content/news/images/61999/ANT_1560_mainPhoto.jpg
15:32, 19.04.2017 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми продолжается строительство школы в микрорайоне Орбита

В настоящее время Служба заказчика совместно с Министерством строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми ведут работу по контролю за бесперебойной поставкой строительных материалов на объект строительства, сообщили БНК в правительстве региона.

В столице Коми продолжается строительство школы в микрорайоне Орбита
Фото Николая Антоновского

В ближайшее время строители начнут установку оконных блоков в здании столовой, а также приступят к устройству системы вентиляции, отопления и электроснабжения здания школы.

Для повышения темпов строительства Генподрядчику предписано перейти на двухсменный режим работы и увеличить количество квалифицированного рабочего персонала. Сейчас в строительстве заняты 80 рабочих, 10 механизаторов и 12 инженерно-технических работников.

В настоящее время материалы для завершения каркаса здания школы завезены в полном объеме. Генеральным подрядчиком разрабатывается актуализированный график с учетом установленных сроков завершения работ.

Напомним, строительством школы занимается «Специализированное строительно-монтажное управление «Краснодар», объект планируется сдать до конца 2017 года.

1990

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • :)
    19 апр. 2017 г., 15:37:47
    Ответить
    Ну норм, крыши нет а окна уже стоят)))Короче осталось только забор покрасить))))
    Отправлено из мобильной версии
    • аааа
      19 апр. 2017 г., 19:42:03
      Ответить
      это та школа, которую гопликов обещал ввести в строй до 31 декабря 2016г. А что, разве не сдержал слово?!
      • нород
        20 апр. 2017 г., 8:37:25
        Ответить
        кто старое помянет тому глаз вон
  • Александр Щиголев
    19 апр. 2017 г., 15:40:40
    Ответить
    Насколько я помню Гапликов прокакал полмиллиарда федеральных средств, направленных на строительствол этой школы и школы в Помоздино, не успев их освоить в 2016 году и деньги отдали другому региону, где более умный и профессиональный руководитель.
    .
    Можно узнать, за чей счёт сейчас продолжается строительство? У кого опять отняли или недодали деньги в Регионе - у учителей. врачей или у детей с пенсионерами?
    • Щиголеву
      19 апр. 2017 г., 15:44:23
      Ответить
      А какая разница?
      Им зачем им деньги?
      Они голосовали ЗАПУТИНА и должны быть счастливы и без денег.
    • Александру
      19 апр. 2017 г., 16:11:04
      Ответить
      Не построят школу, если не ошибаюсь, в Усть-Куломском районе. Оттуда финансы направлены на столицу. Миллиард ушел обратно в бюджет, 470 лимонов повесили на Республику как коммерческий кредит для облагораживания Кировского парка. Эффективно работаем!
    • Ал. Щиголеву
      19 апр. 2017 г., 19:20:50
      Ответить
      Вы разве не догадываетесь??? Отняли у других образовательных учреждений , находящихся на республиканском бюджете. На подготовку в новому году у всех практически на капитальный и текущий ремонт в субсидиях нулевые показатели . Так и живем. Одни жируют , другие облизываются.
  • житель
    19 апр. 2017 г., 15:45:16
    Ответить
    От "0" то оторвались?
  • Ну да
    19 апр. 2017 г., 15:48:57
    Ответить
    Уж скоро май, лето пролетит очень быстро, а там и конец года. Интересно какие будут отговорки. Уже все руководство Р.К контролирует строительство сего могучего объекта.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ух
      19 апр. 2017 г., 15:52:30
      Ответить
      В конце года начнут искать нового подрядчика. Краснодарцы домой на огороды уедут урожай собирать.
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        19 апр. 2017 г., 16:05:13
        Ответить
        Разговаривал с одним парнягой-строителем из Краснодара из бригады, что это чудо долгостроя ваяет. Матерится на чем свет стоит. Десять раз, говорит, пожалел, что под эту шнягу подписался.
        Отправлено из мобильной версии
        • Можно поподробнее
          19 апр. 2017 г., 18:48:49
          Ответить
          чего этому товарищу-строителю не нравится? Денег не платят?
          Отправлено из мобильной версии
  • Коммивояжер
    19 апр. 2017 г., 16:26:32
    Ответить
    По предыдущей власти, можно сказать что она была намного эффективней и умней! Молча всю Республику застроили, а тут школа из пеноблока!
    Отправлено из мобильной версии
    • роспотреконтролю
      19 апр. 2017 г., 19:23:42
      Ответить
      Вы принимать школу будите как детский сад в Выльгорте ? Или подпишите не глядя на все формальдегиды и фенолы ?
  • Удивление
    19 апр. 2017 г., 16:40:03
    Ответить
    А что, в республике школы уже никто не умеет строить, что Краснодару позвали?
    Отправлено из мобильной версии
    • Гапликов
      19 апр. 2017 г., 16:44:14
      Ответить
      ничего не умеют, как я уже говорил- "отмороженные какие-то".
      Ни строить не умеют, ни руководить, ни леспилить, ни нефть качать, ни ни газопроводы строить, ни краны делать, ни помидоры выращивать в теплицах....

      Пришлось на всё краснодарских друзей звать и лейлу.
  • Щиголеву
    19 апр. 2017 г., 16:44:59
    Ответить
    Гапликов не прокакал, а прокакали такие как мы вместе с тобой - которые не хотим работать! Чтобы прикрыть свою бездеятельность мы всегда ищем виновных.
    • Ага
      19 апр. 2017 г., 18:09:32
      Ответить
      Как будто от тебя и Щиголева , что то зависит
      Отправлено из мобильной версии
      • С
        19 апр. 2017 г., 19:47:39
        Ответить
        Щиголев
        Хоть пишет хорошо ,
        Всегда основательно и грамотно, каждый на своём месте
    • Александр Щиголев
      19 апр. 2017 г., 20:13:30
      Ответить
      Разве я работаю в министерстве или в администрации Гапликова?
      .
      Или Вы имели в виду, что Гапликов не появляется в регионе и потому он не виноват?
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      19 апр. 2017 г., 20:54:38
      Ответить
      Если Гапликов не виноват, почему он не наказал виновных? Вас хотя бы с Щиголевым.
      Отправлено из мобильной версии
  • строитель
    19 апр. 2017 г., 17:09:33
    Ответить
    1) еще недавно писали, что школу должны к августу сдать;
    2) интересно, почему ССУ"Краснодар" увольняет работников "по собственному желанию", а не выполняет предписание увеличить количество квалифицированного персонала...
    • .
      19 апр. 2017 г., 17:12:42
      Ответить
      В феврале 2018 г. скажут, что сдача будет в августе. К бабке не ходи.
      Отправлено из мобильной версии
    • Строителю
      19 апр. 2017 г., 17:47:05
      Ответить
      вообщето
      школа должна была быть сдана в декабре 2016 года......
  • Меня не зовут
    19 апр. 2017 г., 17:11:12
    Ответить
    Детский сад
    Когда достроят суперсад в Усть-Цильме
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      19 апр. 2017 г., 17:14:10
      Ответить
      Какой еще сад ?? Сначала теплицу в Емве и нано-коровник за 24 лярда. А сад уж потом. Ежли никто не забудет.
      Отправлено из мобильной версии
  • ага
    19 апр. 2017 г., 19:55:03
    Ответить
    стройка месяц стояла, сейчас даже ночью работают, но скорее всего не успеют
    • .
      19 апр. 2017 г., 20:40:43
      Ответить
      В новостях передали, федералы установили по строительству образовательных объектов на федеральные бабки. Так что наши сейчас из трусов выпрыгивать начнут.
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        19 апр. 2017 г., 20:41:04
        Ответить
        Жесткие сроки
        Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    19 апр. 2017 г., 21:01:23
    Ответить
    Это вот для кого написали? Для дэбилов? Для каркаса весь материал они завезли, бетон весь завезли и на склад сложили??? Вентиляцию и тепло без стен будут делать??? Глаз алмаз у них там, бред какой то. Слава Литвинов выпей уже яду
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    19 апр. 2017 г., 21:11:10
    Ответить
    21 первый век на дворе, а у нас строительство, простите за выражение, "местячковой" школы ощущается как полет на Альфа Центавра. До чего наша славная страна дожила....
  • 2367
    20 апр. 2017 г., 0:16:37
    Ответить
    жесть
    ну судя по картинке вообще уже окна нужно ставить и готово.
    Китай дома на 3D принтере уже строит.
    А вообще за республику стыдно, всё затухло и развалилось.
    Школу уже не могут построить, нет своих строителей, а может нет своих кранов?
    Быстро строят там где выгоднее, домов нашлёпали на вор деньги и всё гуд, кто только жить будет в новостройках этих занюханых, деньги не совсем отмытые будут, грязненькие
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      20 апр. 2017 г., 8:55:07
      Ответить
      Ладно бы, если на, как выражаетесь, "вор деньги" строили. Для экономики республики это все равно, что кошелек переложить из одного кармана в другой. Деньги из республики вывозятся - это уже безвозвратно потерянные деньги. Вывозятся ископаемые ресурсы, вывозится лес, вывозятся "вор деньги".