content/news/images/62036/4091501_prev_original_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:57, 20.04.2017 / ПРАВО

Евгений Самойлов расплатился по долгу ИК «Таврический» на 2,7 млрд рублей

Юридическая фирма «Паритет», защищающая интересы экс-сенатора от Коми Евгения Самойлова, выкупила у Сбербанка права требования к инвесткомпании «Таврический» на 2,7 млрд рублей, обеспеченные личным поручительством самого Самойлова. Общий дисконт, по данным источников издания «Деловой Петербург», составил 45%.

Евгений Самойлов расплатился по долгу ИК «Таврический» на 2,7 млрд рублей
Фото ТАСС

На прошлой неделе в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поступило ходатайство Сбербанка России о замене его в деле о банкротстве ООО «ИК Таврический» правопреемником — ООО «Паритет». Сбербанк переуступил новому кредитору права требования к банкроту на сумму 2,4 млрд рублей основного долга и 300 млн рублей процентов. Вместе с основным правом требования по цессии переуступлены и права требования по договору поручительства одного из совладельцев обанкротившейся компании Евгения Самойлова, бывшего сенатора от Республики Коми.

Как сообщил «Деловому Петербургу» сам Евгений Самойлов, он уже провел с новым кредитором продуктивные переговоры и заключил соглашение о реструктуризации долга.

«Компания «Паритет» — мой традиционный партнер, у меня с ней полное взаимопонимание и долгие годы стабильной совместной работы за спиной», — прокомментировал бизнесмен заключенную сделку.

Напомним, экс-сенатор от Коми Евгений Самойлов был одним из подозреваемых по уголовному делу против бывшего руководителя региона Вячеслава Гайзера. Однако позже все обвинения с него были сняты, поскольку выяснилось, что он добровольно покинул преступное сообщество еще в 2013 году. Сейчас Самойлов находится на свободе и проходит свидетелем по этому делу. По данным источника БНК, ограничения на передвижения Самойлова по стране с бывшего сенатора сняты полностью.

3238

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • бгг))
    20 апр. 2017 г., 11:00:16
    Ответить
    Это он непосильным трудом заработал ? ?)) Невинный сливальщик)))
    Отправлено из мобильной версии
  • хм
    20 апр. 2017 г., 11:02:39
    Ответить
    А с ним хоть кто-то в городе здоровается? Ну, кроме, синемундирных?
    Отправлено из мобильной версии
  • ё
    20 апр. 2017 г., 11:07:39
    Ответить
    Ему похрен Ваш город. А в принципе этот бывший сенатор позор для Республики.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      20 апр. 2017 г., 11:09:08
      Ответить
      По хрену -то по хрену. Но по жизни за всё ответ держать придется.
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    20 апр. 2017 г., 11:10:22
    Ответить
    Намедни уже и грузины подъехали. Серьезные.
    Отправлено из мобильной версии
  • ФАКТ
    20 апр. 2017 г., 11:10:49
    Ответить
    Серьёзный мужчина.
    =============
    Умные на свободе
    Дураки в тюрьме
    • ну да
      20 апр. 2017 г., 11:20:52
      Ответить
      Умные и сливальщики)
      Отправлено из мобильной версии
  • 323
    20 апр. 2017 г., 11:12:02
    Ответить
    Странно, а за участие в преступной группировке до 2013 года отвечать не нужно? Так, детские шалости, а вид у сенатора мерзкий .
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      20 апр. 2017 г., 11:22:08
      Ответить
      Он же завление написал. По собственному желанию. ))
      Отправлено из мобильной версии
    • Татьяна
      20 апр. 2017 г., 13:48:11
      Ответить
      Видимо, это гонорар за дачу обвинительных показаний против Гайзера. Да и нельзя сенатора, даже бывшего, привлекать: много чего знает про власть.
  • Ханя
    20 апр. 2017 г., 11:20:06
    Ответить
    Всех застучал и доволен. (отм.) одним словом.
    • хане
      20 апр. 2017 г., 12:46:40
      Ответить
      лучше настучать чем перестукиваться. а из преступного сообщества он свалил по собственному желанию у него и заявление имеется
  • М да
    20 апр. 2017 г., 11:20:50
    Ответить
    ...он добровольно покинул преступное сообщество еще в 2013 году.
    То есть чуть-чуть не считается!
  • Видел его вчера в суде
    20 апр. 2017 г., 11:21:15
    Ответить
    Довольны-ыыыыыыыыыый!
    Чувствует себя победителем. В общем так оно и есть. При деньгах, на свободе, чуток времени пройдет, все позабудется и выскочит еще как Сосна, только на федеральном уровне.
    Одним словом достойный пример молодежи для подражания.
    Зачем работать?,
    зачем учиться?
    Зачем быть законопослушным?
    Вот как надо!
    • не скажи
      20 апр. 2017 г., 11:24:08
      Ответить
      Не многие так выскакивают. Даже и с нехилыми бабками. Ответка - она ж не веревка не рвется.
      Отправлено из мобильной версии
      • уж лучше
        20 апр. 2017 г., 11:26:20
        Ответить
        Свое оттрубить , выйти и ходить, не озираясь, по улице.
        Отправлено из мобильной версии
  • это
    20 апр. 2017 г., 11:22:26
    Ответить
    срок давности. Потому и оправдали.
    • не смеши
      20 апр. 2017 г., 11:24:31
      Ответить
      4 года??
      Отправлено из мобильной версии
      • На тот момент
        20 апр. 2017 г., 11:30:08
        Ответить
        2 года. 19.09.2015. и срока давности по этой ст. нет.
        .
        Отправлено из мобильной версии
    • 111
      20 апр. 2017 г., 11:26:08
      Ответить
      Ну и молодец,раньше всех подсуетился,кого надо сдал,теперь на свободе и при деньгах,а остальные твари сгниют на нарах
      • ну
        20 апр. 2017 г., 11:30:43
        Ответить
        на счет сгниют
        Это ты погорячился.
        Отправлено из мобильной версии
      • 123
        20 апр. 2017 г., 12:38:35
        Ответить
        Да никто не сгниет. Всех о пустят или поступят как с Васильевой что практически однозначно. К юодьшлмуг сожалению.....
        Отправлено из мобильной версии
  • Жорж
    20 апр. 2017 г., 11:29:36
    Ответить
    не бывает так
    добровольно покинул преступное сообщество

    деньги на бочку и вали

    в подполье, а не стучи
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    20 апр. 2017 г., 11:34:36
    Ответить
    да уж, удачное сравнение с Колей Сосной. Когда банка про Колю написала -да же коменты не дали порисовать. Кто ж его впихнул?? в министры.. Про его прошлое цветастое только псы не гавкали на углах. То в Устюге почти в мэры прошел, то тут опять вылез. Власть-ты куда смотришь??? тебе Хайзера мало????
    • Читатель
      20 апр. 2017 г., 12:59:47
      Ответить
      Представляю,что народ понаписал бы за колю-унитаза,поэтому и комментировать нельзя было.Эта живность всем известна,городок-то махонький,от людей не скроешь свою продажную душенку.
      Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    20 апр. 2017 г., 12:27:45
    Ответить
    Аки дети малые
    В нашей стране, при сумме украденного свыше 100 миллионов , вина становится в принципе недоказуема
    • 00
      20 апр. 2017 г., 13:06:33
      Ответить
      А ума хватит 100 миллионов украсть?
      Вот и молчи.
      • 12345
        20 апр. 2017 г., 14:01:28
        Ответить
        Для два ноля
        Украсть как показывает жизнь не проблема
        Дальше проблемы начинаются
  • статист
    20 апр. 2017 г., 12:54:24
    Ответить
    Воры в законе
    Во власти чистые и умные не нужны.
    Чем тупее и больше украл, тем проще им управлять.
  • На воле
    20 апр. 2017 г., 13:05:08
    Ответить
    теперь его за язык накажут
    тем более в Сыктывкаре веселовские его и отмодерировано придёт время
    • Ерархия
      20 апр. 2017 г., 13:10:20
      Ответить
      Это тебя 100 грохнут, потому что ты ни кто и звать тебя не как.
      Женя Самойлов спокойно ходит без охраны.
  • Влад
    20 апр. 2017 г., 13:57:44
    Ответить
    Отпустили, значит поделился с кем надо. Такие бабки веками умные зарабатывают. А он смотрю ученый гений, вот вот нобеля дадут. Быть по другому не может в этой стране. Медведев вчера как собака огрызался на отчете, мол денег больше негде взять. А то что надо свое производство любыми путями развивать им похеру. Лучше дрова и ресурсы продавать легче и прощще, себе то хватит. А то что люди убиваются на наших дорогах, всем пох...ну. В богатой Республике даже дорог нет ие говоря уже о другом
    Отправлено из мобильной версии
  • вредина