content/news/images/62022/IMG_0812_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:46, 20.04.2017 / ОБЩЕСТВО

В Госдуме предложили продлить выплаты пособия по уходу за ребенком

Выплаты пособия по уходу за ребенком предлагается продлить до трех лет. Об этом сообщил RT со ссылкой на соответствующий законопроект, подготовленный депутатом комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Сергеем Вострецовым.

В Госдуме предложили продлить выплаты пособия по уходу за ребенком
Фото Марии Шумейко

Также инициатива предусматривает пособие в фиксированном размере для лиц, чьи дети в возрасте от трех до семи лет не получили места в детском саду. Ежемесячная сумма выплаты в этом случае составит три тысячи рублей на каждого ребенка.

Сейчас пособие по уходу выдают только в течение первых полутора лет, его размер составляет около 40% от среднего заработка. Кроме того, сумма зависит от факта трудоустройства, зарплаты до ухода в отпуск, а также региона проживания.

2010

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • фима
    20 апр. 2017 г., 7:49:19
    Ответить
    у
    Где подвох?
    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      20 апр. 2017 г., 9:09:07
      Ответить
      Денег нет, но вы держитесь =)))) Снова перераспределят бюджет =))) Снимут с социалки и отдадут военным, полицейским, судьям, депутатам =))))
    • сара
      20 апр. 2017 г., 9:40:06
      Ответить
      Это консервация безработицы
  • Гость
    20 апр. 2017 г., 7:57:24
    Ответить
    Подвоха нет, где уже окончательное принятие закона, а не его очередное обсуждение.
    В некоторых регионах уже давно установлены выплаты в виде компенсации при не предоставлении места в детском саду.
  • Горожанин
    20 апр. 2017 г., 8:04:42
    Ответить
    В тему
    Лапша на уши электората ватному) Рейтинг из помойки подымают.
    Отправлено из мобильной версии
  • Еля
    20 апр. 2017 г., 8:17:05
    Ответить
    Пособие
    А,когда вернут детскую компенсацию на 3, ребенка кто родился в 2017 году???
    Отправлено из мобильной версии
    • Еле
      20 апр. 2017 г., 10:16:55
      Ответить
      А вы детей заводите только ради компенсаций? А в этом году промахнулись.
  • Н
    20 апр. 2017 г., 8:50:39
    Ответить
    Вроде и не 1 апреля.,,
    Отправлено из мобильной версии
  • как то так
    20 апр. 2017 г., 9:19:10
    Ответить
    перед выборами рассмотрение, потом отмена в принятии
  • Сказочник Андерсон
    20 апр. 2017 г., 9:45:16
    Ответить
    Дети цветы нашей жизни.
    Да и три тоже мало будет, надо десять два раза родила и пенсия. И гуманно и перспективно. Спросите женщин хотят ли они по уходу сидеть дома на пособие по уходу за ребенком? Референдум. И проблемы с рабочими местами решатся сами собой.
    Отправлено из мобильной версии
    • мама
      20 апр. 2017 г., 9:50:34
      Ответить
      Я хочу быть с ребенком до трех лет дома. Не позволяет отсутствие пособия. Садик не дали. Приходится искать няню и отдавать больше половины зарплаты на нее. Думайте прежде о женщинах и детях,чем зздесь писать что то. А теперь можете орать на меня - зачем я рожала
      Отправлено из мобильной версии
      • Да
        20 апр. 2017 г., 10:21:20
        Ответить
        Сиди дома, пока в армию служить не отправишь. Всем по барабану до ваших пособий. А думать это вам, тетенька, надо о себе и своих детях.
        • странный
          20 апр. 2017 г., 13:04:28
          Ответить
          ты
          дядя(тетя)У тебя,вероятно,и детей то нет.А кто в стране работать будет,когда ты будешь пенсом?небось в 55 собираешься на пенсию свалить?Стране нужны дети, у нас отрицательный естественный прирост.Правильная инициатива,пусть матери воспитывают сами детей до 3 лет,пользы больше для всех.
  • Горожанкп
    20 апр. 2017 г., 12:22:45
    Ответить
    отмодерировано! Это уже давно надо было слелать!!! Обсуждают они!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    20 апр. 2017 г., 13:37:09
    Ответить
    Давно пора, места в садиках то не дают.
  • ВВП
    20 апр. 2017 г., 15:29:25
    Ответить
    Давно пора, но примут я думаю только к выборам
  • Гость
    20 апр. 2017 г., 15:32:29
    Ответить
    Трепло. Нет такого законопроекта на сайте Госдумы. Да и был бы никто такое не принял, т.к. это федеральный бюджет. Вот все действующие детские выплаты:setdoc .ru
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанка
    20 апр. 2017 г., 17:55:10
    Ответить
    Ну наконец-то. А то приходится каждый год рожать, чтоб старших прокормить. Каторжный труд.