content/news/images/61987/BOB_6592_mainPhoto.jpg
12:05, 19.04.2017 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» начнет следующий сезон в Суперлиге

Сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» в следующем сезоне будет выступать в Суперлиге, куда команда пробилась по итогам минувшего розыгрыша Высшей лиги. В этом руководство клуба сегодня заверило журналистов республиканских СМИ, передает корреспондент БНК.

Сыктывкарский «Строитель» начнет следующий сезон в Суперлиге
Фото Виктора Бобыря

Встреча руководства «Строителя» с региональными журналистам проходит в эти минуты на республиканском стадионе. Со стороны клуба в ней принимают участие директор Илья Першуков, главный тренер Павел Франц и президент Федерации хоккея с мячом Коми Константин Агафонов.

Напомним, весной 2016 года при активной поддержке руководства региона сыктывкарский «Строитель» нашел спонсора, которым стала птицефабрика «Зеленецкая», и в марте этого года уверенно выиграл первенство Высшей лиги, завоевав путевку в Суперлигу на следующий сезон.

На тот момент министерство спорта Коми и руководство клуба не давали ясного ответа по поводу будущего команды в Суперлиге.

1680

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Сыка
    19 апр. 2017 г., 12:16:09
    Ответить
    Ураааааа!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • фима
    19 апр. 2017 г., 12:16:43
    Ответить
    у
    Хорошая новость
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    19 апр. 2017 г., 12:17:37
    Ответить
    В таком случае + Голове.
    ГДД все-таки.
  • 0203
    19 апр. 2017 г., 12:37:07
    Ответить
    Супер, спасибо
  • фома ху
    19 апр. 2017 г., 13:09:17
    Ответить
    а спонсор-то кто?
    • абс
      19 апр. 2017 г., 13:31:46
      Ответить
      Гапликов
      Отправлено из мобильной версии
  • ))
    19 апр. 2017 г., 13:31:38
    Ответить
    Начнет - то он начнет. А вот продолжит ли - это вопрос. Бабок то нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Степан
    19 апр. 2017 г., 13:44:06
    Ответить
    Строитель
    Было у нас уже такое. Даже в расписание на сезон мы вошли...
    Отправлено из мобильной версии
  • Серж.
    19 апр. 2017 г., 13:44:33
    Ответить
    Теперь дело за малым, игроков пяток прикупить...
    • Сержу
      19 апр. 2017 г., 14:12:27
      Ответить
      Даже на одного нормального не хватит,мы же не Татарстан у которых во всех видах спорта есть команды чемпионы ,а Строитель будет так же.как мини футбольные Ухта и Новая Генерация для количества участвовать заняв последнее место.
      • Серж.
        19 апр. 2017 г., 14:23:42
        Ответить
        Ларика с Пахомом хотелось бы видеть в нашей команде...
  • Рамзес
    19 апр. 2017 г., 14:15:26
    Ответить
    "Зеленецкая" пусть наладит производство новых сортов колбасы обыгрывая названия команд, у которых выиграет "Строитель". Почему-то нигде в магазинах "Зеленецкой" нет стендов "Строителя" с расписанием игр и т.п. информации.
    • Серж.
      19 апр. 2017 г., 14:22:02
      Ответить
      Скоро на колбасе расписание игр будут печатать)))
    • ?
      19 апр. 2017 г., 14:40:59
      Ответить
      С каких это пор у нас бабушки - пенсионерки на матчи ходят?
      Отправлено из мобильной версии
    • из деревни я
      19 апр. 2017 г., 15:42:10
      Ответить
      Мне тоже интересно,на сколько подорожает продукция "Зеленецкой"?
  • Знаток
    19 апр. 2017 г., 16:42:08
    Ответить
    "Уверенно выиграл...." В финале судьи так за уши тянули, что перед остальными командами участниками даже болельщикам стыдно было!
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      19 апр. 2017 г., 18:38:19
      Ответить
      конечно.
      Строитель дал гарантию в Суперлигу. А это бабки для федерации хсм. Вот и тянули. С других команд- как молока с козла. Они были не интересны Скрыннику.
      Отправлено из мобильной версии