content/news/images/62113/BOB_3526_mainPhoto.jpg
20:10, 21.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Пострадавшая в ДТП в Удорском районе 4-летняя девочка умерла

Около двух часов назад в Республиканской детской клинической больнице умерла 4-летняя девочка, пострадавшая в ДТП с пассажирским автобусом в Удорском районе. Об этом сообщает «Комиинформ» со ссылкой на министра здравоохранения республики Дмитрия Березина.

Пострадавшая в ДТП в Удорском районе 4-летняя девочка умерла
Фото Виктора Бобыря

Медики делали все возможное. К консультациям подключались специалисты Научно-исследовательского института нейрохирургии имени Бурденко, сообщил агентству Дмитрий Березин. Врачи реанимационного отделения медицинского учреждения боролись за жизнь пострадавшей, однако спасти ее не удалось.

Через несколько дней после смертельной аварии в Удорском районе бортом санавиации девочку доставили в столицу Коми. Все это время ее состояние оценивалось как крайне тяжелое.

В медучреждениях республики остаются остальные пострадавшие в ДТП. Отец погибшей девочки по-прежнему находится в Коми республиканской больнице в тяжелом состоянии.

Напомним, 17 апреля на автодороге Усогорск-Кослан в Удорском районе в результате столкновения грузовика и пассажирского автобуса различные травмы получили 43 человека, водитель рейсового автобуса ПАЗ погиб на месте. По факту смертельной аварии было возбуждено уголовное дело.



3324

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    21 апр. 2017 г., 20:18:14
    Ответить
    Царство небесное. Сил родителям .
    Отправлено из мобильной версии
  • (((
    21 апр. 2017 г., 20:19:11
    Ответить
    Господи! Как же так?! (((
    Царствия небесного Ангелочку...
  • Прости нас
    21 апр. 2017 г., 20:19:30
    Ответить
    Ангелочек, покойся с миром...
  • Ангелочек
    21 апр. 2017 г., 20:23:17
    Ответить
    избавился от мук.
    Соболезнование родным и близким. Пусть земля будет пухом невинно убиенному ангелу. Храни нас всех, Господь.
  • Как так
    21 апр. 2017 г., 20:28:04
    Ответить
    Царствия небесного ребенку.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    21 апр. 2017 г., 20:28:24
    Ответить
    Счастья на небесах. Нет слов...
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    21 апр. 2017 г., 20:33:53
    Ответить
    соболезнования
    Соболезную родным ребенка, ужасная потеря... Дай бог вам сил.
  • ...
    21 апр. 2017 г., 20:39:28
    Ответить
    Безумно жаль девочку. Сил , терпения маме. Знаем, словами не помочь..А как? не знаем.. держитесь
  • местный
    21 апр. 2017 г., 20:49:50
    Ответить
    земля ей пухом
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    21 апр. 2017 г., 21:01:16
    Ответить
    Мои соболезнования.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сварог
    21 апр. 2017 г., 21:03:58
    Ответить
    Пусть земля ей будет пухом..! Жаль ангелочка!
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарка
    21 апр. 2017 г., 21:09:21
    Ответить
    Соболезную.....
    Отправлено из мобильной версии
  • Горе
    21 апр. 2017 г., 21:10:08
    Ответить
    Боже мой, какое горе ((((
    Милая крошка, ангелочек, лепетушка ...
    Господи, у тебя и так много ангелов. Еще одним больше стало..
    Отец в реанимации тяжелый, что с ним будет, когда узнает? Вот уж пришла беда -отворяй ворота.
    Бедные люди (((
  • Горе
    21 апр. 2017 г., 21:10:08
    Ответить
    Боже мой, какое горе ((((
    Милая крошка, ангелочек, лепетушка ...
    Господи, у тебя и так много ангелов. Еще одним больше стало..
    Отец в реанимации тяжелый, что с ним будет, когда узнает? Вот уж пришла беда -отворяй ворота.
    Бедные люди (((
  • Местная
    21 апр. 2017 г., 21:14:06
    Ответить
    Какое горе(((( соболезную родным
    Отправлено из мобильной версии
  • Дора
    21 апр. 2017 г., 21:35:56
    Ответить
    Упокой душу невинную, Господи Милостивый!
    Мы же на грешной Земле остаемся
  • Сергей
    21 апр. 2017 г., 21:43:06
    Ответить
    Царствие небесное ангелочку.
    Прости нас взрослых маленькая,что в таком незащищенном мире дети оказались.
    Мои соболезнования родителям.
  • Мендель
    21 апр. 2017 г., 21:48:39
    Ответить
    к Березину.......?
    Как то на медни вы кичились тем что у нас в коми есть санавиация
    Есть понятие не транспортабельности..
    Но,у вас же сан.авиация должна иметь реанимационную помощь?
    Зачем тогда все ваши потуги?
    Для вашего пиара?
    Отправлено из мобильной версии
    • Менделю
      22 апр. 2017 г., 4:22:08
      Ответить
      Причем тут СанАвиация, они что волшебники всемогущие? Если вы знакомы с ситуацией только из статей БНК и других сми, то не стоит и писать тут ничего кроме соболезнования. Врачи реально сделали все что могли сделать в данной ситуации и не их это вина что малышка получила травмы не совместимые с жизнью.
      Отправлено из мобильной версии
      • притом
        22 апр. 2017 г., 10:52:08
        Ответить
        сан.авиация с момента трагедии летела полдня. не многовато то ли ??? из ухты до удоры? Медики должны были подлететь в ухту , а не ждать борт в сыктывкаре. тогда помощь была бы в 2 раза быстрее. все у нас через жопу.
        • Притому
          22 апр. 2017 г., 12:36:26
          Ответить
          На чем должны были подлететь? Или вы думаете что у каждого врача есть свой самолетики или вертолетик....
          Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    21 апр. 2017 г., 22:07:04
    Ответить
    Прости нас,маленькая...Мягких облачков...
    Отправлено из мобильной версии
  • Виктор
    21 апр. 2017 г., 22:07:16
    Ответить
    Соболезную
    Отправлено из мобильной версии
  • олег
    21 апр. 2017 г., 22:14:49
    Ответить
    Покойся с миром Ангелочик. держитесь с родителями мы с Вами. А минздрав РК и Глава РК могли сделать и большее, очень жаль одни слова
  • Так
    21 апр. 2017 г., 22:18:38
    Ответить
    Не должно
    Быть...малышка умерла
    Отправлено из мобильной версии
  • Господа чиновники
    21 апр. 2017 г., 22:28:48
    Ответить
    Помогите родителям материально проводить любимую доченьку в последний путь к БОГУ.Пусть ей будет земля пухом.Почему должны гибнуть люди за наше пофигиство,авось пронесёт? Родителям и родне здоровья и соболезнования.
  • Мама
    21 апр. 2017 г., 22:36:18
    Ответить
    Сколько детишек стало гибнуть. Как страшно стало жить
    Отправлено из мобильной версии
    • Мендель
      21 апр. 2017 г., 22:50:05
      Ответить
      Медиина Коми это один пиар-они не в состоянии достигнуть хотябы показателей 1991г.
      Это одна профонация- как и показатель смертности и продолжительности жизни в Р.К.
      Отправлено из мобильной версии
  • таня
    21 апр. 2017 г., 22:55:44
    Ответить
    Больно даже подумать об этом.. В голове не укладывается эта весть.. Мои соболезнования родным и близким..
    Отправлено из мобильной версии
  • Александрп
    21 апр. 2017 г., 23:08:37
    Ответить
    ДТП
    Почему "через несколько дней"девочку доставили в"республику"?Почему не оперативно?Оказалась "поосто"девочка, а не чья-то дочь или внучка.......
    Отправлено из мобильной версии
    • Мендель
      21 апр. 2017 г., 23:11:58
      Ответить
      Это абсолютно правильный вывод...
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      22 апр. 2017 г., 0:18:05
      Ответить
      Предлагаю подумать, прежде чем своё безапелляционное мнение высказывать.
      Как транспортировать пациента, тем более ребёнка, в тяжёлом состоянии?
      Надо хотя бы стабилизировать, чтобы можно было машиной доставить до вертолёта, и от вертолёта доставить до больницы.
      • Мендель
        22 апр. 2017 г., 0:29:57
        Ответить
        А кто за тебя об этом думать будет?
        ? Если нет мозгов-нечем и думать?
        Короче- обосралась ваша хвалёная санавиация-деньги на ветер
        Отправлено из мобильной версии
        • Менделю
          22 апр. 2017 г., 4:27:55
          Ответить
          Ты имбицил что ли ? С такими травмами Какие были у малышки просто чудо что она прожила столько времени. Зомбированые насмотревшиеся зомбоящика диванные аналитики..... учите матчасть.
          Отправлено из мобильной версии
          • 22 апр. 2017 г., 8:03:51
            Ответить
            Ты узбагойся, чиновничье злобивое племя, а лучше послушай людей.Задача минздрава в последнее время свелась только к отмыву бабосов, не более того.и то, с каким остервенением министр пытается несмотря на протесты жителей впендюрить площадку в шудаяге-лишнее тому подтверждение. А спасение детей, это так , как-нибудь.
            Отправлено из мобильной версии
        • Чародей
          22 апр. 2017 г., 8:17:23
          Ответить
          Менделю
          Ты муд-к если, что с тобой случится ползи тихо в тайгу и не надейся и не беспокой никого. Сам наверно многое сделал, только дриндеть умеете.
          Милый ангелок царствия тебе небесного. Прости наш взрослый мир.
  • алекс...
    22 апр. 2017 г., 5:28:17
    Ответить
    жалко девочку,,,покойся с миром....земля пухом....А вам тов.гапликов,,,за ваше пустословие, и за ваши бредовые идеи,,надо мозги вправить....надо же додуматься что не дороги плохие,,,а глонасс надо поставить!
    Отправлено из мобильной версии
  • К
    22 апр. 2017 г., 5:49:16
    Ответить
    Каждому поступку есть своя цена прежди чтото сделать подумайте есть чем платить
    Отправлено из мобильной версии
  • Надежда
    22 апр. 2017 г., 6:53:51
    Ответить
    Страшно, когда умирает ребенок. Говорят на небе стало одним ангелочком больше, царствие ей небесной. А рож\дителям душевных сил, пережить такую потерю
    • Бабушка
      22 апр. 2017 г., 8:08:46
      Ответить
      Поддержим родителей и близких в горе
      Не только в дни траура,соседи и сослуживцы,вы сможете помочь этой семье и пострадавшим в этом жутком ДТП делом, а каким -сами определитесь-что по Вашим силам! Бог в помощь!
  • Серега
    22 апр. 2017 г., 8:54:30
    Ответить
    Самая страшная трагедия когда по вине взрослых гибнут дети.Грех этот не искупим. Водители автомобиль источник повышенной опасности .Царство небесное малютке.
    • Сергею
      22 апр. 2017 г., 10:54:14
      Ответить
      Не водители , а чиновники, которые думают как больше заработать лично. Почему в богатой
      • Сергею
        22 апр. 2017 г., 10:59:01
        Ответить
        Почему в богатой республике опасные автобусы , почему на урал надо прицеплять агрегат для чистки дороги, почему дороги убитые , как во время войны? Почему никто из чиновников не отвечает за свои прямые должностные обязатоности? Почему воруются деньги во время ремонтных работ дорожных полотен ??? Можно долго перечислять почему - только ответа ни от кого мы не получим. Республику и наш народ жаль.
  • В.М.
    22 апр. 2017 г., 8:55:28
    Ответить
    Так надеялась, что выживет этот ангелочек! Потрясена...
  • Александр
    22 апр. 2017 г., 11:37:29
    Ответить
    Царствие Небесное
    вечный покой безвинно погибшей!!!!!
  • 111
    22 апр. 2017 г., 11:49:41
    Ответить
    Сергей и Мендель прав. Царствие небесное девочке. При чем здесь развод родителей? Не все меры предприняты для ее спасения тех, кто должен был это сделать, это очевидно из информации. А защищают МЗ чиновники, которые работают в МЗ, получают хорошую зарплату и людям отвечают по шаблону - "услуги оказаны в соответствии со стандартами". В системе МЗ много хороших работающих врачей, но еще больше стандартной посредственности.
    • Сотрудник
      22 апр. 2017 г., 12:50:41
      Ответить
      Ни кто и не пытался защищать чиновничье племя, просто Вы если не знаете всей специфики и тонкостей работы не надо сотрясать воздух своими комментариями. Девочка действительно была не транспортабельна и ее никак было нельзя везти в Сыктывкар. Ей делали операцию на месте в стабилизировали и как только появилась возможность привезти ее не замедлительно доставили в Сыктывкар. Но врачи к великому сожалению не волшебники..... Покойся с миром малышка, соболезнования родным.
      Отправлено из мобильной версии
  • Виталий
    22 апр. 2017 г., 13:18:03
    Ответить
    Пусть покоится ангелочек с миром. Маме терпения
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    23 апр. 2017 г., 22:14:21
    Ответить
    Дети
    Берегите детей!
    Отправлено из мобильной версии
    • Людмила
      24 апр. 2017 г., 8:15:15
      Ответить
      Царствие небесное Ангелу! Родителям дай Бог силы вынести такое горе! Искренне, искренне сочувствую.
      Отправлено из мобильной версии