18:00, 27.10.2010 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера «Красного знамени Севера»

Журналисты печатного издания выяснили, почему крупнейшая удмуртская авиакомпания метит на обслуживание пассажиров нашей Воркуты; из-за чего поисковики Коми оказались вне закона; и какова позиция Минобразования республики по поводу идеи Владимира Путина об изучении однотомника «Архипелаг ГУЛАГ» в школах.

 

dlq_bnk.jpg

Самолеты АН-24 «Ижавиа» готовы составить конкуренцию «ЮТэйру» в небе над «столицей мира»

 

«Ижавиа» метит на Воркуту

 

Журналисты «КЗС» выяснили, зачем удмуртской «Ижавиа» понадобилось выходить на авиарынок Коми. Гендиректор компании Михаил Хатомкин в эксклюзивном интервью «КЗС» признался, какой козырь готов выложить руководству Коми для того, чтобы власти региона решили посотрудничать с возглавляемым им ОАО и признался, что думает по поводу планов «ЮТэйра» с начала ноября покорить небо над Заполярьем.

 

Благое дело вне закона

 

foto.jpg

Поисковики выполняют важную для страны миссию, но власти РФ их так и не легализуют

 

Советник Главы республики Александр Пасечник, возглавляющий Координационный совет поисковиков Коми рассказал «КЗС», почему поисковые отряды всех регионов, занимающиеся поиском и перезахоронением бойцов, павших на полях Великой Отечественной, не подпадают под законодательную защиту. В связи с чем ДОСААФ может заменить Минобороны РФ и чем власти республики помогают волонтерам для того, чтобы облегчить работу в ходе экспедиций.

 

«Архипелаг ГУЛАГ»: скоро в Коми

 

gulag3.jpg

Классическую книгу в новой версии школьники Коми увидят не раньше будущей весны

 

Журналисты «КЗС» дозвонились в московское издательство «Просвещение», которое на днях выпустило в свет новый «Архипелаг ГУЛАГ» - адаптированную под школьников вдовой Александра Солженицына главную в нашей стране книгу об эпохе репрессий. Издатели рассказали газете, где и когда новый однотомник появится в Коми и пояснили, при каких условиях откажут чиновникам республики в продаже тиража напрямую. А замминистра образования Коми Нина Нестерова призналась: как поступит профильное ведомство региона с учетом того, что Минобразования РФ наложило на новую книгу гриф «рекомендовано» - с расчетом на то, что старшеклассники во всех школах смогут изучать литературный шедевр Солженицына в редакции его супруги.

 

525

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Антипутин
    27 окт. 2010 г., 20:58:55
    Ответить
    следующая идея Путина будет видимо - сокращение до одного тома Войны и мира. Дети то у нас видите ли хилые - одно произведение в нескольких томах прочитать не в состоянии. Давайте вообще всю школьную литературу адаптируем под даунов! А потом будем удивляться - чой то дети тупые вырастают?
  • Б.яяяя
    28 окт. 2010 г., 11:53:21
    Ответить
    Начато воспитание следующего поколения, которым будут вбивать в головы чувство вины за историю своей страны. После этого только останется заявить, что такая страна не должна существовать. Уроды!..
  • А оба Вы сами читали?
    28 окт. 2010 г., 17:24:55
    Ответить
    Или как
    обычно , не читали, но осуждаете?
  • Дух
    28 окт. 2010 г., 21:05:54
    Ответить
    А каково было завещаие Солженицына? Может, он был против, чтобы его Архипелаг резали ради детей-даунов..
  • ухтинец
    30 окт. 2010 г., 9:28:55
    Ответить
    давно пора
    убить ю-тейр с их монопольными тарифами