21:30, 16.04.2017 / ОБЩЕСТВО

«Иностранцы в городе»: Кто такой Карл Маркс?

БНК и Сыктывкарский госуниверситет им. Питирима Сорокина представляют анонс совместного проекта «Иностранцы в городе», который позволит взглянуть на привычные сыктывкарцам вещи по-другому - глазами студентов-иностранцев. Премьера первого выпуска, где наши герои Айжан и Мариус выясняют, что жители столицы Коми знают о Карле Марксе, состоится на БНК в понедельник утром.

Участники проекта - Айжан Молдомамбетова из Киргизии и Мариус Ленк из Германии - учатся на факультете журналистики Сыктывкарского госуниверситета им. Питирима Сорокина. В первом выпуске герои в сопровождении съемочной бригады БНК пытались выяснить у прохожих, в честь кого названа одна из главных улиц Сыктывкара - улица Карла Маркса.

Сыктывкарцы вспомнили, что Карл Маркс – «немецкий человек», «мыслитель и архитектор в одном лице», а одна женщина призналась, что раньше думала, что сочетание «Карл-Маркс» – это такая двойная фамилия через дефис.

Не пропустите. Скоро на БНК.

1692

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • фима
    16 апр. 2017 г., 21:40:17
    Ответить
    у
    Земляк
    Отправлено из мобильной версии
  • банка
    16 апр. 2017 г., 21:45:40
    Ответить
    почему третье правду о том кем был Карл Маркс?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ты
      16 апр. 2017 г., 22:26:05
      Ответить
      пьяный
      что ли?
    • Интересно
      16 апр. 2017 г., 22:44:47
      Ответить
      А кем?
      Гриб, краб, шмель? Дядька Черномор?
  • Зорг
    16 апр. 2017 г., 22:10:20
    Ответить
    Больно и стыдно
    Прочитайте хотя бы это: Карл Маркс (1818 - 1883) — немецкий философ, социолог, экономист, политический и общественный деятель[8]. Друг и единомышленник Фридриха Энгельса, в соавторстве с которым написал «Манифест коммунистической партии» (1848 год). Автор классического научного труда по политической экономии «Капитал. Критика политической экономии». Один из основоположников научного коммунизма и материалистической диалектики. В экономике - создатель теории прибавочной стоимости. от имени Маркса появился термин "марксизм" - как основа коммунистического движения.
    • 12345
      16 апр. 2017 г., 22:15:25
      Ответить
      может хватит эту большевицкую лживую пропаганду постить.он такойиже Карл Маркс как вы папа римский
      Отправлено из мобильной версии
      • Зорг
        16 апр. 2017 г., 22:24:30
        Ответить
        Что так лихорадит?
        Всего-то статья из Википедии, или там тоже большевики засели? А написал в надежде, что кто-то из земляков хоть здесь прочитает для общего развития. А то уже достали тупые ржущие рожи, на камеру радующиеся своей неграмотности. И потом: Карл Маркс - это Карл Маркс, а Папа Римский - Папа Римский. Или вы считаете, что улицу в Сыктывкаре назвали в честь какого-то иного Карла Маркса?
        • зоргу
          16 апр. 2017 г., 22:28:48
          Ответить
          его настоящее имя совсем. другое. Карл Маркс это просто кличка.как Ленин.или троцкий.
          Отправлено из мобильной версии
          • Зорг
            16 апр. 2017 г., 22:40:17
            Ответить
            Я с ним на киче не чалился, кличками не интересуюсь.
            поэтому для меня известно имя, которое известно всему миру: Карл Генрих Маркс (нем. Karl Heinrich Marx). Ленин и Троцкий - псевдонимы профессиональных революционеров, скрывавшихся от охранки. Марксу это было без надобности, он просто был выслан в Лондон. Ну, что касается его еврейского происхождения и дедушкиного имени Мордехай - это дело вашего вкуса.
      • Учите матчасть.
        16 апр. 2017 г., 23:01:19
        Ответить
        Карл Маркс внес значительный вклад в политэкономию. Сейчас этот предмет наверное не изучают, вот нынешнее поколение и не знает кто такой Карл Маркс, отсюда и стандартные клише про большевиков и коммунистов. Напомню он умер в 1883 году, за долго до событий о которых некоторые пишущие здесь ничего не знают.
        • Зорг
          16 апр. 2017 г., 23:20:42
          Ответить
          Что-то я не понял
          А я то где ошибся?
      • Александр Щиголев
        16 апр. 2017 г., 23:39:08
        Ответить
        Большевистскую пропаганду???)))-
        .
        Я и не знал, что Карл Маркс был большевиком..)
        Отправлено из мобильной версии
        • карл
          16 апр. 2017 г., 23:44:32
          Ответить
          Маркс не был большевиком, но большевики придумали ему биографию.так как это было выгодно им.и все.все мы помним какую биографию на втмрали у лени а..а в реалии все по другому..
          Отправлено из мобильной версии
          • Александр Щиголев
            17 апр. 2017 г., 0:16:17
            Ответить
            Как по другому, это вам Сванидзе рассказал?
            .
            Вы хоть бы пару его работ прочли. А то всё как то по большевистски у вас - Пастернака не читал,но осуждаю..)
            Отправлено из мобильной версии
            • не читал?
              17 апр. 2017 г., 1:20:13
              Ответить
              и лучше не читать этот психоделических бред.
              комунякой-политруком можно стать.)))
        • Щиголеву
          16 апр. 2017 г., 23:46:04
          Ответить
          И кто тебе это сейчас рассказал?
          Проснулся только?
    • Короче надо
      16 апр. 2017 г., 22:28:20
      Ответить
      А то не запомнят нифига
      Карл Маркс - один из основоположников мирового коммунистического движения
      • дпже
        16 апр. 2017 г., 22:54:13
        Ответить
        не интересно.Ленин от какой охрпнки мог скрываться в Швейцарии или Франции?а троцкий, так тот вообще приехал со всей бандой из США,уже после февральской революции..никакой он ранки уже не было..сколько же вам в уши влили .
        Отправлено из мобильной версии
        • Для
          16 апр. 2017 г., 23:13:30
          Ответить
          начала, дурачек, Ленин -
          Ульянов. А политическая полиция (охранка) - это не пограничная служба. Ей не важно, откуда приехал. Там люди работали серьезные. Псевдоним Ленин был впервые использован в загранпаспорте для выезда в 1900 за границу. Ульянову В.И. выезд был закрыт. Если бы сейчас в уши "вливали" как нам, то таких веселых дурачков мы на видео бы не наблюдали. И,кстати, в те времена, не смотря на вливаемое, мы прекрасно умели читать между строк и фильтровать вливаемое.
          • ты
            16 апр. 2017 г., 23:19:58
            Ответить
            дурак или как?Ленин ещё в январе сидел во Франции и жаловался на то что в России не может быть геволюции.февральская революция застала его во франции.и добирался он в Россию в опломбипованном вагоне,который ему предоставил германский генш аб.какой паспорт.какая охрануа в феврале!!!садись.опять двойка.
            Отправлено из мобильной версии
            • Оооо!
              16 апр. 2017 г., 23:24:43
              Ответить
              Ульянов (Ленин) родился в 1870 году
              У него до твоей любимой Февральской революции 47 лет жизни было разнообразной. Псевдоним Ленин в этой жизни у него появился впервые в 1900 году. Всё, поставь мне единицу и писай кипятком в потолок от радости.
    • (:- )
      16 апр. 2017 г., 22:55:17
      Ответить
      Зорг, для многих нынче надо:
      К а р л М а р к с - буквально по буквам,
      чтобы информация не была избыточной...
      Отправлено из мобильной версии
      • Зорг
        16 апр. 2017 г., 23:14:17
        Ответить
        Вынужден согласиться
        и только руками развести.
  • карл маркс
    16 апр. 2017 г., 22:47:16
    Ответить
    шизик-теоретик
    Чья теория на практике показала свою нестоятельность и ущербность.
    • (:- )
      16 апр. 2017 г., 22:58:41
      Ответить
      Нормальный вывод для 'шизика-теоретика': состоятельный и неущербный...
      Отправлено из мобильной версии
    • Да забудь
      16 апр. 2017 г., 23:03:44
      Ответить
      ты уже перестроечные сказки для пионеров
      И ныне изучают его теорию в престижнейших ВУЗах мира. "Капитал" настольная книга для многих ведущих экономистов и политиков мира. А по поводу шизика - ты что, с ним в одной палате лежал?
      • Изучают
        16 апр. 2017 г., 23:17:10
        Ответить
        Как одну из теорий с галюционированных человеческим мозгом.
        Практика показала , что теория не работает.
        Коммуниздиум - во всех эксперименталных странах приводит к деградации , а не к развитию. Увы.
        • Александр Щиголев
          16 апр. 2017 г., 23:51:20
          Ответить
          Китай, например...
          .
          Совсем деградировал...
          Отправлено из мобильной версии
          • щиголеву
            17 апр. 2017 г., 0:07:18
            Ответить
            В китае капитализм давно. Проснулся?
            И они торгуют с америкой и всем миром.

            Комунисты китая давно смекнули, что комуняцкая гос. распределиловка не работает.
            И что сменяемость должна быть раз хотя бы раз в десять лет, не демократия ещё, но и не диктатура КПСС.
            • Александр Щиголев
              17 апр. 2017 г., 0:23:32
              Ответить
              Про Китай Вы тоже у Сванидзе прочли?
              .
              Ленин говорил - Марксизм не догма, а руководство к действию.
              Это коммунистической идеологии как раз и касалось.
              Китай коммунистическая страна и не надо спорить с очевидным.
              Отправлено из мобильной версии
              • Щиголеву
                17 апр. 2017 г., 0:39:30
                Ответить
                Коммунистичская по названию
                А по экономике капиталистическая. Торгует со всем миром и для инвесторов у них условия полиберальней , чем даже в европе.

                Немецкого агента Ульянова цитируй в северной корее. )))
                • Алек!андр Щиголев
                  17 апр. 2017 г., 1:08:28
                  Ответить
                  Так Вы считаете, что СССР ни с кем не торговал?!???
                  .
                  Ну Вы точно жертва Сванидзе!!!!!
                  Отправлено из мобильной версии
                  • Щиголеву
                    17 апр. 2017 г., 1:17:49
                    Ответить
                    Разве в ссср был бизнес , чтобы торговать? Всё через минторг продавалось и только государственое, которое кроме отсталых стран и ненадо было никому.
                    И кстати, что комуняки СССР продали миру? ))
                    Нефть по высокой цене в 70-х ? Как сейчас в нулевые при путине?
                    Потом цена нефть упала и еду стало не начто покупать в СССР?)))

                    Всё повторяется.
                    После комуняк ВСЕГДА разруха и нищета в странах.
                    • Александр Щиголев
                      17 апр. 2017 г., 1:49:37
                      Ответить
                      Вам ли не знать, что СССР развалили агенты западных спецслужб, пятая колонна.
                      .
                      В СССР была самая передовая экономика, весь мир нам завидовал!
                      От этой зависти и погибли...
                      Ведь могли и дальше развиваться на зависть врагам, русский народ был бы защитником всех обиженных. А сейчас мы обиженные...
                      Вы вместо того, чтобы работать на благо Родины поливаете её грязью, служите этим либералам! Тьфу!
                      • Вонятке
                        17 апр. 2017 г., 10:41:21
                        Ответить
                        ну видно же что не щиголев пишет
                        Прикалываешься, обиженный защитник всех обиженных?)))


                      • изычник
                        17 апр. 2017 г., 12:27:07
                        Ответить
                        хаюшки, дружок, хаюшки
                        соскучился по мне?)
                        а это не я пишу)
      • капитал
        16 апр. 2017 г., 23:22:52
        Ответить
        Маркса в гермвннии подняли насмех м тогда он уехал в Англию.к Энгельсу.Энгельс его содержал и тот писал свою шизу
        Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    16 апр. 2017 г., 22:49:02
    Ответить
    БНКа, пусть эти журналисты вам объяснят для начала, что "съёмочная" пишется с твёрдым знаком! Грамоте сначала выучитесь, а потом уже людей экзаменуйте!
    Отправлено из мобильной версии
    • 16 апр. 2017 г., 22:58:59
      Ответить
      Благодарим за внимание, исправили. Приносим извинения вам и всем другим читателям.
  • дед
    16 апр. 2017 г., 23:12:28
    Ответить
    Не доросли мы ещё до его теории.
    Отправлено из мобильной версии
  • карл маркс
    16 апр. 2017 г., 23:13:06
    Ответить
    Ну какой он коммунист? Он демократ и анархист.
    "В демократии не человек существует для закона, а закон существует для человека; законом является здесь человеческое бытие, между тем как в других формах государственного строя человек есть определяемое законом бытие." 1843 год,
    • Вот ты сейчас реально
      16 апр. 2017 г., 23:18:56
      Ответить
      всему миру глаза открыл!
      Давай что нибудь про Ганди с Гитлером - эти кто были? Первый -веган, второй - диктатор-самоучка? Здесь речь о названии улицы, а ты тут диспут начинаешь. У людей и так в голове колбаса, ни хрена не знают и не помнят, и ты туда же...
  • карл- маркс
    16 апр. 2017 г., 23:31:21
    Ответить
    бред о коммунизме
    Коммунизм для нас не состояние, которое должно быть установлено, не идеал, с которым должна сообразоваться действительность. Мы называем коммунизмом действительное движение, которое уничтожает теперешнее состояние.
  • лучше
    16 апр. 2017 г., 23:33:20
    Ответить
    бы этот .. в Германии свои эксперименты ставил.напомню из за подрывной деятельности Ленина и иже с ним российская империя прекратила своё существование.страна потеряла огромные территории и проиграла выигранную войну.70лет варварских экспериментов над народом миллионы погибших и демографическая катастрофа.есом бы её эти деятели то по подсчетал Менделеева сейчас на терр ьории России должно было проживать порядка 500млн населения.вот кто такой Маркс.Ленин.Энгельс и прочая сволочь.
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      16 апр. 2017 г., 23:57:41
      Ответить
      Бедная жертва Сванидзе. Это уже не лечится.
      .
      В России уже четверть века капитализм, и чем сейчас лучше, чем в 70-е?
      Ах, да! Джинсы свободно продаются и на покупку машины очереди нет...
      Отправлено из мобильной версии
      • Щиголеву
        17 апр. 2017 г., 0:18:51
        Ответить
        Не нравится съезди в северную корею
        Там как раз уровень развития , как 70-х в СССР. А может и круче - времена твоего любимого сексота царской охранки джугашвили.
        Если выпустят обратно, расскажешь. )))
        • Александр Щиголев
          17 апр. 2017 г., 0:37:23
          Ответить
          В отличии от Вас я уже жил в 70-е
          .
          Вся подоплёка ср.ача на СССР очевидна - смотрите, молодёж, как хреново жили тогда, значит радуйтесь как хорошо сейчас.
          Примитивно, но на уровень ЕГЭ вполне действует....
          Отправлено из мобильной версии
          • щиголеву
            17 апр. 2017 г., 0:41:19
            Ответить
            Ты из обкомовских детей что ли? Те да, жили по-блату.
            • Александр Щиголев
              17 апр. 2017 г., 0:48:40
              Ответить
              Я даже членом КПСС не был.
              .
              А Вы из нынешних чиновничьих, судя по почерку...
              Отправлено из мобильной версии
              • Щиголеву
                17 апр. 2017 г., 0:59:29
                Ответить
                Ты понятно. Просто в КГБ служил.
                А родители?
                • Наивный ты однако
                  17 апр. 2017 г., 1:25:22
                  Ответить
                  В КГБ беспартийных не было
                  Отправлено из мобильной версии
                  • даладно...
                    17 апр. 2017 г., 1:36:36
                    Ответить
                    А сексоты?
                    • Александр Щиголев
                      17 апр. 2017 г., 1:55:14
                      Ответить
                      Доказать сможете?
                      .
                      Я никогда не был сексотом.
                      Сочувствующим, да, но не сексотом!
                      Но в КГБ работать бы пошёл с удовольствием, бороться с врагами-либералами, вроде Вас..)
            • ВАсилий
              17 апр. 2017 г., 6:37:50
              Ответить
              В настоящее время люди во многом деградировали и их интересуют лишь деньги,которые они добывают в большинстве своем не совсем праведными делами и фактически отнимая их от большинства.Работающий человек не должен быть бедным и в этом повинны новые умненькие бизнесмены ,не знающие ни стыда ни совести.
  • карл маркс
    16 апр. 2017 г., 23:34:32
    Ответить
    бред о говорящем товаре
    ..все то, что раньше сказал нам анализ товарной стоимости, рассказывает сам холст, раз он вступает в общение с другим товаром, с сюртуком. Он только выражает свои мысли на единственно доступном ему языке, на товарном языке.
  • Карл Маркс
    16 апр. 2017 г., 23:38:15
    Ответить
    бред о величии денег и комплексе зависти к богатым.
    то, что я есть и что я в состоянии сделать, определяется отнюдь не моей индивидуальностью. Я уродлив, но я могу купить себе красивейшую женщину. Значит, я не уродлив, ибо действие уродства, его отпугивающая сила, сводится на нет деньгами. Пусть я – по своей индивидуальности – хромой, но деньги добывают мне 24 ноги; значит я не хромой. Я плохой, нечестный, бессовестный, скудоумный человек, но деньги в почете, а значит в почете и их владелец. Деньги являются высшим благом – значит, хорош и их владелец. Деньги, кроме того, избавляют меня от труда быть нечестным, – поэтому заранее считается, что я честен. Я скудоумен, но деньги – это реальный ум всех вещей, – как же может быть скудоумен их владелец? К тому же он может купить себе людей блестящего ума, а тот, кто имеет власть над людьми блестящего ума, разве не умнее их?
    • пояснение
      16 апр. 2017 г., 23:51:09
      Ответить
      Карл маркс был иждивенцем у впечатлительного и глупого , но богатово наследством Энгельса
      Комплекс зависти к людям зарабатывающим своим трудом деньги, у Карла Маркса просматривается во всех трудах.

      Сам заработать не мог, а других поучал, как это сделать - типичный коммунист.
  • нам
    16 апр. 2017 г., 23:51:44
    Ответить
    комуняги врали о жестокости царской охранки..но Ленин в ссылке имел ружьё! ему выдавали молоко и тёплые булочки а Крупская(кличка минога) тащила в ссылку рояль.разве модно это сравнить с временами когда они захватили власть?вот поэтому е читайте советских газет.в сыктывкаре очень много улиц названы в честьпреступников.и если бы люди узнали прааду,о том что творил и Орджоникидзе или Киров,...может и не захотели бы названия таких улиц..
    Отправлено из мобильной версии
    • давно пора
      17 апр. 2017 г., 0:00:12
      Ответить
      Снести памятник Ульянову с площади и переименовать все улицы с иенами кровавых ублюдкам.
      Потому и живем хреново, что в 90-х люстрацию не сделали комунякам, и они опять пришли к власти и стали олигахами при путине.
  • дополнение
    17 апр. 2017 г., 0:00:07
    Ответить
    к пояснению.Энгельс был фабрикантом.и эксплуатировал рабочих самым зверским образом,что правда не м гало ему клеймить капитализм.а Маркс Мордехай тот да...никогда не работал..жил за счёт Энгельса.
    Отправлено из мобильной версии
    • фабрикант?
      17 апр. 2017 г., 0:02:21
      Ответить
      Энгельсу это всё в наследство досталось или он сам склотил состояние?
      Такой же комуняка-паразит был.
  • от
    17 апр. 2017 г., 0:09:48
    Ответить
    отца Энгельсу досталось наследство.
    Отправлено из мобильной версии
  • кузя
    17 апр. 2017 г., 0:13:33
    Ответить
    Интересно,все коммуняки и такие,и всякие,а где они теперь,бывшая основная масса,чем занимаются, и чем пользуются?
    Отправлено из мобильной версии
  • Александру
    17 апр. 2017 г., 0:16:34
    Ответить
    до 70 годов был период 17-53 вот тогда вы комуняги народу то положили в землю немеряно.миллионы. и в гражданскую заложников ни в чем не повинных и потом..вы сломали хребет деревне..вы уничтожили крестьянство..раньше по сколько детей было в семьях..по 5-7-9а сейчас..молчите уже в тряпочку..
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      17 апр. 2017 г., 0:44:20
      Ответить
      Комиссия антисоветчика Яковлева, по поручению Ельцина, проводила подсчёт жертв большевиков
      .
      За все 70 лет было приговорено к расстрелу около 450 тысяч, и это вместе с уголовниками и предателями.
      Колхозы и совхозы до сих пор успешно работают в Белоруссии.

      Вся ваша чушь только для совмем прииитивных...
      Отправлено из мобильной версии
      • зырянин-язычник Щиголеву
        17 апр. 2017 г., 0:54:09
        Ответить
        Ты опять хзабыл , что мы живем в КОМИ, в ссср КОМИ АССР назвали "конвойным краем".
        Думаешь в Коми забыли , как комуняки людей морили в Коми АССР? Ну где-нибудь в другом месте тебе и поверят, но не в Коми.

        В колхозах, когда людям паспорта начали выдавать? Почему их не выпускали из колхозов без разрешения?

        Ну ты совсем уже откровенно пытаешься врать, врать и врать. Задание надо выполнить?


        • Александр Щиголев
          17 апр. 2017 г., 1:40:39
          Ответить
          Чьё задание?
  • федя
    17 апр. 2017 г., 0:20:48
    Ответить
    Уже давно главенствует Единая Россия.И что?
    Отправлено из мобильной версии
    • а то
      17 апр. 2017 г., 0:23:19
      Ответить
      что есть такое понятие"точка не возврата"и она наступила не 25 и не 50 лет назад.
      Отправлено из мобильной версии
  • федя
    17 апр. 2017 г., 0:26:17
    Ответить
    Сказки не надо рассказывать,считая нас Иванушками дурачками.
    Отправлено из мобильной версии
    • это
      17 апр. 2017 г., 0:30:47
      Ответить
      факты а не
      сказки.
      Отправлено из мобильной версии
  • Путин за Сев.корею
    17 апр. 2017 г., 0:26:53
    Ответить
    А Китай теперь с США
    00:02, 17 апреля 2017
    США разрабатывают вместе со своими союзниками варианты действий в отношении КНДР

    Об этом в интервью АВС заявил помощник Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер. По его словам, сложился международный консенсус, заключающийся в том, что ситуация в КНДР не может более продолжаться. Среди союзников он назвал Китай, Южную Корею и Японию.

    Ранее сообщалось, что Северная Корея попыталась запустить баллистическую ракету средней дальности. По информации, имеющейся у властей США, ракета взорвалась примерно на 4-5 секунде полета.
  • ленин
    17 апр. 2017 г., 0:28:44
    Ответить
    весь скот понимал что русский народ силён верой и все предпринял для уничтожения этого."религия опиум для народа" с этого началось духовное уничтожение устоев.ну а троцкий и Свердлов довершили физическое уничтожение,устроив невиданный по своим масштабам террор.ну а под свою основу ..и было положено учение марксизма,ленинизма.
    Отправлено из мобильной версии
    • торговцу опием
      17 апр. 2017 г., 0:35:32
      Ответить
      православному казачку.
      В византии и иерусалиме продавай свой православный опиум, на Руси нариков мало.))
      • ленина
        17 апр. 2017 г., 0:47:51
        Ответить
        и Троцкого вообще мало интересовали судьбы русского народа.они бы одерживы мировой революцией.а для этого было необходимо искусственно создать советского человека,безбожника верящего в мракобесный комунизм.священников уничтожали поголовно.есть указание Ленина на этот счёт.это ли не геноцид? и как только разбили Врангеля, то сразу пошли нести мировой коммунизм в Европу.но получили под раздачу в Польше и с мировой революцией не получилось.а потом впал в безумие и сдох Ленин и пришёл Сталин.но это уже другая история.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ленину
          17 апр. 2017 г., 0:56:44
          Ответить
          А какая разница между безбожником или православным?
          Одной сути раболепные идеологии.
          Православные не меньше зла сотворили на Руси.
        • а кто попов уничтожал? не духовный ли народ собственными ручонками?)
          17 апр. 2017 г., 9:38:07
          Ответить
          судьбы русского народа самому русскому народу не интересны))))) почему они должны ленина с троцким волновать)
      • на руси среди русни
        17 апр. 2017 г., 0:54:01
        Ответить
        их немерено
  • дед
    17 апр. 2017 г., 0:47:27
    Ответить
    И,руководствуясь понятием точка невозврата,уворовывая созданное коммуняками,будем во весь опор бежать до канадской границы?
    Отправлено из мобильной версии
    • зачем
      17 апр. 2017 г., 0:51:12
      Ответить
      бежать?надо избавлятся от мракобесного наследия комуняк медленно,потихоньку может м получится исправить уничтоженное.на это уйдут десятилетия.
      Отправлено из мобильной версии
  • 234
    17 апр. 2017 г., 0:54:21
    Ответить
    Кто то что то исправляет или просто тащат что плохо лежит?
    Отправлено из мобильной версии
  • ЗЕК
    17 апр. 2017 г., 7:05:23
    Ответить
    Карл Маркс был "опущенным", то есть "голубым"
    Пропаганда "голубизны" запрещена.
    Улицу Карла Маркса переименовывать в улицу Забровских.
    Забровские - великие бизнес-комерческие деятели.
    Спасли коми народ от голодной смерти.
    • зеку
      17 апр. 2017 г., 7:17:13
      Ответить
      Вы д****?
      Не говорите гнусности
      • ЗЕК
        17 апр. 2017 г., 8:38:20
        Ответить
        Вот и подискутировали.
        Всё выяснили.
        Тему можно закрыть.
  • ботан
    17 апр. 2017 г., 7:54:14
    Ответить
    как высказывался один из четы Рокфелеров, если бы не раздел о прибавочной стоимости в труде "Капитал", то ее можно доверить читать массам.