content/news/images/62111/xhqw3p05rtU.jpg
19:36, 21.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарская школьница лидировала на всероссийском конкурсе краеведческих работ

Сегодня в Москве подвели итоги второго потока финала всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество», который проходил в столице с 17 по 21 апреля. Первое место в одной из секций завоевала сыктывкарская девятиклассница Татьяна Порсюрова.

Сыктывкарская школьница лидировала на всероссийском конкурсе краеведческих работ
Татьяна Порсюрова, Анна Юшкова (справа). Фото предоставил Иван Сорвачёв

Республику Коми представляли семь участников из Сыктывкара, Ижмы, Прилузского, Сысольского и Усть-Вымского районов района, сообщил БНК учитель истории и обществознания ухтинской школы-интерната № 2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Иван Сорвачёв, ссылаясь на руководителя делегации Коми, педагога Центра детско-юношеского спорта и туризма Татьяну Турьеву.

Leq3o1ySGp8.jpg

В секции «Литературное краеведение» с работой «Мифопоэтические образы в лирике Нины Обрезковой» диплом победителя получила девятиклассница Гимназии искусств имени Ю.А. Спиридонова Татьяна Порсюрова (руководитель – учитель коми языка и литературы Лидия Зварич).

Призёром конкурса с дипломом третьей степени стала Анна Юшкова, воспитанница Центра детского творчества Эжвинского района Сыктывкара. Она с успехом представила на суд жюри в секции «земляки» своё исследование «Не пропал без вести. Горький привет из августа 1944 года (страницы судьбы слобожанина Коданёва Василия Васильевича, пропавшего без вести на фронте в 1943 году)», руководитель - педагог дополнительного образования Татьяна Канева.

1597

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • чел.
    21 апр. 2017 г., 19:44:34
    Ответить
    лидировала
    В итоге то что?
    Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    21 апр. 2017 г., 20:26:29
    Ответить
    МолодцЫ, девочки! Умницы!
  • Телескоп
    21 апр. 2017 г., 20:54:41
    Ответить
    Первое место в одной из секций завоевала сыктывкарская девятиклассница Татьяна Порсюрова
    И чё те не ясно?
    • чел
      22 апр. 2017 г., 1:52:29
      Ответить
      ждал твой коммент
      Прочти внимательно заголовок. Он должен быть в прошедшем времени окончательным- Выиграла, Победила. Лидировала- это значит в процессе турнира была на первом месте. А в итоге? ЦСКА в Евролиге тоже лидировал. Но в итоге занял второе место. Ферштейн?
      Отправлено из мобильной версии
      • получи
        22 апр. 2017 г., 7:43:03
        Ответить
        ты по ходу с заголовка прыгаешь сразу в комменты
        Ну ошиблись они в заголовке слегка
        но остальное то усё ставит на места
  • Земляк
    21 апр. 2017 г., 22:16:57
    Ответить
    Победа очень хорошо, но остальные должны помнить, что в таких конкурсах главное участие. Молодцы все, гордимся вами, юные краеведы !