёнов
    стоит имитация "заботы"о своём народе
  • Читатель
    16 апр. 2017 г., 14:58:07
    Ответить
    этим болтунам и трещеткам
    ничего платить не нужно.Ни толку, Нипроку!!!
  • Евгений
    16 апр. 2017 г., 15:50:42
    Ответить
    за такие бабки никто шевелиться не будет, а зачем? опустить их надо на землю и правильно чтоб зарплату среднюю по региону, чтоб прочувствовали ситуацию, а вообще конечно это сущее безобразие и беспредел...
  • Павловский С Е
    16 апр. 2017 г., 18:31:52
    Ответить
    Будь жив Иван Павлович Морозов, упырю иудушке Маркову выше дворника не бывать бы. Да вот , если бы, да ка бы. Националист, несущий расслоение единого дружного коми населения в недавнем прошлом. Ох жаль, что подобных прохиндеев поддерживает Власть.
    Марков! Ск. магазинов содержишь?
  • житель
    16 апр. 2017 г., 18:51:05
    Ответить
    а в БНК
    появился новый начальник?? Коментарии убирают после предварительной цензуры.???
    • Ууу
      16 апр. 2017 г., 19:24:39
      Ответить
      Да, комменты убирают, ЕДРО работает.
      • Чистагон
        16 апр. 2017 г., 19:27:40
        Ответить
        Лёша, только что в сауне переаттестацию прошёл.
  • Марков
    16 апр. 2017 г., 20:00:17
    Ответить
    пропихнул обязательное изучение коми языка в школе
    Только в силу своего умишка не подумал, что тем самым вызывает ненависть
    • Симбурде
      16 апр. 2017 г., 20:25:18
      Ответить
      зато отчитался о проделанной работе(внедрение языка)
      • местный
        16 апр. 2017 г., 20:32:55
        Ответить
        Лучше бы добился для пенсионеров Коми региональных надбавок,которые получают многие республики и области
  • патриот коми
    16 апр. 2017 г., 21:24:20
    Ответить
    маркову
    дали отступное в виде сенаторства с хорошим как мы видим коштом он и помалкивает. Ни одной проблемы по Коми не поднял.
    Тихонько досидит свой срок и уйдёт на заслуженный отдых мемуары писать о том как он много сделал для республики.
    Если я не прав киньте в меня камнем
  • ё
    16 апр. 2017 г., 21:43:31
    Ответить
    пропихнутым
    У вас ненависть в базовой комплектации.так шта не нада про вызывывания
  • Ихтиандр
    17 апр. 2017 г., 10:31:48
    Ответить
    Нам бы, нам бы, нам бы, всем в Совет, или в нашу Думу хоть бы на 5 лет.